Малага и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малага и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение victoryi » 18 окт 2011, 14:43

Светлана - а что бывает с погодой в январе? Искал неутомительный для малыша перелет на январские праздники - нашлась Малага. Сейчас занимаюсь поиском жилья (хочется или апартаменты, или, если получится по деньгам - дом). Интересно понять - будет ли чем заняться, и что посмотреть при условии наличия автомобиля. Жить планируется в провинции, а не в самом городе.

Спасибо.
victoryi
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 10.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Испания цены

Re: Малага в октябре - ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Светлана Калениченко » 19 окт 2011, 20:10

На январские праздники может быть всякая погода. Очень холодно у нас не бывает, всегда плюсовая температура, днём около +16 - +20С. Путешествовать с побережья вы сможете во все концы Андалусии. Однако и на побережье есть что посмотреть. Посетите обязательно Марбелью, Ронду, Михас. Если доберётесь до Тарифы, то побываете на мысе Мроккин - самой южной точке Европы.
Проблем с арендой автомобиля нет. В аэропорту много разных компаний. В их числе:
http://www.malagacar.com/sp/indexsp.html
http://www.recordrentacar.com/alquiler_coches/alquiler_de_coches_malaga.htm
http://www.malagaairportcarhire.com/es/
В праздничные дни аренда жилья возростает. Однако, есть время для поиска.
Если вас интересуют парки развлечений на Коста дель Соль, то обратитесь на форуме к теме "Полезные ссылки Испания". Я там оставила очень подробный докумен.
Желаю приятного отдыха!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам Малаги.

Сообщение: #3

Сообщение slish » 13 мар 2013, 16:54

matvey писал(а):
ДимаБ писал(а): У нас в Малаге будет один полноценный день накануне вылета. Вот все думаем, как впихнуть невпих..

Да погуляйте просто по Малаге. По набережной, вдоль порта. Катедраль, Алькасар, Гибралфаро, музей Пикассо и тд.

Вообще оптимально на один день...к тому же последний!!!!
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Андалусия: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #4

Сообщение Razvodoff » 06 июн 2013, 13:35

Меня зовут Максим. В августе я с сыном (6 лет) купил авиабилеты в Малагу на две недели, прилетаю 13 или 14 августа.

Если сможете, посоветуйте куда лучше съездить на юге Испании?

отель забронировали в Фуэнхироле на всё время, но этот вариант меня мало устраивает, хотелось бы прокатиться до городам вдоль побережья.
Посмотрел много положительных откликов о Кадисе, Нерхе, Севилье... Но пока с маршрутом так и не определился.
Хотелось побывать в 3-х или 4 -х городах с остановками в каждом по 2 -3 дня.
Что можете посоветовать? Каким видом транспорта будет дешевле и удобней добраться по маршруту?
Путешествовать планируем без машины, на автобусах, поездах. Маршрут нужен круговой, начало в Малаге (Фуэнхирола). Хочется быть поближе к воде, т.к. сын просто любит воду. Пора будет жаркая, как я предполагаю, поэтому прошу указать в предлагаемых Вами городах рекомендуемые к посещению места, где и как туда лучше купить билеты. Интересует можно ли в Испании взять в аренду велосипед?
Что можете порекомендовать из недорогих, но интересных ресторанов/баров, где можно отведать испанской кухни и/или кафе по типу шведского стола (вопрос касается Севильи, если есть информация то в Кадисе тоже)

Буду признателен за рекомендации.
Максим
Razvodoff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Андалусия: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #5

Сообщение 10Oboro » 07 июн 2013, 05:27

Razvodoff писал(а) 06 июн 2013, 13:35:Если сможете, посоветуйте куда лучше съездить на юге Испании?
Буду признателен за рекомендации.



Вы не поверите, но давным давно до того момента, как Вы задали свой вопрос, люди на него начали отвечать и на сегодня, кроме Натальи, ответили минимум 56 раз, причем, зачастую, настолько обстоятельно, как не ответят Вам одним сообщением в этом топике никогда. Все ответы можно найти тут:
Быстрый поиск по отчетам
(3 пост темы)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Андалусия: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #6

Сообщение Razvodoff » 07 июн 2013, 08:35

10Oboro

Вы правы, только вечером я добрался до восьмой странницы данной темы и обнаружил "летний период", вначале было больше о "зиме", что мне не подходило, поэтому прошу строго не взыскивать В общем информации достаточно, вместе с тем если у кого есть какие-то дополнительные ЗНАНИЯ, то буду признателен за ликбез в этом вопросе, за что особая благодарность всем
Razvodoff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Андалусия: вопросы, ответы, советы

Сообщение: #7

Сообщение annas2012 » 31 авг 2013, 18:44

Уважаемые знатоки Андалусии!
В средине ноября мне предстоит "полурабочая" поездка в район Малаги. Подскажите пожалуйста, насколько "мертвый" там уже сезон в это время. Дело в том, что я бы хотела снять апартаменты, и не хотелось бы оказаться одной в пустом здании. В частности, мне приглянулся Apartamentos Don Gustavo в Бенальмадене и Club la cartida, это в 4-х км от Михаса. Было бы неплохо в самой Малаге, но там, по крайней мере на booking.com ничего подходящего не нашлось. Если покритикуете мой выбор или посоветуете что-то другое - буду очень счастлива!
annas2012
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.07.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 04 янв 2014, 19:09

Прочитал тему. Планируем ехать в Малагу в середине марта. Не хотим сильно мотатся (галопом по европам) - просто хочется погулать по симпатичным улицам, может посетить какой-нибудь музей (жена любит историю), итд.. Возможно, арендуем машину на один день. куда имеет смысл сьездить? В Нержу/Фунгеролу/Марбейю?.

И на другие пару дней хотелось бы поехать куда-то на поезде (один вариант - Кордоба, где мы были давным давно, но хотели бы побывать снова). В Севилье и Гранаде были и в этот раз не собираемся. Кадиз слишком далеко.

Имеет ли смысл базироватся в самой Малаге? Насколько это интересный город сам по себе?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 04 янв 2014, 19:43

LeonidNYC писал(а) 04 янв 2014, 19:09:Имеет ли смысл базироватся в самой Малаге?

Можно поселиться где-нибудь на курорте на побережье к западу от Малаги и покататься по окрестностям...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 04 янв 2014, 20:15

LeonidNYC писал(а) 04 янв 2014, 19:09:Имеет ли смысл базироватся в самой Малаге?

Я думаю, имеет.

LeonidNYC писал(а) 04 янв 2014, 19:09:Насколько это интересный город сам по себе?

Судите сами: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера) .

LeonidNYC писал(а) 04 янв 2014, 19:09:И на другие пару дней хотелось бы поехать куда-то на поезде

Ронда, Антекера (см. ссылку выше), Нерха, Велес-Малага. Можно посмотреть очень интересный замок Castillo de Colomares ( http://es.wikipedia.org/wiki/Castillo_de_Colomares ) близ Бенальмадены.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #11

Сообщение Dumon » 05 янв 2014, 11:41

LeonidNYC писал(а) 04 янв 2014, 19:09:Прочитал тему. Планируем ехать в Малагу в середине марта. Не хотим сильно мотатся (галопом по европам) - просто хочется погулать по симпатичным улицам, может посетить какой-нибудь музей (жена любит историю), итд.. Возможно, арендуем машину на один день. куда имеет смысл сьездить? В Нержу/Фунгеролу/Марбейю?.



В Ронду например. )

LeonidNYC писал(а) 04 янв 2014, 19:09:И на другие пару дней хотелось бы поехать куда-то на поезде (один вариант - Кордоба, где мы были давным давно, но хотели бы побывать снова). В Севилье и Гранаде были и в этот раз не собираемся. Кадиз слишком далеко.

Имеет ли смысл базироватся в самой Малаге? Насколько это интересный город сам по себе?


До Кордобы 3 часа на авто. Если прокат будет дешевый, проще на авто съездить.
Малага весьма интересный город, пару дней на осмотр и прогулки можно потратить
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #12

Сообщение Smeshinka » 05 янв 2014, 13:02

На мой взгляд, Малага куда интереснее курортных городков, например, Бенальмаданы. Я бы в Малаге остановилась.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #13

Сообщение LeonidNYC » 05 янв 2014, 16:27

Dumon писал(а) 05 янв 2014, 11:41:До Кордобы 3 часа на авто. Если прокат будет дешевый, проще на авто съездить
Поезд идёт 48-49 минут, и не надо думать о паковке. Поэтому, думаю что проще на поезде.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #14

Сообщение Dumon » 05 янв 2014, 22:11

LeonidNYC писал(а) 05 янв 2014, 16:27:
Dumon писал(а) 05 янв 2014, 11:41:До Кордобы 3 часа на авто. Если прокат будет дешевый, проще на авто съездить
Поезд идёт 48-49 минут, и не надо думать о паковке. Поэтому, думаю что проще на поезде.


---Ага, так и есть. А насчет 3х часов на авто - это туда-обратно получается )) В одну сторону примерно полтора часа.
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #15

Сообщение LeonidNYC » 05 янв 2014, 23:02

Мне предстоит важное решение - поехать в Малагу и окрестности, где я не был (кроме Терромолиноса), или поехать снова в Барселону, где я был 4 раза, но которую очень люблю. Буду думать
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #16

Сообщение Cati » 06 янв 2014, 13:19

2 LeonidNYC
На авто до Кордовы 2,5 часа в каждый конец. На поезде 1 час 10 минут, но билет в оба конца обойдется примерно в 50 евро на персону, так как это высокоскоростное сообщение.
Имеет смысл остановиться в самой Малаге. Самое колоритное в окрестностях: Ронда, Михас, Нерха, Антекера и Торкаль, возможно, Тарифа.
Cati
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.12.2010
Город: Севилья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 06 янв 2014, 13:51

LeonidNYC писал(а) 05 янв 2014, 23:02:Мне предстоит важное решение - поехать в Малагу и окрестности, где я не был (кроме Терромолиноса), или поехать снова в Барселону, где я был 4 раза, но которую очень люблю. Буду думать

Езжайте в Андалусию. И пусть она будет не "лучше", чем Барселона...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 06 янв 2014, 14:08

Горыныч писал(а) 06 янв 2014, 13:51:Езжайте в Андалусию. И пусть она будет не "лучше", чем Барселона...

Бесполезно предлагать человеку выбор, если его нет у него внутри...
Тем более, что если человек куда-то действительно ХОЧЕТ, то не то, что присоветовать, отговорить невозможно
В конце концов, люди делятся на тех, кто предпочитает проверенное и тех, кто любит новизну. И переделать их практически невозможно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 06 янв 2014, 14:48

savl1 писал(а) 06 янв 2014, 14:08:Бесполезно предлагать человеку выбор, если его нет у него внутри...

Так он и сам не знает, что больше хочет.
Это нормально...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия (Andalucia): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #20

Сообщение УлетающийДжин » 12 янв 2014, 20:51

Smeshinka писал(а) 05 янв 2014, 13:02:На мой взгляд, Малага куда интереснее курортных городков, например, Бенальмаданы. Я бы в Малаге остановилась.


Сколько людей - столько мнений. Вечная история.
Мне Малага вообще никак. Самый "неиспанский" город для меня. Честно, в январе планировал остановиться в самой Малаге. Сначала не срослось с отелем, который хотел. Затем, неоднократно заезжал в город, колеся по Андалусии. Не то. Не захотелось в нём остановиться.
Андалусия люблю. Малагу вижу только как транзитную точку.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль