Барселона - Каркассон - Мадрид - Андалусия

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона - Каркассон - Мадрид - Андалусия

Сообщение: #1

Сообщение Nilaus » 09 ноя 2011, 11:46

Здравствуйте! Планирую поездку в Испанию (сентябрь-октябрь). Исходя из этого появилась потребность составить маршрут. Так как в Испанию скорее всего во второй раз поехать вряд ли получится (из финансовых соображений) то хочется посетить и увидеть как можно больше. Почитав отчеты и темы форума составил для себя такой маршрут:
1. Барселона - 3 дня ( из них полдня Монсеррат)
2. Каркасон - 2 дня, включая дорогу (на арендованной машине). Почему Каркасон? У жены подруга живет в Памье, что недалеко и в Каркасоне можно организовать встречу.
3. Мадрид - 2 дня, на поезде из Барселоны ( опционально: Толедо). Далее аренда машины
4. Гранада - 2 дня ( с учетом дороги от Мадрида)
5. Малага - 2 дня ( Торремолинос)
6. Севилья - 2 дня ( опционально по дороге: Ронда) Далее поездом или самолетом в Барселону.
Помогите, с учетом опыта оценить адекватность такого маршрута и стоит ли где-то ужать время и сделать крючок в Тарифу и Кадис?
Также с машиной может не выгореть (на момент поездки стаж будет не более года, но знакомого в Испании получилось взять машину с полугодичным стажем, просто не обратили внимание) и тогда как лучше спланировать данный маршрут исходя из передвижений на поездах и автобусах.
Nilaus
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.05.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Маршрут из разряда галопом...

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 ноя 2011, 18:45

В целом маршрут адекватный, если чётко всё распланируете. Бывает и поголопистее

Но крючки в Тарифу и Кадис, пожалуй, уже излишние. А если Малагу поменять на Кордову, всё упрощается ещё больше. Так ли Вам нужен Торремолинос ?

Если с машиной не получится - не переживайте. Я бы такой маршрут специально без неё проделал. Например, Мадрид-Севилья - скоростной поезд AVE, Севилья-(Ронда)-Малага и Малага-Гранада - автобус, далее до Барсы уже надо смотреть.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут из разряда галопом...

Сообщение: #3

Сообщение Иван Елисеев » 09 ноя 2011, 19:14

savl1Спасибо за советы!
Торремолинос не нужен, это так,в плане пляжного отдыха, если приспичит и погода хорошая будет.
Иван Елисеев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут из разряда галопом...

Сообщение: #4

Сообщение ЮляМиша » 16 ноя 2011, 20:40

Увидела у вас: "(опционально по дороге: Ронда)"
Возможно, навяжу свое мнение...но Ронду не опционально...мне кажется, ее нужно посетить обязательно там очень красиво) Путешествовали в конце августа югу Испании, и Ронда, наверное, запала в душу больше всего ) А рядом с Рондой есть очень необычный городок - Сетениль-де-лас-Бодегас ("Город в скалах" в прямом смысле этого слова : ) )

Что касается Тарифы и Кадиса.. О Тарифе много разных отзывов, негативных в том числе.. Но для меня, например, это место, в которое я обязательно вернусь) Когда на побережье смотришь на Гибралтарский пролив и видишь на противоположном берегу другой континент - дух захватывает!)
И еще там огромное количество ветряков... очень красиво

Что касается поездов - в Испании с ними все очень хорошо. Мы передвигались как раз только на поездах и автобусах, было удобно )
Посмотреть расписание поездов и купить билеты можно здесь: http://www.renfe.com/EN/viajeros/index.html
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Маршрут галопом (Барселона - Каркассон - Мадрид - Андалу

Сообщение: #5

Сообщение Кирилл80 » 11 янв 2012, 14:56

На мой взгляд одна ночь и день, или даже пол дня, в Каркассоне вполне достаточно. Сходите в замок когда стемнеет, если идти из города через старый такой мостик, то вид на крепость открывается замечательный. Там много кафешек и атмосфера отличная, можно попить вина и музыку послушать. Пустынные узкие улочки, удачная подсветка, в общем романтика Народу намного меньше чем днем. Ну и днем конечно стоит заглянуть туда же, осмотреть все хорошенько Вечером и днем как-будто два разных места.
Кирилл80
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут галопом (Барселона - Каркассон - Мадрид - Андалу

Сообщение: #6

Сообщение zmeuka_ag » 11 янв 2012, 15:03

Nilaus писал(а) 09 ноя 2011, 11:46:5. Малага - 2 дня ( Торремолинос)

savl1 писал(а) 09 ноя 2011, 18:45: А если Малагу поменять на Кордову, всё упрощается ещё больше.

Я бы тоже поменял Малагу на Кордобу.
Правда, тогда Ронда несколько выпадает.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль