Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #1

Сообщение artemeo » 06 фев 2012, 01:37

Уважаемые формумчане!
Запланирована поездка на Тенерифе в конце марта.
В виду того, что отпуск выцарапал всего на неделю, то полных дней
на острове получается 5. Я понимаю, что это ничтожно мало, но все-таки надеюсь с Вашей помощью
спланировать наиболее рационально и выжать максимум из путешествия.
Теперь исходные данные:
- куплены все перелеты (прилетаем 25 марта вечером, улетаем 31 марта утром, итого 5 полных дней)
- забронены апартаменты на Коста Дель Силенсо (юг острова, недалеко от аэропорта)
-мы молодая пара 24-26 лет, пляжный отдых интересует в меньшей степени, хочется приключений, красивой природы, романтики, поменьше руссо туристо и побольше локал пипл.
Сейчас выбираю авто на весь срок пребывания и возник первый вопрос:
какого движка будет достаточно для покатушек по горным дорогам и крутым серпантинам?
Приятно радует цена на Ситроен С2 на одном из сайтов, но потянет ли он по таким дорогам?
Или лучше проапгрейдить до чего-нибудь помощнее?

После прочтения здесь отчетов и серфа в интернете захотелось обязательно сделать 2 вещи:
преодолеть ущелье Маска и прокатиться до вершины Тейде с посещением кратера (вроде бы нужна предварительная запись?).
Сколько времени закладывать на каждое мероприятие? Какие советы, рекомендации Вы могли бы дать?

Сиам парк+Лоро парк или Jungle парк+Аквалэнд? И опять же от уже побывавших там путешественников хотелось бы узнать сколько времени будет достаточно в каждом из парков?

Есть ли смысл брать местную симку для интернета, в том смысле ловится ли он одинаково хорошо на всем острове или только в населенных пунктах?

Если взять 1 день на ущелье Маска, 1 день на Тейде и 1 День на посещение аквапарка, зоопарка и прочих лемурятников (кстати стоит ли туда идти или тех же обезьян можно посмотреть и в лоро или джангл парке?),
то остается еще 2 дня.
Прошу прощения за сумбурное изложение мыслей и буду благодарен за советы\рекомендации\предостережения
artemeo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Маршрут по Испании

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #2

Сообщение Трутень » 18 фев 2012, 18:29

по поводу С2 смотрите - отношение ЛС и массы авто. Скорее всего все нормально - надо умело пользоваться МКП. Да и не будет провоцировать не соблюдать скоростной режим (что собственно и опасно на таких дорогах).

По поводу Тейде - можно зарегистрироваться по инету (получить пермит) и не ездить в Сканта Круз
вот адрес http://www.reservasparquesnacionales.es
Трутень
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #3

Сообщение Динка » 23 фев 2012, 16:34

что бы сделала я (по дням)
1) Тейде + возвращение через Эсперансу. На выезде из лесов во рту будет эвкалиптово-хвойный привкус. изумительно!
2) маска + лос-гигантес
3) север - Икод, Гарачико, Пуэрто-Круз. Понять, что такое ОКЕАН. Там еще какая-то дорога есть к маяку (на запад от Икода), на которой написано про камнепад, потому мы с трехлетним обременением не рискнули. На обратном пути можно глянуть на Пляж Тереситас и Санта-Круз, хотя я совсем восторгов не поняла. Дорога по трассе - преодолеете быстро.
на четвертый-пятый день можно парки оставить, хотя я опять-таки не оценила.
Из того, что мне еще показалось интересным: Эль Медано и Канделярия. Если вдруг мимо ехать будете
Вообще, в отзывах есть потрясающий отчет Тенерифе_ла Гомера _ лансароте. Посмотрите фото и сами все поймете:)
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #4

Сообщение валерий лит » 05 мар 2012, 21:35

Обязательно посетите старую столицу острова Ла Оротаву!
валерий лит
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #5

Сообщение Jordi » 06 мар 2012, 15:25

валерий лит писал(а) 05 мар 2012, 21:35:Обязательно посетите старую столицу острова Ла Оротаву!


Старой столицей острова является город San Cristóbal de La Laguna, в просторечии - просто Ла Лагуна.
Это город-сателлит нынешней столицы острова Санта Круз де Тенерифе. Ла Оротава - просто симпатичный старый городок. Оба места достойны посещения ;)
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #6

Сообщение putinet » 06 мар 2012, 15:48

Сиам парк+Лоро парк будут для вас более интересны. Хозяин там один поэтому когда покупаете два парка то дается скидка.
По времени Лоро-парка находится на севере острова поэтому доехав и побродить там нужно минимум 3-4 чеса (так что один день по любому на Лоро-парк)
Там очень интересные шоу программы (дельфины, касатки и т.д.). Сиам парк я думаю если вам нарвется водные горки (там классная горка называется пасть дракона ну и камикадзе класс.) тоже целый день - когда мы там были с женой приехали в 10.30 под закрытие нас палками выгоняли.
Ситроен С2 хороший аппарат берите! лошадей в горах хватит, на автостраде хотелось бы по больше лошадей но оно вам надо вы на отдыхе.
На вулкан Тейде посмотрите, потом там рядам есть камни они как палец выглядят и издалека на вулкане смотришь как будто галстук завязанный.
Съездите в Лас Америкас погуляйте и сходите в театр.
Можете взять в один из дней морскую прогулу посмотреть дельфинов, китов и заодно и искупаетесь в честнейшей бухте и может вам повезет вы увидите морских черепах. Мы видели когда купались. (лучше брать яхту на 6 человек цена примерно на одного 65 евро, мы взяли с женой и оказались одни на яхте. Класс! все было только для нас).
Местную симку брать нет смысла.
Ну как то так надеюсь я вам помог.
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #7

Сообщение artemeo » 06 мар 2012, 16:31

putinet писал(а) 06 мар 2012, 15:48:Сиам парк+Лоро парк...

Спасибо за подробный ответ! Развеяли окончательные сомнения
artemeo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #8

Сообщение Angelik » 06 мар 2012, 17:28

- забронены апартаменты на Коста Дель Силенсо (юг острова, недалеко от аэропорта)

Здравствуйте! Можно о бронировании апартаментов подробнее , а именно где бронировали и как искали ?! Т.к. я в этом новичок совсем
Angelik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 06 мар 2012, 18:26

Angelik писал(а) 06 мар 2012, 17:28:где бронировали и как искали

И про это на форуме есть...
Апартаменты на Тенерифе
Как арендовать апартаменты за границей (Испания). Инструкция
Кнопка Поиска - в правом верхнем углу страницы
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #10

Сообщение artemeo » 06 мар 2012, 19:03

Angelik писал(а) 06 мар 2012, 17:28:- забронены апартаменты на Коста Дель Силенсо (юг острова, недалеко от аэропорта)

Здравствуйте! Можно о бронировании апартаментов подробнее , а именно где бронировали и как искали ?! Т.к. я в этом новичок совсем


Ничего сложного, нашел эти апартаменты на sp.booking.com
На тот момент это было одно из самых бюджетных предложений и отзывы на букинге внушали доверие.
Позже нашел даже несколько отчетов именно об этом отеле на данном форуме, где были отмечены и некоторые негативные моменты, но выбор уже сделан, так что будем надеяться отдых не будет испорчен.

А вывод для Вас-новичка такой:
чем больше информации, тем лучше!
Читайте, изучайте инфу на разных сайтах, форумах, сопоставляйте, выбирайте лучшее,
чтобы получить максимум удовольствия и не переплатить!
Удачи!
artemeo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #11

Сообщение Елена Белозерцева » 08 июн 2012, 18:25

Всем добрый день! Не знаю на какой ветке задать свой вопрос, вроде бы подходит эта, все-таки обсуждается Лоро-парк и Сиам-парк. Я сегодня купила онлайн билет-twin в оба парка. Нигде на сайте Лоро-парка не было никакой информации о времени его использования. И только когда совершила покупку и получила электронный билет, увидела в нем информацию, что он должен быть использован в течение 90 дней. А мы прилетаем на Тенерифе в конце сентября, т.е. уже 90 дней пройдут. Может кто-нибудь подскажет как быть, можно ли его как-то сдать или перенести срок использования на более поздний срок? Жалко деньги, если билеты пропадут.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #12

Сообщение artemeo » 08 июн 2012, 18:31

Напишите им письмо и вам подскажут что можно сделать. я думаю это не проблема.
artemeo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #13

Сообщение Елена Белозерцева » 08 июн 2012, 18:49

Написала уже в отдел продаж, но не знаю ответят или нет. Есть еще номер телефона для вопросов, но я не владею испанским. Буду надеяться, что они мне все-таки ответят. Спасибо Вам за оперативный ответ.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #14

Сообщение artemeo » 08 июн 2012, 18:52

у меня сложилось впечатление, что на Тенерифе больше англичан, чем испанцев. И естественно все работники тур индустрии владеют английским. так что звоните смело для ускорения решения проблемы
artemeo
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #15

Сообщение Елена Белозерцева » 08 июн 2012, 18:55

Если завтра не ответят, буду звонить.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #16

Сообщение Анатолий Карасев » 09 июл 2012, 17:01

Только сегодня на сайте Лоро-Парка гулял и фраза " Билеты действительны 90 дней со дня покупки. Возврат денег не возможен." остановила меня от покупки билетов онлайн. Так что не знаю поможет ли вам звонок( Но все равно удачи, напишите что и как, вдруг пойдут на встречу.
Анатолий Карасев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #17

Сообщение Елена Белозерцева » 10 июл 2012, 04:37

На мое к ним письмо пришел ответ "данное письмо является подтверждением покупки, распечатайте его" и прикреплен все тот же билет, если судить по серийному номеру. Думаю, они не поняли меня, решили, что я потеряла подтверждение. Что ж, поедем с этим билетом, а там уж как получится, будем надеяться на лучшее. Потом отпишу как все пройдет.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #18

Сообщение Анатолий Карасев » 11 июл 2012, 15:12

Да кстати на сайте Сиам-Парка(а у них Лоро-Парком один владелец) есть маленькое уточнение что просроченные билеты нельзя вернуть(то есть вернуть все таки можно, главное чтобы срок действия не закончился)) Может вам все таки попробовать добиться взаимопонимания до того как билет будет просрочен! Пишите через гугл-переводчик короткими фразами по испански. Что-то типа "Quiero devolver el billete. Comprado a través del sitio. ¿No tiene tiempo para venir. Ayuda."(Хочу вернуть билет. Куплен через сайт. Приехать не успеваю. Помогите.) Я даже с китайцами так общаюсь))))
Анатолий Карасев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выжать максимум за 5 дней на Тенерифе!

Сообщение: #19

Сообщение Карменсита » 28 фев 2014, 00:54

Можно присоседиться? Тут висит в шапке грозное объявление, что не стоит темы плодить про одно и то же.
Тем более, что дней у нас немногим больше. Маршрут примерно составился:
11-14 марта (3 ночи) Пуэрто де ла Крус.
1. лоро-парк + погулять по городу, говорят, красивый
2. Ла Оротава + Канделария
14-19 марта (5 ночей) Пуэрто Сантьяго.
Собственно по пути из Пуэрто де ла Крус в Пуэрто Сантьяго посмотреть на Гарачико. Или заехать
1. Тейде. Вроде как после Тейде должны быть леса Эсперансы. Но нам бы вернуться еще в Пуэрто Сантьяго, так что, видимо, без лесов? Или их куда-то в другой день можно пристроить, не могу сообразить.
2. Пляж + Поездка в Плайя де лас Америкас на шоу фламенко
3. Пляж + Маска. Или без Маски, я не оч. Хочу лазить по ущельям. Просто съездить из Лос Гигнатеса на морскую прогулку, может, кита встретим (я ужасно хотела бы посмотреть на кита)
4. Пляж + никуда не ездить или направиться в «адское ущелье», но я не уверена, что туда хочу.
5. В Москву
Основной интересующий вопрос выделила жирным.
Второй вопрос, может, я что-то важное упустила, что "завсегдатаям" в глаза бросится.
Ну и чем заняться, если мои упование на возможность посещать пляж окажутся напрасными?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль