Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #1

Сообщение alil 3 » 10 апр 2012, 20:44

Всем любителям и ценителям Испании доброго времени суток!
Хочу спросить совета и оценки в отношении составленного маршрута.
В Испанию едем с женой и 1,2 годовалой дочуркой с 4 июня по 29 июня. Планируем 2 недели провести по маршруту на арендуемом авто, а остальные 10-14 дней отдохнуть в Розасе. Это маленький городок в 150 км на север от Барселоны. Там живут знакомые, которые могут помочь со съемом квартиры.
Итак, собственно, маршрут:
1 день. Прилетаем в 15.45 в Мадрид. Прогулка по Мадриду. Аренда авто.
2-3 дни. Мадрид.
4 день. Толедо.
5-7 дни. Севилья. Ехать в Севилью будем через Кардову. Возможно там погуляем полдня.
8-9 дни. Гранада.
10 день по побережью в Валенсию. Планируем сделать две остановке, чтобы утром и вечером покупаться на море.
11 день. Валенсия.
12 дорога в Барселону. Вечером надо быть Барселоне т.к. приезжают друзья.
13-15 Барселона.
16-25 дни. Отдых в Розасе.
26 день. Барселона-аэропорт. Сдача авто. Домой(

Вот, как-то так.
На 10 день планируем рано выехать в Валенсию из Гранады, по пути спуститься к морю и найти там хороший, желательно тихий нудистский пляж. Возможно придется поехать в другую сторону. Я слышал, что хороший пляж в Нерхе. Может быть, кто знает лучшее место и по пути к Валенсии.
Кто-то знает сколько нужно заложить денег на платные дороги по этому маршруту?
Как лучше искать жилье в городах. На месте ориентироваться или лучше заранее, например через booking.com. Может кто знает другие понятные ресурсы по жилью.
Как думаете где лучше остановиться на денек по пути в Барселону из Гранады: в Аликанте или в Валенсии или еще каком-нибудь особенном местечке?
Вопрос тем, кто живет в районе Розаса. Есть ли там тихие места, где можно отдыхать без купальников. Мы будем на авто, поэтому дорога для нас не проблема.
Да, и еще, хотелось бы ощутить вкус настоящей Испании где и как это можно сделать с учетом нашего маршрута?
Заранее благодарю за советы и помощь!
alil 3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #2

Сообщение Буль буль Карасик » 10 апр 2012, 21:15

В июне в эти же даты едем тем же маршрутом, но в обратную сторону из Барселоны в Севилью. Одно могу сказать точно, бронировать жилье лучше сейчас, позже может просто не быть хороших вариантов за нормальные деньги (если это имеет значение). Я бронировала отели еще месяц назад, на днях посмотрела половина уже на стопе. booking.com. Вполне понятный ресурс им и пользовалась для бронирования 6 отелей. Попробуйте рассчитать свой маршрут на http://www.viamichelin.com/ должен показать стоимость проезда по платным дорогам. Лично для себя после долгих размышлений мы определили следующий маршрут Барселона – Салоу (Парк Порт Атвентура на мой взгляд обязателен для посещения) – Аликанте – Гранада – Тарифа- Кадис- Севилья.
Пока есть ноги, дорога не кончается...
Пока есть попа, с ней что-то приключается...)
Буль буль Карасик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #3

Сообщение alil 3 » 10 апр 2012, 21:31

Понятно, а как обратно будете добираться из Севильи? В Барселоне тоже через booking.com номер сняли? Как у них с парковками дела обстоят не узнавали?
alil 3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #4

Сообщение alil 3 » 10 апр 2012, 21:34

Да, и я не совсем разобрал как по этому сайту узнать о стоимости платной дороги. Если Вы считали, скажите, пожалуйста, примерно, сколько получается.
alil 3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 10 апр 2012, 21:41

alil 3 писал(а) 10 апр 2012, 21:34:Да, и я не совсем разобрал как по этому сайту узнать о стоимости платной дороги

Порядка 80 евро уйдет..
А зачем Вам машина в Мадриде (2-3 дни)?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #6

Сообщение alil 3 » 10 апр 2012, 21:42

Кстати, на этом сайте нашел стоимость дорог по городам и трассам. Кажется теперь понятно. http://www.theaa.com/allaboutcars/overs ... esults.jsp
В общем, думаю, со всем маршрутом будет около 100 евро.
В какой компании вы арендуете авто?
В феврале я в Ирлании арендовал через Budjet. За 7 дней выходило около 80 евро, так они еще за страховку взяли 120. Иначе стали объяснять любая царапина-200 евро.
alil 3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #7

Сообщение alil 3 » 10 апр 2012, 21:43

Да, конечно. Машину планировали брать в последний день пребывания в Мадриде. Неточно указал.
alil 3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 10 апр 2012, 21:46

Отрезок Кордоба - Севилья - Гранада, немного туда обратно получается. Не лучше, Севилья - Кордоба - Гранада
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #9

Сообщение alil 3 » 10 апр 2012, 21:54

Да, как-то по карте кажется что из Севильи лучше ехать не через Кордобу, а через Антекера. Я не считал км, так, приблизительно.
alil 3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 10 апр 2012, 22:20

alil 3 писал(а) 10 апр 2012, 21:42:В феврале я в Ирлании арендовал через Budjet. За 7 дней выходило около 80 евро

Ну, если поищете, то, примерно за такие деньги найдете что-то...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #11

Сообщение Буль буль Карасик » 11 апр 2012, 10:17

alil 3 писал(а) 10 апр 2012, 21:31:Понятно, а как обратно будете добираться из Севильи? В Барселоне тоже через booking.com номер сняли? Как у них с парковками дела обстоят не узнавали?

Все отели через Букин и в Барсе тоже. При выборе отела обратите внимания, там указывается, есть или нет у отеля парковка, и сколько стоит. Мы от машины в Барселоне решили отказаться. На мой взгляд, машина там не нужна. Из Севильи до Барселоны на самолете, самый оптимальный вариант.
Пока есть ноги, дорога не кончается...
Пока есть попа, с ней что-то приключается...)
Буль буль Карасик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #12

Сообщение Буль буль Карасик » 11 апр 2012, 10:18

alil 3 писал(а) 10 апр 2012, 21:54:Да, как-то по карте кажется что из Севильи лучше ехать не через Кордобу, а через Антекера. Я не считал км, так, приблизительно.

Для расчета расстояний использовала http://www.avtodispetcher.ru/ лично мне это помогло при планировании маршрута. Тоже едем с ребенком, поэтому хотелось не мотать лишние круги
Пока есть ноги, дорога не кончается...
Пока есть попа, с ней что-то приключается...)
Буль буль Карасик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #13

Сообщение Буль буль Карасик » 11 апр 2012, 10:23

alil 3 писал(а) 10 апр 2012, 21:42:
alil 3 писал(а) 10 апр 2012, 21:42:В какой компании вы арендуете авто?
.

Арендой машины как раз занимаюсь. Для себя определила пока только данные конторы autoeurope http://www.goldcar.es/
http://www.sixt.com/ пытаюсь разобраться со сложностями страховки)))) .А вообще все по аренде авто можно найти на "Аренда авто в Испании".
Пока есть ноги, дорога не кончается...
Пока есть попа, с ней что-то приключается...)
Буль буль Карасик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #14

Сообщение alil 3 » 12 апр 2012, 14:56

Буль буль Карасик писал(а) 11 апр 2012, 10:23:Арендой машины как раз занимаюсь. Для себя определила пока только данные конторы autoeurope http://www.goldcar.es/
http://www.sixt.com/ пытаюсь разобраться со сложностями страховки)))) .А вообще все по аренде авто можно найти на "Аренда авто в Испании".



http://www.goldcar.es/ На этом сайте не нашел почему-то Мадрид. А вы не рассматривали http://www.budget-russia.ru/. Я через них в Ирландии брал машину. В принципе авто и сервисом остался доволен. Только, вот на доп. страховку попал, ну это у них, как я понял, у всех такая тема. В wwww.eurocar.com - тоже самое. Мог доп.страховку и не брать - не стал рисковать с левосторонним движение. Сообщите, пожалуйста, где все-таки арендуете.
Да, здорово было бы из Севильи на самолете, но мы уже решили: и заехать в Гранаду, и южное побережье посмотреть. А для Вашего ребенка еще понадобиться автокресло. Мы также думаем купить здесь двд проигрыватель, чтоб детю было нескучно. Если не секрет, какой отель выбрали в Барселоне?
И сколько Вашему ребенку лет?
alil 3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #15

Сообщение Буль буль Карасик » 13 апр 2012, 10:10

Забронировала машину+ страховка у autoeurope. Вроде как обещают нулевую франшизу, только за бак бензина надо будет доплатить. Проверим по приезду. Машину берем в Салоу, а сдаем в аэропорту Севильи. В принципе аренды в Салоу больше ни у кого и не нашла, в основном предложения из соседней Таррагоны или Барселона, а вот ташиться туда за машиной как то лень. Дочки 5 лет. Детское кресло ( бустер) берем с собой, он легкий да и по нормам провоза багажа мы спокойно проходим. Кроме того многие авиакомпании разрешают бесплатный провоз детских колясок и кресел. DVD вещь необходимая в пути без него авто путешествие с ребенком может легко превратиться в адовы муки родителей))))) Так что покупайте обязательно))). Отель в Барселоне забронировали Bcn Montjuic. http://sp.booking.com/hotel/es/bcn-montjuic.html. Далековато от центра (минут 15 на автобусе), но зато рукой подать до площади Испании и остановка туристических автобусов прямо за углом. Мы брали на три ночи за 128 Э по спец предложению, а вот парковка там платная вроде.
Пока есть ноги, дорога не кончается...
Пока есть попа, с ней что-то приключается...)
Буль буль Карасик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #16

Сообщение alil 3 » 13 апр 2012, 14:14

Буль буль Карасик писал(а) 13 апр 2012, 10:10:Забронировала машину+ страховка у autoeurope. Вроде как обещают нулевую франшизу, только за бак бензина надо будет доплатить. Проверим по приезду.

..........Отель в Барселоне забронировали Bcn Montjuic. http://sp.booking.com/hotel/es/bcn-mon ... id=325219;. Далековато от центра (минут 15 на автобусе), но зато рукой подать до площади Испании и остановка туристических автобусов прямо за углом. Мы брали на три ночи за 128 Э по спец предложению, а вот парковка там платная вроде.


Да, сопоставляя цены, действительно у них дешевле, даже, чем у матерых http://www.sixt.com/. А как вы выяснили, что цена со страховкой? Правильно ли я понял, у них есть две цены на одно авто, одна без надписи "Fully refundable excess, including tires and windscreen", а другая с таковой. Получается тот вариант, который с этой надписью и есть страховка. Насколько я понял, если покупать авто с этой опцией детское кресло может быть бесплатно. Вы в Салоу берете машину, чтобы в Порт-Авентуре побывать? Да, это резонно. У нас доче 1,2, я не уверен, что она что-то там поймет. Больше от шума и суеты устанет. Вы, конечно, молодец в такой маршрут самостоятельно. Я сначала думал брать билет москва-бар-москва, но потом подумал, зачем из барса. ехать в мадрид, а потом по югу вернуться в барс, лучше взять москва-мадрид-барс-москва, и по цене через чехов получилось отличное предложение за 22500 на двоих и дочь. Плюс на обратном пути у нас будет пересадка в Праге и 4,5 часа ожидания. Так вот, здорово и Прагу посмотрим. Есть у них возможность обзорку на такси для транзитеров. Кстати, я слышал, что иностранные языки там не в почете, вы готовы на castellano разъясняться? Какие у Вас даты? Когда будете в Мадриде и в Севильи? Может быть получиться пересечься кофе попить.)))
alil 3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 13 апр 2012, 20:19

alil 3 писал(а) 13 апр 2012, 14:14:Насколько я понял, если покупать авто с этой опцией детское кресло может быть бесплатно.

Это где указано?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #18

Сообщение alil 3 » 13 апр 2012, 21:45

Горыныч писал(а) 13 апр 2012, 20:19:
alil 3 писал(а) 13 апр 2012, 14:14:Насколько я понял, если покупать авто с этой опцией детское кресло может быть бесплатно.

Это где указано?


Чтож, это факт, Горынычу виднее. Я сделал такой вывод в связи с тем, что обычно при выборе детского сиденья, как доп.опции пересчитывается сумма, а здесь сумма не меняется. Но благодаря Вашему, господин Горыныч, замечанию, обратил свое более пристальное внимание на сноску, что кресла могут стоять 8 евро в день, но не более 45. У нас будет 22 дня. Чтож, 45, так 45. Спасибо за замечание.
alil 3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте знатоки Испании, как лучше распорядиться временем.

Сообщение: #19

Сообщение Буль буль Карасик » 14 апр 2012, 12:29

отпишусь в личку)
Пока есть ноги, дорога не кончается...
Пока есть попа, с ней что-то приключается...)
Буль буль Карасик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль