Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #21

Сообщение Claire-Solange » 25 май 2012, 07:36

А мы решили все-таки первые два дня посвятить Барселоне, чтобы два раза не таскаться:) Прилетаем поздно вечером, усталые, неохота в Кап Салоу еще полтора часа тащиться. А так - и бензин сэкономим, и время, и на вечернюю Барселону времени будет достаточно.
Забронировали две ночи в каком-то университетском общежитии на Диагональ. Сестра себе и родителям взяла номер на четверых с удобствами на этаже, завтрак входит в стоимость, 60 евро в сутки. Мы себе, поскольку с малышом 3 лет, взяли четырехместный с отдельной ванной и санузлом за 102 в сутки, тоже с завтраком.
komicadze , мне кажется, Вам надо поактивней надавить на бабушку, которая считает, что ребенку прям сразу нужен море-песочек. Считает ли она, что два дня ездить по полтора-два часа в одну сторону из Ля Пинеды в Барсу (и весь день в Барсе) будет полезней для ребенка, чем просто две ночи поночевать там, с возможностью спокойных прогулок в скверах-парках и такого же загорания на городских пляжах?...
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #22

Сообщение Claire-Solange » 25 май 2012, 10:32

обратила внимание, что апартаменты большинство сдаются понедельно, прямо указано на сайте "с субботы по субботу". А если нам надо на 12 дней, с пятницы по среду, они на уступки не пойдут, что ли?
Не хочу пока напрямую писать владельцам, пока только прикидываю, не поменять ли отель на апарты...
Посчитала тут экономию: если брать апарты на 8 человек по 450 Евро в неделю, то экономия по сравнению с забронированным отелем с HB составляет 2000 Евро за две недели. На человека получается в районе 18 евро в день... На 18 Евро в день человеку можно позавтракать и поужинать без вина?
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #23

Сообщение DobroZelateL » 25 май 2012, 10:56

Claire-Solange писал(а) 25 май 2012, 10:32:обратила внимание, что апартаменты большинство сдаются понедельно, прямо указано на сайте "с субботы по субботу". А если нам надо на 12 дней, с пятницы по среду, они на уступки не пойдут, что ли??

по разному, некоторые соглашаются, некоторые только по неделям, нужно уточнять у владельца
Claire-Solange писал(а) 25 май 2012, 10:32:Не хочу пока напрямую писать владельцам, пока только прикидываю, не поменять ли отель на апарты...

учтите такой момент, что на 20 отправленных запросов, вам ответит только 2 человека, есть такой нюанс, более подробно про это написано в соответствующей теме, поэтому Я бы уже озаботился по поводу аренды
Claire-Solange писал(а) 25 май 2012, 10:32:Посчитала тут экономию: если брать апарты на 8 человек по 450 Евро в неделю, то экономия по сравнению с забронированным отелем с HB составляет 2000 Евро за две недели. На человека получается в районе 18 евро в день... На 18 Евро в день человеку можно позавтракать и поужинать без вина?

тут нельзя ничего посоветовать. у всех разные запросы, вы же можете завтракать и ужинать в апартах, а можете в кафе
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #24

Сообщение Claire-Solange » 25 май 2012, 11:02

DobroZelateL писал(а) 25 май 2012, 10:56:поэтому Я бы уже озаботился по поводу аренды

одни сплошные заботы Машину забронируй- перебронируй, отель забронируй-перебронируй, маршрут составь, МВУ получи, карту на навигатор скачай... Совсем некогда работать уже

Про 18 евро в день я имела в виду, скорей, позавтракать дома купленным накануне, а поужинать в кафе или ресторане. Уложимся?
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #25

Сообщение DobroZelateL » 25 май 2012, 12:17

Claire-Solange писал(а) 25 май 2012, 11:02:Про 18 евро в день я имела в виду, скорей, позавтракать дома купленным накануне, а поужинать в кафе или ресторане. Уложимся?

не знаю, домашнею бухгалтерию, на отдыхе, ведёт жена
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #26

Сообщение olesya_ya » 31 май 2012, 20:38

Если хочется во Францию. В прошлом году тоже хотели съездить самостоятельно, долго дома сидела изучала, куда бы лучше поехать, как составить маршрут, поезда, автобусы. Планировали из той самой Пинеды де мар. В итоге, решила, что больше хочется получить удовольствие от отдыха, чем бегать по вокзалам и высчитывать время, когда уехать и когда вернуться. (Эти силы потратили на самостоятельную поездку Фигерас+Жирона). Уже на месте взяли в местной турфирме тур в Перпиньян и Колиур - автобус забрал и привез обратно, стоимость вышла такая же, как могли бы потратить самостоятельно, но забот было значительно меньше, плюс послушали увлекательную экскурсию. Перпиньян - не очень интересный,если честно. Обычный такой старый французский маленький город, узкие улочки, старинные постройки, но ничего такого прямо вдохновляющего. Хотя французский дух чувствуется очень сильно:) Колиур - прекрасное местечко на побережье. Шикарнейшие виды на подъезде и в самом городке, море волшебное, очень интересная крепость, пейзажи - прям как с картинок, его советую. В общем, поездка получилась на один день весьма насыщенная, успели мы сравнить великодушных приветливых испанцев с чопорными и немного высокомерными французами атмосферы совершенно разные в странах, несмотря на то, что между ними даже границы нет)))
Подведу итог - если хочется во Францию, нужно ехать отдельно во Францию. Если хочется успеть воспользоваться близостью французско-каталонской границы - лучше поискать и взять готовый тур. Так и вам, и дитю, и бабуле будет удобнее.
Надеюсь, мое сообщение вдогонку будет полезным
Счастливого вам отдыха:)
olesya_ya
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #27

Сообщение Claire-Solange » 01 июн 2012, 06:51

olesya_ya писал(а) 31 май 2012, 20:38:Если хочется во Францию. В прошлом году тоже хотели съездить самостоятельно, долго дома сидела изучала, куда бы лучше поехать, как составить маршрут, поезда, автобусы. Планировали из той самой Пинеды де мар. В итоге, решила, что больше хочется получить удовольствие от отдыха, чем бегать по вокзалам и высчитывать время, когда уехать и когда вернуться. (Эти силы потратили на самостоятельную поездку Фигерас+Жирона). Уже на месте взяли в местной турфирме тур в Перпиньян и Колиур - автобус забрал и привез обратно, стоимость вышла такая же, как могли бы потратить самостоятельно, но забот было значительно меньше, плюс послушали увлекательную экскурсию. Перпиньян - не очень интересный,если честно. Обычный такой старый французский маленький город, узкие улочки, старинные постройки, но ничего такого прямо вдохновляющего. Хотя французский дух чувствуется очень сильно:) Колиур - прекрасное местечко на побережье. Шикарнейшие виды на подъезде и в самом городке, море волшебное, очень интересная крепость, пейзажи - прям как с картинок, его советую. В общем, поездка получилась на один день весьма насыщенная, успели мы сравнить великодушных приветливых испанцев с чопорными и немного высокомерными французами атмосферы совершенно разные в странах, несмотря на то, что между ними даже границы нет)))
Подведу итог - если хочется во Францию, нужно ехать отдельно во Францию. Если хочется успеть воспользоваться близостью французско-каталонской границы - лучше поискать и взять готовый тур. Так и вам, и дитю, и бабуле будет удобнее.
Надеюсь, мое сообщение вдогонку будет полезным
Счастливого вам отдыха:)

Я не ТС, но благодарю за совет! Особенно про Колиур, не знала. У нас будет арендованная машина - как считаете, дешевле все-таки на своей машине втроем-вчетвером или с экскурсией?
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #28

Сообщение olesya_ya » 01 июн 2012, 09:51

Claire-Solange, если честно, подсказать не могу - не помню точно цену на экскурсию и совершенно не знаю цен на бензин - не автомобилист так что легче всего решить на месте - посмотреть, какой расход бензина будет и сколько будет стоить экскурсия. При этом, если на машине поедете, я бы посоветовала сразу в Колиур, не тратить время на Перпиньян (только если вечером время останется, можно заехать, я думаю:))
А так, если машина будет арендована, то поездка на ней в сторону Жироны и Фигераса - обязательна, плюс там можно будет захватить памятные места Сальвадора Дали. Тут, если хотите, могу поподробнее рассказать
olesya_ya
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #29

Сообщение MSA » 01 июн 2012, 10:31

мы тоже с детьми (правда моему 3 года), решили вопрос с Барселоной таким образом, чтоб не мотаться по электричкам с детьми, сняли апартаменты недалеко от площади Каталонии, поживем там пару дней, до заселения в Салоу, то есть потом уже будет пляжный отдых, но мы его немного разбавим поезкой в Валенсию, там тоже сняли апарты на ночь
еще вопрос, может бабушку с малышом оставить в Ла пинеде и не тащить их в Барселону, самим съездить - это как альтернативный вариант, малыш вроде не совсем лялька )
MSA
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.03.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #30

Сообщение Claire-Solange » 01 июн 2012, 10:53

MSA писал(а) 01 июн 2012, 10:31:мы тоже с детьми (правда моему 3 года), решили вопрос с Барселоной таким образом, чтоб не мотаться по электричкам с детьми, сняли апартаменты недалеко от площади Каталонии, поживем там пару дней, до заселения в Салоу, то есть потом уже будет пляжный отдых, но мы его немного разбавим поезкой в Валенсию, там тоже сняли апарты на ночь
еще вопрос, может бабушку с малышом оставить в Ла пинеде и не тащить их в Барселону, самим съездить - это как альтернативный вариант, малыш вроде не совсем лялька )

Мы будем со своим по Барселоне на бас туристике кататься и пешком с коляской прогуливаться (специально купим, потому что так-то давно уже не пользуемся). А вот в Андорру или Францию если соберемся, то да, скорей бабушке оставим (если она не сильно будет настаивать тоже прокатиться)))
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #31

Сообщение MSA » 01 июн 2012, 11:01

от БТ мы отказались, у нас был план - полный маршрут проехаться на БТ, чтоб целостно прослушать аудиогид, потом выходить на остановках, решили, что 2 часа нашим пацанам тяжело будет высидеть, сверху еще и печет, возможен ветер при поездке, решили не рисковать, выходить конечно можно, но я видела толпы народа на остановках БТ, не хочется мне толкаться с коляской, но про БТ, это уже в другой теме...
MSA
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.03.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #32

Сообщение Claire-Solange » 01 июн 2012, 11:27

Я за БТ не боюсь - наш пацан обожает автобусы (может,потому, что ему редко достается на них поездить) Но это тоже другая тема:)
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #33

Сообщение DobroZelateL » 01 июн 2012, 14:26

Claire-Solange вы учтите, что olesya_ya говорит об экскурсиях из Пинеды де мар, а это не "наша" "Пинеда", "наша" - Ля Пинеда, находится на юге от Барселоны, а, пресловутая, Пинеда де мар - на севере, и находится гораздо ближе к границе, поэтому от туда и устраивают экскурсии в Колиур и Перпиньян...
между Ля Пинеда и Пинеда-де-Мар – 170км через Барселону
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #34

Сообщение olesya_ya » 01 июн 2012, 19:57

Я осознаю, что мы про разные Пинеды говорим но такую экскурсию можно заказать в Барсе, поэтому я и посоветовала
olesya_ya
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Наш черед. 17 дней с ребенком: Pineda-Barcelona-Carcasson

Сообщение: #35

Сообщение Claire-Solange » 02 июн 2012, 10:35

DobroZelateL писал(а) 01 июн 2012, 14:26:Claire-Solange вы учтите, что olesya_ya говорит об экскурсиях из Пинеды де мар, а это не "наша" "Пинеда", "наша" - Ля Пинеда, находится на юге от Барселоны, а, пресловутая, Пинеда де мар - на севере, и находится гораздо ближе к границе, поэтому от туда и устраивают экскурсии в Колиур и Перпиньян...
между Ля Пинеда и Пинеда-де-Мар – 170км через Барселону

угу, в курсе... поэтому больше думаю в сторону Андорры, чем Франции. Но, думаю, на месте сориентируемся. может, вообще решим никуда не ехать, больше на море отдохнуть.
Кстати, вот предварительное расписание, которое я составила (по дням пребывания):

1, 2 Барселона, вечером 2 дня переезд в Кап Салоу
3 Кап Салоу, окрестные пляжи, батоним)
4 рынок в Таррагоне, сама Таррагона (будет воскресенье, рыночный день)
5 Пляжи,м.б поездки по окрестным типа Ля Пинеды
6 Монастырь Монтсеррат - с утра пораньше и на целый день (как нам посоветовали, с едой для пикника)
7, 8 Порт Авентура
9 Камбрильс, его пляжи и рыбно-морские рестораны
10 Реус
11 воскресенье, опять рынок, затем или прогулка, или пляж
12 Фигейрос (Музей Дали), Жерона - беглый осмотр
13 пляж, батоним перед отъездом основной группы)
14 - кому отъезд, кому переезд в кемпинг еще на неделю. Оттуда с детьми уже небольшие вылазки по окрестным городкам на поглазеть и покушать.

погода и настроение будут вносить свои коррективы, но что-то и так из "маст си" очень много получается...
Буду благодарна за комментарии и подсказки.
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль