Эускади без авто. Помогите разработать маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эускади без авто. Помогите разработать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Uta-Kryakva » 20 май 2012, 12:53

Добрый день, уважаемые путешественники!

Прошу вашего совета по выбору оптимальных маршрутов и размещению.

Прилетаю в Мадрид, оттуда 25 июня лечу в Сан-Себастьян, там планирую провести неделю, переезжаю затем в Бильбао, где у меня будет 6 дней (не много ли на эту часть, может, на что-то еще время потратить), оттуда 8 июля возвращаюсь в Мадрид.

Из Сан-Себастьяна хотелось бы съездить в Памплону, Ирун, Биарриц (тут с транпортом понятно) и какие-то соседние городки (какие именно, куда удобно можно добраться и куда стоит съездить?),
а дальше переехать в Бильбао, откуда посетить еще Витторию и что-то близлежащее (что именно, доступное общественным транспортом?).

Интересует: красивая архитектура, природные ландшафты, вопрос музеев вторичен.

Вопросы по тому, как и куда легче будет добираться и, соответственно, какую выбрать гостиницу (или пансион), чтобы легко было добираться пешком до авто и ж/д вокзалов. В Сан-Себастьяне еще,
чтоб и до пляжа добраться было недалеко.
Если есть какие-то наводки на неплохое и не очень дорогое жилье в Сан-Себастьяне и Бильбао (я так поняла, что Эускади - регион недешевый в принципе, но все же соотношение цена-качество важно).

Читала отзывы и советы, касательно путешествия по Стране Басков, но все-таки, в основном, темы были открыты людьми, путешествующими на машинах.
Поэтому решила открыть еще одну, если вопросы, которые я задам где-то уже встречались, буду благодарна за переадресацию.

Так как еду я своим ходом, используя общественный транспорт, то вопросы, на чем и куда добраться быстрее, крайне актуальны.
Буду очень благодарна, если дадите какие-либо советы.
Uta-Kryakva
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
что посмотреть в Испании



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль