Андалусия в сентябре, нужны советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение olga18 » 07 июл 2012, 18:01

В конце сентября, вдохновившись отчетами, едем в Андалусию. Нужны советы, критика, на все - 7 дней. Прилетаем и улетаем из Малаги. Собираемся брать и сдавать авто в аэропорту. Из этого складывается такой маршрут:
День 1-й - прилет в 13:30, гуляем по Малаге
День 2-й - Малага-Тарифа-Малага
День 3-й - Малага-Ронда-Грасалема-Захара-Малага
День 4-й - Малага-Антекера-Кордоба
День 5-й - Кордоба-Гранада
День 6-й - Гранада-Нерха
День 7-й - Нерха
День 8-й - Нерха-аэропорт Малаги 14:00
Ну и вопросы:
1. При хорошем общественном транспорте нужна ли машина на все время? Насколько сложно найти на ночь бесплатную парковку ( в прошлом году на Майорке находили)
2. Может основной базой оставить Малагу?
3. Может Нерху поменять на другой приморский городок поближе к Малаге (хочется последний день покупаться) или вообще к концу 7-го дня вернуться в Малагу
olga18
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 июл 2012, 09:50

Во-первых, разберитесь, так ли Вам нужна Тарифа. Мне кажется, это двести...дцатая достопримечательность Испании и вместо ней было бы логичнее расширить пребывание в Кордове или Гранаде.

Во-вторых, нужна ли Вам Нерха на весь день (да ещё полдня в день отъезда) ? Не лучше ли съездить в неё на 5-6 часов, базируясь в Малаге ?

Я бы построил логистику так:

День 1-й - прилет в 13:30, гуляем по Малаге
День 2-й - Малага-Нерха-Малага
День 3-й - Малага-Ронда-(Грасалема-Захара)-Малага (Антекера)
День 4-й - (Малага)-Антекера-Кордоба
День 5-й - Кордоба-Гранада (приедете вечером)
День 6-й - Гранада
День 7-й - ??
День 8-й - ??-аэропорт Малаги 14:00

Если Вы хотите провести денёк в пляжном приморском городе, 7 день и утро 8-го можно пожить, скажем, в Торремолиносе - максимально близко к аэропорту.

olga18 писал(а) 07 июл 2012, 18:01:хочется последний день покупаться

В конце сентября? Вы ничего не перепутали?

olga18 писал(а) 07 июл 2012, 18:01:При хорошем общественном транспорте нужна ли машина на все время?

В принципе, ЖД и автобусное сообщение между этими городами хорошее. Правда, придётся пожертвовать Грасалемой и Захарой, а также уточнить логистику между Антекерой и Кордобой. Но в любом случае
брать и сдавать авто в аэропорту
- нерационально, ведь реально она может потребоваться Вам только на 3 суток - с утра 4-го до утра 7-го дней (по предложенному мной регламенту). Я бы, честно говоря, проделал такой маршрут без неё и не заморачивался въездами в города, парковками и т.п.

Если уже на 3 день Вы будете с машиной, рациональнее ехать для ночёвки сразу в Антекеру, тем самым сэкономите больше времени следующего дня для Кордобы.

Удачи!

На всякий случай:
Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)
Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)
Последний раз редактировалось savl1 23 июл 2012, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение andre_1 » 08 июл 2012, 09:59

Севилью зря пропустили, как и Кадис и океанское побережье, машину брать надо, городки на Средиземноморском побережье почти все одинаковые, купаться в принципе можно, я купался в Океане под Кадисом в конце Сентября
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 08 июл 2012, 10:09

Я бы сделал так - разделил
savl1 писал(а) 08 июл 2012, 09:50: разберитесь, так ли Вам нужна Тарифа.

Согласен. Целый день отводить на это?
Я бы, наверное, на 2 части разделил проживание - западную (Севилья, с выездом в Кадис и Кордобу) и восточную (Нерха, с выездом в Малагу и Гранаду).
При смене места жительства проехать через Грасалему и Ронду.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение olga18 » 08 июл 2012, 19:13

savl1 писал(а) 08 июл 2012, 09:50:Во-первых, разберитесь, так ли Вам нужна Тарифа.[/url]

На Гибралтар муж хочет посмотреть, но за рулем -я и тоже сомневаюсь в необходимости, поэтому последнее слово - за мной. Я рассматриваю Тарифу только как промежуточный пункт по пути в Кадис, но сомневаюсь, что смогу вернуться в Малагу. Тогда уж ночевать в Кадисе, а утром - в Севилью. Но не хочется повторять маршрут по турпутевке, когда за неделю по всем городам протащут. Хочется получить удовольствие от неспешной езды и созерцания понравившихся мест.
savl1 писал(а) 08 июл 2012, 09:50:В конце сентября? Вы ничего не перепутали? [/url]

Очень надеюсь, что Т воды будет не меньше 20 С, зря?
savl1, маршрут понравился, Торремолинос тоже рассматривала. Ваши отчеты давно в закладках
andre_1 писал(а) 08 июл 2012, 09:59:Севилью зря пропустили, как и Кадис и океанское побережье

Конечно, я с Вами согласна. Конечно, хочется объять необъятное. Но пытаюсь трезво оценить свои возможности и не превратить отдых в культурную повинность. Хочется же еще и Торреса попить и на закат посмотреть...
Спасибо за советы - уже вношу изменения в маршрут и сокращаю аренду авто (на 2 дня - точно)
olga18
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Алена СПб » 09 июл 2012, 17:25

Мне кажется не очень логичным возвращаться несколько раз на ночевки в Малагу. Маршрут отлично складывается как круговой, что позволяет не тратить время и силы на возвращение. Нерха достаточно симпатичный курортный городок. До аэропорта около часа езды. Мы в день отъезда выкупались и спокойно успели в аэропорт к дневному рейсу. Тарифу, действительно можно опустить, тем более что хочется неспешной поездки, ограничтесь Нерхой, Гранадой, Кордовой и Рондой, хотя Севилья - это нечто изумительное и ее стоит осмотреть. Извечный спор: машина или общественный транспорт. Мы всегда делаем выбор в сторону машины, что позволяет быть свободным от расписания общ. транспорта и открывать для себя приятные места по ходу движения, что при использовании поездов и автобусов просто невозможно. Приятной поездки.
Алена СПб
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Цыцер » 09 июл 2012, 20:32

olga18 писал(а) 08 июл 2012, 19:13:Хочется получить удовольствие от неспешной езды и созерцания понравившихся мест.


Девять городов за шесть дней - это "удовольствие от неспешной езды". Что же бывает, когда вы торопитесь?
NB! В последние выходные сентября - ферия Сан Мигель в Торремолиносе. В Захаре, Альхесирасе, Грасалеме, в самом Кадисе тоже локальные ферии. Я бы маршрут советовала строить с учетом этих праздников. Делать там привал, спокойно выпивать с народом, веселиться вместе с ним, и протрезвев ехать дальше. Ферия - это ж радость и веселье. А вы рискуете просвистеть мимо как шофер - дальнобойщик, за которым рекетиры гонятся.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение olga18 » 09 июл 2012, 22:30

Цыцер писал(а) 09 июл 2012, 20:32:

В последние выходные сентября - ферия Сан Мигель в Торремолиносе. В Захаре, Альхесирасе, Грасалеме, в самом Кадисе тоже локальные ферии. Я бы маршрут советовала строить с учетом этих праздников. Делать там привал, спокойно выпивать с народом, веселиться вместе с ним, и протрезвев ехать дальше. Ферия - это ж радость и веселье.

Праздники мы любим Может посоветуете, где корриду посмотреть (прилетаем 27.09)? Уж очень аппетитно рассказываете и показываете.
olga18
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение Цыцер » 10 июл 2012, 08:09

olga18 писал(а) 09 июл 2012, 22:30:где корриду посмотреть (прилетаем 27.09)?

Увы. Сан Мигель - 22-23 сентября. Может, что и будет позже, но пока объявлений нет.
Ссылка, где смотреть: Mundotoro.

olga18 писал(а) 08 июл 2012, 19:13:Хочется же еще и Торреса попить и на закат посмотреть...

Торрес? В краю хереса? Бу.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение olga18 » 10 июл 2012, 09:59

Цыцер писал(а) 10 июл 2012, 08:09:Увы. Сан Мигель - 22-23 сентября. Может, что и будет позже, но пока объявлений нет.
Торрес? В краю хереса? Бу.

А мне где-то 29.09 попадалось?
Спасибо за ссылку, буду следить.
Мы не однолюбы, херес - так херес.
olga18
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение Георги » 10 июл 2012, 10:21

Немного по маршруту. Раз уж у Вас есть английская виза, то лучше прямо из аэропорта и ехать в Гибралтар, не тратя времени в первый день на Малагу. Далее, после знакомства с местными мартышками, можно заехать в Тарифу, как раз океан прогреется. В тот же день можно и в Кадис на ночевку или где-нибудь рядом. До Севильи остается 100 км - однозначно стоит пары ночей, если не больше для первого знакомства, с выездами во время сиесты по окрестностям. Кордоба и Гранада-Альгамбра с возвращением в Малагу через Нерху тоже хороший вариант. Пляжный отдых можно совмещать с осмотром достопримечательностей, ресторанами, фламенко, корридами и т.п. очень легко. Херес и бодеги все же на ценителей изысканного, пью по привычке Рьоху и каталонское белое. Осмотр Малаги оставил бы на последний день, спокойно сдав машину в аэропорту, с заселением в Холидей Инн в том же аэропорту и спокойным выездом из отеля в 12 прямо на рейс.
Из аэропорта в город идет электричка (слева от выхода через дорогу) и автобус через Холидей и Новотель. ИМХО.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение Bochka » 10 июл 2012, 11:24

Предлагаю Вам рассмотреть такой маршрут:
День 1-й - прилет в 13:30, гуляем по Малаге
День 2-й - Малага-Антекера-Ронда
День 3-й - Ронда-Грасалема-Захара- Севилья
День 4-й -Севилья
День 5-й - Севилья -Кордоба
День 6-й - Кордоба-Гранада
День 7-й - Гранада-Нерха
День 8-й - Нерха-аэропорт Малаги 14:00
На мой взгляд, такой маршрут позволяет не только пробежаться по местам must see, но и поймать атмосферу городов, а так же делать некоторые отступления. В конце сентября будет уже не так жарко и Вы сможете утром-днем осматривать достопримечательности, а вечером побродить по улочкам, поужинать, посетить тоже фламенко, а утром свеженькими выдвигаться в следующую точку маршрута. По поводу пляжа - сомневаюсь, что вода будет теплее 18 градусов, в связи с этим, Нерху считаю оч. хорошим вариантом, т.к. если по Вашему приезду вода окажется холодновата, и купаться не будет возможности, то в Нерхе скучать не будете, утром посетите пещеры, вечером Фригилиану.
Bochka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение olga18 » 10 июл 2012, 20:39

Спасибо всем за помощь
Пока вырисовывается круговой маршрут:
Малага (аэропорт) - Кадис
Кадис- Севилья (2 ночи)
Севилья - Кордоба
Кордоба-Гранада (через Антекеру)( 2 ночи)
Гранада - Малага (через Нерху)
Ронда при такой схеме выпадает, но чем-то придется пожертвовать. Возможно, это не последний вариант...
olga18
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение Георги » 13 июл 2012, 13:20

Все будет отлично, не сомневайтесь. Беда в одном - захочется вернуться в каждую провинцию отдельно и ездить по маленьким городкам вокруг ее столиц. Удачи!
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение Танк Т-34 » 16 июл 2012, 09:58

"Мне кажется не очень логичным возвращаться несколько раз на ночевки в Малагу."
+1. это первое, что в глаза бросается
Как я понимаю, Вы в Андалузии не были, значит все новое, а значит
"Пока вырисовывается круговой маршрут:
Малага (аэропорт) - Кадис
Кадис- Севилья (2 ночи)
Севилья - Кордоба
Кордоба-Гранада (через Антекеру)( 2 ночи)
Гранада - Малага (через Нерху)
"
Куда более оптимально, чем было вначале
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение Визор » 16 июл 2012, 20:42

Собираемся туда же, но в октябре, в середине. Какая погода, чего ждать? Интернет чреврвещает где то 20 градусов в среднем, правда? Дожди льют?
Маршрут такой
11 числа прилет в Мадрид
14 числа (воскресенье) - старт из Мадрида в Севилью.
Далее неопределенность. В понедельник тож все закрыто?
15 числа - Кадис, как трип из Севильи.
16 числа - переезд в Кордобу, день и ночь там.
17 числа - Гранада, день и ночь там.
18-20 число Малага и окрестности.
20 старт в Мадрид и вылет назад.
Обратил внимание, что в Малаге очень дешево жить.
Планирую обойтись без машины - откровенно напрягают две вещи - парковки и херес. О бассейнах в отелях в это время приходится только мечтать?
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение Танк Т-34 » 17 июл 2012, 07:06

"Обратил внимание, что в Малаге очень дешево жить"
а зачем? зачем вообще туда едите? ради Хибралфаро? окрестности там все пляжные, ну можно еще пошопится напоследок.
Бассейны кое-где есть в отелях крытые, открытые в октябре они закрывают (холодно им!)
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение Визор » 17 июл 2012, 07:50

Танк Т-34 писал(а) 17 июл 2012, 07:06:"Обратил внимание, что в Малаге очень дешево жить"
а зачем? зачем вообще туда едите? ради Хибралфаро?

18 у моей супруги ДР. Таки хочется разок встретить его в пятизвездочном отеле.
Если есть идеи, куда можно прокатится еще кроме Малаги, высказывайтесь, я тут для этого - слушать мнения.
Хибралфаро - ??? Гибралтар??? Так у нас виз то английских немае. Да и смотреть там ИМХО не на что - скалы я уже видел.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Андалусия в сентябре, нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение Танк Т-34 » 17 июл 2012, 08:45

http://nashy-in-spain.com/dostoprimecha ... lfaro.html Крепость это, так же есть в топ-листе музей Кафедрал, Алькасаба и музей Пикассо
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль