Барселона за 9 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #21

Сообщение Marussya2010 » 10 авг 2012, 17:10

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 15:53: поход от порта (от конечной точки телерефика - канатной дороги) до площади Каталонии. Это реально хорошим шагом минут 40 -50


Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 17:03:она от площади Каталонии до порта - довольно короткая-) даже прогулочным шагом - минут 15-20, даже если Вы с живыми скульптурами здороваться будете-)


Вот ей-богу, не подумайте, что это личное, но может хватит противоречить самой себе? я понимаю, только с отдыха... но не путайте людей!
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #22

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 17:14

ничего я себе не противоречу.
Не подумайте, что это личное к Вам тоже, но и территория около Барселонетты - это порт, и там, где Рамбла утыкается в море - это тоже порт. Только от от одной точки порта в другую через акваторию этого порта не попасть - в обход надо идти, по берегу этого самого порта - он полукруглый. А на проход вот этого полукруга и нужно примерно полчаса.
Так я понятнее высказалась?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #23

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 17:22

Фотография сделана из ресторана на вершине башни канатной дороги - Телерефика. Перед нами - старый порт Барселоны, и лишь по той набережной, что справа, и можно обойти порт от башни (пляж Барселонетта и конечная станция Телерефика за спиной у меня) и попасть на Рамблу - окторая в кадр не влезла и находится слева от парусника.
Прямого прохода просто нет - хотя многие ищут (я в том числе - из торгового центра Маремагнум очень хочется попасть прямо на Барселонетту)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #24

Сообщение маргарэн » 10 авг 2012, 17:33

Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 16:46:
Собор св.Павла - сейчас посмотрю где это, может мимоходом и заглянем, про Кота читала, интересный объект
Собор св.Павла в полях находится совсем рядом с Котом. Открывается в 9 часов утра, когда мы туда и пришли. Народа кроме нас не было.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #25

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 17:39

Кстати, перечитала я Ваш 6 день. Старый порт - Порт Вей - это как раз то место, куда и упирается Рамбла (и переходит в Рамблу морскую, то есть путь идет на искусственный остров, на котором стоит торговый центр "Маремагнум" - а в нем-то как раз и находится Аквариум). Может, Вы его переформатируете с Рамблой и Аквариумом?
Кроме того, вот лично мой опыт - идите в Саграду часов в 5 вечера - и время у Вас на все хватит (осмотреть Саграду внутри и снаружи, и даже на башню подняться), и уже толп таких не будет и очередей.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #26

Сообщение маргарэн » 10 авг 2012, 17:42

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 17:22:Прямого прохода просто нет - хотя многие ищут (я в том числе - из торгового центра Маремагнум очень хочется попасть прямо на Барселонетту)
А как же дорога за 3Д кинотеатром возле маремагнума. По ней напрямую попадаешь на набережную Барселонетты, далеко за зданием музея истории Каталонии. Хотя на картах она действительно не указана.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #27

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 17:49

маргарэн писал(а) 10 авг 2012, 17:42:
Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 17:22:Прямого прохода просто нет - хотя многие ищут (я в том числе - из торгового центра Маремагнум очень хочется попасть прямо на Барселонетту)
А как же дорога за 3Д кинотеатром возле маремагнума. По ней напрямую попадаешь на набережную Барселонетты, далеко за зданием музея истории Каталонии. Хотя на картах она действительно не указана.


так в о той дороге и пишу. Я же говорю, что от Маремагнума (в который и упирается Рамбла, обойдя памятник Колумбу) прямого прохода нет. А от Маремагнума по прямой через пролив - ну метров 200, там мостик напрашивается сам собой.
Надо встать лицом к Рамбле и спиной к Маремагнуму и начать обходить порт справа -- в том числе и ЗД кинотеатр - полукругом.
По виду - да, все близко, да и пройтись там не так уж и тяжело и вообще приятно, но - в конце довольно тяжелого экскурсонного дня, да еще и пожилым человеком и ребенком?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #28

Сообщение маргарэн » 10 авг 2012, 18:09

Еще раз осмотрел маршрут и объекты к посещению. Вывод неутешителен - для посещения всего запланированного, на мой взгляд, времени не хватит. Вам бы еще дня 3-4. Мы обошли практически все из запланированного вами за 12 дней( в Порт Авентуру не ездили) . Выбирайте наиболее значимые и интересные для вас объекты, все остальное до следующего раза. И самое главное не спешите. Зачем спешить в городе, который стоит уже более 2 000 лет? Просто почувствуйте этот город, окунитесь в его атмосферу, полюбите его и вы обязательно вернетесь туда снова.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #29

Сообщение Алена_Крым » 11 авг 2012, 17:31

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 17:39:Кстати, перечитала я Ваш 6 день. Старый порт - Порт Вей - это как раз то место, куда и упирается Рамбла (и переходит в Рамблу морскую, то есть путь идет на искусственный остров, на котором стоит торговый центр "Маремагнум" - а в нем-то как раз и находится Аквариум). Может, Вы его переформатируете с Рамблой и Аквариумом?
Кроме того, вот лично мой опыт - идите в Саграду часов в 5 вечера - и время у Вас на все хватит (осмотреть Саграду внутри и снаружи, и даже на башню подняться), и уже толп таких не будет и очередей.


Аквариум я оставила на всякий ЧП вариант(дождь или т.п.), в любой из дней, когда будем в районе Порта посетим его. Билеты в Саграду планирую купить через интернет, возможно даже на вечер.
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #30

Сообщение Алена_Крым » 11 авг 2012, 17:34

маргарэн писал(а) 10 авг 2012, 18:09:Еще раз осмотрел маршрут и объекты к посещению. Вывод неутешителен - для посещения всего запланированного, на мой взгляд, времени не хватит. Вам бы еще дня 3-4. Мы обошли практически все из запланированного вами за 12 дней( в Порт Авентуру не ездили) . Выбирайте наиболее значимые и интересные для вас объекты, все остальное до следующего раза. И самое главное не спешите. Зачем спешить в городе, который стоит уже более 2 000 лет? Просто почувствуйте этот город, окунитесь в его атмосферу, полюбите его и вы обязательно вернетесь туда снова.

Да, конечно, это программа максимум, конечно будем подстраиваться под погоду, свои физические возможности и т.п. Я столько прочитала про Барселону, что уже люблю этот город. Уверена, что это не последняя поездка.
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #31

Сообщение Mama Tierra » 11 авг 2012, 20:48

Алена_Крым писал(а) 08 авг 2012, 18:20:
• ПАЛАУ-ДЕ-ЛА-ЖЕНИРАЛИТАТ (внешний осмотр)

Вот в Палау советую зайти внутрь. Внешне то он не представляет большого интереса, зато внутри есть на что посмотреть. Вход бесплатный, по крайней мере, когда мы были там. И внутри понравится и ребенку, и 60-летнему путешественнику.
Последний раз редактировалось Nick_III 11 авг 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: некорректное цитирование
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #32

Сообщение Алена_Крым » 12 авг 2012, 16:05

Mama Tierra писал(а) 11 авг 2012, 20:48:Вот в Палау советую зайти внутрь. Внешне то он не представляет большого интереса, зато внутри есть на что посмотреть. Вход бесплатный, по крайней мере, когда мы были там. И внутри понравится и ребенку, и 60-летнему путешественнику.

Спасибо за совет. Но я читала, что Палау открыт только во 2 и 4 воскресенье месяца, в другое время туда попасть нельзя, т.к. там заседает Каталонское правительство. Может я что-то напутала?
Последний раз редактировалось Nick_III 13 авг 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: некорректное цитирование
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #33

Сообщение Mama Tierra » 12 авг 2012, 19:19

Алена_Крым писал(а) 12 авг 2012, 16:05: Но я читала, что Палау открыт только во 2 и 4 воскресенье месяца, в другое время туда попасть нельзя, т.к. там заседает Каталонское правительство. Может я что-то напутала?

Да, открыт не все дни. Мы были на праздники (суббота), в общем, повезло. На этой странице - http://www.spain.info/es/conoce/monumen ... lunya.html - тоже указаны конкретные дни. Придется подгадать день.
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #34

Сообщение Grifonomania » 13 авг 2012, 11:19

Кстати (уж простите) Вы зря не закладывате все же хотя бы часик на пляж (при этом я вижу, что на Барселонетте Вы все же планируете побывать). В начале октября в Барселоне очень даже комфортно еще будет купаться, тем более, что и пляж - в центре города.
На посещение Каса Мила тоже закладывайте минимум 2 часа - там очень интересно. И на крыше, и в самом доме.
Аквариум в Барселоне очень достойный - не хуже, чем в Бангкоке, так что если Вам интересны рыбки как таковые - то пострайтесь посетить!
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #35

Сообщение Алена_Крым » 13 авг 2012, 16:17

Grifonomania писал(а) 13 авг 2012, 11:19:Кстати (уж простите) Вы зря не закладывате все же хотя бы часик на пляж (при этом я вижу, что на Барселонетте Вы все же планируете побывать). В начале октября в Барселоне очень даже комфортно еще будет купаться, тем более, что и пляж - в центре города.
На посещение Каса Мила тоже закладывайте минимум 2 часа - там очень интересно. И на крыше, и в самом доме.
Аквариум в Барселоне очень достойный - не хуже, чем в Бангкоке, так что если Вам интересны рыбки как таковые - то пострайтесь посетить!


Конечно при наличии погоды и времени, можно и искупаться. Но вообще у нас нет любителей пляжного отдыха, море видим очень часто, хотя Черное со Средиземным не сравнить. Каса Мила - крыша обязательно и внутрь пойдем, попробую купить билеты через интернет, чтобы не стоять в очереди. Аквариум - обязательно сходим.
Благодаря всем отзывам и советам уже начало что-то вырисовываться, спасибо за помощь!
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #36

Сообщение Nick_III » 13 авг 2012, 16:24

Алена_Крым, если вы что-то меняете в своих планах по результатам обсуждения и хотите это обсуждение продолжить - вы можете выложить скорректированный план. Так будет проще всем
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #37

Сообщение Alucinacion » 13 авг 2012, 16:44

Алена_Крым писал(а) 08 авг 2012, 18:20:6 ДЕНЬ
«САГРАДА ФАМИЛЬЯ»
• САГРАДА ФАМИЛЬЯ (посещение)
• БОЛЬНИЦА «СВЯТОГО КРЕСТА И СВЯТОГО ПАВЛА» (посещение)
• порт Вель (старый порт)
• Голондринас
• ПАМЯТНИК КОЛУМБУ
• МОРСКОЙ МУЗЕЙ И СУДОВЕРФИ (посещение)

По Больнице: там экскурсии на английском, немецком, испанском и каталонском языках по времени распределены, в прошлом году экскурсия на английском начиналась в 12.30....Я-то в курсе была, что больница на реконструкции и посетителям выдают жилеты и каски рыжие (как на стройке). Смотрю группа в рыжих касках пошли стройным рядом на экскурсию, кричу мужу, чтобы догнал и сказал, что мы билеты оплатим и с ними пойдём, он обернулся, посмотрел на меня как на дуру и так вкрадчиво: "Ага, за строителями я ещё не бегал...Стойте, меня на стройку к себе возьмите" Пока объяснила ему, что к чему, пришлось 40 минут ждать следующей группы, благо, которые вперёд ушли - это была каталонская группа
Барселона за 9 дней
Так что, может сначала поставите Больницу "Святого Креста и Святого Павла", а потом Саграду (в неё билеты можно заранее купить: Билеты в Саграда Фамилию и Альгамбру. Самый маленький FAQ.), ну и далее по списку
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #38

Сообщение avzhezh » 07 фев 2014, 18:54

Прошу подсказать, кто в последнее время бывал в Музее доколумбового искусства (Барбье-Мюллера), который рядом с музеем Пикассо - он открыт?
Как-то не понятно, страница музея "прописана" в Швейцарии...
Или это другой музей?
avzhezh
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #39

Сообщение Mama Tierra » 09 фев 2014, 10:02

avzhezh писал(а) 07 фев 2014, 18:54:Прошу подсказать, кто в последнее время бывал в Музее доколумбового искусства (Барбье-Мюллера), который рядом с музеем Пикассо - он открыт?
Как-то не понятно, страница музея "прописана" в Швейцарии...
Или это другой музей?

Каталонцы пишут, что музей закрыли ещё в 2012-м - http://barcelonacultura.bcn.cat/es/te-informamos/el-museo-barbier-mueller-cierra-el-14-de-septiembre. Да, получается, теперь он в Швейцарии.
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль