Барселона за 9 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барселона за 9 дней

Сообщение: #1

Сообщение Алена_Крым » 08 авг 2012, 18:20

Дорогие форумчане, прошу помощи в организации маршрута по Барселоне. Едем в начале октября семьей из 4 человек (ребенок 12 лет и папа 60 лет ).Это наше первое самостоятельное путешествие за границу. В Испании впервые, жить будем в апартаментах на ул.Carrer de la Diputació, 317. Пляжный отдых не очень интересует, в основном осмотр достопримечательностей. Конечно хочется угодить всей нашей разновозрастной компании. Пересмотрев кучу материала на форуме, набросала приблизительный план на 9 дней, планирую приобрести Барселона-Карт. Прилетаем вечером около 20-00.
1 ДЕНЬ
• КАСКАДЫ ФОНТАНОВ (ВОЛШЕБНЫЙ ФОНТАН)

2 ДЕНЬ
ПОРТ АВЕНТУРА

3 ДЕНЬ
• МОНАСТЫРЬ САНТА-МАРИЯ-ДЕ-ПЕДРАЛЬБЕС 15 В. (посещение)
• МУЗЕЙ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «БАРСЕЛОНА» (посещение)
• ПАРК ГУЭЛЯ (посещение, мин. 2 часа)

4 ДЕНЬ « СТАРЫЙ ГОРОД. ГОТИЧЕСКИЙ КВАРТАЛ»
• ДВОРЕЦ КАТАЛОНСКОЙ МУЗЫКИ (посещение)
• ДОМ АРХИДЬЯКОНА (карта №1) (внешний осмотр)
• БАРСЕЛОНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР (посещение)
• КОРОЛЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ
• МУЗЕЙ ФРЕДЕРИКА МАРЕСА (посещение)
• МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА ПЛАСА-ДЕЛЬ-РЕЙ (посещение)
• КАПЕЛЬЯ РЕЙАЛ-ДЕ-САНТА-АГАТА (посещение)
• ДВОРЕЦ НАМЕСТНИКА
• ХРАМ АВГУСТА
• ПАЛАУ-ДЕ-ЛА-ЖЕНИРАЛИТАТ (внешний осмотр)
• КАССА-ДЕ-ЛА-СЬЮАТАТ – здание городского совета (внешний осмотр)
Дойти пешком до Барселонеты - ужин

5 ДЕНЬ
«ЭШАМПЛЕ. ЗОЛОТОЙ КВАДРАТ.»
• Касса Паскуаль-и-Понс
• Касес Рокамора
• Касса-льео-Морера
• Касса Аматльер
• Касса Батльо (посещение, осмотр около 2-х часов)
• Музей Тапьеса
• Фонари работы Пере Фалькеса
• Касса Мила Ла Педрере (посещение)
• Дворец Баро-де-Куадрас
• Касса Террадес
• Рынок Бокерия Boquería (Mercat de Sant Josep) (посещение)

6 ДЕНЬ
«САГРАДА ФАМИЛЬЯ»
• САГРАДА ФАМИЛЬЯ (посещение)
• БОЛЬНИЦА «СВЯТОГО КРЕСТА И СВЯТОГО ПАВЛА» (посещение)
• порт Вель (старый порт)
• Голондринас
• ПАМЯТНИК КОЛУМБУ
• МОРСКОЙ МУЗЕЙ И СУДОВЕРФИ (посещение)

7 ДЕНЬ
«МОНТЖУИК»
• Площадь Испании
• Повильон Миса ванн дер Роэ (внешний осмотр)
• Испанская деревня (посещение)
• Национальный музей каталонского искусства (посещение)
• Этнографический музей Андско-амазонский этнографический музей (Museu etnogràfic andino-amazònic dels caputxins de Catalunya)
• Археологический музей
• Фонд Жоана Миро (внешний осмотр)
• КРЕПОСТЬ МОНТЖУИК (МОНТЖУЙСКИЙ ЗАМОК) (посещение)
• Военный Музей (посещение)
Спуститься вниз на канатной дороге до Порта. Прогуляться по Рамбле до пл.Каталонии

8 ДЕНЬ
ПАРК СЬЮТАДЕЛЬЯ, МУЗЕЙ ПИКАССО
• Триумфальная арка
• ПАРК СЬЮТАДЕЛЬЯ (посещение)
• Зоологический музей
• Геологический музей
• МУЗЕЙ ИСТОРИИ ШОКОЛАДА (посещение)
• МУЗЕЙ ПИКАССО (посещение)
• БАЗИЛИКА САНТА МАРИЯ-ДЕЛЬ-МАР (посещение)
• ЗДАНИЕ БИРЖИ (внешний осмотр)
• ДВОРЕЦ ГУЭЛЯ (посещение)
• МУЗЕЙ ИСТОРИИ КАТАЛОНИИ (посещение)
• «ТИБИДАБО»
• храм Святого Сердца (посещение)
• Музей науки (посещение)

9 ДЕНЬ
«МОНСЕРРАТ, БЕНЕДИКТИНСКИЙ МОНАСТЫРЬ»
• АКВАРИУМ (карта №24) (посещение)
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 10 авг 2012, 02:30

Алена_Крым, я бы убился столько смотреть.
На четвёртый день, аккурат где-то между музеями Мареса и истории, лёг бы на асфальт и скончался в судорогах.
Нет, правда. Просто посмотрите:


Просмотреть увеличенную карту

Для страховки сделайте из вашего списка облегчённый маршрут из наиболее интересных мест, ну там на случай "всё-больше-не-могу-хочу-домой-пива-мороженого".
Вдруг пригодится

По вашему плану:
Что-то из седьмого дня явно выбивается из общей картины... слишком далеко от основных объектов.
Геологический музей из восьмого дня по-моему как-то иначе называется.
Пара объектов из восьмого-девятого дня прямо просится в портовый день - шестой по плану, да?
Монсеррат не оставляйте на последний день - мало ли как сдвинутся планы - а это место действительно стоит посещения.
Будет обидно, если не побываете.

И в первый же вечер после прилёта куда-то идти - на вас всё семейство обидится.
Может лучше просто посидеть в ресторанчике рядом с отелем? Отметить прибытие, и вообще.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #3

Сообщение маргарэн » 10 авг 2012, 06:54

Действительно, как то много всего вы пытаетесь уместить в каждый день.
-На самом деле первый день наверное совершенно нормально. Можно посмотреть фонтаны и спокойно поужинать.
-Второй день - Порт Авентура - одного дня для ребенка на мой взгляд там будет мало. Все не обойдете, учитывая разгар туристического сезона и количество народа.
-Третий день - я бы исключил парк Гуэля, соеденив его в ваш 5 день с посещением квартала Раздора, домов Мила и Бальо. Лично мы с ребенком поступили именно так. Кроме того в этот же день можно посетить музей Египта(Carrer Valóncia 284) и музей Парфюма (между домом Льео-Мурера и домами Аматлье и Бальо в парфюмерном магазине Региа Passeig de Gracia 39 ), поскольку все находится рядом.
-Четвертый день - совершенно нормально.
-Пятый день - тоже нормально, только Боккерию заменил бы на парк Гуэль.
-Шестой день- в принципе пол дня уйдет на Саграду и госпиталь. В остальные пол дня можно легко добавить помимо того что у вас написано Рамблу, Боккерию, дворец Гуэля, аквариум Барселоны. ( Во всяком случае мы обошли Рамблу, порт, аквариум часа за 4).
-Седьмой день - нормально, но целый день на Монтжуик - перебор ( имхо).
-Восьмой день- явно перегружен. Тибидабо, если будете добираться сами и посетите только храм - часа 2. Но ведь там есть еще парк аттракционов. Мой ребенок затребовал идти и туда. В общем провели там часов 6. Кстати, если поедете до Тибидабо на автобусе , первый отходил с пл.Каталонии в 9-50.
Парк Сьютаделла кроме того, что вы написали включает в себя еще и зоопарк с дельфинарием. Ребенку будет интересно. Музей шоколада - интересно, но при отсутствии времени им можно было и пожертвовать. Музей истории Каталонии-очень интересно. А если учесть, что многие экспонаты можно брать в руки и даже одевать на себя ( например рыцарские доспехи) - обязателен к посещению...
-Девятый день - посещение Монтсеррат все нормально, только побудьте там побольше, и, если позволит время, пройдите и верхние и нижние маршруты. Кроме того, приезжайте туда на самой первой электричке и сразу идите к Деве Марии, иначе потом будут огромные очереди( минут через 30, после того как мы туда приехали на первой электричке, начали подъезжать туристические автобусы и очередь выстроилась огромная).
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #4

Сообщение Алена_Крым » 10 авг 2012, 14:12

Nick_III писал(а) 10 авг 2012, 02:30:Алена_Крым, я бы убился столько смотреть.
На четвёртый день, аккурат где-то между музеями Мареса и истории, лёг бы на асфальт и скончался в судорогах.


Для страховки сделайте из вашего списка облегчённый маршрут из наиболее интересных мест, ну там на случай "всё-больше-не-могу-хочу-домой-пива-мороженого".
Спасибо, очень дельное предложение, обязательно сделаю облегченный вариант

Что-то из седьмого дня явно выбивается из общей картины... слишком далеко от основных объектов.
Честно говоря, я думала это все объекты в одном направлении, так их и компоновала. Что можно исправить?

Геологический музей из восьмого дня по-моему как-то иначе называется.
название музея из путеводителя Дорлинг Киндерсли, хотя может он и по-другому называется, но туда все равно не пойдем

Пара объектов из восьмого-девятого дня прямо просится в портовый день - шестой по плану, да?
Насчет 8 дня полностью согласна, перегружен, что с вашей точки зрения стоит перенести?

Монсеррат не оставляйте на последний день - мало ли как сдвинутся планы - а это место действительно стоит посещения.
Будет обидно, если не побываете.
Монсеррат - обязательная программа, оставила на последний день, т.к. это понедельник, в городе некоторые объекты закрыты.

И в первый же вечер после прилёта куда-то идти - на вас всё семейство обидится.
Может лучше просто посидеть в ресторанчике рядом с отелем? Отметить прибытие, и вообще.

Вот в районе фонтанов и планировали отметить, может места подскажите?

А вообще - огромное спасибо за ваш отзыв, благодаря форуму сама в первый раз купила билеты, забронировала апартаменты, подала документы на визу (надеюсь получу)
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #5

Сообщение Алена_Крым » 10 авг 2012, 14:19

-Второй день - Порт Авентура - одного дня для ребенка на мой взгляд там будет мало. Все не обойдете, учитывая разгар туристического сезона и количество народа.
Конечно одного дня маловато, но если с правом проезда без очереди, думаю хотя бы по разу успеем прокатиться. В любом случае, уверена, что в Испании не последний раз, обязательно посетим парк еще.
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #6

Сообщение Алена_Крым » 10 авг 2012, 14:34

[quote="маргарэн";p=2966002]

-Третий день - я бы исключил парк Гуэля, соеденив его в ваш 5 день с посещением квартала Раздора, домов Мила и Бальо. Лично мы с ребенком поступили именно так. Кроме того в этот же день можно посетить музей Египта(Carrer Valóncia 284) и музей Парфюма (между домом Льео-Мурера и домами Аматлье и Бальо в парфюмерном магазине Региа Passeig de Gracia 39 ), поскольку все находится рядом.
Спасибо, Гуэль перенесу, а что тогда добавить в 3 день?

-Шестой день- в принципе пол дня уйдет на Саграду и госпиталь. В остальные пол дня можно легко добавить помимо того что у вас написано Рамблу, Боккерию, дворец Гуэля, аквариум Барселоны. ( Во всяком случае мы обошли Рамблу, порт, аквариум часа за 4).
Да, наверное, день немного перепланирую.

-Седьмой день - нормально, но целый день на Монтжуик - перебор ( имхо).
Я так понимаю, расстояния там не близкие, а объектов много.

-Восьмой день- явно перегружен. Тибидабо, если будете добираться сами и посетите только храм - часа 2. Но ведь там есть еще парк аттракционов. Мой ребенок затребовал идти и туда. В общем провели там часов 6. Кстати, если поедете до Тибидабо на автобусе , первый отходил с пл.Каталонии в 9-50.
Спасибо, ехать на Тибидабо планировали на этом автобусе. День, конечно, получается тяжелый, буду что-то менять.

Парк Сьютаделла кроме того, что вы написали включает в себя еще и зоопарк с дельфинарием. Ребенку будет интересно. Музей шоколада - интересно, но при отсутствии времени им можно было и пожертвовать. Музей истории Каталонии-очень интересно. А если учесть, что многие экспонаты можно брать в руки и даже одевать на себя ( например рыцарские доспехи) - обязателен к посещению...
Зоопарк и дельфинарий в программу посещения пока не включала, буду смотреть на месте захочет-не захочет. А Музей истории Каталонии - я и сама хочу посмотреть.

-Девятый день - посещение Монтсеррат все нормально, только побудьте там побольше, и, если позволит время, пройдите и верхние и нижние маршруты. Кроме того, приезжайте туда на самой первой электричке и сразу идите к Деве Марии, иначе потом будут огромные очереди( минут через 30, после того как мы туда приехали на первой электричке, начали подъезжать туристические автобусы и очередь выстроилась огромная).
По Монсеррат прочитала кучу информации, планирую купить билет поезд-кремаэра (комплексный билет) и ехать первым рейсом.
Огромное спасибо за ваш отзыв.
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #7

Сообщение alex_piter » 10 авг 2012, 14:35

Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 14:12:Вот в районе фонтанов и планировали отметить, может места подскажите?

Если пройти от фонтанов к пл. Испании, то на площади Испании вы увидите Арену Барселона http://www.arenasdebarcelona.com
Это торговый центр со смотровой площадкой наверху, откуда открывается прекрасный вид на пл. Испании, на фонтаны и на Национальный Дворец. На этой смотровой площадке расположено несколько ресторанов (в т.ч. каталонской кухни) с достаточно демократичными ценами (большинство блюд дешевле 10 евро).
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #8

Сообщение Nick_III » 10 авг 2012, 14:48

Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 14:12:
Nick_III писал(а) 10 авг 2012, 02:30:
Что-то из седьмого дня явно выбивается из общей картины... слишком далеко от основных объектов.

Честно говоря, я думала это все объекты в одном направлении, так их и компоновала. Что можно исправить?

Вот, смотрите:


Просмотреть увеличенную карту

В вашем списке это называется "Этнографический музей Андско-амазонский этнографический музей".
Или dk опять что-то напутал, или одно из трёх.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #9

Сообщение Алена_Крым » 10 авг 2012, 15:22

В вашем списке это называется "Этнографический музей Андско-амазонский этнографический музей".
Или dk опять что-то напутал, или одно из трёх.[/quote]

Нет, это не тот. Путеводитель говорит, что Геологический музей находится в парке Сьютаделья.
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #10

Сообщение Алена_Крым » 10 авг 2012, 15:30

alex_piter писал(а) 10 авг 2012, 14:35:
Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 14:12:Вот в районе фонтанов и планировали отметить, может места подскажите?

Если пройти от фонтанов к пл. Испании, то на площади Испании вы увидите Арену Барселона http://www.arenasdebarcelona.com
Это торговый центр со смотровой площадкой наверху, откуда открывается прекрасный вид на пл. Испании, на фонтаны и на Национальный Дворец. На этой смотровой площадке расположено несколько ресторанов (в т.ч. каталонской кухни) с достаточно демократичными ценами (большинство блюд дешевле 10 евро).


Согласна, думаю это самый оптимальный вариант, тем более в городе первый день, вечер. Но Арену думаю точно найти сможем. А вы не знаете, ресторанчики тоже допоздна работают?
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #11

Сообщение alex_piter » 10 авг 2012, 15:32

До полуночи точно работают. Некоторые вроде даже позже...
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #12

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 15:53

Выскажусь на тему вечера 7 дня и дня 8-го.
Седьмой день - вечер, поход от порта (от конечной точки телерефика - канатной дороги) до площади Каталонии. Это реально хорошим шагом минут 40 -50, а с Вами 60-летний папа и 12 летний ребенок, да это еще и вечер, к слову, то есть после трудного дня. В общем, я бы от этого отказалась (просто Вам надо будет от пляжа Барселонетта обогнуть стоянку яхт (марину) - а у нас как раз от конца Рамблы до Барселонееты на этот путь пол часа в это воскресенье ушло, и были мы сеженькие - на пляж шли). От Барселонетты до Площади Каталонии на такси - евро 8.
Восьмой день. В музей Пикасссо идите лишь в том случае, если Вы - большой почиттатель этого художника. Да и с дитем (ИМХО) - не надо. Нам там общим голосованием (нас было 8 человек) было отведено 2 часа, я за час все просмотрела (и прослушала аудиогид) и мы втроем сбежали в находящийся напротив музей Доколумбовой эпохи - он маленький (тоже в ходит в общий билет музеев), но я от фигурок, черепушечек и золотых масок страшных инка получила больше удовольствия, чем от картин Пикассо
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #13

Сообщение Nick_III » 10 авг 2012, 15:58

Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 15:22: Нет, это не тот...

Кто "не этот"?
Я же в своём предыдущем сообщении специально цитату оставил, чтобы было понятно, о чём идёт речь.
Запутались, бывает.

Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 15:22: ...Геологический музей находится в парке Сьютаделья.

Музей в парке называется "музей естественных наук" (Museo de Ciencias Naturales), в котором объединены и музей геологии, и музей зоологии.
Но мы не об этом.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #14

Сообщение Алена_Крым » 10 авг 2012, 16:28

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 15:53:Выскажусь на тему вечера 7 дня и дня 8-го.
Седьмой день - вечер, поход от порта (от конечной точки телерефика - канатной дороги) до площади Каталонии. Это реально хорошим шагом минут 40 -50, а с Вами 60-летний папа и 12 летний ребенок, да это еще и вечер, к слову, то есть после трудного дня. В общем, я бы от этого отказалась (просто Вам надо будет от пляжа Барселонетта обогнуть стоянку яхт (марину) - а у нас как раз от конца Рамблы до Барселонееты на этот путь пол часа в это воскресенье ушло, и были мы сеженькие - на пляж шли). От Барселонетты до Площади Каталонии на такси - евро 8.
Восьмой день. В музей Пикасссо идите лишь в том случае, если Вы - большой почиттатель этого художника. Да и с дитем (ИМХО) - не надо. Нам там общим голосованием (нас было 8 человек) было отведено 2 часа, я за час все просмотрела (и прослушала аудиогид) и мы втроем сбежали в находящийся напротив музей Доколумбовой эпохи - он маленький (тоже в ходит в общий билет музеев), но я от фигурок, черепушечек и золотых масок страшных инка получила больше удовольствия, чем от картин Пикассо


7 день - вечерняя прогулка до пл.Каталонии, конечно не принципиальна, причем о Рамбле разное говорят, т.е. - на любителя. Если устанем - такси или метро - и поехали.
8 день - музей Пикассо - читала, что в первое воскресенье месяца там бесплатный вход, поэтому одним глазком хочу посмотреть, а музей Доколумбовой эпохи - скорее всего внесу в список для посещения.
Уже чувствую, что хочу объять необъятное
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #15

Сообщение Алена_Крым » 10 авг 2012, 16:30

Nick_III писал(а) 10 авг 2012, 15:58:
Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 15:22: Нет, это не тот...

Кто "не этот"?
Я же в своём предыдущем сообщении специально цитату оставил, чтобы было понятно, о чём идёт речь.
Запутались, бывает.

Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 15:22: ...Геологический музей находится в парке Сьютаделья.

Музей в парке называется "музей естественных наук" (Museo de Ciencias Naturales), в котором объединены и музей геологии, и музей зоологии.
Но мы не об этом.

Да, запутались... А Музей естественных наук стоящая вещь?
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #16

Сообщение маргарэн » 10 авг 2012, 16:34

Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 14:34:
- Спасибо, Гуэль перенесу, а что тогда добавить в 3 день?

Не обязательно включать именно в третий день. Я думаю на месте, в зависимости от того где вы будете проживать, можно скомпоновать объекты. Мы проживали в Готическом квартале, поэтому обходили его практически каждый день, возвращаясь в отель. На мой взгляд стоило посетить собор св.Павла в полях - все таки старейшая церковь Барселоны, выполненная еще в романском стиле. Если надумаете пойти туда, увидите статую Барселонского кота Это район Раваль. В Готическом квартале интересна, кроме Кафедрального собора, церковь Санта Мария дель пи со своей внутренней экспозицией и музеем.
Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 14:34: планирую купить билет поезд-кремаэра (комплексный билет) и ехать первым рейсом

В принципе на форуме уже было написано, что более удачный вариант добраться до Монтсеррат поезд + канатная дорога( выходить с поезда на остановке Montserrat-Aeri и дальше до монастыря по канатной дороге), назад - кремальера - поезд до пл.Испании. Мы ехали именно так, и не пожалели.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #17

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 16:42

на Рамблу все-таки сходите, ну как же Барселна - и без нее? Я ее люблю-)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #18

Сообщение Алена_Крым » 10 авг 2012, 16:46

маргарэн писал(а) 10 авг 2012, 16:34:
Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 14:34:
- Спасибо, Гуэль перенесу, а что тогда добавить в 3 день?

Не обязательно включать именно в третий день. Я думаю на месте, в зависимости от того где вы будете проживать, можно скомпоновать объекты. Мы проживали в Готическом квартале, поэтому обходили его практически каждый день, возвращаясь в отель. На мой взгляд стоило посетить собор св.Павла в полях - все таки старейшая церковь Барселоны, выполненная еще в романском стиле. Если надумаете пойти туда, увидите статую Барселонского кота Это район Раваль. В Готическом квартале интересна, кроме Кафедрального собора, церковь Санта Мария дель пи со своей внутренней экспозицией и музеем.
Алена_Крым писал(а) 10 авг 2012, 14:34: планирую купить билет поезд-кремаэра (комплексный билет) и ехать первым рейсом

В принципе на форуме уже было написано, что более удачный вариант добраться до Монтсеррат поезд + канатная дорога( выходить с поезда на остановке Montserrat-Aeri и дальше до монастыря по канатной дороге), назад - кремальера - поезд до пл.Испании. Мы ехали именно так, и не пожалели.


Собор св.Павла - сейчас посмотрю где это, может мимоходом и заглянем, про Кота читала, интересный объект
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #19

Сообщение Алена_Крым » 10 авг 2012, 16:48

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 16:42:на Рамблу все-таки сходите, ну как же Барселна - и без нее? Я ее люблю-)


Нет, конечно,по Рамбле обязательно прогуляемся, только может не сразу всю, а отрезками.
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсионная Барселона на 9 дней

Сообщение: #20

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 17:03

она от площади Каталонии до порта - довольно короткая-) даже прогулочным шагом - минут 15-20, даже если Вы с живыми скульптурами здороваться будете-)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль