посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Сообщение: #1

Сообщение marincle » 06 сен 2012, 13:56

Добрый день, форумчане!

Летим в Барсу на 10 дней в конце сентября с 2 детьми - 4 и 1 год, я и моя мама. Жить будем в Салоу! Я, как человек совершенно неприемлющий лежаче-пляжный отдых, хоть и с двумя детьми но планирую покататься по испании! Собираю инфу но практически пока не представляю как все получится! Хочу чтобы Вы меня поругали или посоветовали как лучше распланировать наши испанские 10 дней!
Мои планы таковы
- один дня Барса на электричке = Рамбла, пл Испании, Готический квартал, ул Диаганаль,Саграда, Бокерия,Дворец Музыки
- один день Барса - парк Гуэль, магазины, пешеходные прогулки, может по достопримечательным домам Гауди
- один день Таррагона, если понравится может и больше не на целые дни
- поездки в Реус
- под вопросом Тортосса (кто был - посоветуйте стоит ли!!???)
ну и море....
- мама еще хочет на экскурсию в Монсерат. еще пока под вопросом, тк с детьми на автобусе сложно...

Заранее всем спасибо за ответы!
marincle
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 сен 2012, 18:36

marincle писал(а) 06 сен 2012, 13:56:под вопросом Тортосса (кто был - посоветуйте стоит ли!!???)

не думаю. Впрочем, не зная Ваших интересов...
Посмотрите фотосайты - это самый лучший и универсальный способ найти ответ на такой вопрос.

Ещё в Лериду (из Таррагоны) можно съездить. В Монтблан.
А вообще без машины в этом регионе трудновато, если Вы хотите посмотреть Каталонию. Например, в районе Таррагоны есть 3 цистерцианских монастыря, частности - ЮНЕСКОвский Поблет и менее известный Санта Креус. Туда можно добраться на автобусе, но расписание не очень ласковое.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Сообщение: #3

Сообщение Libertad » 06 сен 2012, 18:40

А почему вы решили жить в Салоу, если не любите пляжный отдых? Жили бы в Барселоне, на неё 2 катастрофически мало, съездить в любое место тоже проще из Барселоны, и пляжи отличные, если всё-таки они нужны.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Сообщение: #4

Сообщение makarik86 » 06 сен 2012, 18:45

Где Порт Авентура, Аквариум и Зоопарк хотя-бы для старшего ребенка?
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Сообщение: #5

Сообщение marincle » 06 сен 2012, 21:09

makarik86 писал(а) 06 сен 2012, 18:45:Где Порт Авентура, Аквариум и Зоопарк хотя-бы для старшего ребенка?


порт авентура - я там была и могу сказать что для четырехлетки атракционов там очень мало и с годовасом и с мамой вообще не вариант
аквариум - были мы с сыном в питерском - как-то не произвело, барселонский конечно круче, но думаю тоже сильно сын в восторге не будет
зоопарк -под вопросом. может быть!
marincle
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Сообщение: #6

Сообщение marincle » 06 сен 2012, 21:13

Libertad писал(а) 06 сен 2012, 18:40:А почему вы решили жить в Салоу, если не любите пляжный отдых? Жили бы в Барселоне, на неё 2 катастрофически мало, съездить в любое место тоже проще из Барселоны, и пляжи отличные, если всё-таки они нужны.


уже путевку купили, спонтанно вообще эта поездка организовалась. я не знаю почему салоу)я была на коста брава 10000 лет назад)) захотелось чтоб и барса и чтоб не такой мегаполис для проживания... если маме понравится Барса и детям будет не совсем в напряг - выделим 3 дня))
marincle
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Сообщение: #7

Сообщение marincle » 06 сен 2012, 21:15

savl1 писал(а) 06 сен 2012, 18:36:
marincle писал(а) 06 сен 2012, 13:56:под вопросом Тортосса (кто был - посоветуйте стоит ли!!???)

не думаю. Впрочем, не зная Ваших интересов...
Посмотрите фотосайты - это самый лучший и универсальный способ найти ответ на такой вопрос.

Ещё в Лериду (из Таррагоны) можно съездить. В Монтблан.
А вообще без машины в этом регионе трудновато, если Вы хотите посмотреть Каталонию. Например, в районе Таррагоны есть 3 цистерцианских монастыря, частности - ЮНЕСКОвский Поблет и менее известный Санта Креус. Туда можно добраться на автобусе, но расписание не очень ласковое.


фото смотрю уже аж снится мне вся эта испания!!! везде хочу!!!! вот и спрашиваю советов) люблю старинные средневековые городишки!
машину брать в этот раз не буду.хотя согласна что это самый удобный для путешествий вариант!
marincle
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Сообщение: #8

Сообщение Olga Korzh » 14 сен 2012, 18:07

если можно я тоже посоветуюсь у знатоков, подскажите пожалуйста, мы тоже в конце сентября планируем отдыхать в Салоу. Я безумно хочу съездить посмотреть Бесалу. подскажите пожалуйста оптимальные варианты маршрута. (аренду авто не рассматриваем) я понимаю что ехать надо через Жирону? заранее благодарю
Olga Korzh
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Сообщение: #9

Сообщение Nick_III » 14 сен 2012, 19:32

Olga Korzh писал(а) 14 сен 2012, 18:07:ехать надо через Жирону?

не то чтобы "надо" - через Барселону тоже возможно.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: посмотреть Каталонию из Салоу! (с 2 детьми)

Сообщение: #10

Сообщение Mama Tierra » 16 сен 2012, 13:23

marincle писал(а) 06 сен 2012, 13:56: ну и море....
- мама еще хочет на экскурсию в Монсерат. еще пока под вопросом, тк с детьми на автобусе сложно...

Заранее всем спасибо за ответы!


Поддержите маму - Монтсеррат украсит вашу поездку. Насчет моря в Салоу. Были проездом в июле на пару дней. Именно в Салоу пляж просто убил. Пару лет назад ТАК грязно не было. Не знаю, что там случилось, но кульков, фантиков и бычков в воде было так много, что и купаться не хотелось. При мне француженка зашла в воду с сигаретой (по плечи), постояла, покурила, потом бычок "положила" в воду и отплыла.

Очень жаль, что не будет машины. Есть места рядом с Барселоной, куда на общественном добраться трудно, а места оч. интересные. Например, заповедник Sant Miguel del Fai -
http://desdebarcelona.lacoctelera.net/p ... el-del-fai
Всего в 40 км от Барселоны и в принципе очень похоже на Монтсеррат.
Там же рядом интересный "птичий питомник" с представлениями - http://www.cimdaligues.com/en/cim-dalig ... llery.html
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль