От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #41

Сообщение vassilissa » 10 мар 2014, 21:08

Весь год вспоминали свою замечательную поездку. Решили и в этом году тем же составом (1+3) в июле на 2 неделе махнуть в Испанию, которая очаровала нас, но оч. бюджетно. Жилье уже забронировала, задумалась о целесообразности аренды машины, что-то меня цены пока на аренду + OW не радуют, нужен совет опытных по бюджетности + мобильности.
Маршрут такой:
1. Мадрид - 2,5 дня,
2. Толедо (с ночевкой)
3. парк WB под Мадридом (по датам привязана ко дню рождения сына),
4. Бенидорм - 7 дней, жилье на пляже, все в пешей доступности, машина будет стоять.
5. Барселона - 1,5 дня
6. Вылет из Жироны (ранний)

Есть 3 варианта передвижения, 1-ый - поездами, бюджет:
п. 2. Мадрид - Толедо - Мадрид = 80 евро
п. 3. Мадрид - WB - Мадрид - ? евро (в процессе изучения)
п. 4. Мадрид - Аликанте -24*4 = 100 евро + Аликанте - Бенидорм (RT)-?
п. 5.Аликанте - Барселона - 60-100 евро
п. 6. Барселона - Жирона - 60 евро (ночным автобусом до а/порта) ,
итого: около 400 евро
Неудобно, что 2 раза придется возвращаться в Мадрид (п. 2,3), привязана жестко ко времени, с сумками/чемоданами - с камерами хранения заморачиваться и т.д.
Вариант 2-ой, с арендой авто:
взять в Мадриде машину и сдать в Жироне (напрягает, что машину буду оставлять ночью около а/порта), пока за 11 дней + OW = 270+105= почти 400 евро - какой-то ужас, в прошлом году с баком бензина и страховкой "релакс" у голда мне в 650 евро на 28 дней обошлось ...
либо 3, взять машину в Мадриде, поездить по окрестностям, паркам и сдать в Бенидорме, такой вариант обойдется в 250 евро + затраты на поезд/автобус до Барселоны и Жироны(100+60 евро = 350 евро)
Получается, что по затратам по передвижению, +- приблизительно одинаковые. Что посоветуете, какой вариант предпочесть?

-
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #42

Сообщение Mara-Li » 10 мар 2014, 21:19

Простите, а почему из Жироны вылет? Неужто дешевле , чем из Барселоны?
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #43

Сообщение vassilissa » 10 мар 2014, 21:43

Да, ринейром бюджетно выходит
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #44

Сообщение savl1 » 11 мар 2014, 08:30

Технически-то Вам машина вообще не нужна, если только для парка WB (не знаю ни что это такое, ни где находится).

vassilissa писал(а) 10 мар 2014, 21:08:Неудобно, что 2 раза придется возвращаться в Мадрид (п. 2,3)

А зачем обязательно возвращаться ? Вам так хочется переночевать в Толедо ?

vassilissa писал(а) 10 мар 2014, 21:08: сдать в Жироне (напрягает, что машину буду оставлять ночью около а/порта)

А зачем, если ранний вылет ? Почему вечером не сдать ?

vassilissa писал(а) 10 мар 2014, 21:08:Получается, что по затратам по передвижению, +- приблизительно одинаковые. Что посоветуете, какой вариант предпочесть?

А посоветую то, что Вам предпочтительнее. Я лично между выбором "машина - общ. транспорт" никогда не оперирую ценами, я всегда принимаю наиболее удобное по совокупности критериев для меня решение, мне в путешествиях комфорт (не физический, а душевный) важнее денег, поэкономлю я дома . Для меня свобода - это свобода ОТ машины (не думать о парковках, стоянках, въездах в города, не пить фанту вместо вина за обедом). Тем не менее, если я еду в такие места, где общ. транспорт не ходит или его расписание меня не устраивает, я беру машину. Для другого - с точностью до наоборот, некоторые, по их же словам, привыкли даже в булочную ездить за рулём. Опять же при частых и многих перемещениях с вещами машина, конечно, удобнее. Так что решайте сами, как ВАМ удобнее. И продумайте заранее, где будете ставить машину в Мадриде и Толедо (кстати, Вы уверены, что хотите именно в Толедо, а не в Сеговию ?).

Кстати, в расходы Вы не внесли, как я понимаю, плату за парковки и платные дороги (на юге и в Каталонии таковые, скорее всего, встретятся не раз).
Последний раз редактировалось savl1 11 мар 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 11 мар 2014, 10:43

vassilissa писал(а) 10 мар 2014, 21:08: Бенидорм - 7 дней, жилье на пляже, все в пешей доступности, машина будет стоять.

Что, совсем никуда выезжать не будете?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #46

Сообщение vassilissa » 11 мар 2014, 20:34

Не-а, в жару - только до моря или аквапарка, в том году наэкспериментировалась - в Севилье в +42 плавились мозги... , все красоты - лучше не в жару..
Вот поэтому и раздумываю - так уж мне нужна машина?
savl1, WB - это парк Уорнер Бразес под Мадридом
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль