Барселона- Севилья- Малага. Зимний забег на авто.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона- Севилья- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #1

Сообщение Andy77 » 08 ноя 2012, 10:46

Планирую маршрут на НГ праздники.

Входные данные следующие:
31/12 утром прилет в Барселону, беру авто.
11/01 вылет из Малаги
Планирую встретить НГ в Барселоне и потом несколько дней провести там.
Дальше двинуть вдоль побережья - Валенсия и затем Малага
Всего получается 11 дней, не считая дня вылета (вылетаю утром).

Прошу совета,
Как их лучше распределить между этими городами? На днях планирую забронировть отели в Барселоне, Валенсии, Малаге - но пока не могу понять, сколько дней в каком городе забронить.

По пути у меня еще будут Гранада, Аликанте - стоит ли этим городам уделить внимание, и можно ли успеть просмотреть их, не ночуя там?


Загружается GPS трек...
track_652322
Последний раз редактировалось Andy77 12 дек 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Маршрут по Испании

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 ноя 2012, 16:11

Andy77 писал(а) 08 ноя 2012, 10:46:Как их лучше распределить между этими городами?

Для этого надо прежде всего уточнить весь список городов, которые Вы хотите увидеть.

Andy77 писал(а) 08 ноя 2012, 10:46:По пути у меня еще будут Гранада, Аликанте - стоит ли этим городам уделить внимание

Кто ж, кроме Вас, может это знать ?
Ответ стандартный: смотрите фотосайты и решайте, что интересно ВАМ, что не очень.

Конечно, имея по пути Гранаду, чтобы не "уделить ей внимание" - нужны очень веские основания

Andy77 писал(а) 08 ноя 2012, 10:46:Гранада, Аликанте - стоит ли этим городам уделить внимание, и можно ли успеть просмотреть их, не ночуя там?

Аликанте - безусловно.
А Гранаду - вообще скорее нет, чем да, но всё зависит от того, что Вы захотите там увидеть, от Вашего привычного темпа и т.д. Есть вещи, которые за других решить очень сложно. А главное - вредно (для спрашивающего).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9520 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #3

Сообщение Andy77 » 08 ноя 2012, 16:17

Есть пока входные данные - прилет в Барселону, вылет - Малага.
На Барселону думаю дня 4 (из 11), и дальше ехать на юг (небось в январе на юге потеплее будет).
Кроме барсы предполагаю остановиться с ночевками еще в двух местах. Варианты пока рассматриваю - в каких городах посоветуете останавливаться?
Я так понимаю, что напрашивается еще Гранада (на несколько ночей)? А в Валенсии стоит останавливаться и вообще уделять ей много времени?
Или лучше предпочесть например Севилью - в ней на несколько ночей остановиться и ездить из нее?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 08 ноя 2012, 16:33

Andy77 писал(а) 08 ноя 2012, 16:17:Кроме барсы предполагаю остановиться с ночевками еще в двух местах. Варианты пока рассматриваю - в каких городах посоветуете останавливаться?
Я так понимаю, что напрашивается еще Гранада (на несколько ночей)? А в Валенсии стоит останавливаться и вообще уделять ей много времени?
Или лучше предпочесть например Севилью - в ней на несколько ночей остановиться и ездить из нее?


Понимаете, проблема в том, что обычно процесс планирования поездки идёт в обратном порядке: допустим, я хочу увидеть города А, К, У и Ф. Я решаю, ЧТО именно хочу посмотреть в каждом из них, рассчитываю, сколько примерно времени на уйдёт на каждый, а потом соединяю их маршрутом, оптимальным по пути, расстояниям и логике.

Заполнить же имеющийся временнОй регламент (Ваша ситуация) всегда намного сложнее. Например, никто, кроме Вас, не решит, что именно Вам смотреть. А интересных городов кругом - великое множество. Валенсию, конечно, надо посмотреть, и вполне разумно переночевать там. А дальше - сразу "уйти" на Хаэн, посмотрев по дороге Убеду и Баэсу (можно и сам Хаэн), в одном из этих городов можно и переночевать - мы, например, останавливались в Баэсе. Ну а дальше - через Гранаду на Малагу (либо через Нерху, либо через Антекеру). Что именно выбирать - повторюсь: фотосайты Вам в помощь. В Севилью при таком регламенте дёргаться, мне кажется, уже не стоит.

Может Вам поможет: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9520 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #5

Сообщение Andy77 » 08 ноя 2012, 16:37

А до Валенсии с Барселоны нормально будет на машине доехать и дальше, на Хаэн? Я вообще планировал машину сразу по прилету в Барсу взять. Или лучше в Барсе без машины побыть, а взять потом (в Валенсии например)? Там вдоль побережья нормальные дороги? 350км Барса-Валенсия - нормально доеду? Платные участки там есть?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 08 ноя 2012, 17:37

Честно говоря, Ваш маршрут вообще можно построить без машины. Так что
Andy77 писал(а) 08 ноя 2012, 16:37:Или лучше в Барсе без машины побыть, а взять потом (в Валенсии например)?
- хорошая идея.

Andy77 писал(а) 08 ноя 2012, 16:37:Там вдоль побережья нормальные дороги? 350км Барса-Валенсия - нормально доеду? Платные участки там есть?

maps.google.ru

http://maps.google.ru/maps?saddr=Barcel ... ls&t=m&z=7
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9520 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #7

Сообщение Andy77 » 08 ноя 2012, 23:58

1. Брать машину хотел, чтобы была некоторая свобода передвижения. Базируясь 3-4 дня в Барселоне - там особо некуда по окрестностям поездить? Разбираться с общественным транспортом не хотелось бы. Проще на машине. Хотя с другой стороны, нахожусь в Барселоне дня 4, за это придется заплатить около 100 евро за прокат машины (25 евро в день) - возможно и не стоит, раз там на общественном транспорте можно в пригороды поездить, и дешевле выйдет?
2. maps.google.ru - спасибо, на гугля я маршрут до Валенсии видел. Но там ничего не говорится о его свойствах - по горам ли он, насколько легко проходится, примерная цена на платных участках итд
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #8

Сообщение Nick_III » 09 ноя 2012, 00:15

bv.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #9

Сообщение la commedia e finita » 09 ноя 2012, 01:37

Вопросы Топикстартеру: Вы впервые в Испании? Или бывали уже (Барселона, Майорка, Канары и тп)??? Сколько с Вами летит человек и есть ли среди них те, кто уже был в Испании???

От ответа на эти вопросы зависит способ и скорость передвижения. Но пока буду ориентировать Вас как путешественника в одиночку. Как показывает практика, люди, впервые прилетевшие в Барселону, и планирующие улететь из Малаги - оказываются в неожиданной ситуации, а именно, в первые 1-2-3 дня проживания в Барселоне тратят минимум 50% денег. В эти расходы входят не только развлечения, но и потери в результате "работы" карманников и мошенников. Уж на Новый год туда съедутся "на работу" воришки со всей Европы. Увы, говорю об этом имея печальный опыт и 3-х часовое "времяпрепровождение" в полиции на Пл. Испании в Барсе, где мне популярно объяснили, что происходит во время праздников и массовых гуляний.

Если с деньгами у Вас проблем нет, и бурное празднование НГ в Барселоне Вам не грозит финансовыми потерями, то я бы советовал не задерживаться в Барсе, а числа 2-го или 3-го января лететь в Севилью. Если боитесь летать, то можно поехать на скоростном поезде, который ходит 2 раза в день, с утра в 08.30 и в обед 15.50 Поезд идет около 5 часов. В принципе можно на этом поезде не доезжать до Севильи, и выйти в Кордобе. Одна ночь в Кордобе и посещение Мескиты - будет вполне достаточно для первого раза. И далее можно ехать в Севилью автобусом, но обязательно быть до полудня 05 января, чтобы увидеть сказочное шествие Королей-Волшебников и поесть вкусных конфеток.

Из Севильи далее можно поехать на поезде до El Puerta de Santa Maria, прогуляться там до Арены для боя быков (Plaza del Torros), выпить там чудесного Хереса за 1 евро бокал, закусить нежнейшим сыром, и после этого найти в себе силы дойти до причала, откуда идет катамаран в Кадис. За 2 евро 80 центов, вы поспите полчаса, которые восстановят Ваши силы, и выйдете в исторической части славного городка Кадис. Атлантика зимой - прекрасна, можно гулять по набережной или бродить по улочкам старого города. Температура воздуха в это время днем - не менее 10-15С, в этом году в Кадисе после НГ дождь пошел только 15 января, хотя на севере Испании снегопады заметали страну Басков и Галисию.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #10

Сообщение Igdon » 13 ноя 2012, 18:08

Andy77 писал(а) 08 ноя 2012, 16:37: Я вообще планировал машину сразу по прилету в Барсу взять. Или лучше в Барсе без машины побыть, а взять потом (в Валенсии например)?

А почему в Валенсии?
Если планируете на Барсу 3-4 дня, то я бы брал авто там. Только не в аэропорте в день прилета, а в городе в день выезда.
Отель при этом можно забронировать в пределах пешей досягаемости от пункта проката.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #11

Сообщение marku » 13 ноя 2012, 18:33

От Барселоны до Валенсии- 500 км. по платной дороге, на дорогу уходит часов 6. И Валенсия, безусловно заслуживает внимания, являясь третьем по величине городом Испании.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #12

Сообщение la commedia e finita » 14 ноя 2012, 00:44

Igdon писал(а) 13 ноя 2012, 18:08:
Andy77 писал(а) 08 ноя 2012, 16:37: Я вообще планировал машину сразу по прилету в Барсу взять. Или лучше в Барсе без машины побыть, а взять потом (в Валенсии например)?

А почему в Валенсии?
Если планируете на Барсу 3-4 дня, то я бы брал авто там. Только не в аэропорте в день прилета, а в городе в день выезда.

31 декабря прилет в Барсу, празднование НГ, 01 января - опохмел - продолжение банкета, но уже лайт. Не могу понять, а машину в прокат с водителем будете брать? Или кто-то с Вами летит, кто пить на НГ не будет?
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #13

Сообщение la commedia e finita » 14 ноя 2012, 00:49

marku писал(а) 13 ноя 2012, 18:33:От Барселоны до Валенсии- 500 км. по платной дороге, на дорогу уходит часов 6. И Валенсия, безусловно заслуживает внимания, являясь третьем по величине городом Испании.

Валенсия действительно заслуживает внимания, но либо тогда остановиться на ночь и "галопом по европам" бегать по центру и другим достопримечательностям, либо отложить посещение Валенсии на более благоприятное время года, чем начало января.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #14

Сообщение Andy77 » 14 ноя 2012, 09:24

finita писал(а) 14 ноя 2012, 00:44:31 декабря прилет в Барсу, празднование НГ, 01 января - опохмел - продолжение банкета, но уже лайт. Не могу понять, а машину в прокат с водителем будете брать? Или кто-то с Вами летит, кто пить на НГ не будет?

Машина выходит около 25 евро в день. Смысл есть выгадывать дни? Хотелось бы уже по прилету в аэропорт бросить вещи и с комфортом доехать до отеля.
И потом, если 3-4 дня быть в Барсе, то там некуда по окрестностям съездить? Или там 3 дня уйдет на осмотр города только? (музеи любые я отметаю, не люблю - так что наверно быстро все осмотреть можно).
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 14 ноя 2012, 11:25

Andy77 писал(а) 14 ноя 2012, 09:24:Машина выходит около 25 евро в день. Смысл есть выгадывать дни?

Вполне даже может быть. Если взять машину после НГ, она может обойтись в 7 евро в день (без OW)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #16

Сообщение Andy77 » 14 ноя 2012, 12:24

Не думал, что бывают такие цены. Ок, помониторю сегодня помониторю hertz . Или надо мониторить уже после НГ (не сезон и ценники обрушатся уже потом)?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #17

Сообщение la commedia e finita » 14 ноя 2012, 13:29

По поводу машины в Барсе - не понятно, Вы один едете или в компании? Если один - и будете жить в центре - то смысла машину брать нет. Из аэропорта можно доехать на автобусе до пл. Каталонии, а там доехать до отеля на такси. Либо сразу на такси из аэропорта, если очень много берете с собой вещей. Обычно туда летят налегке, а вот назад - такси точно понадобится.

По поводу перемещения в Барсе - если музеи не нужны, то Вам будет достаточно купить билет на 10 поездок. Он стоит вроде что-то около 9 евро, и действует на все виды транспорта. Отдельно придется платить за Фуникулер на гору Монжуик, и на автобус от пл. Каталонии до самой верхушки горы Тибидабо. С горы можно спутиться на на муниципальном микроавтобусе (принимает проездной) до монорельса (принимают проездной) а далее пересесть на ветку метро.

Я думаю что ездить на машине по Барселоне одному - действительно нет смысла, если только у Вас отель не забронирован далеко загородом. Дело не в экономии денег, а в том, чтобы "прочувствовать" город. А из окна автомобиля его точно не прочувствуешь.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #18

Сообщение Andy77 » 14 ноя 2012, 18:23

Будем вдвоем.
В маршрутах общественного транспорта еще разбираться надо. Лопатить форум на этот счет нет времени и желания (в плане, как доехать до той или иной достопримечательности ).. А правда, что в Барсе беда с парковками?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #19

Сообщение la commedia e finita » 14 ноя 2012, 19:08

Платных парковочных мест в Барселоне предостаточно. Другое дело, что автобусы и такси везде имеют выделенную полосу, а автомобили и другой транспорт - часто стоят в пробках. Имейте ввиду что начало января - это минимальное количество светлого времени суток и максимально - темное время суток. Что можно увидеть из окна машины в пробке, да еще и в темноте - непонятно.
К примеру - попасть на гору Тибидабо на машине и на фуникулере - а потом и съехать - это как минимум час времени, потерянный на поездке на машине. Потому что трамвай и монорельс идут практически по прямой, а на машине нужно петлять по серпантину, и можно встрять за мусоровозом или колонной велосипедистов и плестить со скоростью 20 км в час в гору. Если у вас отель в районе Пл. Каталонии, Бульвара Рамбла, или в Готическом квартале - то смысла брать машину нет вообще.

По вашему раскладу - если едете вдовем, я бы советовал исключить Валенсию и лететь из Барсы Райанэйром в Севилью, или Херес, и уже там брать машину в прокат, чтобы сдать ее в аэропорту Малаги.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 14 ноя 2012, 20:05

Andy77 писал(а) 14 ноя 2012, 12:24:Не думал, что бывают такие цены. Ок, помониторю сегодня помониторю hertz

Вряд ли Вы там найдете такие цены...
Посмотрите Автоевропу.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль