Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #41

Сообщение Юрий Титов » 12 янв 2014, 10:08

Mumrik писал(а) 11 янв 2014, 20:29:может отменить гостиницу и не ночевать в Кордобе,

Кордоба показалась самым уютным городом.И вечером хороша. И шопинг неплохой. А утром успеете в Мескиту бесплатно, и народу мало будет. А потом уедете.У Вас идеальный вариант.

Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Mumrik писал(а) 11 янв 2014, 20:29: Пол дня хватит на Гранаду?


Если не ходить в Альгамбру, то хватит. Если идти, то больше ничего и не увидишь.Сходите в Альказар в Севилье и Кордобе без всякой волокиты и забейте в Гранаде.Все зависит от настроя.Мне Гранада не особенно понравилась, хотя и там можно вполне провести и два полных дня.
Последний раз редактировалось Юрий Титов 12 янв 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #42

Сообщение Mumrik » 12 янв 2014, 14:03

Юрий Титов, очень жалко отказываться от полной Гранады, но объять необъятное невозможно. Самое важное посетить Альгамбру, возьму билет на сеанс с 14.00.
И будет повод потом еще вернуться.
Mumrik
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #43

Сообщение M.Ania » 09 фев 2017, 21:15

Всем доброго дня!!!

Не стала создавать отдельную тему, а написать в похожей, т.к. маршрут предполагается такой же.

Даты поездки: 25.02 (прилетаем в Малагу в 11.40) - 05.03 (вылетаем из нее же в 12.50)
Первоначальный план предполагался такой:
25.02 (сб) - полдня в Малаге - неспешно погулять по центру, зайти в магазины (нужно совершить небольшой шоппинг)
26.02 (вск) - утром переезд в Ронду (чемоданы на автовокзале), гуляем по Ронде, вечером автобус в Севилью
27.02 (пн) - Севилья
28.02 (вт) - Севилья
01.03 (ср) - утром на поезде в Кордову, день и ночь тут
02.03 (чт) - утром переезд в Гранаду, полдня прогулка по городу
03.03 (пт) - Альгамбра в Гранаде, возможно еще прогулка по городу, вечером переезд в Малагу
04.03 (сб) - прогулка по Малаге (Хибралфаро, Алькасаба)
05.03 (вс) - вылет в Москву

Также рассматривала сделать обратный круг и, возможно, немного сдвинуть ночи на участке Кордова-Гранада-Малага в зависимости от времени выездов из города в город. Все зависит от удобства расписания автобусов, которыми планируем передвигаться. Но вот тут и возникли проблемы.
На рекомендуем здесь сайте https://www.alsa.es/en нашла автобусы только по направлениям Кордоба - Гранада, Гранада - Малага. Поезд Севилья - Кордоба тоже нашла.
А вот отрезки Малага - Ронда, Ронда - Севилья (и наоборот) нет ни поездов, ни автобусов. Может какие-то другие перевозчики на этих направлениях возят?
Планирование встало в тупик, т.к. это первый сегмент маршрута. Если делать обратный круг, то неуверена, что выехав утром из Севильи в Ронду будет достаточно времени на осмотр Ронды (сколько занимает время пути? без расписания даже не знаю)
Буду признательна за помощь в этом вопросе!!!

Также есть несколько доп. вопросов по плану:
1. Как я понимаю, в этот период там довольно прохладно и ветрено (утром +7+9). Как лучше одеваться: пальто, сапоги, перчатки, шапка осенние? Или все-таки не так холодно? самое холодное место, судя из отзывов, это Гранада?
2. На счет шоппинга. В это время года у них тоже сиеста есть днем и по воскресеньям? До скольки в среднем работают магазины?
3. Может маршрут слишком насыщенный и стоит что-то из него убрать (например, Гранаду)? Мы не любим спешить. Предпочитаем прогулки по городу, любим красивые виды, смотровые площадки (музеи, церкви внутри не особо интересны, только снаружи, как памятники архитектуры). Единственное, в это время года погода может внести коррективы и долгие прогулки могут быть не очень комфортны, тем более, что и темнеет рано.
С учетом этого, успеем ли мы в нормальном темпе посмотреть весь этот маршрут (все основные достопримечательности с посещением)?
4. На счет Альгамбры (все думаю, стоит ли ее посещать). Парки, крепости и сады очень любим (больше, чем ходить внутри дворцов). Стоят ли дворцы Насридов, чтоб их увидеть? Я не нашла нигде фотографии... Фото снаружи (как я понимаю, садов) понравились. Но там можно, насколько знаю, бесплатно ходить? Или есть какая-то закрытая часть территории, куда только с билетом можно войти?

пока все))) Очень буду благодарна за помощь!!!
Аватара пользователя
M.Ania
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #44

Сообщение ДимаБ » 09 фев 2017, 21:23

M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15: Стоят ли дворцы Насридов, чтоб их увидеть? Я не нашла нигде фотографии... Фото снаружи (как я понимаю, садов) понравились. Но там можно, насколько знаю, бесплатно ходить? Или есть какая-то закрытая часть территории, куда только с билетом можно войти

А Вы отчеты не пробовали смотреть? Быстрый поиск по испанским отчетам + Карта отчетов по Испании на форуме Винского Там и фото попадаются.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #45

Сообщение savl1 » 09 фев 2017, 21:43

M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15:Не стала создавать отдельную тему

Вообще, на мой взгляд, лучше было бы наоборот... И для Вас же (с точки зрения бОльшего внимания к Вашему вопросу), и по отношению к ТС этой темы...

M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15:отрезки Малага - Ронда, Ронда - Севилья

https://rondainfinita.info/como-llegar- ... amarillos/
Los Amarillos: https://regular.autobusing.com/venta?_e ... A%3D%3D%0A

M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15:Как лучше одеваться: пальто, сапоги, перчатки, шапка осенние?

"Капусточно": джемпер и куртка (не ветровка). Перчатки утрами-вечерами не помешают.

M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15:Может маршрут слишком насыщенный

Я бы так не сказал. Но если
M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15:Мы не любим спешить
, то может показаться излишне динамично. Но Вы же сами так составляли, значит, исходили из своих намерений и привычного темпа...

M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15:С учетом этого, успеем ли мы в нормальном темпе посмотреть весь этот маршрут (все основные достопримечательности с посещением)?

Вот если бы Вы указали, что именно Вы понимаете под "всеми основными достопримечательностями", ответить было бы легче. Но в целом, да, должны успеть (хотя "не спеша" сделать это будет проблематично, всё зависит от того, что именно Вы вкладываете в это слово...)

M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15:4. На счет Альгамбры (все думаю, стоит ли ее посещать).

Ну уж если ехать в Гранаду, то да, безусловно...

M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15: Стоят ли дворцы Насридов, чтоб их увидеть

Если уж ехать в Гранаду и идти в Альгамбру - то да, конечно:)

M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15:Я не нашла нигде фотографии..

https://www.alhambradegranada.org/en/in ... alaces.asp
И лучше всего искать фото по их составным частям (структуру дворцов, кроме указанной выше ссылки, можно посмотреть в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Альгамбра ... 0.BE.D0.B2

M.Ania писал(а) 09 фев 2017, 21:15: Но там можно, насколько знаю, бесплатно ходить? Или есть какая-то закрытая часть территории, куда только с билетом можно войти?

https://www.alhambradegranada.org/en/in ... hambra.asp
https://www.alhambradegranada.org/en/in ... zation.asp

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #46

Сообщение anatol' » 09 фев 2017, 22:21

savl1 писал(а) 09 фев 2017, 21:43:"Капусточно": джемпер и куртка (не ветровка). Перчатки утрами-вечерами не помешают.

Стык февраля-марта уже обычно стабильно 20+ днем в тех краях, и солнце уже греет совсем по весеннему. На уровне нашего конца апреля. Вопрос до какого "правильного" состояния раздеться, особенно при активном движении.
У меня в этом январе "капуста" была в виде мембранки поверх футболки. С утра может быть свежо, но вряд ли полноценный джемпер + полноценная же куртка?
Хотя давать советы "что одевать" дело неблагодарное, проще посоветовать за пару дней до поездки глянуть прогноз))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #47

Сообщение M.Ania » 10 фев 2017, 16:46

https://rondainfinita.info/como-llegar- ... amarillos/
Los Amarillos: https://regular.autobusing.com/venta?_e ... A%3D%3D%0A

За это, вот прям спасибо!!!! Малагу-Ронду, Ронду-Севилью нашла. Правда время отличается на этих двух сайтах:
На rondainfinita.info:
RONDA-SEVILLA
Domingos y festivos: 08:00 (lin) 10:00 (lin) 11:00 (dir) 13:00 (dir) 18:00 (dir) 19:00 (lin)
У Los Amarillos все тоже самое, кроме последнего времени - 19.15 на 26.02 (вск).

1. Чем отличаются SEVILLA и SEVILLA PRADO S.S.? У Los Amarillos на сайте именно Севилья Прадо.
Еще есть MALAGA и MALAGA PORTILLO.
2. Все эти автобусы идут с автовокзалов городов Малаги, Ронды соответственно? Автовокзал же там один?
3. Стоит ли заранее купить билет (с ним, наверное, спокойнее будет)? Отличается ли цена на сайте и в кассе?

Почему-то сайт Los Amarillos не дает маршрут Севилья-Ронда, пишет, что "нет направления" (смотрела на 3 и 4 марта).
Ну значит, тогда вариант один - круг по часовой стрелке)))))
Аватара пользователя
M.Ania
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #48

Сообщение savl1 » 10 фев 2017, 16:51

M.Ania писал(а) 10 фев 2017, 16:46:SEVILLA PRADO S.S.

Остановка автобуса на Prado de San Sebastian.

M.Ania писал(а) 10 фев 2017, 16:46:Все эти автобусы идут с автовокзалов городов Малаги, Ронды соответственно? Автовокзал же там один?

Да

M.Ania писал(а) 10 фев 2017, 16:46:Стоит ли заранее купить билет (с ним, наверное, спокойнее будет)?

Сложно сказать... Если Вы уверены в конкретном рейсе и сайт допускает продажу - может быть, и стоит...

M.Ania писал(а) 10 фев 2017, 16:46:Отличается ли цена на сайте и в кассе?

Для данного направления - вроде, нет.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #49

Сообщение anatol' » 10 фев 2017, 17:09

M.Ania писал(а) 10 фев 2017, 16:46:Почему-то сайт Los Amarillos не дает маршрут Севилья-Ронда, пишет, что "нет направления" (смотрела на 3 и 4 марта).

Потому что показывает расписание только на текущий месяц. Если посмотрите на март, то и в том направлении не покажет пока ничего.
Так что можете в любом направлении двигаться.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #50

Сообщение M.Ania » 10 фев 2017, 17:23

Вот если бы Вы указали, что именно Вы понимаете под "всеми основными достопримечательностями", ответить было бы легче. Но в целом, да, должны успеть (хотя "не спеша" сделать это будет проблематично, всё зависит от того, что именно Вы вкладываете в это слово...)

В Кордобе: Месхиту с подъемом на Башню и заходом внутрь, Альказар и прогуляться по городу (мне очень понравились виды по фотографиям). Пока Корбова на основе фото показалась интереснее Гранады. Если будет время, то еще посетить район Худейры.
В Гранаде: Альгамбра, Альбасин, погулять по самому городу.
В Малаге: крепость, прогулять по набережной (подышать морем:)), по старому городу, зайти в магазины.
Севилью пока подробно не изучала, но там 2 полных дня будет.

"не спеша" для нас - это маловероятно, что мы будем выходить утром из отеля раньше 10-11 утра, кроме 2-3 дней, когда нужен будет ранний подъем на поезд Севилья-Кордоба или посещение каких-то мест в заданное утреннее время (Альгамбра, Месхита - если выберем идти утром).
Аватара пользователя
M.Ania
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #51

Сообщение M.Ania » 10 фев 2017, 17:32

M.Ania писал(а) Вчера, 22:15:
Как лучше одеваться: пальто, сапоги, перчатки, шапка осенние?
"Капусточно": джемпер и куртка (не ветровка). Перчатки утрами-вечерами не помешают.

Эх, днем это все добро придется в руках таскать) еще зонтик, фотоаппарат и сумку... Нелегка жизнь туриста!

Стык февраля-марта уже обычно стабильно 20+ днем в тех краях, и солнце уже греет совсем по весеннему. На уровне нашего конца апреля. Вопрос до какого "правильного" состояния раздеться, особенно при активном движении.
У меня в этом январе "капуста" была в виде мембранки поверх футболки. С утра может быть свежо, но вряд ли полноценный джемпер + полноценная же куртка?
Хотя давать советы "что одевать" дело неблагодарное, проще посоветовать за пару дней до поездки глянуть прогноз))

Пока прогноз не очень "теплый" на ближайшие 10 дней - дожди и днем в среднем 14-18, в Гранаде холоднее всего 13-15. Если дождь и ветер, то ощущается на 2-3 градуса ниже.
Но от сапог и пальто, как я понимаю, точно можно отказаться))), достаточно ботинок, лоферов, кожаной куртки и плаща)))
Аватара пользователя
M.Ania
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #52

Сообщение anatol' » 10 фев 2017, 17:45

M.Ania писал(а) 10 фев 2017, 17:32:Пока прогноз не очень "теплый" на ближайшие 10 дней - дожди и днем в среднем 14-18, в Гранаде холоднее всего 13-15. Если дождь и ветер, то ощущается на 2-3 градуса ниже.
Но от сапог и пальто, как я понимаю, точно можно отказаться))), достаточно ботинок, лоферов, кожаной куртки и плаща)))

У вас до поездки еще 2 недели. Еще поменяется, я бы дня за три смотрел на эльтьемпо, в динамике на неделю понятно будет. Дело вкуса конечно где смотреть, но я им чуть больше доверяю.
https://www.eltiempo.es/andalucia/
Они кстати на 23-е в Севилье уже +21 обещают))
Ну и для подстраховки официальный испанский погодный сайт.
http://www.aemet.es/es/eltiempo/prediccion/comunidades?k=and

И вы бы поспрашивали отдельно на форуме по поводу камеры хранения на автовокзале в Ронде, ну или в турофис написать. Я вот на 100% не уверен, что она там есть, точнее работает, но помню плохо. И вообще предложил бы там переночевать, красиво (вечером-утром) и надежнее.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут Малага-Севилья-Кордоба-Гранада-Ронда

Сообщение: #53

Сообщение M.Ania » 10 фев 2017, 18:02

anatol' писал(а) 10 фев 2017, 17:45:И вы бы поспрашивали отдельно на форуме по поводу камеры хранения на автовокзале в Ронде, ну или в турофис написать. Я вот на 100% не уверен, что она там есть, точнее работает, но помню плохо. И вообще предложил бы там переночевать, красиво (вечером-утром) и надежнее.

В каких-то отчетах читала про камеру хранения в Ронде, но не помню какого года... Спасибо за предупреждение, буду узнавать.
Ночевка - было бы отличным вариантом, но мало дней. Нам удобнее вечером переезды делать, чтоб утром уже проснулся - и сразу гулять спокойно.
Аватара пользователя
M.Ania
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль