Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #1

Сообщение avmark » 25 дек 2012, 17:57

На март-апрель 2013 запланирован 11-дневный автотур по маршруту Мадрид-Кордоба-Севилья-Кадис-Малага-Гранада-Картахена-Аликанте-Валенсия-Теруэль-Куэнка-Мадрид. Мадрид - только прилет-вылет. Прошу "бывалых" помочь правильно распределить время на маршруте: сколько потратить времени в каждом месте, где лучше останавливаться на ночь, что не пропустить по дороге. Основной интерес - история-архитектура-культура, все остальное вторично.
avmark
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #2

Сообщение la commedia e finita » 25 дек 2012, 19:43

Галопом по Европам сказать бессмысленно! Ничего толком не увидите - ну и устанете от бесконечных перемещений. 11 дней лучше потратить на Андалусию, в марте в Валенсии делать нечего.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 25 дек 2012, 19:48

avmark, почитайте для начала информацию, которая здесь имеется - похожих маршрутов тьма.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Vlasoff » 25 дек 2012, 20:59

avmark писал(а) 25 дек 2012, 17:57:На март-апрель 2013 запланирован 11-дневный автотур по маршруту Мадрид-Кордоба-Севилья-Кадис-Малага-Гранада-Картахена-Аликанте-Валенсия-Теруэль-Куэнка-Мадрид. Мадрид - только прилет-вылет. Прошу "бывалых" помочь правильно распределить время на маршруте: сколько потратить времени в каждом месте, где лучше останавливаться на ночь, что не пропустить по дороге. Основной интерес - история-архитектура-культура, все остальное вторично.


безумный бег. но проблем я не вижу - вы же на авто. по ходу дела скорректируете, я думаю где-то от Гранады надо будет уже ехать обратно. 2-3ий водитель сильно помогут. про укзанные вами города тут отчетов полно. по графику еще сильно завит от времени прилета/отлета.
из Мадрида выезжайте по подземным трассам, хороший навигатор не повредит. удачи.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 25 дек 2012, 22:20

Kirill Vlasoff писал(а) 25 дек 2012, 20:59:из Мадрида выезжайте по подземным трассам

Это где такие на выездах из Мадрида?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1899 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #6

Сообщение Kirill Vlasoff » 25 дек 2012, 22:41

vlarin писал(а) 25 дек 2012, 22:20:
Kirill Vlasoff писал(а) 25 дек 2012, 20:59:из Мадрида выезжайте по подземным трассам

Это где такие на выездах из Мадрида?


по крайней мере из центра можно проехать значительно.
я думаю понятно, что я имел ввиду, не придирайтесь.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #7

Сообщение la commedia e finita » 26 дек 2012, 02:04

Kirill Vlasoff писал(а) 25 дек 2012, 20:59:безумный бег. но проблем я не вижу - вы же на авто.

11 городов за 11 дней? Смысл? Посмотрите на возраст ТС - и тогда может увидите проблему.
ЗЫ. А вообще, в Питере за день можно посмотреть снаружи на Русский Музей, Эрмитаж, прокатиться на метеоре до Петергофа, там посмотреть снаружи на Дворец и Фонтаны и еще останется время мотануть в Пушкин, глянуть на Екатериниский дворец. Одного субботнего дня на это вполне хватит. Примерно то же самое Вы советуете ТС: прокатиться на авто и сфоткаться на память у Музеев и Кафедралей.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #8

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 дек 2012, 09:36

la commedia e finita писал(а) 26 дек 2012, 02:04:
Kirill Vlasoff писал(а) 25 дек 2012, 20:59:безумный бег. но проблем я не вижу - вы же на авто.

11 городов за 11 дней? Смысл? Посмотрите на возраст ТС - и тогда может увидите проблему.
ЗЫ. А вообще, в Питере за день можно посмотреть снаружи на Русский Музей, Эрмитаж, прокатиться на метеоре до Петергофа, там посмотреть снаружи на Дворец и Фонтаны и еще останется время мотануть в Пушкин, глянуть на Екатериниский дворец. Одного субботнего дня на это вполне хватит. Примерно то же самое Вы советуете ТС: прокатиться на авто и сфоткаться на память у Музеев и Кафедралей.


во-первых, я не вижу проблем с возрастом автора темы, во-вторых, ну я может как-то нелитературно выразился, но вроде написал - "безумный бег". но проблем при этом я не вижу. автор на машине. по ходу движения он поймет, что замахнулся неоптимально. и скорректирует маршрут. не надо только отели заранее бронировать вот и все. Ну будет себе человек ехать и смотреть по плану, а потом, на 10ый (или 9ый) в зависимости от вылета день повернет на Мадрид и улетит домой, полный впечатлений.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #9

Сообщение avmark » 30 дек 2012, 15:00

Спасибо всем откликнувшимся. Как принято говорить, отсутствие информации тоже информация.
avmark
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #10

Сообщение wisecoder » 30 дек 2012, 15:45

Не видел этой темы, хотя слежу за Испанией. Вместо Теруэль-Куэнка я бы ехал в Сарагосу. Аликанте можно пропустить. У меня маршрут был длиннее - был еще в Португалии. Можете глянуть фото части ваших городов тут. Испания + Португалия за 20 дней. Для критиков: не устал и все что хотел посмотрел.
Последний раз редактировалось Nick_III 30 дек 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: На форуме запрещены: 2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
Аватара пользователя
wisecoder
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2011
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 30 дек 2012, 17:13

avmark писал(а) 30 дек 2012, 15:00:Спасибо всем откликнувшимся. Как принято говорить, отсутствие информации тоже информация.

Не нужно ерничать...
Вы не в турбюро обратились. Здесь люди сами себе маршруты составляют.
Да, с помощью других. Но, сперва изучают имеющуюся информацию, потом сами что-то ваяют и выкладывают для критики и комментариев.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Мадрид-Севилья-Валенсия-Мадрид

Сообщение: #12

Сообщение avmark » 04 янв 2013, 10:47

wisecoder писал(а) 30 дек 2012, 15:45:Не видел этой темы, хотя слежу за Испанией. Вместо Теруэль-Куэнка я бы ехал в Сарагосу. Аликанте можно пропустить. У меня маршрут был длиннее - был еще в Португалии. Можете глянуть фото части ваших городов тут. Испания + Португалия за 20 дней. Для критиков: не устал и все что хотел посмотрел.


Спасибо. По поводу перегруженности маршрута у каждого будет свое мнение. Имею многолетний опыт передвижений по Европе на автомобиле, поэтому заявленный маршрут вчерне просчитан и не вызывает трудностей, хотя за рулем всегда я один. Хотелось только получить дополнительную информацию, чтобы знать, где на маршруте ускориться, где от него отклониться.
Теруэль изначально рассматривался как одна из основных целей всей поездки. Собственно все движение после Гранады это движение к Теруэлю. На сайте не нашел ни одного толкового отзыва об этом городе. Поэтому гложут сомнения: может мои ожидания завышены? Если решу отказаться от Теруэля, то восточнее Гранады не поеду. Высвободившееся время потрачу на заезд в любимый Толедо и на радиальные выезды в малые города (Ронду и пр.). Время на раздумья еще много - визы, авиабилеты есть, машина заказана, гостиницы буду бронировать накануне или во время поездки.
avmark
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль