Испания. Горы. Дети. Реально?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания. Горы. Дети. Реально?

Сообщение: #1

Сообщение o_topol » 04 янв 2013, 00:26

Доброго времени суток всем. В сентябре этого года планируем поездку в Испанию с детьми (4г и 2г)
Хотим на море (и окрестности), но также очень большое желание побыть в горах, походить неспешно, полюбоваться пейзажем.
Выбор нац. парков с горами довольно большой, описаний множество. Может кто подскажет (в идеале):
Жить недалеко от пеших маршрутов и делать однодневные вылазки. Чтобы дети могли и сами немного топать, но также можно было уйти подальше с переноской.
Куда обратить свой взор?
Пока смотрела на Барселону и Каталонию (girona, lleida).
Важна доступность маршрутов и наличие жилья. Можем и через Мадрид.
Также понравилась провинция Аустрия (Пикас де Еуропа), но пока непонятно как туда лучше добраться. И как Атлантика в плане покупаться детям

Сориентируйте, а дальше уже сама буду копаться (очень хотелось бы билеты купить, а надо понять мадрид или барселона).

Заранее всем спасибо.
o_topol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Испания. Горы. Дети. Реально?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 08 янв 2013, 13:19

Под Барселоной,Коста Дорада около Парка развлечений Авентура Парк.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испания. Горы. Дети. Реально?

Сообщение: #3

Сообщение Танк Т-34 » 09 янв 2013, 08:57

Также понравилась провинция Аустрия (Пикас де Еуропа), но пока непонятно как туда лучше добраться. И как Атлантика в плане покупаться детям

добраться с такими маленькими детьми до Пикосов с Астурийской стороны только на машине. я составляла план на автобусах, но у меня ребеночек большой.
Из Мадрида в Овьедо автобус идет 5.5 часов(есть поезда тоже 5 часов идут), потом около часа на другом автобусе до Кангас-Де-онис.
Непосредственно в парк на шатле еще минут 40.
По парку с коляской гулять удобно, есть дорожки, но и лестницы есть.
Испания желтая и зеленая (две Кастильи, Астурия и Галисия)

Купаться детям в океане не очень комфортно: холодно и волна есть, но местами. можно найти спокойное место. посмотрите фотки из моего рассказа(ссылка выше)

Но и на КостоДораду не ведитесь. это толкучка. Лучше езжайте в Валенсию(2 часа от Мадрида на авечке (AVE) или на Майорку.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль