Барселона за 6 дней в марте

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #41

Сообщение Розитта » 28 мар 2013, 02:49

Друзья, вот мы и в Барселоне, уже 3 дня. Столько было планов, желания и хотения, но, что то не то, как то устала не успев начать. И ребенок вроде большой, 13 лет, а ведет себя как маленький ребенок, то есть хочу, то спать хочу, и вообще в отель хочу. Больше всего от холода устала, холод этот надоел, конечно теплее, чем в Париже, но все же. Ничего не успеваю, после Цитадели, хотела готический квартал посмотреть, но заблудились. Вроде отчеты отзывы читаешь, так легко все находят, а на самом деле, это такой лабиринт оказывается. зато столько соотечественников в этом районе, тоже блуждающих, встретили. В основном, пока по этим переулкам ходишь, на шопинг хочешь не хочешь переключаешься, всякой ерундой торгуют, чего только нет. не весь прошли, ноги уже никак не шли, продрогли до костей, на ла рамбла поели и в отель греться. купили билет на монсеррат, вот думаю, завтра ехать или нет, что то ни у кого не уточнила, они по датам продаются или там открытые даты, что то я побаиваюсь, если завтра не ехать, они сгорят или нет? вроде на билетах нет никакой даты... и Монжуик, очень большой, в музей не пошли, 30 кажется евро стоит, что то пожалела, а парк там понравился, потом кое как нашли испанскую деревню, не впечатлил, ничего особенного вроде нет, не в восторге и от каса Мила, рынок Бокерия, ну рынок как рынок, Рамбла, понравилась, не в восторге, но как то, все же понравилась, и с мимами поприкалывались, пофоткались, в Маремагнум в первый же день сходили, покушали, пока полувер и ботинки не купила, на улицу не выходила, потом хоть согрелась. вот хочу посетить дворец Гуэля в районе Рамбла, думаю, что понравится. Каса Батло, много раз мимо проходила, пока не заходила, тоже посмотрим, как там будет.
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #42

Сообщение John `Popez` Doe » 28 мар 2013, 04:32

Хороший рассказ. Слава богу, что к вам не пристали и не обнесли местные кидалы и карманники...
John `Popez` Doe
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 03.07.2011
Город: Chelsea
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #43

Сообщение lidaOV » 28 мар 2013, 16:42

У меня от готического квартала и Бокерии аналогичные ощущения. Внутренности Пердеры тоже менее интересны, чем наружности и фойе. А вот зевающий Батльо- наоборот! На Монтсеррат теплее одевайтесь. Там градусов на 4-5 пониже будет.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #44

Сообщение savl1 » 28 мар 2013, 17:32

Розитта писал(а) 28 мар 2013, 02:49: купили билет на монсеррат, вот думаю, завтра ехать или нет, что то ни у кого не уточнила, они по датам продаются или там открытые даты, что то я побаиваюсь, если завтра не ехать, они сгорят или нет

А какие билеты? На что (транспорт) ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #45

Сообщение Розитта » 29 мар 2013, 00:28

Сегодня с утра ребенка не смогла разбудить, надо же было уже с 8 утра в сантс, пришлось перенести Монсерат. Поехали смотреть каталонию в миниатюре, прикольно, столько экспонатов, малюсенькие машинки, поезда, нажимаешь кнопку, ездят, гудят. Еще ребенок полазил по деревьям, выбрал два маршрута, эльфа и тролля, такой довольный был, вышли в 16ч, т.е. уже на остановке были, а автобус уехал в 15.55ч., прямо перед нами, так что, кто поедет, смотрите расписание, ждали 30 минут и сели на другой автобус, потом на поезде вернулись. Думали успеем посмотреть дворец Гуэля, притопали, дверь перед нами закрыли, работает оказывается до 17.30ч. Облом, так обидно было, а самый удар был впереди. Покушав, пошли по готическому, посмотрели на дворец музыки, это что то, очень красиво, безумно. Дальше дошли до пл. Каталонии, ребенок требовал космо кайху, пришлось спуститься вниз в информ.бюро, уточнить какая остановка и заодно спросить про билеты в Монсерат. Сказала, что Монсеррат не работает, все ушли на забастовку, вот это удартак удар, столько планировала, всякой информации начиталась, перечиталась, песковых и непесковых. Одно только успокаивало, что завтра с раннего утра не попру дитя зря куда то. Как хорошо, что пришли в информбюро, хорошо, что спросили.,, нам вернули деньги за билеты 55 евро, с горя купили мороженного и пошли в отель. Все планы перепутались, а погодка сегодня не подвела. Завтра наверное на Тибидабо, потом Космокайха и надо не забыть про фонтаны, одна радость, так хочу посмотреть. У кого какие вопросы спрашивайте, может отвечу.
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #46

Сообщение Розитта » 29 мар 2013, 01:10

Сын планшетку не дает, сам играется, а я с сотки все пишу, не удобно, буквы мелкие, поэтому пишу мало, на название отчет или рассказ не претендую. А встреча с карманниками была, стоим мы под землей, в метро, смотрим карту метро, тут чувствую меня трогают, смотрю, замок на сумочке на половину открыла женщина, и резко руку убрала, она беременная с животом, с настоящим, или как настоящий, потому что на ней футболка и сверхунакидка, то есть живот хорошо видать, ну от кого кого, но от беременной не ожидала, ее муж за мноц стоял, а она рядом со мной, когда я крикнула, муж ееобнял и они ретировали. Бестыжая. Долго отходила. Не приятный осадок был. Отель рядом с домом Мила, называется куартпремьера, искала как все по отзывам, не помню чей был отзыв, писали, что хозяин отеля хороший, дословно не помню, но чтото зацепило, и написала тоже ему, забронировала тоже комнату N1. Отель расположен на 4 этаже здания, всего 7 номеров. Не пожалела, это не то слово, отель супер, хозяин классный, на самом деле очень хороший человек, вот бывают же люди сами по себе такие добродушные, вот он такой, скромный добрый. На этаже есть кухня, с добротной новой техникой, у каждого свой шкафчик, свой собственный холодильник, а в шкафах на кухне чего только нет. Я еще могу понять, то что он снабжает чай, кофе, сахар, печенья, но не понимаю зачем он кладет шоколадки плиточные и апельсины. Это же для него выходит в ущерб, лично я и дите, не трогали, а другие, замечала, что угощаются. Ну, ладно, это его дело. Интернет тут суперский, и бесплатный. Есть прачечная, с двумя стиральными машинками и всякой ерундой, вместо порошка жидкость, всякие добавкие, пятновыводители, ваниши. Тишина. Окна понорамные смотрят во двор, в остальных комнатах не знаю какая звукоизоляция.
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #47

Сообщение Розитта » 29 мар 2013, 01:29

Парк Гуэля понравился, просто гулять классно, воздух какой свежий, зеленью пахнет. Как попало пишу, что вспоминаю, что в голову пришло, все пишу, не ругайтесь пожалуйста. Может, когда домой приеду, все в кучу соберу, по полочкам разложу, посмотрим, хотя ниогда отчеты отзывы не писала, да и не умею, у некоторых есть такой талант, прямо зачитаешься, а я так, вас отвлекаю. Ноги гудят, не привыкли, что их используют по прямому назначению с утра до вечера. Вообще мне в Барселоне нравится, очень красиво, какбуд то везде домамила и бальо, и дома и улицы, все красиво, а люди какие отзывчивые, не пойму, как им только туристы не надоели. Спросишь, остановится, ответит, покажет. Сегодня когда поехали в парк каталония в миниатюре, спросила у деда, так он пристал с объяснениями, я испанский не знаю, он англ не знает, так все равно объяснял объснял и повел за ручку до остановки, я бы сама не нашла. Кстати, на площади Каталонии, внизу, под землей в информ. работает русская девушка, классно, все подробно разъяснила нам.
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #48

Сообщение 10Oboro » 29 мар 2013, 05:24

Интересный режим дневника

Розитта писал(а) 29 мар 2013, 01:10: Отель рядом с домом Мила, называется куартпремьера, искала как все по отзывам, не помню чей был отзыв, писали, что хозяин отеля хороший, дословно не помню, но чтото зацепило, и написала тоже ему, забронировала тоже комнату N1. Отель расположен на 4 этаже здания, всего 7 номеров. Не пожалела, это не то слово, отель супер, хозяин классный, на самом деле очень хороший человек, вот бывают же люди сами по себе такие добродушные, вот он такой, скромный добрый. На этаже есть кухня, с добротной новой техникой, у каждого свой шкафчик, свой собственный холодильник, а в шкафах на кухне чего только нет. Я еще могу понять, то что он снабжает чай, кофе, сахар, печенья, но не понимаю зачем он кладет шоколадки плиточные и апельсины. Это же для него выходит в ущерб, лично я и дите, не трогали, а другие, замечала, что угощаются. Ну, ладно, это его дело. Интернет тут суперский, и бесплатный. Есть прачечная, с двумя стиральными машинками и всякой ерундой, вместо порошка жидкость, всякие добавкие, пятновыводители, ваниши. Тишина. Окна понорамные смотрят во двор, в остальных комнатах не знаю какая звукоизоляция.


Разместите потом свой отзыв на отель в этой теме, думаю, людям пригодится:

Барселона. (отели проверенные на себе)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #49

Сообщение Розитта » 29 мар 2013, 20:42

Сходили посмотрели дворец Гуэля, он прекрасен. Дальше поехали на Тибидабо. Не сказать, что не понравился, но на фотках в интернете намного лучше смотрится. Внутри храм маленький, но красивый. Наверх поднимались на лифте, кто то писал, что там дух захватывает, тоже типа того что то ожидала, но ничего подобного, по узкой винтовой лестнице вверх поднимаешься, надо голову сильно задирать, чтоб что то увидеть и сфотать, ажголова закружилась, очень высоко и не удобно смотреть, лучше снизу. Лифт 2 евро. Это ничего, мы на метро 7 доехали до авеню Тибидабо, дальше очередь на синий трамвай, который 4 евро туда и 4 назад, оказывается можно на автобусе, мы не знали, так что, кто поедет, лучше автобус, очереди нет и билет тот же, что и на метро. Дальше очередь на фуникулер и билет около 8 евро, вход в парк 28 евро, может где то в суммах ошиблась, но на двоих на фуникулер и парк я заплатила 65 или 68 евро. Дороговастенько, если учитывать, что катались только на 2 атракционах, народу много,парк расчитан на все возрасты, как обычно, но мало атракционов. После вернувшись на фуникулере, сели на синий трамвай, и доехали до ост.метро. стали искать где космокайха, оказывается он был там рядом, назад на трамвайчике возвращаться не хотелось, да и ноги не шли, и еще хотла немного пошопиться. Тут очередной облом. Сегодня как назло все все магазины не работают, какой то религиозный праздник. Не знаю как продуктовые, но даже некоторые кафе тоже закрыты. А завтра помледний день, и отведен он для порт Авентуры. Пришли в отель отдохнуть, ноги уже устали. Был бы шопинг, не устали бы, это я знаю.Позже пойдем смотреть на фонтаны, а то вдруг завтра не сможем. Прошли рядом с домомБатло, посмотрела на очередь и цену 20 евро плюс ребенку 20 евро, и чтото не решилась, ушли. После Тибидабо не хочется, кто то писал, не помню у когото в отчете читала, что Тибидаб
крахоборство денег. Вот точно. Нигде так много не собирают как там на Тибидабо. Ой, еще для меня большая проблеиа, не знаю как для остальных, тут нигде не продают первое!!! Я так соскучилась посупам! Не могу уже, сегодня 8 дней, на одних бутерах, издевательство. В Париже обрадовалась, в ресторане на Трокадеро, заказала суп, называется французский суп, так вот, лучше бы не заказывала, на форуме нельзя плохо выражаться, повезло им, не берите никогда его!!! Это серая вода непонятная с замоченным хлебом, и все!!! Хочу суп с фрикадельками, или суп лапшу, или чечевичный, и борщь!
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #50

Сообщение ДимаБ » 29 мар 2013, 22:25

Праздник сейчас в Испании- Семана Санта-предпасхальная неделя. По моей информации,с четверга магазины практически не работают. Может только Duty free сможете посетить. Не расстраивайтесь. Мы в понедельник больше двух часов кружили на машине по Малаге-не могли к отелю подобраться после целого дня в дороге-движение из-за праздничных шествий перекрыто было. Попробуйте узнать в отеле или турофисе на пл.Каталунии,где поблизости от Вашего места проживания можно увидеть шествие-зрелище очень впечатляющее!
Держитесь,до борща осталось совсем немного.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #51

Сообщение Розитта » 30 мар 2013, 01:32

Спасибо Дима, вы всегда умеете поддержать. Конечно потерпим, куда нам деваться. Шествие наверное уже не успеем посмотреть.
Фонтан понравился. После, все таки поехали на ла Рамбла, Маремагнум, прогулялись, дождик пошел, а мы в отель ушли.
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #52

Сообщение Fairy*** » 12 апр 2013, 17:46

мне Барселона показалась достаточно приятной, хотя карманники - это действительно существенный минус!
А дорогу на Тибидабо, вспоминаю с умилением: метро, поезд, фуникулер и автобус - все это по цене одной поездки карты Т10, только нужно ехать не с той станции с которой вы поехали!!! Я вообще осталась очень довольна инфраструктурой города, ну и Монсеррат - 1 место в рейтинге.
Аватара пользователя
Fairy***
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.01.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #53

Сообщение ДимаБ » 12 апр 2013, 17:52

Про карманников расскажете?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #54

Сообщение John `Popez` Doe » 12 апр 2013, 18:18

http://documentaryheaven.com/scam-city-barcelona/ - для обремененных разумом... свежая программа, снималась в 2012.
John `Popez` Doe
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 03.07.2011
Город: Chelsea
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #55

Сообщение ДимаБ » 13 апр 2013, 16:34

Интересен личный опыт.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #56

Сообщение Успешная » 13 апр 2013, 21:15

ДимаБ писал(а) 13 апр 2013, 16:34:Интересен личный опыт.

Спустились мы в метро. Муж пошел покупать билеты в автомат. Я и двухгодовалая дочка стоим его ждем (он примерно в 10 метрах от нас). Перед нами стоит наша коляска, в которой лежит сумка, застегнутая не до конца (из нее слегка выглядывала моя косметичка). Я держу в поле зрения коляску с сумкой. Поворачиваюсь к дочке что-то сказать - и моё боковое зрение выхватывает картинку, как какой-то мужчина (неопрятного вида) за долю секунды выхватывает торчащую косметичку из сумки и прячет ее подмышку. Это было сделано настолько быстро, что я даже не сразу поняла, в чем дело. Косметичка по виду смахивала на кошелёк, но денег и ценных вещей в ней не было. Когда до моего мозга дошло, что происходит, карманник был уже на отдалении. Меня торкнуло. За долю секунды я подбегаю к нему, хватаю его за куртку, прижимаю к стене, обкладывая трехэтажным на родном языке (как я могла оставить дочку одну из-за какой-то косметички?) Карманник понял, что его разоблачили, и очень незаметно выбросил косметичку. Где-то сразу после того, как я прижала его к стенке, я сразу начала громко звать мужа, которому автомат не хотел как назло давать сдачу за билеты. После того, как карманник освободился из моей "хватки", его уже встречал муж. Досталось и карманнику и его напарнику. Я в это время подошла к дочке, которая была в шоке от происходящего, и объяснила ей, что бояться нечего. Вот такая "весёлая" история ;))
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль