Барселона за 6 дней в марте

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барселона за 6 дней в марте

Сообщение: #1

Сообщение Розитта » 22 янв 2013, 14:33

Д.Д! Зацените пожалуйста мой маршрут с 25 по 31 марта т.г. в Барселоне.
25 марта (понедельник) прилетаем в 14.30ч. из Парижа (я, взрослая 36 лет и ребенок 12 лет, мальчик)
как вы думаете, можно ли, ехать сразу из аэропорта в парк Гуэля, (чтобы не тратить время) или всё таки заехать в отель, оставить рюкзачки, покушать и т.д.
И так, из аэропорта в отель, это будет примерно 15.30ч.
парк Гуэля, там 1,5-2ч.
Дом Мила (с посещением)
Дом Бальо (с посещением)
Дом Висенс
ужин
прогуляться по вечернему городу в районе Пассич де Грасия, дойти до башни Агбар и в отель

26 марта (вторник)
9.00ч.Саграда Фамилия, там 2 ч.
11.00ч.госпиталь
с 12.30ч. пл.Каталуния, Рамбла, пешочком до Колумба,
но по дороге рынок Бокерия,
театр Лисеу
Дворец Гуэля
порт, прогулка по набережной
Маремагнум
Рыцарский турнир (кажется с 22ч. не помню)

27 марта (среда)
пл.Испания
Испанская деревня
Монжуик (все соборы, дворцы и музеи)
за пл.Каталуния есть собор Св.Анны, не помню точно названия, отзывы хорошие, хочется посмотреть
затем Готический квартал, прогуляться по кварталу и посетить:
Кафедральный собор,
Санта Мария дель Мар,
музей мамонтов,
замок 3 драконов
парк Цитадели
парк Лабиринт (только не знаю где он находится, но не в ГК)

28 марта (четверг)
Монсеррат
Тибидабо
музей науки Космо Кайха
ужин и концерт фламенко
фонтаны
побродить пофоткаться у Саграды
в отель

29 марта (пятница)
Каталония в миниатюре
рядом парк живой лес (для ребенка, они там по деревьям лазают кажется)
Сан Мигель дель Фай (50 км.)
фонтаны

30марта (суббота)
Порт Авентура

31 марта (воскресенье) отъезд в Милан
Заранее благодарю за советы!
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #2

Сообщение j morales » 22 янв 2013, 16:10

Планы-жесть... Даже половины не успеете...
j morales
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.01.2013
Город: spain
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #3

Сообщение Tanchik_ » 22 янв 2013, 16:22

После такого "отдыха" надо еще месяц отдыхать ИМХО
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #4

Сообщение Komrad.pu » 22 янв 2013, 16:27

Этот город не настолько дружелюбен к детям. К студентам - да. Но для 12 лет он "жестковат".
Komrad.pu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #5

Сообщение John `Popez` Doe » 22 янв 2013, 16:36

Делать там нечего. Грязь, воры, туристы... Бррррр.... К студентам он дружелюбен, потому что они и так привыкли без копейки в кармане существовать....
John `Popez` Doe
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 03.07.2011
Город: Chelsea
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #6

Сообщение marad3r » 22 янв 2013, 19:45

по дням свои комментарии оставлю:
1)парк Гуэля - я бы посоветовал на какое-нибудь утро перенести... мне местный житель посоветовал приехать до официального открытия. Ни одной души при том, что это был август. Совершенно "дикие" фото без туристов на фоне. Мы были там в 8.30. Ни разу не пожалел, что рано туда приехал.
Дом Мила и Бальо после Гуэля и все это за пол дня, и чтобы еще насладиться и послушать аудиогиды в домах - это только, если методом телепортации и остановки течения времени. Мне кажется это нереально.
2) 26 марта - ну здесь план выполним...
3) 27 марта - опять же, я даже спринтерским бегом не успел бы.. удовольствие точно не получите
4) 28 марта - на Монсеррат надо весь день выделять. Если хотите там погулять и покорить до конца, хотя бы один маршрут, то большего и не надо. Я ходил на вершину, но это 2 часовой подъем без передышки, зато потом вся долина под ногами. Не вижу смысла ехать туда на пару часов (это если вы хотите вернуться и успеть все остальные планы на день)
Я был всего пять дней в Барселоне посмотрел в 2 раза меньше, чем Вы собираетесь. Получил огромное удовольствие, нахаживал по 30 тысяч шагов каждый день, но не было галопа по Европам. Я бы все таки почикал план.
PS парк Гуэля лучше рано утром... мой совет, не пожалете
marad3r
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 22 янв 2013, 20:52

Если не возражаете- пара советов.
1. Не ставьте оба дома Гауди в один день( перенасыщение будет, а не удовольствие), а дворец Гуэля ставьте в план вместе с Готическим кварталом - это рядом.Не забывайте про очереди во все эти места( хотя может вам сильно повезет).
2. Госпиталь Сан-Пау -рядом с Саградой, но без экскурсии вы сможете увидеть его только из-за забора, там идет реконструкция и ремонт очень масштабный.Если вас серьезно интересует модерн в Барсе, а это , понятно, не только Гауди, очень советую купить в турцентре на пл.Каталунии( окошко 1) абонемент "Дорога модернизма"( там книжка-путеводитель,карта города со всеми объектами по теме, купоны на скидки , в том числе во все здания Гауди, а главное возможность попасть в такие места ,как Сан-Пау и усадьба Гуэля и т.п.)- посмотрите их сайт, нам эта штука очень пригодилась. Экскурсии в Сан-Пау и усадьбу Гуэль -по графику( все точно можно узнать в окне 1).
3.И нам троим взрослым и 16-летнему сыну очень понравился сад кактусов на Монжуике( называется Коста -и Льобела). Это не оранжерея, а заросли разнокалиберных кактусов под открытым небом, местами как лес.Находится недалеко от верхней станции канатки( вход беспл.)
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона неполных 6 дней

Сообщение: #8

Сообщение Розитта » 23 янв 2013, 18:41

Всем спасибо. Наверное все через это прошли, когда хочется все успеть, все в первый раз, и тут тебе помогают советами. Приятно. Благодарю.

Komrad.pu писал(а) 22 янв 2013, 16:27:Этот город не настолько дружелюбен к детям. К студентам - да. Но для 12 лет он "жестковат".

не поняла. в чём жестковат?
по поводу воров уведомлена, значит вооружена. У меня в планах пришить потайные кармашки и себе и ребенку. Вот!.

Согласна, план-жесть, это программа максимум, конечно себя загонять не будем, хотя бы только потому что ребенок не даст. Ну и конечно расстроюсь если половина мероприятий не успею посетить.

Марад.
на счет телепортации думала, в смысле с парка Гуэля доехать на такси, а там посетить дома Мила и Балье не спеша, поскольку они до 20ч и 21 ч. работают, кажется времени должно хватить, у нас отель кстати около дома Мила.
По поводу 27 марта, подскажите, а сколько по времени на Монжуик и Готический квартал надо? неужели каждому по дню?
По 28 марту: я столько отзывов прочла, всё перелопатила, и везде с Монсеррат "самостоятельные" туристы возвращаются после 15ч. или 16ч., а на Тибидабо рекомендуют ехать после обеда. Так, вот, я и подумала, что успею, к четырем вернуться и поехать или сразу с Монсеррат на Тибидабо (правда не представляю ещё как). А музей науки до 22ч. ночи работает. При планировании я исходила от режима работы достопримечательности.
Дима Б.
учту ваши советы, как раз, дом Мила рядом с нашим отелем, так что, думаю не составит труда его посетить в другой какой то день, когда окно (надеюсь) появится.
На счет абонемента Дорога модернизма уже думала, кажется стоит где то 12 у.е. Думаю все эти билеты и абонементы купить в инфо центре на пл.Каталунии. Я не ошибаюсь?
Последний раз редактировалось Розитта 31 янв 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #9

Сообщение Tanchik_ » 23 янв 2013, 19:13

В Барселоне криминала не больше чем в Москве, бояться нечего, по-моему, проблема сильно преувеличена.
Бегать от одного места must see к другому – это не мой стиль, но если Вам нравится, то могу дать один совет: планируйте посещение рано с утра и вечером, а в обед просто гуляйте, полюбуйтесь архитектурой, посидите на песочке на пляже, возьмите с собой продукты, устройте там пикник, поглазейте на людей вокруг.
На Монсеррат конечно же выделять весь день, иначе не получите удовольствия, после просто прогуляйтесь.
На Тибидабо я ездила рано утром, народу никого, масса впечатлений. Поскольку вы едете с ребенком его, думаю, захочется аттракционы опробовать, поэтому на Тибидабо тоже минимум пол дня.
Распечатайте рекомендации Ольги Libertad о ресторанах и по своему маршруту отметьте рекомендованные рестораны, не пожалеете, ни один не подвел. Заходите утром на рынок и покупайте свежевыжатые соки и коробочку фруктов, приятно в пути подкрепиться.
Желаю Вам хорошего отдыха и получить удовольствие от Барселоны.
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #10

Сообщение ДимаБ » 23 янв 2013, 20:13

Окно №1, в котором продаются абонементы, закрывается раньше , чем сам турист. офис на пл. Каталунии( верно). И еще советую очень четко по информации на сайте "Дороги" спланировать все посещения , особенно не общедоступных объектов, а потом в офисе перепроверьте все их расписания.Бывают расхождения.
Про Монсеррат: если погоды в намеченный день нет, то не тратьте время напрасно( только ясный день, если,конечно, у вас цели не паломнические)
Не забудьте про сад кактусов - очень впечатляет, тем более спуститься или подняться по канатке - уже отличный атракцион, а сад - рядом.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #11

Сообщение ДимаБ » 23 янв 2013, 20:29

В воскресенье в какое время отъезд из города?
На Готический квартал( если не сможете в воскресенье ) , на мой взгляд, может хватить 1-1,5 часов.Дворец Гуэля-там очень здорово...Если без аудиогида, можно и за 30 минут оббежать. А надо ли? Из дома Бальо, например, жена вышла под таким впечатлением, что больше идти никуда не хотела сразу. Да и из Саграды выйти не могли себя заставить.
Город, как Вы понимаете,не маленький.Где-то к середине дня уже будете чувствовать усталость.Мне кажется, стоит наметить 100%-процентные объекты для посещений,а остальные-по обстановке.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #12

Сообщение Sil-mariel » 23 янв 2013, 20:31

Розитта
Вот только недавно оттуда. Посмотрела Ваш план - по-моему, перебор.
Я не знаю Вашего сына, но, на мой взгляд, маршрут тяжел и для взрослого.
1. Первый день у вас даже не то что половина, а чевертинка... То, что указано, можно успеть только бегом, без нормального осмотра.
Все-таки с корабля на бал - в смысле из аэропорта - не лучший вариант. Я день приезда потратила на неспешную прогулку и вечерний фламенко.
2. Парк Гуэль лучше посещать с утра, как мне кажется.
3. На Мила и Баттльо вместе отвела бы не меньше, чем полдня.
4. Почему бы то, что у Вас на 27, не перенести на следующий день? Фонтаны ведь как раз на Монжуике. Погуляете везде, а потом посмотрите шоу.

А вообще, я бы на Вашем месте выделила must see и не стремилась успеть невозможное.
Для меня Барселона стала тем городом, где невозможно следовать жестким планам - все равно захочется куда-то свернуть, где-то задержаться...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #13

Сообщение marad3r » 23 янв 2013, 20:52

Розитта, я понимаю Ваше желание увидеть все, но туризм ведь не вид спорта на время, кто больше успеет =)
Не зря все пишут, что много. Пишут те, кто побывал. Прислушайтесь, а то разочаруетесь и ребенка загоняете. У меня было всего четыре дня, но смог насладиться и увидеть самое главное. =)
Но если у Вас получится и Вы получите удовольствие от марафона, то я за Вас буду рад. Будем ждать отчета =)
marad3r
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #14

Сообщение Розитта » 23 янв 2013, 21:16

не поняла, куда моё сообщение делось?
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #15

Сообщение Розитта » 23 янв 2013, 21:42

Танчик
На Тибидабо кажется с 27 марта открываются новые аттракционы, насколько я поняла, и это работает с 12 до 20 или 21ч. поэтому я запланировала на вечер, да еще у нас ведь 30 марта Порт Авентура.
За рестораны и рынок - спасибо, тоже надо.
Желаю Вам хорошего отдыха и получить удовольствие от Барселоны. [/quote]
Спасибо!

Дима Б.
в воскресенье в 13ч. уже улетаем.
а что такое Окно №1? это в офисе на пл.Каталунии? тогда куда обращаться?
Про сайт "Дороги" отдельное спасибо. не знала. Сад кактусов - отметила.
Если пасмурно, в Монсеррат не ехать? (не паломнические)
Под не общедоступные объекты, вы имеете ввиду: Каталония в миниатюре, Сан Мигель дель Фай, рыцарский турнир? (кстати, почему никто не пишет про последнего, и в инете мало, всего пару отзывов нашла, и то там не сказано как добрались, на чем, и как обратно в Барселону вернулись)
Да, у меня тоже есть куда 100%, это: Саграда, Мила, Бальо, Рамбла, Готич.квартал, Дв.Гуэля, парк Гуэля, Монжуик, Монсеррат, ну и вечерние мероприятия, которые не отнимают дневное время, фантаны, рыцарский турнир, фламенко, музей науки!!! (опять всё перечислила что ли???)

Сил-Мариель
в день приезда, пусть четвертинка дня, жалко никуда не ходить, думала в парк на пару часиков, а потом по городу...
27 оставить только Готич.кв.? не маловато? на 28 перенести не могу, у меня там Монсеррат и Тибидабо.

в отзывах пишут, что Барселона да красиво, да хочется вернуться, но для посещения хватит до недели, дальше уже делать нечего, но у меня что то не успевается...

Марад
надеюсь не разочаруюсь, ваши советы и столько отзывов прочла, конечно в голове каша, но понимаю, где надо поймаю стоп! но план нужен, особенно когда не знаешь куда сколько по времени надо.
отзыв надеюсь напишу.
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #16

Сообщение ДимаБ » 24 янв 2013, 00:19

В Монсеррат не ехать , если дождь и/или туман - там шикарные виды и подъемы пешие.
Все правильно: стол №1( так правильнее, чем окно) в офисе на пл. Каталунии(он под землей), просто они заканчивают работу почему-то раньше,чем остальные столы(окна). Не общедоступные объекты - имелось в виду из "Дороги модернизма"( больница Сан-Пау, усадьба Гуэля,это где ворота-дракон, и мн. другое - с экскурсиями, на их сайте все подробно рассказано). Про перечисленные Вами ничего сказать не могу, не были.
Уточняйте время работы церквей.Они тоже днем любят отдохнуть.Мы не смогли попасть в Санта-Мария-дель -Мар( когда пришли был перерыв, а еще раз вернуться не успели).
Может Вам поможет наш примерный план:
1-й день - Монжуик( мы жили у пл.Испании)-погуляли под проливным дождем(конец октября), Испанская деревня,кактусы, канатка вниз, прогулка по Барселонете, Маремагнум(видовые площадки и чуть шопинга)
2-й Квартал раздора,Золотой Квадрат,дом Бальо, дальше Золотой квадрат, по краю Цитадель
3-й Монсеррат(если пройдете до конца рынка и еще чуть вперед, то по правой стороне будет приличная и недорогая типа столовая-самообслуживания и ресторан)
4-й парк Гуэль, экскурсия по Сан-Пау, Саграда
5-й Готический квартал, дворец Гуэль, Педрера, вечером концерт.Днем застряли в Готическом больше ,чем планировали - попали на шествие гигантов и пирамиды из людей.
6-й Рынок Бокерия,бросить монетки с набережной(раньше забыли), еще немного Готический кв. и Рамбла(рано утром , без толкотни) усадьба Гуэля и вокруг, легкий шопинг и сборы
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #17

Сообщение Sil-mariel » 24 янв 2013, 08:34

Розитта писал(а) 23 янв 2013, 21:42:Танчик
Сил-Мариель
в день приезда, пусть четвертинка дня, жалко никуда не ходить, думала в парк на пару часиков, а потом по городу...
27 оставить только Готич.кв.? не маловато? на 28 перенести не могу, у меня там Монсеррат и Тибидабо.

в отзывах пишут, что Барселона да красиво, да хочется вернуться, но для посещения хватит до недели, дальше уже делать нечего, но у меня что то не успевается...


Ну попробуйте в парк по приезду. Но парка более чем хватит на это время. Я к тому, чтобы не пихать все в один вечер. Тем более такие значимые места, как Мила, Баттльо и Гуэль.

Один день на Готический много, конечно. Просто можно перераспределить желаемые места.
Фонтаны удобно посещать после всех достопримечательностей Монжуика и Испанской деревни, потому что все рядом. Смысл ехать два раза в одно место?
Распределите основные, а остальное уже по возможности.
Я бы примерно раскидала (без половинчатого дня приезда):
1. Монжуик, Деревня, Фонтаны.
2. Мила, Баттльо, Диагональ.
3. Саграда, Готический квартал.
4. Монтсеррат, Тибидабо.
5. Рамбла, Бокерия, побережье.
6. Отдельно порт Авентура.
А уже все остальное вроде фламенко, музеев, соборов и пр. - по возможности, по желанию...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #18

Сообщение Успешная » 24 янв 2013, 11:37

Komrad.pu писал(а) 22 янв 2013, 16:27:Этот город не настолько дружелюбен к детям. К студентам - да. Но для 12 лет он "жестковат".

Приведите факты недружелюбия к детям!!! Я с вами категорически не согласна. Были в Барсе неделю с ребенком 2-х лет - такого обилия детских площадок поискать, тем более в туристических зонах!!! Что касается детей постарше - им-то чем там будет хуже? Насчет безопасности - в любой стране нужно перестраховываться и не ловить ворон.
Розитта, люди показались очень приветливыми, главное - хорошая подготовка к поездке, учитывать интересы каждого и не перенапрягаться.
Для информации по плотности экскурсий: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #19

Сообщение Розитта » 24 янв 2013, 18:04

Дима Б. Сил-Мариель.
Спасибо за ваши планы, в принципе реальные, но что то маловато, скорее всего дней, жаль, что каникулы больше не позволяют, а ещё раз приехать потом вряд ли будет возможность.

Успешная
"не перенапрягаться" - постараемся.
отзыв Ника - уже читаю.

Друзья, всё же, кто ездил на рыцарский турнир, на экскурсию Сан Мигель дель Фай, колония Гуэль - напишите пожалуйста ваши впечатления, и особенно как добирались и возвращались, по маршруту, по времени. Спасибо.
Розитта
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.01.2013
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Барселона не полных 6 дней

Сообщение: #20

Сообщение lidaOV » 24 янв 2013, 22:14

Розитта писал(а) 24 янв 2013, 18:04:...всё же, кто ездил ...колония Гуэль - напишите пожалуйста ваши впечатления, и особенно как добирались и возвращались, по маршруту, по времени. Спасибо.

Про колонию Гуэль писала тут подробно Re: Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба»
В двух своих отчетах писала подробно по времени и с картами маршрутов. Посмотрите, может что пригодится?
Экспресс – Барселона для пляжных чайников 3 дня июля 2012 (подробный план)
Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль