Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #1

Сообщение Shikineko » 27 янв 2013, 01:10

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

В Испании была один раз, ездила по туру в Каталонию, отдыхали в Лорет де Мар, оттуда пару раз ездили в Барселону( посмотрели конечно не все, но более или менее представление есть) и посетили Монсеррат. Очень понравилось, вот созрели для нового заезда, теперь хотим самостоятельно полазить)))

Прочитала в разделе отчетов почти все, и из полученной инфы состряпала такой маршрут, сразу сообщаю, что машину брать напрокат не будем, будем передвигаться общественным транспортом, поездами, автобусами, самолетами...Кол-во дней минимум 2 недели, максимум 20 дней скорее всего в конце мая, начале июня.

Итак, прилетаем в Барселону (думаю пара-тройка дней) - далее Таррагона и отдых в Салоу ( максимум 6 дней, хотим также съездить в Порт Авентура) - оттуда в Валенсию (2 дня) - Гранада (1-2 дня), вопрос может есть ночные поезда из Валенсии в Гранаду? - из Гранады в Севилью (2 дня) - оттуда в Кордоба (1-2 дня) - оттуда в Мадрид (3-4 дня). Еще хотим из Мадрида в Толедо сгонять. вылет обратно в Москву из Мадрида.

Реален ли маршрут, правильно ли распределены дни ( может посоветуете где что убрать, где добавить), и не перезагружен ли маршрут? Хочется чтобы все-таки было качественное поступление инфы)))

Заранее спасибо за ответы.
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский
Маршрут по Испании

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 янв 2013, 09:32

Shikineko писал(а) 27 янв 2013, 01:10: есть ночные поезда из Валенсии в Гранаду?

Нет, только 1 дневной. Выбор автобусов (http://www.alsa.es) намного больше, в том числе - и "полуночной" (18.15-3.00)

Shikineko писал(а) 27 янв 2013, 01:10:Реален ли маршрут

Вполне. Вопрос - насколько он подходит по интересности лично Вам. Если да - технически особых проблем я не вижу. Общественный транспорт между этими городами вполне удовлетворительный (в основном рекомендую обращать внимание на автобусы).

Shikineko писал(а) 27 янв 2013, 01:10:правильно ли распределены дни

В основном да. Детали - дело вкуса. К примеру, я бы не стал тратить на Валенсию 2 дня. И уж тем более - 4 дня на Мадрид при том, что "за скобками" остаются Кадис, Сеговия, Алькала де Энарес и многое другое. Но поскольку для Вас Испания пока "чистый лист", что-то интересное всё равно останется неохваченным. Да и интересы свои Вы не указали, чтобы давать категорические рекомендации.

Shikineko писал(а) 27 янв 2013, 01:10:не перезагружен ли маршрут?

На мой взгляд - пока нет. Хотя это вопрос индивидуальный, всё зависит от того, что Вы хотите посмотреть и от Вашей привычной динамики.

В любом случае рекомендую заранее максимально подготовиться к городским маршрутам, если нужны карты и путеводители (PDFы) - обращайтесь в личное.
Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #3

Сообщение *Солнечная* » 27 янв 2013, 11:30

Учтите, что в конце мая-начале июня на Коста Дорада купаться еще холодно. Я бы выбирала побережье южнее. Посмотрите Коста Бланку. В Валенсии в самом городе шикарный пляж, широкий, длинный...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #4

Сообщение Shikineko » 27 янв 2013, 11:39

*Солнечная* писал(а) 27 янв 2013, 11:30:Учтите, что в конце мая-начале июня на Коста Дорада купаться еще холодно. Я бы выбирала побережье южнее. Посмотрите Коста Бланку. В Валенсии в самом городе шикарный пляж, широкий, длинный...


Спасибо за совет, почитаю еще, просто решили остановиться, так как рядом Порт Авентура, а про него многое слышали и хотелось посмотреть. Возможно придется переиграть и остановиться где-нибудь на Коста Бланке. Т.е. я так понимаю, можно прям в Валенсии остановиться для пляжного отдыха? Тогда можно убить 2х зайцев)))

---
По поводу интересов, хотим посмотреть архитектуру, достоприечательности, уклад жизни, понаблюдать за испанцами, в смысле колорит прочувствовать, так чтобы улетали довольные, ну и хотя бы пару дней на море отдохнуть , в принципе динамика нормальная для нас, больше любим активно передвигаться.

А почему не стали бы тратить на Валенсию 2 дня? Читала, город многим нравится, достаточно большой и интересный... В плане что "за скобками" остаются Кадис, Сеговия, Алькала де Энарес и многое другое, Вы правильно заметили, но у нас время не резиновое, а очень распыляться не хочется, так что надеюсь оставить для следующего раза, чтобы было что посмотреть.
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #5

Сообщение *Солнечная* » 27 янв 2013, 11:51

Насчет Порт Авентура. 4 года назад была в полном восторге от аттракционов, а прошлым летом парк просто разочаровал... Нигде кататься не хотелось, так, проехались на 1 горке... При чем из нас 4-х второй раз только я была, но подобные чувства сожаления о зря потраченном времени испытали все... Но это мое личное мнение...
Валенсия-все-таки не город-курорт, поэтому для полноценного пляжного отдыха подходит не совсем. Если нужны развлечения-Бенидорм.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #6

Сообщение Shikineko » 27 янв 2013, 12:15

*Солнечная* писал(а) 27 янв 2013, 11:51:Насчет Порт Авентура. 4 года назад была в полном восторге от аттракционов, а прошлым летом парк просто разочаровал... Нигде кататься не хотелось, так, проехались на 1 горке... При чем из нас 4-х второй раз только я была, но подобные чувства сожаления о зря потраченном времени испытали все... Но это мое личное мнение...
Валенсия-все-таки не город-курорт, поэтому для полноценного пляжного отдыха подходит не совсем. Если нужны развлечения-Бенидорм.

Посмотрела на карте, Бенидорм далековато будет... Хотела из Валенсии поехать в Гранаду, поэтому вопрос: если останавливаться в Бенидорме, то есть ли поезда или автобусы до Гранады?
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #7

Сообщение slish » 27 янв 2013, 12:59

Я бы отдых в Салоу заменил бы отдых где-нибудь в Андалуссии, в той же Нерхе (но тут на вкус и цвет)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 27 янв 2013, 13:37

Shikineko писал(а) 27 янв 2013, 11:39:А почему не стали бы тратить на Валенсию 2 дня? Читала, город многим нравится, достаточно большой и интересный

Потому что интересных лично мне достопримечательностей в Валенсии ровно на 1 день максимум. Это как раз пример индивидуального восприятия КАЖДОГО города. Ну а большой и интересный - не всегда синонимы

Shikineko писал(а) 27 янв 2013, 12:15:если останавливаться в Бенидорме, то есть ли поезда или автобусы до Гранады?

Поездов нет. Автобусы надо смотреть,наверняка какие-то варианты (по крайней мере, из Аликанте) имеются.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #9

Сообщение Shikineko » 27 янв 2013, 14:12

savl1 писал(а) 27 янв 2013, 13:37:

Вот сегодня штудировала тарнспорт, поезда есть из Валенсии в Гранаду))) но к сожалению только через Мадрид...часов на дорогу уйдет немеренно да и тратиться особо не хочется, посмотрела автобусы, хдят из Валенсии в гранаду, но тоже инимум 6 часов езды... вариант с перелетом тоже отпадает - посмотрела цены на июнь минимум 90 евро!!! Не знаю что делать, как-то надо добраться и желательно не окольными путями за баслословные деньги. Расписание по автобусам смотрела на google , есть ли нормальные сайты?
Последний раз редактировалось Nick_III 28 янв 2013, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование.
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #10

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 янв 2013, 14:22

Валенсию убирать однозначно до одного дня.
В Мадриде маст си - футбол.
По Толедо. Будут разводить на две вещи: купите клинки и мушкеты - не брать а)фейк б) очень часто на таможне возникают проблемы.
Хотя поучаствовать в ковке - забавно, хотя это тоже фейк
Маст си: Сан-Томе с Эль Греко.
И марципан
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 27 янв 2013, 14:50

Shikineko писал(а) 27 янв 2013, 14:12:Расписание по автобусам смотрела на google , есть ли нормальные сайты?

Ну Вы хоть читайте, что Вам отвечают, если уж спрашиваете :
savl1 писал(а) 27 янв 2013, 09:32: Выбор автобусов (http://www.alsa.es) намного больше


Shikineko писал(а) 27 янв 2013, 14:12:автобусы, хдят из Валенсии в гранаду, но тоже инимум 6 часов езды

Ну а что ж Вы хотите - проехать через половину немаленькой страны за час ?
Может, не нужна Вам Андалусия, тем более в начале лета? Может, ограничитесь Каталонией и центром? С логистикой Всё будет намного проще. А мест интересных увидите не меньше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 27 янв 2013, 14:54

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 янв 2013, 14:22:Будут разводить на две вещи: купите клинки и мушкеты - не брать

Думаю, особо не будут - уже поняли, что явных лохов не стало. А кто хочет, тот и так купит.

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 янв 2013, 14:22:Маст си: Сан-Томе с Эль Греко.

Не стал бы утверждать так безапелляционно. Эль Греко - товарищ очень на любителя. Да и вообще от живописи не все фанатеют. А выделять в таком городе, как Толедо именно картину, какой бы она ни была, я бы не стал. Опять же: кто хочет - тот посмотрит.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #13

Сообщение Shikineko » 27 янв 2013, 15:00

Сорри, уже столько все начиталась, что запуталась, где мне ответили, а где я просто видела.
Нет Андалусию хочу посмотреть обязательно, поэтому особо откланяться от намеченного маршрута не буду. Ну раз на автобусе, значит на автобусе(((
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #14

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 янв 2013, 15:25

savl1 писал(а) 27 янв 2013, 14:54:Думаю, особо не будут - уже поняли, что явных лохов не стало.


Учитывая количество пакетников - однозначно говорить бы не стал
savl1 писал(а) 27 янв 2013, 14:54:Эль Греко - товарищ очень на любителя.

Не спорю. Высказал свое мнение. Но всё-таки классик. Не увидишь не сформируешь собственного мнения.
Чтобы не было - не читал, но осуждаю
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно по Испании, критика приветствуется.

Сообщение: #15

Сообщение Shikineko » 27 янв 2013, 17:36

Посмотрела http://www.alsa.es , все ок есть нужный автобус и он даже ночноы, что упрощает дело, отправление из Валенсии в Гранаду в начале часа ночи, на месте в 8 утра, стоит 45 евриков, дороговато, ну да ладно, съэкономим на гостинице! Так что проблема тут решена, посчитала затраты на дорогу между переездами, максимум 250 евро, минимум не считала))) Так что маршрут оставляю изначальный, только откажусь от Салоу в пользу Бенадорма, осталось только определиться с количеством дней в каждом городе, поняла только что на Валенсию выделю 1 день полный, и сразу перееду в Бенадорм, а также 3 дня в Мадриде. Может надо добавить на Кордову?
Traveling nonstop.
Аватара пользователя
Shikineko
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль