Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #41

Сообщение OLGA 26 » 26 мар 2013, 18:42

Изучите эту тему: Как арендовать апартаменты за границей (Испания). Инструкция и эту Бронирование апартаментов в Испании
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #42

Сообщение самисусами » 26 мар 2013, 18:54

Горыныч писал(а) 26 мар 2013, 18:42:
самисусами писал(а) 26 мар 2013, 18:35:Можно через него бронировать? Или все же лучше на букинге?

Можно. А, может, даже и нужно...
Тем более, если хотите приблизиться к нижней планке бюджета и при этом жить комфортно.

вот я и смотрю там есть интересные прям варианты...
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #43

Сообщение 10Oboro » 27 мар 2013, 06:04

como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #44

Сообщение vassilissa » 03 апр 2013, 12:16

самисусами писал(а) 26 мар 2013, 17:58:Спасибо за помощь! Для меня ценен любой совет и мнение.
Думаю поездом до Валенсии нам будет проще. Теперь бы разобраться с покупкой билетов. Это прям китайская грамота на первый взгляд.
В Валенсии столько хочется посмотреть особенно с детьми, наверное прям там стоит остановиться на недельку. Чтобы не кататься туда каждый день.
А потом я бы остановилась в каком-нибудь местечке приятном и не сильно дорогом. Конечно хочется чтобы пляж был рядом, но ценник на такие места на порядок выше. Может я плохо ищу)))
Выводы и задачи:
1. Мадрид-Валенсия-Мадрид - поезд. Разобраться с покупкой билетов.
2. Примерный район от Валенсии до Аликанте на машине. Определить места дислокации. Разобраться с арендой авто.

Насчет Мадрида и подмадридья пока не знаю. С этим бы справиться)))


Бюджет у Вас хороший - я с тремя детьми в меньший впихиваюсь Главное - настрой и подготовка, все ищем в инете, мой принцип: на гугле в карту сразу забиваю адрес жилья + supermarket + мой маршрут must see + расписание всех достопримечательностей и по инету ищу дешевле = ко всем городам, потом только корректирую..+ зараннее смотрю на карте в городе рестораны/кафешки - на случай перекусить http://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g187514-Madrid.html
У меня с детьми (3 и 13 лет, 16-летний - уже за взрослого идет) немного похожее путешествие.
Еду из Мадрида на поезде - билеты смотрите заранее, уже в продаже на 20 июня, ссыль Вам уже кидали на обсуждение. Потом беру машину, сдаю ее в Валенсии и в Барселону на поезде. Выгодней брать и сдавать в одном месте машину - уже экономия.
На Мадрид выделила 4 дня: 2 дня побродить по городу - выбрала апарты в центре(на букинге), чтобы все рядом и Меркадона - в пешей доступности (супермаркет).
А для детей советуют в Мадриде:"... Сады Ретиро. Обязательно найдите там павлинов. Они ходят на свободном выгуле и урчат. Хвостов нам не показали, но вызвали массу восторга. В ретиро есть и детские площадочки с качелями. Да и вам будет на что посмотреть. Это очень замечательный парк. Тем более рядом с Прадо. Возможно стоит и туда заглянуть быстрым пунктиром, ибо родители тоже люди. Имейте в виду, что каждый день есть бесплатные часы посещения Прадо, мы ходили с 17-20, к примеру, в остальное время вход 6 евро.. В Мадриде можете прогуляться к королевскому дворцу, посмотреть красивый развод караула в опр. часы и дни - конный, совсем рядом находится старинная кондитерская с безумно вкусными сладостями и напитками, на метро можно проехать к порщади Колумба, там такой интересный фонтан, который можно видеть изнутри, т.е. за каскадом есть галерея с магазинчиками и кафе..."
Все расписание можно уточнить в инете + парки аттракционов, если захотите. И по 1 дню (с ночевками) Сеговию и Толедо - для уменьшения бюджета купила на сайте групона отели по 29 евро, частенько бывают на испанской, итальянской и французкой версии, надо ловить http://viajes.groupon.es/result?filter% ... 5B22%5D=35. Чтобы понять город, надо в нем остаться хотя бы на ночь...
В Валенсии решила остановиться на 3 дня, очень понравилось это жилье : дизайн, цена и близость к Городу Искусств>http://sp.booking.com/hotel/es/rooms.es.html?aid=325219;label=gog235jc-index-XX-XX-XX-brand-ru-com;sid=7d52ae76e0018fc300089bdefc4162d1;dcid=2 .Там же Гулливер - для детей полазить, а вечером - в город + бастуристик.
На этом сайте нашла себе чудные апарты, выгодно брать, если неделя и больше, в Испании, как правило, бронируют с субботы до субботы (постоянно здесь нахожу что-то интересное на этом сайте), рекомендую: http://www.holidaylettings.co.uk/, могу дать ссылку на наши апарты, но они в Морайре, зато можно бронировать не с субботы
По аренде - если что-то понравилось, гуглю по названию (на анг, чаще) и бывает, что на других сайтах дешевле
Едем в Бенидорм - для детей куча развлекалок: Терра Митика http://www.tickets.terramiticabenidorm.com - выгодней по инету брать семейный (второй деть - б/пл) или можно на этих сайтах
http://www.attractiontix.co.uk/terra-mi ... cket&rp=aw
http://www.onlineticketstore.co.uk/terr ... ype=Ticket
http://www.365tickets.com/prodhubs.cfm/ ... ductId/154
Есть и Мундомар и т.д. - можно погуглить, лучше забивать на английском, больше дает результатов.
Главное - настрой! И хорошего Вам с детками отдыха!!!
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #45

Сообщение vlarin » 03 апр 2013, 13:50

vassilissa писал(а) 03 апр 2013, 12:16:есть бесплатные часы посещения Прадо, мы ходили с 17-20, к примеру, в остальное время вход 6 евро..

В остальное время 14 евро.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #46

Сообщение vassilissa » 03 апр 2013, 13:55

Спасибо за уточнение (плюсанула)значит, будем занимать очередь для б/пл входа
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #47

Сообщение самисусами » 19 апр 2013, 15:28

vassilissa
спасибо огромное за подробный и позитивный комментарий. Дала себе времени на определение до конца месяца. Как определимся, напишу, что в итоге напланируется.
Надеюсь получится путешествие, а не приключение.
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #48

Сообщение vassilissa » 19 апр 2013, 15:37

Главное, чтобы понравилось!!! а как называть будете
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мадрид - Валенсия с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #49

Сообщение skomorokh » 21 апр 2013, 07:12

Примерно с такими же вопросами борюсь и с похожими исходными данными в соседней ветке. Только мы по авто определились сразу, однозначно берем.
Поделитесь, на что вы приоритет ставите
Ну а с меня опыт - мы прилетаем в Новосибирск раньше вашего вылета..

самисусами писал(а) 26 мар 2013, 08:20:Вопросы:
1. На что сделать акцент в Мадриде?
3. Что можно еще посетить в пределах этого маршрута? Может где-то стоит сделать остановку, что вот будет прям рядом и нельзя не заехать?
4. Стоит ли брать машину на весь срок путешествия или можно вполне обойтись без нее?
skomorokh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #50

Сообщение Алекс39 » 25 апр 2013, 20:49

vassilissa писал(а) 03 апр 2013, 12:16:
Имейте в виду, что каждый день есть бесплатные часы посещения Прадо, мы ходили с 17-20, к примеру,


С понедельника по субботу - с 18 до 20 бесплатный вход. По воскресеньям и праздничным дням - с 17 до 19.
В остальное время 14 Евро входной билет, но дети до 18 лет (еще и студенты с 18 до 25, не знаю, правда, все или только европейские) бесплатно.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #51

Сообщение самисусами » 15 июн 2013, 20:21

Не простое это дело планировать первое самостоятельное путешествие, да еще и с детьми. Все что можно прочитано, изучено.... Часть шагов проделано.

План:
1. Прилетаем в Мадрид 6 августа. Забронировала апартаменты в районе площади Санта-Ана. Пробудем там до 9 августа. За это время погулять, посмотреть все что есть поблизости. Насколько понимаю там достаточно всего в шаговой доступности. Для первого раза и начала знакомства достаточно.
2. 9 августа поезд в Валенсию (билеты куплены)
3. В Валенсии забронированы апартаменты в центре, рядом с исторической частью города до 16 августа. За неделю спокойно все посмотреть, везде побывать.
4. Период с 16 августа по 30 августа - большой вопрос требующий срочного решения! Хочется спокойного, тихого, пляжного отдыха с однодневными вылазками при желании. Планируем в Валенсии взять машину. Рассматриваю Дению, Кальпе, Хавею. Проблема в жилье. Упущено время. На букинге уже ничего нет. В остальных сайтах, если честно, теряюсь. Подскажите, пожалуйста, где лучше территориально расположиться? Может есть уже проверенные местечки? Поделитесь, плиз! По деньгам примерно 500-600 евро неделя.
Нашла здесь часть виллы .. Виды красивые, но непонятно что за часть виллы и смущает маленькое количество отзывов. Может сарай совсем...
Вообщем в этой части плана я запуталась и растерялась. Направьте на путь истины!
5. Далее вернуть машину в Валенсии и на поезде вернутся в Мадрид. Там у нас будет еще 3 дня. Все же хочу попробовать посмотреть подмадридье: Каса-де-Кампо, Аранхуэс. Прочитала в путеводителе о клубничном поезде. На форуме мне не попалась информация о нем. Он еще актуален? Есть ли отзывы? Может что-то другое лучше посмотреть?

Вот такой расклад на данный момент. Появились вопросы, сомнения, решила спросить еще раз совета. Если подскажите, дадите наводку, буду в очередной раз очень благодарна.
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #52

Сообщение savl1 » 15 июн 2013, 20:26

самисусами писал(а) 15 июн 2013, 20:21: Все же хочу попробовать посмотреть подмадридье: Каса-де-Кампо, Аранхуэс.

Как-то из всего примадридья Вы выбрали места 3-4 десятка по рейтингу интересности...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #53

Сообщение самисусами » 16 июн 2013, 03:59

savl1 писал(а) 15 июн 2013, 20:26:Как-то из всего примадридья Вы выбрали места 3-4 десятка по рейтингу интересности...

первое выбрала для детей, второе не знаю даже почему. Поезд с клубникой видимо соблазнил. ))) А вы что посоветуете?
Прошлась еще по темам.... Да, это должен быть Толедо. А что еще?
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #54

Сообщение Горыныч » 16 июн 2013, 06:54

самисусами писал(а) 15 июн 2013, 20:21:Виды красивые, но непонятно что за часть виллы и смущает маленькое количество отзывов.

А Вы хотели целиком?
Хозяева часто сдают часть своего жилья. 8 отзывов - немало. Иногда вообще нет. От моря только далеко.
самисусами писал(а) 16 июн 2013, 03:59:А что еще?

Авила, Куэнка, Сеговия, Эскориал...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #55

Сообщение savl1 » 16 июн 2013, 08:41

самисусами писал(а) 16 июн 2013, 03:59:Да, это должен быть Толедо. А что еще?

Вы знаете, посылать Вас в Толедо с детьми в середине августа у меня рука не поднимается . Равно как и в Куэнку при всей её привлекательности ( Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка) ).

Возможно, что прохладнее будет в Авиле и Сеговии ( Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия) ) - это всё ж какие-никакие, а предгорья.
А ещё рекомендую "поглядеть" на Алькалу де Энарес ( Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо) ) - очень удобно и быстро из Мадрида добираться, а также на Бутрайго де Лосойя - зелёненький крепостной городок на берегу реки, для августа может быть самое то
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #56

Сообщение Rozavetrov » 21 фев 2014, 18:24

Нужна помощь! Отдых Мадрид - Коста- Бланка взрослые + дети, или Мадрид - Коста Де Соль??? Самостоятельно
Rozavetrov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #57

Сообщение savl1 » 21 фев 2014, 19:20

Rozavetrov писал(а) 21 фев 2014, 18:24:Нужна помощь! Отдых Мадрид - Коста- Бланка взрослые + дети, или Мадрид - Коста Де Соль???

Смотря какой сезон, смотря какие критерии отдыха, смотря чего хочется....
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #58

Сообщение vassilissa » 21 фев 2014, 22:07

Я в прошлом году была Мадрид + окрестности - Севилья -Коста де луз -Коста де соль - Валенсия- Коста Бланка - Барселона. Идея была совместить познавательный must see + пляж. Андалузия - прекрасна, но не пляжный отдых. Я туда еще обязательно поеду, но не летом, однозначно.
В этом не удержалась - опять в Мадрид лечу, надеюсь, в июле выдержим с детьми - запал в душу, потом на Коста Бланку и Барселона (уже в третий раз за год).
В жару тяжко по культуре бродить (вся Севилья в +42 прошла, увы, мимо).
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #59

Сообщение Rozavetrov » 24 фев 2014, 00:43

Есть желание отдохнуть в Испании июнь месяц примерно с 10 или 14.06. по 05.07.2014. Две семьи + дети 3 г, 10л, 12л
Прямой перелет до Аликанте дороговато выходит от 88т.руб и выше, смотрела перелет через Мадрид, вроде немного дешевле получается ( через Барсу пока дороже, чем через Мадрид на регуляр. рейсах). Вот думаю над маршрутом Мадрид прилет, ж/ д билеты заранее купить и Валенсию на 2 дня, или в Аликанте сразу, а может в Мадриде на дня 2 остаться, и потом двигаться дальше. Мучаюсь где лучше с пляжным отдыхом остановиться! Очень понравился городок Кальпе, там и нам думаю было бы весело и детям, но бетонные апарты совсем не нравятся! Хочется домик
снять не дорого и не очень далеко от моря метров 500, так нет там такого ! Только в 10-15 мин езды на машине! Дения- в пляжной части города скучно, пишут что нет даже набережной,тротуаров и гулять негде, только где старая часть города.... Заходила с Валенсии , понравилась Гандия, но не очень понятно, как с жильем, видела предложеия только от отелей и апарты в высотках. Ну и соблазняюсь на Торревьеху, хоть и ругают ее, так и не понятно за что? За недвижимость купленную русскими , много их там наверно? Цены на аренду жилья там лучше, много домиков))))
Каких денег вообще будет стоить это путешествие без а/б???? Для меня главное, чтобы отдых не был гонкой в желанииях успеть посмотреть везде и все, но только быстро. Взрослые и конечно дети должны наслаждаться отдыхом , а не умирать от жары на исторических объектах. Буду рада всем , кто поделится своим опытом путешествия и отдыха на Коста Бланке))))
Rozavetrov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #60

Сообщение Алекс39 » 24 фев 2014, 02:06

В Дении прекрасная набережная, тянется вдоль всего города и порта, много ресторанов, кафе, ярмарка по вечерам, детские площадки. Если выберете апартаменты в той части, что слева от порта , если стоять лицом к морю, то и пляжи будут отличные широкие песчаные, и до центра и набережной будет близко. Подробно о пляжах почитайте здесь.
На ваши даты где-то 450-650 неделя будут апартаменты стоить низкоэтажные на первой-второй линии.
В Кальпе домиков вблизи от моря действительно наперечет. Приличные - даже в июне 2000-2500. Знаю бунгало с собственным бассейном за 900 с небольшим, но там 600 метров до галечного пляжа, до песчаного - под 2 км.
Есть приятный район Мансанера, между старым городом и районом вилл Маривийа на самом юге - там виллы и несколько 3-4 этажных резиденций. В июне от 400 до 600 неделя стоят апартаменты на первых этажах со своими двориками.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль