Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-Соль)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-Соль)

Сообщение: #1

Сообщение Lolika75 » 29 янв 2013, 14:34

Уважаемые форумчане! Прошу помочь с корректировкой маршрута. На майские праздники будем в Испании. Прилетаем в ночь с 28 на 29 апреля, улетаем в ночь с 12 на 13 мая. Апартаменты забронировали в Фуэнхиролле. Состав семьи - я с мужем и 16 летний сын. В планировании маршрута постаралась учесть все основные интересы членов семьи. На все время пребывания берем машину. Очень буду признательна, если кто-поделится GPS координатами интересных мет, парковок в указанных городах

29 апр. Tivoli World.

30 мая Сетениль-де-лас-Бодегас
Ронда Можно ли обернуться за один день (выехать предполагаю часиков в 9)? Рано ли темнеет в этих местах в начале мая? Боюсь оказаться на горной неосвещенной дороге

1 мая Михас
Параплан для сына (он экстримал:). Аэроклуб совершает прыжки в районе Антекеры
Антекера
Teleferico Benalmadena

2 мая Севилья
3 мая Севилья

4 мая Эль торкаль
Эль Чорро. Реально ли все за один день? Куда лучше поехать вначале при условии, что в Эль торкаль планируем идти по желтому маршруту (он, кажется рассчитан на час-полтора, но у нас с фото и прыганием сына по камням займет намного дольше, а в Эль чорро хотим взглянуть на Королевскую тропу, без ее прохождения, естественно , спуститься к озерам и пообедать в Мирадоре или лучше что-то отложить на другой день?


5 мая Гранада

6 мая Аквапарк в Михасе
Или
Аквапарк в Торемолиносе ( в зависимости от того, какой из них будет работать)
Может быть парк Paloma сюда на вечер?

7 мая Тарифа
Кадис

8 мая
По этому дню много вопросов. Предполагаемые варианты (очень хочу выслушать ваши советы и рекомендации-может быть вообще запланировать что-то другое? Очень напряженным этот день делать не хочется.
Крокодиловая ферма Торремолинос. Действительно интересно? Смотрела фото-не очень впечатлилась
Экопарк Фуэнхиролла. Стоит ли туда идти с подростком?
Коррида (до сих пор не вижу расписания корриды в Малаге на май.

9 мая Кордоба

10 мая Кордоба

11 мая Нерха+Фрихилиана

12 мая Экопарк
Замок Коломарес (если правильно пишу название)
Малага (Алькасаба)
Аватара пользователя
Lolika75
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 29 янв 2013, 15:26

На мой взгляд, имеет место быть некая непропорциональность длительностей посещения:
Lolika75 писал(а) 29 янв 2013, 14:34:5 мая Гранада

но
Lolika75 писал(а) 29 янв 2013, 14:34:9 мая Кордоба
10 мая Кордоба

(по кол-ву дней было бы логично наоборот)

Lolika75 писал(а) 29 янв 2013, 14:34:7 мая Тарифа
Кадис

Вы уверены, что Тарифа Вам так уж нужна? Особенно чтобы отнимать на неё время от Кадиса?

Lolika75 писал(а) 29 янв 2013, 14:34:GPS координатами интересных мет

Я думаю, для определения местоположения интересных мест достаточно карт:) В крайнем случае, координаты легко получить из Викимэпии.

Lolika75 писал(а) 29 янв 2013, 14:34:парковок в указанных городах

Может быть, Вам поможет такой ресурс: http://www.parkopedia.es

Lolika75 писал(а) 29 янв 2013, 14:34:Крокодиловая ферма Торремолинос. Действительно интересно? Смотрела фото-не очень впечатлилась

Вы знаете, про ферму не скажу, а вот по городам весь мой опыт (местами не самый маленький) показывает, что личная реакция на фото - в конечном счёте САМЫЙ объективный их всех субъективных критериев выбора. Потому что мнения у всех всё равно свои, и как Вам ориентироваться в них, если они противоречат друг другу? Больше доверяйте себе!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #3

Сообщение Lolika75 » 29 янв 2013, 16:21

savl1 писал(а) 29 янв 2013, 15:26:(по кол-ву дней было бы логично наоборот)

Спасибо большое за ответ! 2 дня на Кордобу обусловлены тем, что помимо всех ее достопримечательностей, очень хочется посмотреть на конкурс патио и балконов (собственно, наш..хотя, что уж там, положа руку на сердце мой визит в этот город подгадывался именно с этой целью. Моим мужчинам все эти патио . По фото и отзывам этот город меня очаровал, в отличии, как ни странно от Гранады (там меня виртуально зацепила только Альгамбра). Именно заночевать там решила после того, как увидела, что В Алькасар можно пройти ночью и посмотреть световое шоу фонтанов.
В семейной поездке я стараюсь учитывать интересы все членов семьи. Например я сама терпеть не могу всяческие парки аттракционов (будучи в порт Авентуре, к стыду своему прокатилась только на 2 аттракционах ), да и к аквапаркам, в принципе тоже равнодушна, тем более, что все это в изобилии есть в Питере. Будь моя воля, я бы дни предназначенные на это-отдала бы Севилье или Хересу. Но чтобы муж с сыном не бубнили, что мы ходим исключительно по соборам и садам нужно, чтобы и они были довольны. Как говорится "и волки сыты...

savl1 писал(а) 29 янв 2013, 15:26:Вы уверены, что Тарифа Вам так уж нужна? Особенно чтобы отнимать на неё время от Кадиса?

Тут муж уперся-хочет он посмотреть Тарифу (коллега с работы, доброхот несчастный рассказал)
Последний раз редактировалось Nick_III 30 янв 2013, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование.
Аватара пользователя
Lolika75
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 29 янв 2013, 16:30

Я понял Вас. И полностью разделяю мнение, что конкурс патио - это очень красиво и интересно.
И, кстати, тоже остался не в восторге от Гранады ( Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна) ).

Удачи Вам ! Нужны будут карты городов и/или путеводители (PDFы) - обращайтесь !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #5

Сообщение Lictor » 30 янв 2013, 14:15

Мы были в этих краях два раза, один из них как раз с 26 апреля по 9 мая. Отчет имеется здесь же- Андалусия. Первый самостоятельный выезд…
Ходили теми-же тропами, надеюсь почерпнёте что-то полезное.
Ну а по существу:
Tivoli World – это семейный парк, на мой взгляд, ориентированный на семьи с детьми до 12 лет. В 16 будет уже не очень интересно. Хотя решать вам. Хорошо совмещается с Teleferico Benalmadena (вход в парк в 100 метрах от станции канатки). Надо не забыть взять с собой наверх хамон-напитки – попутчики обзавидуются, глядя на ваш пикник!
Ронда и Сетениль за один день вполне успеваются (на Сетениль с его улицей-ущельем, где дома вырублены в скалах, трудно потратить больше часа)
Торкаль и Эль Чорро тоже вполне можно совместить. Мы в этот же день с утра посетили ещё и Антекверу. Только надо тщательно подойти к прокладке маршрута от Торкаль к Эль Чорро, а то мы пробирались совсем уж полевыми дорогами.
Тарифа-Кадис. Не забудьте по дороге свернуть с трассы к берегу океана. Огромные дюны, нанесённые ветром – незабываемое зрелище. А может ну его Кадис? Бросьте машинку в Тарифе и часа на 3 в Танжер на скоростном катамаране! Виза не нужна.
Зоопарк в Фуэнгироле, хотя и невелик, но совсем неплох. Однако живя в Фуэнгироле, специально его планировать не надо. Сходите в любой день. К тому же видел буклет, приглашающий на вечерние посещения по теме “Ночная жизнь джунглей”. Сходите ещё и в замок Sohail (иногда там проводятся концерты и фестивали под открытым небом)
2 дня на Кордобу на мой взгляд многовато, если только нет продуманного плана на 2 дня. Полдня-Альгамбра и полдня остальной город. Этого достаточно.
Ну и фламенко! Не увидел этого в планах. Как же так?!
Аватара пользователя
Lictor
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 64
Страны: 27
Отчеты: 15

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #6

Сообщение Lictor » 30 янв 2013, 14:29

Упс! Перепутал Кордобу и Гранаду!
Аватара пользователя
Lictor
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 64
Страны: 27
Отчеты: 15

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #7

Сообщение Lolika75 » 31 янв 2013, 14:50

Lictor писал(а) 30 янв 2013, 14:15:


На фламенко хотела сходить в Кордобе. Очень хотелось координаты проверенных мест, если кто бывал
Последний раз редактировалось Nick_III 31 янв 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=77841
Аватара пользователя
Lolika75
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #8

Сообщение Nick_III » 31 янв 2013, 21:28

По фламенко есть своя тема. Если в ней нет ответа на ваш вопрос, то задайте его (в ней же).
Фламенко в Испании
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #9

Сообщение Lictor » 01 фев 2013, 09:19

Мы ходили в Торремолиносе, но координаты давать не буду, совсем не торт! К моему удивлению, гораздо лучше было в Каталонии , в Ллорете!!!?
Аватара пользователя
Lictor
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 64
Страны: 27
Отчеты: 15

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #10

Сообщение Светлана Калениченко » 17 фев 2013, 12:46

Здравствуйте!
Вы будете проживать в Фуэнхирола. К сожалению, я не увидела в вашем маршруте посещение близлежащей деревушки Михас. Красиво и прикольно. Там есть единственное на Коста дель Соль такси на осликах. Вас впечатлит часовня в скале, прекрасны панорамный вид на Фуэнхиролу.
Из аквапарков Вам рекомендую в Торремолиносе, больше, лучше и Вы можете совместить отдых с посещением Крокодиловой ферме, которая тут же через сену.
В Торремолиносе прекрасное фламенко-шоу в таверне Пепе Лопес что на plazoleta La Gamba Alegre. Кроме воскресенья и понедельника шоу проводятся в вечернее время после 22.00 Стоимость спектакля - 27 евро. Получите огромное удовольствие!
Посещение Гранады может занять 1 день. Утром рекомендую выехать в 8.00. 2 часа будете в пути. Потом рекомендую посетить Альгамбру. Обедать поезжайте в ценр города. После обеда прогуляйтесь по историческому центру: площадь Биб Рамбля, шёлклвый рынок, усыпальница Королевской семьи, Кафедральный собор, Угольный дворик, площадь Анны, прогулка вдоль реки Дарро позволит Вам прогуляться по району, который называется Альбайсин.
Если будете оставаться с ночёвкой, то утром следующего дня рекомендую посетить Парк Наук Parque de Ciencias понравится и взрослому и ребёнку.
Вообще, в Гранаде в квартале Сакромонте можно увидеть потрясающие спектакли фламенко в пещерах. Ведь этот фольклорный стиль получил своё рождение именнов этом городе.
Есть сеть арабских бань Hamman. Она в Малаге, Гранаде и Кордобе. Можно посетить и получить кучу удовольствия. Специально ничего не надо готовить, просто пожелать и найти время.
Не согласна, что Гранаде не впечатляет. Наверное, в прошлом посещение высказавшего это суждение просто был тяжёлый день. Мне дарога Гранаду. Этот один из самых красивых городов Андалусии.
Кордоба меня вдохноляет менее и поэтому 1 день для этого города - достаточно. Патио открыты повсюду в историческом центре для посещения, так что искать не надо.
Севилья - 2 дня. Согласна. Для ребёнка будет интересно посетить парк аттракционом Isla Magica. Сами можете прокатиться по реке Гвадалквивир на речном трамвайчике.
Посещение Кадиса я рекомендую совместить с посещение Хереса. Утром часиков в 8.30 отправляйтесь в Херес. По вторникам, четвергам и субботам* в королевской школе верховой езды проходит спектакль "Как танцуют андалузские лошади". Стоимость билета от 20 до 25 евро. Получите огромное удовольствие. http://www.realescuela.org/
Потом можете попать на дегустацию и экскурсию в один из херезских погребов, а оттуда за 30 минут - в Кадис. Смотреть надо только исторических центр. Он не такой уж большой. Потом домой.
Тарифа. Знакомство с ней вы можете совместить с посещением Марокко. Прекрасное географическое открытие - пересечение пролива Гибралтар, новый континент - Африка, Атлантика.
Приятного отдыха!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 17 фев 2013, 13:11

Светлана Калениченко писал(а) 17 фев 2013, 12:46:К сожалению, я не увидела в вашем маршруте посещение близлежащей деревушки Михас

А почему Михас Вы называете "деревушкой"?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #12

Сообщение Светлана Калениченко » 17 фев 2013, 13:28

Потому как Михас является горным селением, по-нашему это посёлок городкого типа. Да, чать его современная находится на побережье и имеет название Михас Коста, но главная историческая часть вынесена в горы и называется Михас Пуэбло.
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Михас - горная деревня

Сообщение: #13

Сообщение Светлана Калениченко » 17 фев 2013, 13:34

По провинции Малага есть маршрут "Белые деревушки". Так вот Михас и Ронда в нём - горные селения.
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 17 фев 2013, 13:45

Светлана Калениченко писал(а) 17 фев 2013, 13:28:историческая часть вынесена в горы и называется Михас Пуэбло.

Светлана Калениченко писал(а) 17 фев 2013, 13:28:маршрут "Белые деревушки". Так вот Михас и Ронда в нём - горные селения.

Человек, не просвещенный в таких тонкостях, может подумать, что это населенный пункт типа "два двора-три улицы".
При том, что Михас (который на горе и с осликами ) практически городок, хоть и небольшой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #15

Сообщение Светлана Калениченко » 17 фев 2013, 15:20

Горыныч, у Вас статус "бродяга", наверное, вы много путешествиете. Наверное, вы бывали и в Михасе. Так вот, Михас пуэбло это как раз пяток улиц. Всё очень достойно и красиво - се-ле-ни-е. Не надо придераться к словам. Я живу на Коста дель Соль и поэтому понятие "селение" я формулирую не как турист, а как местный житель. А тот кто просит совета, умеет пользоваться Интерентом и в раздели "картинки" поисковой ситемы Google сможет найти фотографии всего что угодно, в том числе и Михаса. Он для себя сам определит понятие "город" или "деревня". Я же считаю, что Михас с туристической точки зрения - горное селение!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Конкретные вопросы по маршруту (Коста-дель-соль)

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 17 фев 2013, 15:53

Светлана Калениченко писал(а) 17 фев 2013, 15:20:Наверное, вы бывали и в Михасе.

Бывал неоднократно. Поэтому, назвать его "деревушкой" язык не поворачивается...
Светлана Калениченко писал(а) 17 фев 2013, 15:20:Я же считаю, что Михас с туристической точки зрения - горное селение!

Да, пожалуйста, считайте, как хотите.
Просто, хотелось, чтобы у людей складывалось правильное представление...
Предлагаю на этом дискуссию о масштабах Михаса закончить.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль