Возможно ли Мадрид - Севилья за 3 дня?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможно ли Мадрид - Севилья за 3 дня?

Сообщение: #1

Сообщение AntuanMark » 10 фев 2013, 02:13

Доброго времени суток.
Дано: три дня, арендованная машина, отправная точка мадрид.

Хочется много посмотреть и толедо, и гранаду, и севилью...
Скажу сразу, меня очень прет сам процесс вождения по новым странам и дорогам. Целый день гулять по площадям не мое. Мне больше нравится вместо прогулок посетить еще пару городков поблизости
По опыту таких покатушек на Кубе я планировал около 400 - 500 км в день. Успевали посмотреть реально очень много, поесть, погулять, пофотографироваться... но выезжали утром около 8 и возвращались вечером около 22. Потом вечерняя тусня и на следующий день в 8 утра опять в путь. Было классно, но потом когда вернулся из путешествия отсыпался долго
Хочу спросить совета у бывалых как лучше построить маршрут, чтобы и основные места зацепить и не переоценить свои силы
Изначально думал так:
День 1. Утром выезд из Мадрида в Гранаду. Ночевка в Гранаде.
День 2. Первая половина дня Гранада, вторая половина дня путь в Севилью. Ночевка в Севилье.
День 3. Севилья в первой половине дня. Путь обратно из Севильи в Мадрид во второй половине дня. Можно Кордобу зацепить.

Я уверен в Дне номер 2.
Меня смущает День 1. Во сколько реально надо выезжать, чтобы быть в Гранаде еще по светлому? (это будет весной)
Еще больше смущает День 3. Очень смущает. Вроде как на Севилью надо больше всего времени выделять, а дорога из Севильи в Мадрид не выглядит особо быстрой...
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Возможно ли Мадрид - Севилья за 3 дня?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 фев 2013, 08:43

Ну, во-первых, если
AntuanMark писал(а) 10 фев 2013, 02:13:меня очень прет сам процесс вождения по новым странам и дорогам. Целый день гулять по площадям не мое.
, то чего смущаться, хватит ли Вам времени на конкретный город?

AntuanMark писал(а) 10 фев 2013, 02:13:Меня смущает День 1. Во сколько реально надо выезжать, чтобы быть в Гранаде еще по светлому? (это будет весной)

Автобус идёт 4 часа с небольшим. Вот отсюда и исходите. А потом, если Вы собираетесь выехать из Мадрида утром, то не приехать в Гранаду до темноты - надо очень постараться:)

AntuanMark писал(а) 10 фев 2013, 02:13:День 3. Очень смущает. Вроде как на Севилью надо больше всего времени выделять

В конечном счете, "Надо-не надо" - понятия субъективные. Опять же, если принимать во внимание Ваш главный критерий (выше), то чего беспокоиться ? Вот Кордова - точно не в тему получается.

------------------
А кстати: если главное - прокатиться, то зачем обязательно забираться так далеко, зачем именно Андалусия? Да и дорога сюда - не самая красивая в Испании
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Возможно ли Мадрид - Севилья за 3 дня?

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 10 фев 2013, 09:08

AntuanMark писал(а) 10 фев 2013, 02:13:Еще больше смущает День 3. Очень смущает. Вроде как на Севилью надо больше всего времени выделять, а дорога из Севильи в Мадрид не выглядит особо быстрой...

Не смущайтесь...
Доедете нормально. Только без Кордовы... Или с утра выезжать, но, тогда на Севилью времени не останется.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Возможно ли Мадрид - Севилья за 3 дня?

Сообщение: #4

Сообщение AntuanMark » 10 фев 2013, 15:04

savl1 писал(а) 10 фев 2013, 08:43: чего смущаться, хватит ли Вам времени на конкретный город?

Хочется успеть сфотографироваться еще возле основных достопримечательностей конкретных городов Пожалуй это я упустил в своем описании))
savl1 писал(а) 10 фев 2013, 08:43:А кстати: если главное - прокатиться, то зачем обязательно забираться так далеко, зачем именно Андалусия? Да и дорога сюда - не самая красивая в Испании

Еду первый раз в Испанию, дорога выбрана по рекоммендациям в инете и на форуме, так что легко может быть изменено направление Просто все пишут Севилья..Севилья... лучший город в Испании..
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Возможно ли Мадрид - Севилья за 3 дня?

Сообщение: #5

Сообщение AntuanMark » 10 фев 2013, 15:27

Вообще есть вероятность что будет даже не три дня, а два - жена хочет подольше на Тенерифе посидеть Но мне кажется за два дня ничего не посмотришь..или?... В какую сторону лучше покататься, чтобы повосхищаться красотой и пофоткаться?
Вот нашел список вроде неплохих мест, которые вблизи Мадрида. Segovia, Toledo, La Granja, Avila, Aranjues, Alcala de Henares, El Pardo, Salamanca, Cuenca, Chinchon, Escorial.
Все опять таки врядли успеется, но может тогда ехать не в Гранаду - Севилью, а выбрать скажем пяток из этого списка близлежащих?
Все таки не последний раз в Испании) Но надо с чего то начать..)

ПС. Мадрид у нас уже будет посмотренный, потому что перед отлетом на Тенерифе у нас будет целый день в Мадриде.
Спасибо!
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Возможно ли Мадрид - Севилья за 3 дня?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 10 фев 2013, 16:09

AntuanMark писал(а) 10 фев 2013, 15:27:Все опять таки врядли успеется, но может тогда ехать не в Гранаду - Севилью, а выбрать скажем пяток из этого списка близлежащих?

Так Вам уже на это намекали...
savl1 писал(а) 10 фев 2013, 08:43:А кстати: если главное - прокатиться, то зачем обязательно забираться так далеко, зачем именно Андалусия? Да и дорога сюда - не самая красивая в Испании
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Возможно ли Мадрид - Севилья за 3 дня?

Сообщение: #7

Сообщение Zlatan » 10 фев 2013, 16:26

Знаете, я и в Андалусии побывал и по Мадридщине покатался.
Поэтому как бы личные рекомендации:

Андалусия - это отдельная песня: Севилья, Гранада, Кордоба, Малага, Нерха... День на каждый город.
Лучше всё-таки при таком небольшом временнОм промежутке , как я называю для себя - Мадридщина: Сеговия (Собор+ Замок), Толедо, Эскориал , Авила (мы с женой от неё в наибольшем восторге), Саламанка (подальше других) и т.д. Тем более на машине можно построить маршрут так, что 2 города в один день. Правда я бы предпочел 1 день = 1 город , может быть Эскориал и Авила - полдня. Ну и про Мадрид не забудьте, хотя и от него несколько в меньшем восторге, в отличие от многих.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно ли Мадрид - Севилья за 3 дня?

Сообщение: #8

Сообщение Cherny » 11 фев 2013, 00:49

AntuanMark писал(а) 10 фев 2013, 02:13:Доброго времени суток.
Дано: три дня, арендованная машина, отправная точка мадрид.
День 1. Утром выезд из Мадрида в Гранаду. Ночевка в Гранаде.
День 2. Первая половина дня Гранада, вторая половина дня путь в Севилью. Ночевка в Севилье.
День 3. Севилья в первой половине дня. Путь обратно из Севильи в Мадрид во второй половине дня. Можно Кордобу зацепить.

Мы (полтора года назад) проехали по всем указанным городам + Лиссабон и Толедо, но хотя у нас было 10 дней - всё равно это очень МАЛО! Севилью вы лучше вообще оставьте на следующий раз (с такими переездами ничего посмотреть толком не успеете, город болшьой и красивый, и как можно быть в Севилье и не сходить на фламенко?), и замените её на Толедо (он гораздо более по пути) а Ваши 3 дня я бы распределил так:
День 1. Утром выезд из Мадрида в Гранаду. Ночевка в Гранаде. Заранее купите по интернету билеты в Альгамбру, либо на вторую половину первого дня, либо на первую половину второго (а если не идти в Альгамбру, то зачем тогда вообще в Гранаду?)
День 2. Первая половина дня Гранада, вторая половина дня путь в Толедо. Ночевка в Толедо.
День 3. Толедо в первой половине дня. Путь обратно из Толедо в Мадрид во второй половине дня.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль