Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #1

Сообщение AntuanMark » 11 фев 2013, 13:20

Всем привет, вопрос к тем кто уже бывал на Тенерифе, особенно кто перемещался на авто

Есть 7 дней в начале мая на Тенерифе. Прилетаем с женой в аэропорт TFN.
Есть предварительный план, но поскольку я там впервые, то явно нужны корректировки бывалых.
По описанию на форуме и картинкам в интернете мне понравились следующие пляжи: Пуерто де ла Крус (там красота конечно), Санта Крус (больше всего по фоткам понравился), Ла Техита, Плайа де лас вистас, Лас америкас (так себе но хоть раз хочу побывать), пуэрто сантьяго (тоже хотя бы раз хочу побывать).
Из остального хотим посетить Сиам, Лоро парк, подняться на вулкан, посмотреть пирамиды, поездить посмотреть что есть еще, возможно погрузиться посмотреть красоты под водой, обязательно пару раз попасть на салса вечеринку).

Мы начинаем свой маршрут в Санта Крус и тут вопрос ключевой: как лучше объезжать остров по часовой стрелке или против?
То есть: Санта Крус - Пуэрто де ла Крус - Пуерто сантьяго - лас америкас - плайа де лас вистас - ла техита - Санта Крус или в обратном порядке? Вернуться нам нужно обратно в точку выезда потому что вылет обратно тоже из TFN.
Сколько дней из 7-ми лучше провести в каждой точке, а какую можно просто проездом захватить? Спрашиваю потому что еще нет четкого понимания что где расположено, но я так понял что все парки и прочие активности на юге в районе Лас Америкас.

Итак логистика, пока очень сырая и предварительная:
День 1: Санта Крус. Пляж, днем и вечером город.
День 2: Ранний выезд в Пуерто да ле Крус. Утром там позагорать, покупаться и либо вернуться в Санта Крус (чтобы на след день двигать на Ла техиту)... либо двинуть в пуерто сантьяго и заночевать где то там.
День 3: Ранний выезд в южные стороны. В зависимости от предыдущего дня либо район Эль Медано... Либо Лас америкас.
День 4: Утром какой-то пляж (решить какой), днем вулкан, вечером покататься что то посмотреть (решить что именно).
День 5: Утром какой-то пляж(решить какой), днем сиам парк, вечером покататься что то посмотреть (пирамиды?).
День 6: Утром какой-то пляж(решить какой), днем лоро парк, вечером покататься что то посмотреть (решить что именно).
День 7: Ранний выезд в Санта Крус. Пляж Санта Крус. Шопинг в Санта Крус. Вечером улетаем.

Помогите причесать маршрут плиз.
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Fairy*** » 14 фев 2013, 09:41

Добрый день!!!

Мы отдыхали на Тенерифе 11 дней, многое посетить не успели, жили в Южной части и первые маршруты были по пологим дорогам, относительно северного аэропорта по часовой стрелке! Для нас, живущих на равнинах, самым главным экстримом было перемещение по серпантинам района Лос Гигантес... я бы поехала по часовой стрелке, для начала, что бы адаптироваться)))
А почему вы не хотите посетить Лоро парк в первый приезд в Пуэрто? лично мне пляж в Пуэрто не очень понравился.... песок не такой черный и мелкий как на черном пляже в Лос Гигантес (ла Арена например) а привозной, как мелкий уголь и ещё пачкается
И лично от себя советую, подняться к самому кратеру Тейде... я по дороге пару раз настойчиво пыталась отказаться от этой затеи... но сейчас жутко рада, что мы это сделали))) и сам заповедник у вулкана очень понравился, ощущения как в космосе!
Ещё мне понравились пирамиды Гуимар, Канделярия и скалы Лос Гигантес... Склоны вулкана с мирадором пирог и каменный цветок вдохновили!
При путешествии на авто очень полезным был навигатор, закачали туда карту из гугла, если найду ссылку пришлю с отмеченными пляжами и достопримечательностями одного из форумчан..
И пожалуй поделюсь нашей историей каррента.... брали авто в компании прокат, муж очень аккуратно ездил... паковался четко, хотя царапины на авто это нормальное дело, но вот у нас загорелась ошибка "код 21" приехали менять авто, нам сказали фигня ездите дальше. Мы спокойно поехали в супермаркет, встали на подземной парковке (еле-еле, но четко) вышли, положили вещи и поехали))) а дверь не закрыли... у нас была новая мерива у неё двери открываются как распашонка, обе от центра... в итоге наша дверь врезалась в столб и прилично замялась... вот ЛОХИ... какой-то добрый испанец позвонил в нашу компанию, приехал сотрудник компании который сказал что "код 21" это фигня... кое-как закрыли дверь и в аэропорт менять авто... претензий к нам не было вообще!!! поменяли тачку и снова в путь... мужу жутко стыдно, но всякое бывает!
Вообще остров сильно полюбили все и мы и дочка и бабушки!!!
Аватара пользователя
Fairy***
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.01.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #3

Сообщение Julika_VWTS » 15 фев 2013, 10:54

не оч поняла, где вы будете жить?

про объезд острова - по часовой стрелке! т.к. там автобан сверху вниз, который заканчивается чуть после южных турзон Лас Америкас и Лос Кристианос.

про парки - посещать их лучше с утра и закладывать на них почти целый день, а все остальное в этот день по остаточному принципу. Лоро - на севере, Сиам - на юге.
в Эль медано, если вы не кайтер-серфер, делать более получаса нечего:)
На Тейде с утра везут автобусы с туристами, поэтому если вы на машине и цените время, поезжайте часам к двум-трем туда (канатка наверх работает до 16, на спуск до 17). В этом случае можете не покупать тикеты заранее на сайте, правда тогда и на самую пимпочку не получится подняться (туда только по электр. заблаговременной резервации)

пляжи в Пуэртах чооорные с острыми скалами, и вобще не оч популярные изза своей северозападной расположенности. В Гарачико купальни между скал устроены.. но имхо не стоит оно того, если у вас неделя всего.. Лас Терезитас с белым песком классный!
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #4

Сообщение Люлёк » 18 фев 2013, 16:15

Доброго времени суток! При планировании путешествия по Тенерифе старалась жить в ближайшем приближении к лучшим(по рекомендациям в инете) пляжам и местам, которые хотели посетить. Поэтому получилось так:
1.Рядом с Плайя Хардин (Playa Jardin) — "лучший, самый цивилизованный пляж Пуэрто де ла Круса". Пешком ходили мин. 30 в Лоро парк, Пуэрто де ла Круз. На машине Гарачико, Икод де Лос Винос. Отсюда проехали через Ла Лагуна по хребту через Тейде вернулись в Пуэрто.
2. Тейде . Ночевать дорого, но оно того стоит.
3.Рядом с La Playa Arena. Отсюда объездили весь юг.
Люлёк
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #5

Сообщение анесс » 12 мар 2013, 12:19

Кто нибудь ездил на какие нибудь еще острова?Поделитесь пожалуйста инфой?Понравилось?
анесс
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 05.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 12 мар 2013, 12:55

Почему этот вопрос в теме про Тенерифе ?
Есть тема Канарские острова. (Объединенная тема)
И почему бы не воспользоваться поиском по форуму?
Кто-нибудь ездил и подробно это описал :
Тенерифе-Ла Гомера-Лансароте. Апрель 2010. Фотовпечатления
Тенерифе, через Барселону и немного о.Гомера, июнь-июль 2012
Тенерифе-Ла Гомера-Лансароте. Апрель 2010. Фотовпечатления
Брызги Европы в Атлантике - Азоры, Канары, Мадейра! 60 фото!
Наш канарский вояж. Гран-Канария и Лансароте (сентябрь 09)
Несколько иной взгляд на Фуэртовентуру (Фуэрто+Ланзарот НГ"12)
Некурортные Канары: Ла Пальма, Йерро и немного Тенерифе. Апрель-май 2012
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Гран Канария. ноябрь 2008
Канары. Подъем на пик Тейде и прогулка по Тиманфайя
Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.
Канарская поездка на Фуэртевентуру - остров мечты и релакса

и тд
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #7

Сообщение AntuanMark » 22 апр 2013, 18:22

Спасибо всем большущее за ответы! Надеюсь вы мне поможете подкорректировать новую версию маршрута!
После ваших советов маршрут пересмотрел! После всех бронировок кое что поменялось, даже количество дней...
Итак планирую примерно так (пока идеи, если кто может дать конструктивные комментарии как лучше модифицировать, буду очень ОЧЕНЬ

рад):

Прилетаем 2 мая в 23:45 в южный ТФС. Селимся в Aparthotel Cordial Golf Plaza, где и живем все время пребывания.
Улетаем 8 мая в 20:00 из северного ТФН.

3 мая:
Утро: Пляж Лас Вистас.
День: пешая прогулка в районах Лас Америкас - обзорно, пока что никаких конкретных идей по какому маршруту прогуляться от пляжа лас

вистас
Вечер: в 6 вечера аренда машины. Едем к вечернему Тейде фотографировать закат солнца и тд. Я так понимаю вечером там больше особо

нечего делать... Если оформление машины вдруг затянется (у меня были случаи на Кубе, оформляли больше часа) то возможно поедем на

тусовки Лас Америкас, хотя вроде бы закат довольно поздно, около 8 - 8:30 вечера, должны успеть на вечерний тейде.

4 мая:
Утро: Ранний выезд в район Эль Медано (Ла техита). По карте вроде очень рядом, хоть и против часовой стрелки...
День: Тейде. Планирую туда к часу-двум дня и наверное заранее купить билеты, чтобы на пимпочку попасть. Сколько планировать время на Тейде, чтобы все хорошенько посмотреть?
Вечер: Пирамиды Гуимар. Но я так и не понял, туда можно и вечером или есть какие то часы работы? Платный ли вход или это просто общественный парк, приехал и смотри, фоткай? И сколько времени нужно чтобы осмотреться и сделать пару кадров?

5 мая:
Утро: Ранний выезд в Пуерто Сантьяго. Пляжный отдых. Как я узнал, двигаться лучше по часовой стрелке, и пляж в Пуерто де ла Крус не

супер, поэтому утром лос Гигантес, а днем уже поедем посмотрим окрестности Пуерто де ла Крус
День: Пуерто де ла Крус, обзорно, все равно уже это направление взяли в этот день. И вероятно Лоро Парк. Хватит ли полдня, до

скольки работает и надо ли заранее покупать билеты - это пока открытые вопросы.
Вечер: пока не решил, возможно какая то сальса вечеринка
(мы не любим унц-унц, если не будет латино-пати нигде, то лучше на берегу под шум волн посидим или просто покатаемся вечером,

пофотаем ночные виды)

6 мая:
Утро: пляжный отдых (Лас Америкас)
День: Погружение на подводной лодке (? пока под вопросом), альтернативный план - парк орлов
Вечер: замок Сан Мигель

7 мая:
Утро: пляжный отдых (Лас Терезитас)
День: прогулка по центру Санта Круз, обзорно, шоппинг
Вечер: центр Санта Круз + шоппинг

8 мая:
Утро: пляжный отдых (Лас Терезитас)
День: Шопинг в Санта Круз (еще один день с шоппингом - думаю это не много. дай бог чтобы хватило, еду с женой ))
Вечер: аэропорт
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #8

Сообщение Сан Донато » 23 апр 2013, 05:12

По Вашему плану можно огромное сочинение написать...

Первое впечатление - Вы молоды и активны, Вам экшен нужен, уверены в выборе отеля? Как Вас туда занесло? Не заскучаете? Не поздно ещё поменять? Деревенька глухая и без пляжа. Ветренно, самолёты над головой...

Если машину Вы получаете только 3 вечером, то как Вы попадёте на пляж Лас Вистас утром??? На чем?

Если Вы берете машину в 6 вечера, а в 8 - Вы уже в горах, хватит ли Вам времени на адаптацию? Ведь закаты на Тенерифе очень быстрые, а затем наступает чёрная-чёрная ночь. Справитесь на серпантинах, спускаясь на новой машине в кромешной тьме? Учитывая первый день и акклиматизацию?

Допустим, выбор отеля - осознанный, поменять ничего нельзя. Тогда почему машина - только на следующий день, да еще и вечером? Если у Вас апартотель, то, вероятно, питание самостоятельное? Тогда с утра третьего логичнее бы доехать до ближайшей Меркадоны и затариться вкуснотой всякой. А машинки нет...

Поскольку время получения машины Вам известно, значит, уже забронировали? У кого? Скорее всего, можно отменить? Очень в Вашей ситуации советую забронировать машину в Orcare (он же Autoreisen). Цены приятные, сервис за 16 лет "отношений" показал себя совершенно вменяемым. Главное преимущество - машину можно взять сразу на выходе из здания аэропорта (Вы ведь в TFS прилетаете?), загрузить шмотки и быстренько доехать до "дома", там очень близко.
В этом случае Вы уже с утра будете "на коне" и сможете и продукты купить, и план по Лас Вистасу выполнить.
Сдавать машинку можно будет в TFN, у них эта опция уже при бронировании предусмотрена.
Преимущество орков в том, что в южном аэропорту у них всегда есть представитель и в случае чего - машину поменять - дело минутное, очень близко.
Один нюанс у орков - наличку не берут, платить картой (без разницы - какой). И бронировать надо по инету, сайт на английский переключается.
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #9

Сообщение Сан Донато » 23 апр 2013, 10:38

День второй.
Зачем Вам в Медано? Вы не серферы? Ветер - такой же, как и в вашей деревушке. Вид на океан - тоже. А больше там и смотреть не на что.
Уж если планируете Тейде - так и ломанулись бы с самого утра, к открытию Телеферико, пока автобусы с туристами не приехали. Вполне возможно, что забронировать подъем Вам уже не удастся, времени маловато. Так там и на верхней станции ну очень впечатляющие виды. На все полдня хватит. А на спуске уже зацепить пирамиды, там надо искать часы работы, и таки да, вход платный.
На обратном пути очень рекомендую свернуть в Тахао. Рыбацкий посёлок. Специализируется на рыбных ресторанах. Мы бывали там в нескольких, понравился больше Ла Гавиота ( Чайка), там его все знают.
По Тахао после обеда очень хорошо погулять около берега. Очень романтичное место, даже ночью там красиво и уютно. Заодно и обед "уляжется".

Мыслить "по часовой - против часовой" Вам уже не нужно. Вам уже надо мыслить "радиалками".
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #10

Сообщение AntuanMark » 23 апр 2013, 15:45

Спасибо!
Вы правы, энергия аж прет, именно такими сумасшедшими были и Куба и Доминикана и Германия-Люксембург. Вот теперь дошло дело до Испании. Кстати это только кусок маршрута, который относится к Тенерифе, там в этой поездке будет еще сама Испания, а также Париж и Рим Но это уже другая тема.
По порядку, почему именно такие букинги получились
Отель.
Отель взял этот потому что была классная цена, неплохие отзывы + близость к аэропорту (это было важно в первый день, потому что поздно прилетаем)
Думал потом переселиться, но обломало.. подумал все равно машина будет...

Машина
В первую очередь искал определенные модели авто. Когда бронировал, хоть и делал это довольно заранее, кабриолетов почти ни у кого уже не оставалось.
Не беру сразу по прилету, потому что пока получим багаж (а прилетаем в 23-45 по расписанию, если юез задержек), то по опыту знаю что это будет уже где то 00-30.
Я позвонил в несколько контор в которых были интересующие меня машины и узнал сколько доплата за время которое подождет менеджер сверх рабочего времени (после 23-00 или 23-45 у кого как). Оказалось что проще (и дешевле) будет уехать с аэропорта на такси и еще хватит на такси утром на пляж поехать Уже не помню но там получалось что то около 40-50 евро сверху.
Вечером следующего дня взял подгадывая к времени сдачи в ТФН перед отлетом, чтобы не платить за лишние сутки, из которых по факту машина нужна будет только пару часов.
Да, кстати сравнивал много поставщиков и по отзывам и по машинам, у меня проплаченый букинг в Hertz. У меня был исключительно положительный опыт с компанией Budget и Europcar но ни у тех, ни у других не оказалось кабрио
А вот AutoReisen я нигде не встречал, ни в отзывах, ни на сайтах типа rentalcar, а жаль... есть у них рено кабрио например и цена весьма приятная. Но у меня уже оплачено и подтверждено, не уверен что стоит дергаться, учитывая что неделя осталась до вылета...(( век живи, век учись... ну будующее буду знать эту компанию...

Первый день
Спасибо что заострили на это внимание. Отель с завтраком. Как перемещаться без машины я не задумывался еще сильно. Вероятно на пляж и с пляжа придется брать такси. Или смотреть чем общественным там можно добраться. До аэропорта, чтобы забрать вечером машину вроде точно есть общественный транспорт.
По поводу ночных поездок, после ночного экстрима на кубе и доминикане когда в кромешной темноте едешь буквально по приборам (ЖПС) ...мне кажется уже ко всему готов, но все же наверное есть смысл отъехать пораньше, чтобы минимизировать такой экстрим...

День второй
Медано, вроде именно там самый (ла техита) лучший натуралистский пляж...

Тейде и пирамиды
Вчера смотрел, купить подъем и спуск онлайн еще можно, и я так понял там надо для того чтобы на самый верх тоже заявочку онлайн разместить и потом распечатать чтото.
Есть смысл Тейде и пирамиды в один день поставить? И какой график работы у пирамид? В инете не нашел. с тейде и тут писали и на сайте нашел время работы подъемника.

Еще раз спасибо!
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #11

Сообщение Сан Донато » 23 апр 2013, 17:07

Ого, как Вы с машинкой заморачиваетесь !!!
На будущее, если еще завернете на Тенерифе, имейте ввиду, что у орков в южном порту можно взять машинку в любое время. А сдать - в любое время в обоих портах. (Просто ключи в окошечко кидаются).

В Лоро после обеда лучше не соваться - слишком много народу. Шоу посмотрите, а впечатления от парка будут... не будет их, скорее. Туда бы немного раньше открытия подъехать, запарковаться удобно, поближе к воротам. Пусть, даже несколько минут постоять до открытия касс. Свежесть, влажные газоны, венценосные журавли...вот парк!
А потом - смываться, пока японские туристы не затоптали

А поплавать и позагорать можно совсем близко - в Лаго Мартианез.

Из вечерних удовольствий - сходить в пирамиду Арона на шоу фламенко. Ах, какое настроение! Впечатления - восторг!

Доброй дороги вам, ребята!
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #12

Сообщение AntuanMark » 23 апр 2013, 18:02

Сан Донато большое спасибо!
Буду искать что значит "под открытие" Маршрут планировал чтобы каждое утро на пляже быть, пока солнце максимально не опасное (с 9 до 12 где-то), но похоже придется пару дней поменять кардинально
С Орками - это вообще открытие дня, я даже полез смотреть можно ли мой букинг на машину отменить и вернуть деньги без штрафа Я так понял Орки в аэропорту круглосуточно и без комиссий за это... Эх...
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #13

Сообщение Agentrix » 23 апр 2013, 18:19

Лоро парк открыт каждый день с 8:30 до 18:45. Билеты можно купить на сайте. Вобщем конечно удобно, но можно спокойно купить и по факту. Мы были в июне, очередь была 2 с половиной человека.
Сайт http://www.loroparque.com/Forms/Services/tuvisita.aspx
И кстати, если собираетесь и в Сиам парк тоже, то там были и комплексные билеты в оба парка сразу, а посетить можно когда захотите.
AntuanMark писал(а) 23 апр 2013, 15:45:Есть смысл Тейде и пирамиды в один день поставить? И какой график работы у пирамид?

Часы работы с 9:30 до 18:00
Сайт http://www.piramidesdeguimar.es/en-US/index.aspx
По моему совместить и то и другое вполне можно и нужно.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #14

Сообщение Сан Донато » 23 апр 2013, 19:24

AntuanMark, главное - не заморачивайтесь! Как говорится, опыт - сволочь, берет дорого, но учит доходчиво!
Еще один нюанс - Орки и Ауторезен - это одна и та же контора! Именно так, хотя сайтов два и систем бронирования две. Но у них всё взаимозаменяемое - и машины, и парковки, и механики.

Меня вот знаете, что заботит? Может, и глупо звучит, но...по личному опыту...где бы вам в аэропорту водичкой разжиться? Питьевой? Из-под крана на Тенерифе воду не пьют. А магазины не работают. Так что, если в аэропорту увидите какой киоск/бар работающий ночью, так не проходите мимо, прикупите воды.
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #15

Сообщение Julika_VWTS » 23 апр 2013, 21:59

мм... много вам тут дельного сказали..
а я вот про что - зачем вам Медано? купаться там невозможно - ветер сбивает с ног, вход в воду жутко остро-каменистый и местами с противными водорослями. Там только те, кто с парусами резвятся... Вычеркивайте, если вы не кайтер/серфер.

на Лоро и Сиам выделяйте день почти целый, причем с утра! и приезжайте поряньше туда, однозначно! После Лоро заедьте там неподалеку по автобану чуть совсем - комплекс ресторанов Meson el Monasterio - не пожалеете! а вид какой оттуда - ммм!

присоединяюсь также к рекомендации шоу в пирамиде Арона - очень здорово и профессионально, и "самодеятельность на тему" после рыцарского турнира ну совсем не фламенко:)

смысла ехать вночи на тейде и потом еще раз утром - не вижу ни капли. Во-первых, куча времени на дорогу, во-вторых, темнеет стремительно - а спускаться потом по серпантину без освещения - оно вам надо? Лучше с утреца туда поехать или гдето в обед после отхода туравтобусов

пр шопинг - проверьте, чтобы дни вашего намеченного шоппинга не попали на вскр:)

сгоняйте еще на страусиную ферму - а напротив нее через автописту по пути к ап ТФС неплохой картинг;) раз у вас душа просит экшена)))
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #16

Сообщение Алена СПб » 24 апр 2013, 16:11

Вчера приехали с Тенерифе, были неделю. Что касается времени на Тейде, то все зависит от того, что Вы собираетесь там делать. Кроме всем известного подъема к кратору от верхней станции фуникулера есть еще два пешеходных маршрута. Они живописны и ведут к разным смортовым площадкам. Каждый занимает порядка получаса в одну сторону (если медлено и с большим количеством фоток). Имейте в виду, что на высоте 3500 быстро передвигаться труднова-то. От Парадора (это уже после спуска на фуникулере) есть несколько пешеходных живописных маршрутов по парку Тейде (информацию и карту выдает девушка в информационном киоске. У нас в общей сложности на посещение и парка и подъем на вылкан с двумя пешеходными маршрутами ушло около 8 часов.
В Лос Гигантес могу порекомендовать для купания натуральный природный бассейн. Кроме того оттуда можно съездить на западный мыс к маяку, там потрясающие виды скал и океана, там же можно выкупаться. Кроме того рекомендую заглянуть в купальни в Garachico.
Алена СПб
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #17

Сообщение AntuanMark » 24 апр 2013, 16:29

Да, не зря совета спросил! Столько нюансов выяснил, даже про банальную минералку... хотя когда планируешь глобальный маршрут такие мелочи совсем забываешь
Пошел думать и переписывать маршрут...
Спасибо!)

ПС. А у Орков машин уже и нет на эти даты, думал переиграть таки, но таки нет...
Последний раз редактировалось AntuanMark 24 апр 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #18

Сообщение Сан Донато » 24 апр 2013, 16:30

Вот так всегда с этим островом! Отдыхать там совершенно не удаётся!
На пляж сгонять некогда, и сколько ни мотайся на Тенерифе, всегда остаётся ну очень много дел "на следующий раз".
Так что, на пляж с утра, чтобы не обгореть - это из области фантастики, некогда... там... по пляжам
Зато обгореть - это сколько угодно! В любом месте и совсем не на пляже!
Солнце там - лучше не зевать, даже если не на пляж, а совсем наоборот - на Тейде. Крем с утра, SPF не ниже 15, перед выходом из дома, а не по приходу на берег!
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #19

Сообщение AntuanMark » 24 апр 2013, 16:45

)) Весело. А жена настаивает на утренем пляже каждый день. Конфликт интересов Буду договариваться и искать компромис)) Вроде после 4-5 вечера солнце тоже позволяет на пляже потусить)
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #20

Сообщение Julika_VWTS » 24 апр 2013, 16:55

ну сходите один раз - а дальше она сама откажется)) вдруг)))

Еще кстати присоединяюсь к совету про Мыс Тено с маяком (точнее даже с двумя) и красивыми скалами и чистейшей водой! ну это если время будет и в те края (после Гарачико) напр зарулите..
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль