Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #161

Сообщение findir » 20 мар 2016, 15:37

Аморе-соль писал(а) 20 мар 2016, 13:25:Акваленд - старый аквапарк с соленой водой / Сиам-парк - свежий, с пресной водой, там интереснее и легче бултыхаться.

Спасибо, Акваленд вычеркнут
Аморе-соль писал(а) 20 мар 2016, 13:25:Страусиная ферма - ничего особенного, яишницу из страусиных яиц и в России можно откушать ))

Время тратить не стоит, даже проездом?
Аморе-соль писал(а) 20 мар 2016, 13:25:Еще вопрос, где именно Вы живете на юге и севере? Это помогло бы лучше организовать Ваши маршруты...

Адехе или окраина Плая де Лас Америкас - первая точка, район Пуэрто де ла Круз - вторая.
Аморе-соль писал(а) 20 мар 2016, 13:25:Вы же не собираетесь спускаться по ущелью Маска с детьми?
Вообще-то собираюсь. Сильно неспеша выдвинуться из Маски часов в 9 и спуститься на берег к 14.

Планы думаю не сильно наполеоновские, т.к. некоторые обозначенные точки будут проездом. А после парков, куда мы будем подъезжать часам к 8.30 - 9 утра будут пляжные остановки (ну кроме дня посещения Сиама). "Вечерние" пляжи планируются с 15 - 18 часов.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #162

Сообщение ifm149krs » 20 мар 2016, 15:48

Ехать с севера до юга меньше часа. Так что дата переезда совсем не важна. Скорее нужно совместить ваши хотелки по пути, т.к. Большинство из них требуют 15-30 мин и не заслуживают внимания (без учета дороги конечно). Реально посещения заслуживают
Тейде (надо звонить перед выездом и уточнять про ветер)
Лоро
Джангл
Сиам
Маска
Ещё хвалят лемурятник, но я там не был
Все остальное можно заезжать по пути
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #163

Сообщение Горыныч » 20 мар 2016, 17:00

findir
В Ла Лагуну неплохо заглянуть...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #164

Сообщение Аморе-соль » 20 мар 2016, 17:57

findir
Я тут немного переработала Ваш список (страусов убираем, не стоит оно того):

ЮГ- Коста Адехе или Плая де Лас Америкас

Джангл парк - пол дня
Сиам парк - 1 день
Парк обезьян- пол дня
Пирамида Арона (фламенко)-? нужно ли детям - 1 вечер
Рыцарский замок (Сан Мигель)- 1 вечер

ЦЕНТР - Вы живете рядом с трассой на Вилафлор и в Нац. парк Тейде, поэтому:

Вулкан Тейде (обсерватория в Исанье) - 1 день
Вилафлор - Лунный пейзаж (по мне так круче, чем Маска), мирадорки TF24 и Леса Эсперансы - 1-2 дня (в зависимости от объемов прогулок)

ЮГО-ЗАПАД
Лос Гигантес и спуск по ущелью Маска - 1 день

Юго-восток -по TF-1- шикарно долетите до
Канделария и Пирамиды Гуимара - 1 день

СЕВЕР Выезды из 2-го отеля (север)- Пуэрто де ла Крус

на северо-запад:
Мыс Тено с пляжем и Гарачико (с "пляжем")- 1 день
Икод-де-лос Винос: Драконово дерево - музей гуанчей, Парк бабочек и Пещера Ветра (рекомендую) - 1 день
на север, северо-восток:
Лоро Парк- 1 день
Оротава- 1 день (на что?)
Ботанический сад в Пуэрто де ла Крус - пол дня
Пуэрто де ла Крус (бассейны)- да хоть каждый вечер))

Бахамар - натуральные бассейны и пляж и Пунта Идальго- маяк - 1 день

так же ближе с севера:
Санта Крус - район Аудиториума (экскурсия), старая крепость, бассейны морского парка + Пальметас - 1 день

Лас Тереситас - пляж + по TF12 - Таганана+пляж , Рокес де Анага , возвращаясь - Ла Лагуна - 1 день.

Вот как-то так... И всё на Ваше усмотрение
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #165

Сообщение findir » 21 мар 2016, 07:22

Аморе-соль писал(а) 20 мар 2016, 17:57:findir
...Вилафлор - Лунный пейзаж (по мне так круче, чем Маска)...

Посмотрел маршрут. Там надо подниматься, а это сложнее. И сам маршрут ради конечной цели - видов на скалы, а в Маске - самоцель. Думаю дети не оценят. Вашему сыну понравилось?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #166

Сообщение naden-ka » 21 мар 2016, 07:28

Лунный пейзаж рекомендую, там можно машину припарковать в районе часа ходьбы до места, идти практически по прямой, главное потом спуститься прямо к пейзажу, супер-супер-супер! Могу попробовать найти место на карте, куда мы парковали машину, но это было 6 лет назад
https://www.google.com/search?q=paisaje+de+lunar&espv=2&biw=1366&bih=599&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjRiebX-dDLAhWplYMKHT_0CioQ7AkIJg

Сейчас смотрю гуглмэпс - рядом Campamento Madre del Agua, до Лунного пейзажа километра 1,5.
https://www.google.com/maps/dir/Campame ... !3e2?hl=ru
naden-ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.12.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #167

Сообщение findir » 21 мар 2016, 08:20

На гугле видны машинки в точке старта, если не джип - можно проехать? И, собственно, сам показанный маршрут - это тропа через лес или "просто по компасу"?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #168

Сообщение Аморе-соль » 21 мар 2016, 11:38

findir писал(а) 21 мар 2016, 07:22:
Аморе-соль писал(а) 20 мар 2016, 17:57:findir
...Вилафлор - Лунный пейзаж (по мне так круче, чем Маска)...

Посмотрел маршрут. Там надо подниматься, а это сложнее. И сам маршрут ради конечной цели - видов на скалы, а в Маске - самоцель. Думаю дети не оценят. Вашему сыну понравилось?

Спросила сына, говорит - понравилось )) (но Маска ему понравилась больше) К тому же сама прогулка до Лос Эскуриалес весьма красива. Это почти "леса Эсперансы", но более сухие ))
Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Маршрут по Тенерифе, как лучше?
Я никого не агитирую, но если ущелье Маска - красивое ущелье и всё, то феномен Лос Эскуриалес - уникален !
Можно подойти к нему ближе - от мирадорки слева есть тропа до пиков Лунного пейзажа.
Я переложила сухие факты:
500 000 лет назад один Вулкан, взорвавшись, выбросил в атмосферу тучу пепла.
Тут подоспел Ветер и отнес пепел в сторону от Вулкана, где он осел и скопился в ущелье...
Затем, позже другой Вулкан излил лаву в это ущелье, и пепел - туф оказался запечатанным под слоем лавы...
А позже шли дожди и потоки Воды смывали частицы магматической породы.
Так спустя полмиллиона лет образовался этот пейзаж, сотворенный Вулканами, Ветром, Водой и Временем - кусочек Луны на Земле :-)
Как уже написала naden-ka , вы можете зайти с другого ракурса - справа (я стерла пятку и не пошла)... Мы проехали поближе, на машинке типа Опель-корса по грунтовке, не широкой, но вполне ровной, разъехаться со встречными можно (вопрос страховки - на грунтовке не покрывается) с нами ничего не случилось. Идти ближе. Хотя встретили группу пожилых французов, они шли пёхом от Вилафлор... Глянула ссылку naden-ka на карту, мы шли другой тропой - она длиннее, машину ставили немного не доезжая до Мадре дель Агуа, в итоге подошли к пейзажу слева, хотя справа вроде и короче и ракурс интереснее
Последний раз редактировалось Аморе-соль 12 апр 2016, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #169

Сообщение Аморе-соль » 21 мар 2016, 13:14

naden-ka
Скажите пожалуйста, Вы шли буквально по пунктиру (в ссылке на карту)? Дело в том, что я не вижу там тропы, а без нее идти весьма проблематично...
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #170

Сообщение Аморе-соль » 21 мар 2016, 13:56

Наш маршрут пролегал по тропе с указателями, длина примерно 2,5 км в одну сторону (не умею чертить в Гугл-картах, привожу принт-скрин)
https://yadi.sk/i/eSYmUtH1qMWJm
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #171

Сообщение naden-ka » 21 мар 2016, 21:09

Мы шли дольше, чем на моей карте, километра 2, машину ставили дальше, подходили справа к смотровой площадке. Точное место надо смотреть в старом навигаторе. А в первый раз вообще шли по первому попавшемуся указателю ужасно долго, бррр %) плюс не догадались, где спуск вниз к самому пейзажу. Сейчас же я просто посмотрела в гуглмэпс и увидела кемпинг, логично предположить, что от него до пейзажа протоптана тропа ;)

З.Ы. А на верблюдах ещё катают? Мы катались за какие-то смешные деньги 2 года назад, причём так долго, несколько кругов по всей ферме, уже хотелось слезть побыстрее)))
naden-ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.12.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #172

Сообщение Аморе-соль » 21 мар 2016, 22:06

naden-ka
- прошлым летом верблюдов видела в двух местах - на юге (рядом с Адехе) и на северо-западе в районе Эрхос - Эль Танке, вроде живые
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #173

Сообщение TF-1 » 22 мар 2016, 03:14

Страусиная ферма закрылась. Туда ей и дорога, ибо прилететь на Тенирифе и терять время на облезлых страусов, которых сейчас и в Подмосковье пруд-пруди - не комильфо.
Аквалэнд - для совсем маленьких детей. Если 1.25 м рост есть - можно смело идти в Сиам.
Манки-парк (он же лемурятник) - ну какие полдня? )) Это как разминка перед Джангл-парком на час-полтора, подъехать к открытию лемуров покормить.
Бассейны Лаго Мартианес в Пуэрто де ла Крусе не стоит вносить в список достопримечательностей. Это не от хорошей жизни: с купанием в океане на севере плохо, так что народ плещется в бассейнах. Никакого романтизЬма в этом нет. Определенный романтизм есть в лавовых бассейнах. Их хоть тоже не от хорошей жизни обжили, но по крайней мере аутентично.
Пирамиды Гуимар - можете со спокойным сердцем выкинуть.
Прежде, чем спускаться по ущелью Маска с ребенком, реально оцените его физические возможности. Кроме вас это никто не сделает. Топать 3-4 часа.
Лунный пейзаж - это опция. На фото он интереснее, чем в жизни. Есть типовой пеший маршрут от парадора до Вилафлор через черный и белый Лунные пейзажи - он да, интересен, но на целый день и на Тейде надо без машины приезжать, оставив ее в Вилафлор.
Ну это так, ремарки.

На самом деле, где жить, на юге или севере - с точки зрения логистики без разницы. Ровно и как по дням поделить отпуск. Главное - правильно составить автомаршруты. Сначала надо исключить те объекты, которые не требуют разъездов по острову и привязаны к месту проживания.
Т.е. на юге это Сиам парк, Джангл парк, лемурятник, Пирамида Ароны, рыцарский турнир. Это 2 дня оседлого проживания в Лас Америкас.
В Пуэрто: Лоро парк, местный ботанический садик. Полтора дня.
То что осталось группируем по территориальному принципу.
TF-1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #174

Сообщение Аморе-соль » 22 мар 2016, 10:55

Все коротко и ясно )) Согласна с TF-1, хотя по пирамидам Гуимара - если кто в теме про путешествия Тура Хейердала через Тихий океан и Атлантику, тому будет интересно.
А страусы все же не выдержали конкуренции
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #175

Сообщение МилаЕва » 12 апр 2016, 12:29

Вообще не вижу смысла(для себя лично) спорить о местах посещения))).ВОт ни за какие коврижки не пойду в Лоро,Сиам,Джангл парки).Ну не люблю животных).Обижать никогда не стану,но поросячего восторга от того,что мне на плечо мартышка прыгнет,или ара какая нибудь,не испытаю).ПРобовала бывать в подобных местах.Посему,советовать-вряд ли,своё мнение оставить-да.
Я бы к Драго не стремилась).Пляжи все обьехать тоже не рвалась бы.К пирамидам тоже не торопилась бы(рискую показаться невеждой))).В Америкас заехать,прогуляться по набережной,и не стоит оно того больше).ПОдобных мест по всему миру,где есть большая вода).
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #176

Сообщение snowdiver » 12 апр 2016, 13:02

Человек спрашивает как лучше объединить запланированное, может его семья животных любит .
Если постоянная езда не будет напрягать я бы многое объединил - Лоро, бабочки, можно парк ПуэблоЧико добавить. Лемурятник, Джангл и скажем Канделярию (можно Гуимар). На Тейде я бы раза 2 точно съездил.
От себя добавил бы экскурсионно взять Ла Гомера (хорошая ненапряжная поездка как раз для семьи) У меня примерно 1100-1300 км получается за 2 недели накрутить по острову.
Про спуск через Маску ещё добавлю, аккуратнее с детьми, я спускался там достаточно скользко, француженка с детём тоже шла вниз, мальчик навернулся с камушка и повредил ногу сильно (а мог и сломать например)
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #177

Сообщение ifm149krs » 12 апр 2016, 13:27

МилаЕва писал(а) 12 апр 2016, 12:29:Вообще не вижу смысла(для себя лично) спорить о местах посещения))).ВОт ни за какие коврижки не пойду в Лоро,Сиам,Джангл парки).Ну не люблю животных).Обижать никогда не стану,но поросячего восторга от того,что мне на плечо мартышка прыгнет,или ара какая нибудь,не испытаю).ПРобовала бывать в подобных местах.Посему,советовать-вряд ли,своё мнение оставить-да.
Я бы к Драго не стремилась).Пляжи все обьехать тоже не рвалась бы.К пирамидам тоже не торопилась бы(рискую показаться невеждой))).В Америкас заехать,прогуляться по набережной,и не стоит оно того больше).ПОдобных мест по всему миру,где есть большая вода).

Так Вам на Тенерифе скучно будет..... Не стоит даже заезжать
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #178

Сообщение TF-1 » 12 апр 2016, 17:18

Пуэбло Чико тогось, закрылся, если что.
TF-1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #179

Сообщение ifm149krs » 12 апр 2016, 23:48

Кстати важная инфа для поездок. Теперь тф1 длится аж до Сантьяго дел тейде. Так что весь юг, включая гигантесы, стал быстродоступен на авто
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тенерифе, как лучше?

Сообщение: #180

Сообщение МилаЕва » 13 апр 2016, 13:07

"Так Вам на Тенерифе скучно будет..... Не стоит даже заезжать [/quote]"
Так я там уж 2 раза бывала).Отчет состряпать умудрилась).Собираюсь и в третий раз,пока даже не рассматривая посещения соседних островов,т к на Тенерифе ещё не всё увидела).При постоянном движении по острову все оба раза,набралась программа ещё на одну поездку.Без "Лоров" там уйма всего).Или я неадекват,если не люблю подобные развлечения).
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль