Барселона за 6 дней, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 01 мар 2013, 10:02

Оксана Егорова писал(а) 01 мар 2013, 09:39:К сожалению, мы не религиозны,

К счастью, Вы ещё не обусловлены догмами и постулатами одной религии Это значит, что у Вас есть шанс сформировать свои духовные взгляды по сердцу, а не по приказу канонов одной из организованных религий

Оксана Егорова писал(а) 01 мар 2013, 09:39:Кстати, хотела спросить по поводу храмов, монастырей и других религиозных сооружений в Барселоне. Есть какие-то требования и табу для женщин, которые туда входят? Все строго как у насЕ: в брюках, с макияжем и без платка не рекомендуется, или можно в джинсках и с непокрытой головой входить и я никого не обижу?

Ну что Вы... В целом, католичество, особенно европейское, намного терпимее православия. Да, можно в джинсах, и с непокрытой головой. И даже можно сидеть - как, впрочем, все и делают. И фотографировать, кстати, в 90% случаев можно без проблем, в крайнем случае - без вспышки.

Конечно, кричать, бегать и демонстративно предавать анафеме Папу римского не следует
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #22

Сообщение AlexUA » 01 мар 2013, 11:28

парк Гюэль от готического квартала находится прилично, хотя и не критично - несколько остановок метро....

в марте, думаю, в Саграду очередей не будет, вот туда лучше с утра, а затем в парк Гюэль....
я был в декабре - было пусто (пара человек), второй раз был летом - вавилонское столпотворение...., тоже с парком Гюэль...
впечатления у меня ярче от декабрьской Барсы - мало людей, тепло - +17 и очень атмосферно...
AlexUA
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #23

Сообщение XiphiasGladius » 01 мар 2013, 13:18

Оксана Егорова писал(а) 01 мар 2013, 09:39:Спасибо большое за информацию! К сожалению, мы не религиозны, поэтому наше присутствие на службе наверное удет не очень уместным.
Кстати, хотела спросить по поводу храмов, монастырей и других религиозных сооружений в Барселоне. Есть какие-то требования и табу для женщин, которые туда входят? Все строго как у насЕ: в брюках, с макияжем и без платка не рекомендуется, или можно в джинсках и с непокрытой головой входить и я никого не обижу?


Поверьте, в монастыре отлично понимают, что большинство присутствующих на службе - случайные люди, зачастую даже не знающие языка, на котором ведётся служба и исполняются песни.
Я и сам далёк от религии, и для меня это скорее концерт хорового пения в зале с великолепной акустикой. Речь на самом деле о том, что служба в этот день проводится особенно качественно. Не обеденный ширпотреб для туристов, на который многие жалуются: мол, еле втиснулись в переполненный храм, а мальчики спели три псалма и ушли - а полноформатное мероприятие.
А что касается табу... В католицизме ситуацию до маразма не доводят, а время года не способствует визиту в мини-юбке и топике. Только имейте в виду, что маленькие скамеечки перед скамьями для прихожан - это не подставки для ботинок, как почему-то считают очень многие туристы.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #24

Сообщение lidaOV » 01 мар 2013, 18:15

Оксана Егорова писал(а) 01 мар 2013, 09:36:[...от парка Гуэль готический квартал действительно очень далеко находтся? Я по карте смотрела, вроде бы терпимое расстояние, но больше полагаюсь конечно на мнения опытных путешественников.

5 км, час ходьбы мимо мест, в половине из которых Вы намереваетесь побывать в другое время.

Просмотреть увеличенную карту
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #25

Сообщение Алена СПб » 01 мар 2013, 19:22

Оксана, у нас после посещения Барселоны сложилось несколько пешеходных маршрутов с описанием достопримечательностей. Возможно они помогут определиться с компоновкой достопримечательностей по дням. Скину ссылку в личку.
Алена СПб
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #26

Сообщение Оксана Егорова » 01 мар 2013, 19:46

lidaOV писал(а) 01 мар 2013, 18:15:5 км, час ходьбы мимо мест, в половине из которых Вы намереваетесь побывать в другое время.


Да... Спасибо, наверное и правда глупо получается.
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #27

Сообщение кота » 18 мар 2013, 18:29

Увы,госпиталь Сан Пау закрыт на реставрацию. Имейте это ввиду.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #28

Сообщение chavies62 » 18 мар 2013, 18:39

Главное позаботиться о подходящей одежде и обуви, в марте могут быть и туманы, и дожди. С другой стороны в городе достаточно музеев, однако на 6 дней их явно не хватит. Зато туристов нет совершенно, увидите то, что в сезон рассмотреть трудно из-за толп.
Аватара пользователя
chavies62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 01.02.2013
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #29

Сообщение Aneta » 19 мар 2013, 00:46

Оксана, хотелось бы услышать ваш отчет об экскурсиях и маршруте, что удалось, что бы сделали не так. Летим в Барселону в мае, взяла за основу Ваш маршрут! Спасибо!
Aneta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #30

Сообщение Альбина Андрюхина » 20 мар 2013, 17:26

Aneta писал(а) 19 мар 2013, 00:46:Оксана, хотелось бы услышать ваш отчет об экскурсиях и маршруте, что удалось, что бы сделали не так. Летим в Барселону в мае, взяла за основу Ваш маршрут! Спасибо!


+1 тоже взяла за основу Ваш маршрут. Ждём отчёта, Оксана..
Альбина Андрюхина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2013
Город: Стрежевой-Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #31

Сообщение Оксана Егорова » 21 мар 2013, 10:23

Обязательно напишу! Мы как раз в Барселоне, тут прекрасно! Погода - весна!
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #32

Сообщение Султан » 22 мар 2013, 15:44

Оксана Егорова писал(а) 21 мар 2013, 10:23:Обязательно напишу! Мы как раз в Барселоне, тут прекрасно! Погода - весна!

И если не затруднит в отчете-с описанием маршрута и как вы его скорректировали!!!
Султан
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #33

Сообщение Jeronim0 » 08 апр 2013, 08:36

Очень интересно было бы увидеть отчет. Сам буду в Барселоне в середине мая.
Алена СПб, скиньте и мне пожалуйста информацию о пешеходных маршрутах.
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #34

Сообщение savl1 » 08 апр 2013, 09:40

polovick писал(а) 08 апр 2013, 08:36:информацию о пешеходных маршрутах.

Хорошая разбивка городов на маршруты (в т.ч. и Барселона) была в буклетах, которые ранее можно было скачать на сайте туризма Испании. Всем желающим могу выслать буклет (PDF) при обращении в личное (не забывать писать мэйлы !).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #35

Сообщение Оксана Егорова » 17 апр 2013, 00:21

И снова здравствуйте! Не знаю, насколько ли уместно в соей же теме написать о том, как прошло путешествие, но на полноценный отчет с фотографиями сил и времени пока не хватит.
В первую очередь большое спасибо всем, кто мне помогал и отвечал на вопросы, Вы мне ооочень помогли.
Во вторую очередь, у меня сложилось впечатление, что Барселона - очень легкий для туризма город. Понятные карты, пекрасный и удобный транспорт, люди. которые всегда готовы подсказать, куда дальше идти, в общем ничего страшного. И даже если маршрут составлен не совме рационально, Вы его либо подкорректируете на месте, либо остаите таким, какой он есть, ведь даже из одного конца Барселоны в другой можно за 15-20 минут добраться на метро. И еще, мы ехали вшестером, так вот, ходить компанией 6 человек - это совершенно нереально ИМХО. Будут конфликты. будет недовольство, кто-то устал, кто-то хочет есть, а кто-то не хочет куда-то. Поэтому мы с мужем гуляли вдвоем. И еще, на момент путешествия я оказалась немножко беременной, поэтому маршруты все-таки не очень сложные, учитывайте это, если будете повторять ).
Итак, первый день - после подъема в 3 часа ночи и двух перелетов. в 15.00 мы в гостинице. Сходили поеди в ресторанчик Ля Прадетта. который тут советовали. Объелись морских гадов, погуляли по окресностям, на большее нас не хватило.
2 день, среда. около 10 утра были в Саграда Фамилия, очередь была минут на 15, оттуда ушли около 13.00, пообедали, пешком до Госпитала Сан Пау, оттуда пешком по не совсем туристической Барселоне до парка Гуэль, оттуда до Каса Винсенс, на метро домой.
3 день, четверг Каса Мила, Каса Бальо, оттуда по-моему на метро к площади Каталуния, а может и пешком, не помню уже, потом готический квартал с осмотром всех достопримечатеьностей, которые были намечены, оттуда прогулялись до Парка Цитадели, потом до Триумфальной арки, до ближайшего метро и домой.
4 день пятница Пешком Рамбла до памятника Колумбу, на катерах побоялись. меня беременную укачивает потом на метро до Барселонетты, оттуда на подвесной дороге на Монтжуик, оттуда на фуникулере до Крепости, обратно, пешком погуляли, потом дошли до площади Испания, и вечером смотрели фонтаны. Обязательно дождитесь последнего шоу, когда фонтан "танцует" под и Мосеррат Кабалье и Фреди Меркьюри. Дух захватывает!
5 день суббота Парк Авентура. К сожалению, на самых страшных горках мне кататься было нельзя, тем не менее, я нашла аттракционы для себя. Ну и приятно было встречать наших ребят и смотреть на их лица после этих аттракционов
6 день воскресенье Прошел под девизом "устали"... Утром пешком к морю, посидели на камнях, пгуляли по барселонетте, на метро обратно в центр пообедали в суши-буфете Мицуи. Наелись так, что на суши я до сих пор смотреть не могу ). На автобусе с площади Каталуния на Тибидабо, и домой
7 день понедельник. Шоппинг. Прогулялись по маазинам распродаж, купили мужу обновки в заре, мне в dezigual, купили сувениров, вина, завезли пакеты домой, вечером посидели в парке, потратили последние наличные евро на тарталетки, клубнику и прочие лакомства и пошли собирать чемоданы.

Всем удачных путешествий! Барселона - это пока первый город из которого мне до слез не хотелось уезжать. Надеюсью, что вернусь!
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #36

Сообщение кота » 17 апр 2013, 02:35

Молодцы,славно отдохнули. Вы правы- из этого города уезжаешь со слезами и обещанием вернуться.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #37

Сообщение ДимаБ » 17 апр 2013, 16:00

Конечно, вернетесь. Малышу показать надо будет то ,что он уже почувствовал благодаря Вашим положительным эмоциям.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Барселона 6 дней! нужна помощь

Сообщение: #38

Сообщение Ksenuchka » 28 окт 2013, 12:22

Доброго времени суток!
С мужем планируем поездку в Барселону с 2 по 7 января, 6 полных дней. Читаю форумы и потерялась от изобилия.
Помогите пож. составить маршрут куда сходить, что посмотреть по дням. Может кто какие хорошие недорогие кафешки и супермаркеты посоветует, жить будем рядом с собором Святого семейства. Хотелось бы еще в Мадрид на денек или в близлежайшие города. Перемещаться планируем на общественном транспорте. Заранее благодарна.
Ksenuchka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.03.2013
Город: Истра
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #39

Сообщение ДимаБ » 28 окт 2013, 20:32

"Куда сходить, что посмотреть по дням" придумываете Вы сами, а потом форумчане Вам помогают подправить и подкорректировать Ваш маршрут.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #40

Сообщение Jeronim0 » 23 янв 2014, 05:51

Да, Барселона - город, куда стоит вернуться! Тем, кто первый раз едет туда, настоятельно рекомендую взять в аренду велосипеды. Невероятно удобный для велосипедистов город! Большую часть города мы объехали за день. Потом уже просто возвращались туда, где понравилось.
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль