Барселона за 6 дней, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Барселона за 6 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение Оксана Егорова » 28 фев 2013, 00:16

Здравствуйте! Очень давно безмолвно читаю этот форум и наконце-то, благодаря вам собрались в первое самостоятельное путешествие. Маршруты все прочитала. попыталась сотавить свой. Очень прошу тех, кто бывал в Барселоне, тех кто там живет или просто владеет полезной информацией помочь мне. За поправки и советы буду вспоминать с благодарностью все 6 дней отпуска и потом еще многие годы, просматривая фотографии.

Итак, нас 5 человек, прилетаем во вторник 19 марта в 13.30. Живем В квартале от Саграда Фамилия. Лететь будем с 6 утра, поэтому много на первый день я бы не планировала, а чем заняться - даже не могу придумать.

1. вторник день прилета. Время после 15.00 свободное, не придумала пока.
2. среда:
- Утром парк Гуэль
- готичский квартал (Площадь Plaça de Sant Felip Neri, Кафедральный Собор (зайти внутрь + дворик с гусями) Plaça de la Seu, Дворец Каталонской Музыки Carrer del Palau de la Música, Дом архидьякона, Дворец наместника, Колонны римского храма августа, Палау-де-ла-жениралитат, Дом канонника, Церковь Сантос-Джуст-и-Пастор, Церковь Санта-Мария-дель-Мар)
- Дом Винсенс
- Дом Бальо
3. четверг
- Саграда Фамилия
- Госпиталь Сан Пау
- Дом Мила
- Прогулка по площади Рамбла
- Дворец Гуэль
4. Пятница
- Parc de la Ciutadella
- памятник колумбу
- катание на катере (читала, что там такое есть, как думаете, стоит?)
- прогулка по барселонетте
- на фуникулере на Монтжуик
- Испанская деревня
- вечером фонтаны
5. Суббота
Парк Авнтура
6. Воскресенье
Монсеррат? (К сжалению, в нашей компании есть люди, которым монсеррат может не понравиться, а чем заменить - уже даже и не знаю. Может предложите что-нибудь?
7. Понедельник
- Монастырь Педральбес (Monestir de Pedralbes)
- Тибидабо
- храм Святого Сердца
- должны открываться аттракционы в это время уже
- Музей науки КосмоКайша

Посмотрите подалуйста на маршрут? Где не успеем, где нерационально размещены объекты? Где можно что-то добавить? Спасибо всем большое за мнения!
Последний раз редактировалось Оксана Егорова 28 фев 2013, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 28 фев 2013, 08:16

Оксана Егорова писал(а) 28 фев 2013, 00:16:Посмотрите подалуйста на маршрут? Где не успеем, где нерационально размещены объекты? Где можно что-то добавить?

Вы знаете, когда на город выделяется 6 дней, трудно сделать что-то не так. Я думаю, перед группировкой "объектов" по дням Вы смотрели, где они находятся, так что явных ошибок сделать не должны. Да и можно ли тут вообще сделать ошибки? Кто бы что ни сказал - это всего лишь частное мнение, кто-то привык ходить вдоль, кто-то поперёк, а результат все равно одинаковый
Мне кажется, Вы должны успеть всюду. Я бы успел

Лично я добавил бы аутентичности: Iglesia de Santa Maria del Pi, Iglesia de Sant Pau del Camp, крепость на Монтжуике.

Аквариум Вы специально оставили "за кадром" ?

Оксана Егорова писал(а) 28 фев 2013, 00:16:м монсеррат может не понравиться, а чем заменить - уже даже и не знаю. Может предложите что-нибудь?

Честно говоря, не представляю, кому он может не понравиться, но да ладно - Вам решать (кстати, если поедете - имеет полный смысл заскочить в Манресу неподалёку и на той же ЖД линии).
Как вариант:
Монастырь Sant Cugat del Vallès, "Каталония в миниатюре".
Или Таррагона.
Если хотите полного "нестандарта" - Кардона и/или Сольсона.

Удачи !
Последний раз редактировалось savl1 28 фев 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #3

Сообщение Оксана Егорова » 28 фев 2013, 09:30

savl1 писал(а) 28 фев 2013, 08:16:
Оксана Егорова писал(а) 28 фев 2013, 00:16:Посмотрите подалуйста на маршрут? Где не успеем, где нерационально размещены объекты? Где можно что-то добавить?

Вы знаете, когда на город выделяется 6 дней, трудно сделать что-то не так. Я думаю, перед группировкой "объектов" по дням Вы смотрели, где они находятся, так что явных ошибок сделать не должны. Да и можно ли тут вообще сделать ошибки? Кто бы что ни сказал - ето всего лишь частное мнение, кто-то привык ходить вдоль, кто-то поперёк, а результат все равно одинаковый
Мне кажется, Вы должны успеть всюду. Я бы успел

Лично я добавил бы аутентичности: Iglesia de Santa Maria del Pi, Iglesia de Sant Pau del Camp, крепость на Монтжуике.

Аквариум Вы специально оставили "за кадром" ?

Оксана Егорова писал(а) 28 фев 2013, 00:16:м монсеррат может не понравиться, а чем заменить - уже даже и не знаю. Может предложите что-нибудь?

Честно говоря, не представляю, кому он может не понравиться, но да ладно - Вам решать (кстати, если поедете - имеет полный смысл заскочить в Манресу неподалёку и на той же ЖД линии).
Как вариант:
Монастырь Sant Cugat del Vallès, "Каталония в миниатюре".
Или Таррагона.
Если хотите полного "нестандарта" - Кардона и/или Сольсона.

Удачи !



Спасибо!!!! ))) Конечно старалась смотреть расположение объектов и группировать их рационально. но вдруг в расчеты закралась ошибка? ))) Так что если найдете неточности, буду рада узнать о них заранее )
Да, аквариум пока специально оставили, мне кажется, 5 взрослым тетенькам-дяденькам может быть не очень интересно. Но спасибо за напоминание, я поинтересуюсь, может быть я ошибаюсь. Объекты Ваши добавила.
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 28 фев 2013, 09:43

Оксана Егорова писал(а) 28 фев 2013, 09:30:5 взрослым тетенькам-дяденькам может быть не очень интересно.

Естественно, всё индивидуально, но мне в 36 лет очень понравилось:)
В любом случае, думаю, Вам надо его учитывать хотя бы на случай плохой погоды - конец марта всё-таки...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #5

Сообщение Оксана Егорова » 28 фев 2013, 12:41

savl1 писал(а) 28 фев 2013, 09:43:
Оксана Егорова писал(а) 28 фев 2013, 09:30:5 взрослым тетенькам-дяденькам может быть не очень интересно.

Естественно, всё индивидуально, но мне в 36 лет очень понравилось:)
В любом случае, думаю, Вам надо его учитывать хотя бы на случай плохой погоды - конец марта всё-таки...


Да, наверное в это что-то есть, запишу в список запасных вариантов. Почему-то мне кажется, что у меня будет оставаться много времени свободного каждый день, так что вариантов запасных надо готовить побольше.
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 28 фев 2013, 13:23

Оксана Егорова писал(а) 28 фев 2013, 00:16:4. Пятница
- Parc de la Ciutadella
- памятник колумбу
- катание на катере (читала, что там такое есть, как думаете, стоит?)
- прогулка по барселонетте
- на фуникулере на Монтжуик
- Испанская деревня


У меня есть некие сомнения (возможно, беспочвенные), что вот так сходу, днём в пятницу, подойдя к фуникулеру на Монтжуик, Вы попадёте на него без очереди (соответственно, без потери времени). Может, я перестраховываюсь, но лично я бы начал день именно с этого, а все прочие прогулки (парк, Колумб, Барселонета) оставил бы на вторую половину дня.

Кстати: Монастырь Педральбес в понед. закрыт ! (http://www.conocerbarcelona.com/monasterio-pedralbes, http://www.inspain.org/es/sitios/monast ... ralbes.asp )
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #7

Сообщение Оксана Егорова » 28 фев 2013, 14:10

savl1 писал(а) 28 фев 2013, 13:23:
Оксана Егорова писал(а) 28 фев 2013, 00:16:У меня есть некие сомнения (возможно, беспочвенные), что вот так сходу, днём в пятницу, подойдя к фуникулеру на Монтжуик, Вы попадёте на него без очереди (соответственно, без потери времени). Может, я перестраховываюсь, но лично я бы начал день именно с этого, а все прочие прогулки (парк, Колумб, Барселонета) оставил бы на вторую половину дня.

Кстати: Монастырь Педральбес в понед. закрыт ! (http://www.conocerbarcelona.com/monasterio-pedralbes, http://www.inspain.org/es/sitios/monast ... ralbes.asp )


Спасибо большое за инфу о монастыре!!!
Насчет на вторую половину дня - думала, но как же тогда фонтаны вечером посмотреть? Весь смысл был в этом, чтоб вечером туда доехать и попасть на представление...
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 28 фев 2013, 14:13

Оксана Егорова писал(а) 28 фев 2013, 14:10:Насчет на вторую половину дня - думала, но как же тогда фонтаны вечером посмотреть? Весь смысл был в этом, чтоб вечером туда доехать и попасть на представление...

Да Вы ещё 10 раз туда успеете вернуться до вечера:) Фонтаны всё ж не на самом Монтжуике, у подножия, так сказать. Впрочем, Вам решать, может, я и ошибаюсь, может, и днём на фуникулер можно попасть запросто. Но я б не рисковал: мне всегда жалко драгоценное "заграничное время" использовать не по назначению
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #9

Сообщение Оксана Егорова » 28 фев 2013, 14:37

savl1 писал(а) 28 фев 2013, 14:13:
Оксана Егорова писал(а) 28 фев 2013, 14:10:Насчет на вторую половину дня - думала, но как же тогда фонтаны вечером посмотреть? Весь смысл был в этом, чтоб вечером туда доехать и попасть на представление...

Да Вы ещё 10 раз туда успеете вернуться до вечера:) Фонтаны всё ж не на самом Монтжуике, у подножия, так сказать. Впрочем, Вам решать, может, я и ошибаюсь, может, и днём на фуникулер можно попасть запросто. Но я б не рисковал: мне всегда жалко драгоценное "заграничное время" использовать не по назначению


О, спасибо за идею, пошла в гугл смотреть, насколько далеко фонтаны от фуникулера.
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #10

Сообщение AlexUA » 28 фев 2013, 14:49

Готический квартал рядом с Рамблой, поэтому можно поменять местами с Саградой, тем более вы рядом будете жить...

Я бы распределил так:

0 день - прилет, потребление еды и напитков, релакс, осмотр окрестностей...
1 день - Саграда - утром, Парк Гюэль, Дома Бальо, Мила, можно и на Тибидабо успеть
2 день - Площадь Каталонии, оттуда в Готический квартал, затем Рамбла, Рынок Бокерия, Колумб
3 день - Набережная, Порт, Барселонетта, Аквариум, Фуникулер на Монтжуик, затем площадь Испании, там круглое бывшее здание Корриды (оттуда вид на площадь Испании), вечером Фонтаны.
А дальше по вашему плану...

Про шоппинг не забывайте - он там отменный...

Писал навскидку, может еще что вспомню (был в прошлом году)
AlexUA
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #11

Сообщение ДимаБ » 28 фев 2013, 14:55

От метро до фонтанов -5 минут хода,а рядом с метро торговый комплекс "Арена"- там смотровая площадка ,продуктовый магазин ,кафешки(может пригодиться).
Очень рекомендую сад кактусов у верхней станции канатной дороги(нам в Южной Америке бывать не приходилось,поэтому на нас произвел впечатление очень и очень).
Мне вот тоже интересно, чем может не понравиться открывающаяся с Монсеррат красота. Там виды потрясающие, скалы очень необычные(речь ,естественно,идет о ясном дне).
Если будет как-то складываться, то рекомендую Жирону на день.
ПЕрвый день можно погулять по Золотому квадрату, тем более вы живете рядом. На воздухе меньше будет в сон клонить.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #12

Сообщение Оксана Егорова » 28 фев 2013, 18:00

AlexUA писал(а) 28 фев 2013, 14:49:Готический квартал рядом с Рамблой, поэтому можно поменять местами с Саградой, тем более вы рядом будете жить...

Я бы распределил так:

0 день - прилет, потребление еды и напитков, релакс, осмотр окрестностей...
1 день - Саграда - утром, Парк Гюэль, Дома Бальо, Мила, можно и на Тибидабо успеть
2 день - Площадь Каталонии, оттуда в Готический квартал, затем Рамбла, Рынок Бокерия, Колумб
3 день - Набережная, Порт, Барселонетта, Аквариум, Фуникулер на Монтжуик, затем площадь Испании, там круглое бывшее здание Корриды (оттуда вид на площадь Испании), вечером Фонтаны.
А дальше по вашему плану...

Про шоппинг не забывайте - он там отменный...

Писал навскидку, может еще что вспомню (был в прошлом году)


Спасибо за Ваш маршрут, думаю, мне он пригодится.

Мне кажется, у Вас первый день насыщенный... в Саграду, если вдруг очереди, и там внутри - это пара часов, парк Гюэль, тоже пара часов, останется ли время на Тибидабо?
Читала на форуме, что в парк Гюэль лучше ходить утром, и что дома Гауди тоже лучше разделять по дням, поэтому так распределила их. Буду еще думать. Спасибо.
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #13

Сообщение Оксана Егорова » 28 фев 2013, 18:07

ДимаБ писал(а) 28 фев 2013, 14:55:От метро до фонтанов -5 минут хода,а рядом с метро торговый комплекс "Арена"- там смотровая площадка ,продуктовый магазин ,кафешки(может пригодиться).
Очень рекомендую сад кактусов у верхней станции канатной дороги(нам в Южной Америке бывать не приходилось,поэтому на нас произвел впечатление очень и очень).
Мне вот тоже интересно, чем может не понравиться открывающаяся с Монсеррат красота. Там виды потрясающие, скалы очень необычные(речь ,естественно,идет о ясном дне).
Если будет как-то складываться, то рекомендую Жирону на день.
ПЕрвый день можно погулять по Золотому квадрату, тем более вы живете рядом. На воздухе меньше будет в сон клонить.


Да, спасибо, кактусы у меня записаны. Монсеррат я тоже ооочень хочу, но у нас в компании пара циничных мужчин, которые равнодушны к пейзажам и прочему. Буду уговаривать.
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #14

Сообщение LadyT » 28 фев 2013, 19:14

AlexUA писал(а) 28 фев 2013, 14:49:1 день - Саграда - утром, Парк Гюэль, Дома Бальо, Мила, можно и на Тибидабо успеть
2 день - Площадь Каталонии, оттуда в Готический квартал, затем Рамбла, Рынок Бокерия, Колумб


Я бы первые 2 дня также спланировала. И как раз по указанной AlexUA причине.
В Саграду очереди действительно ужасны, но они за билетами! Купите билеты заранее через интернет, времени освободите себе массу. На Тибидабо успеете легко.
Имхо, объединять готический квартал и парк Гюэль нелогично, т.к. находятся они в разных частях города.
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #15

Сообщение ДимаБ » 28 фев 2013, 20:07

"Пару циничных" отправляйте на Камп Ноу, а сами ...
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #16

Сообщение Оксана Егорова » 28 фев 2013, 21:03

LadyT писал(а) 28 фев 2013, 19:14:
AlexUA писал(а) 28 фев 2013, 14:49:1 день - Саграда - утром, Парк Гюэль, Дома Бальо, Мила, можно и на Тибидабо успеть
2 день - Площадь Каталонии, оттуда в Готический квартал, затем Рамбла, Рынок Бокерия, Колумб


Я бы первые 2 дня также спланировала. И как раз по указанной AlexUA причине.
В Саграду очереди действительно ужасны, но они за билетами! Купите билеты заранее через интернет, времени освободите себе массу. На Тибидабо успеете легко.
Имхо, объединять готический квартал и парк Гюэль нелогично, т.к. находятся они в разных частях города.


Спасибо, Наверное так и сделаю, ушла думать.
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #17

Сообщение ДимаБ » 28 фев 2013, 23:55

Ваши первые два дня верно составлены, за небольшим исключением: дворец Гуэля находится рядом с Готическим кварталом,туда его присоединяйте(после Королевской площади остается перейти Рамблу). Ни в коем случае не лепите в один день дома Гауди,если хотите получить удовольствие, а не просто отметиться для галочки.
На рынке Бокерия хорошо только рано утром( максимум часов до 9), потом столпотворение, как и на Рамбле.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #18

Сообщение XiphiasGladius » 01 мар 2013, 02:57

На самом деле день Вашего прилёта в Испанию - 19 марта - это день святого Хосе, один из важнейших религиозных праздников для испанцев.
И именно тогда и надо ехать в Монтсеррат, причём оставаться на вечернюю службу. В этот день она будет совсем иная, чем парой дней позже. И хор мальчиков тоже не ограничится пятиминутной распевкой, и мужской хор выложится на полную катушку.
Но загвоздка тут ещё и в том, что транспорт к моменту окончания службы ходить уже не будет. Так что это либо на прокатной машине надо ехать, либо, в идеале, оставаться в монастыре на ночь и, как бонус, посетить ещё и утреннюю службу.
Решать Вам.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #19

Сообщение Оксана Егорова » 01 мар 2013, 09:36

ДимаБ писал(а) 28 фев 2013, 23:55:Ваши первые два дня верно составлены, за небольшим исключением: дворец Гуэля находится рядом с Готическим кварталом,туда его присоединяйте(после Королевской площади остается перейти Рамблу). Ни в коем случае не лепите в один день дома Гауди,если хотите получить удовольствие, а не просто отметиться для галочки.
На рынке Бокерия хорошо только рано утром( максимум часов до 9), потом столпотворение, как и на Рамбле.


Дима, спасибо за Ваше мнение ). А как Вы думаете, от парка Гуэль готический квартал действительно очень далеко находтся? Я по карте смотрела, вроде бы терпимое расстояние, но больше полагаюсь конечно на мнения опытных путешественников.
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Барселона 6 полных дней

Сообщение: #20

Сообщение Оксана Егорова » 01 мар 2013, 09:39

XiphiasGladius писал(а) 01 мар 2013, 02:57:На самом деле день Вашего прилёта в Испанию - 19 марта - это день святого Хосе, один из важнейших религиозных праздников для испанцев.
И именно тогда и надо ехать в Монтсеррат, причём оставаться на вечернюю службу. В этот день она будет совсем иная, чем парой дней позже. И хор мальчиков тоже не ограничится пятиминутной распевкой, и мужской хор выложится на полную катушку.
Но загвоздка тут ещё и в том, что транспорт к моменту окончания службы ходить уже не будет. Так что это либо на прокатной машине надо ехать, либо, в идеале, оставаться в монастыре на ночь и, как бонус, посетить ещё и утреннюю службу.
Решать Вам.


Спасибо большое за информацию! К сожалению, мы не религиозны, поэтому наше присутствие на службе наверное удет не очень уместным.

Кстати, хотела спросить по поводу храмов, монастырей и других религиозных сооружений в Барселоне. Есть какие-то требования и табу для женщин, которые туда входят? Все строго как у насЕ: в брюках, с макияжем и без платка не рекомендуется, или можно в джинсках и с непокрытой головой входить и я никого не обижу?
Аватара пользователя
Оксана Егорова
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль