Отдых на побережье в Андалусии с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отдых на побережье в Андалусии с детьми

Сообщение: #21

Сообщение Алена1976 » 03 мар 2013, 22:29

Возможно, вы правы насчет Кадиса: температура воды в океане менее предсказуема, чем на море. Хотя в начале июня я там купалась и она была вполне нормальной.
Вариантов с выбором пляжного отдыха в Андалуссии достаточно и я думаю, на чем бы вы не остановились- все будет хорошо +- какие-то мелкие обстоятельства.
Я отдыхала в Нерхе: там красивый пляж, чистейшее море, удобно добираться до Гранады. Но сам по себе городок интереса не представляет и наводнен англичанами, что сказывается на ассортименте в едальных заведениях: вокруг одни пабы. Хотя я все равно была довольна отдыхом.
По Андалуссии на форуме достаточно отзывов: почитайте отчеты savl1, они очень обстоятельные.
Моя поездка была такой: Мадрид и окрестности (Толедо, Сеговия, Бургос)---Севилья (оттуда съездила в Кордобу и Кадис )----Нерха (оттуда поехала в Гранаду).
Вариаций на тему городов, которые стоит посетить, может быть много. Мне вот Малага показалась совершенно неинтересной и я бы ее советовать не стала, но после отчета savl1 я поняла, что просто не заметила много чего.
Мой единственный совет: не совмещать эту поездку с трехдневным визитом в Португалию (я очень люблю эту страну и именно поэтому не вижу смысла в "заскочить по дороге").
Хорошей поездки!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Отдых на побережье в Андалусии с детьми

Сообщение: #22

Сообщение annasol » 03 мар 2013, 22:44

Спасибо большое!
Португалия уже исключена:)
С выбором мест для посещений в Андалусии - тоже примерно набросала для себя список. Отчеты savl1 и других авторов уже с большим удовольствием прочитала!
Теперь основной вопрос с выбором мест дислокаций - в самой Андалусии более менее определилась - как раз выбирала между Нерхой и Бенальмадене. Склоняюсь к Бенальмадене из-за более удобного расположения с точки зрения поездок большинство мест получается западней). Если в плане пляжа и моря этот вариант не хуже, как думаете?

И пока не могу окончательно определиться с местами проживания на отрезке от Барселоны до Малаги, если следовать по этому пути. Буду благодарна советам:)
annasol
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых на побережье в Андалусии с детьми

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 03 мар 2013, 22:51

annasol писал(а) 03 мар 2013, 22:44:в самой Андалусии более менее определилась - как раз выбирала между Нерхой и Бенальмадене.

Даже, наверное, можно где-то около Марбеллы. Хотя, Севилья, все равно далековато...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль