Неделя в Кастилия-и-Леон

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Неделя в Кастилия-и-Леон

Сообщение: #1

Сообщение ДДТ » 23 мар 2013, 12:28

Добрый день уважаемые путешественники! Хочу попросить у вас совета в довольно избитом вопросе. Не откажите в любезности и посоветуйте, куда стоит съездить, используя в качестве базовых точек базирования Леон и Бургас. Исходные данные таковы:
30.03 (суббота)в полдень прилёт в Мадрид и аренда автомобиля. К вечеру намечено заселение в отель Леона. Путь неблизкий и терять световой день только на переезд совсем не хочется, поэтому есть мысль сделать остановку на маршруте на несколько часов в каком либо городе. Это не первая наша поездка в Кастилия-и-Леон и в некоторых городах мы уже побывали, а именно: Авила, Сеговия, Медина де Кампо, Саламанка и её окрестности, Замора, Торо, Вальядолид. Посему рассматриваем как возможные места для посещения на пути в Леон – Аревало и Тордесильяс. Также нашёл в числе достопримечательностей Турегано и Куэльяр, но иформации крайне мало пока. Кока один из вариантов. Возможно, кто то сможет предложить, что то более интересное (конечно с его точки зрения, но мы будем благодарны за любые варианты).
31.03 (воскресенье, Католическая Пасха) Предполагается повести в Леоне. Пока не ясно как будут работать храмы и монастыри и какие возможные события (шествия или иные мероприятия) будут проходить в этот день.
1.04 (понедельник) Планируем поездку в Асторгу – Понферраду и возможно Лас-Медулас.
2.04(вторник) Пока нет плана. Рассматриваемые варианты: Лерма, Санто Доминго де Силас.
3.04 переезд из Леона в Бургос, который сам по себе много времени не займёт, поэтому так же пока день не распланирован. Есть идею проехать через Паленсию и посетить замок Пеньяфьель
4.04 Бургос
5.04 Пока нет плана
6.04 С утра пораньше покидаем отель и выдвигаемся в сторону Мадрида, имея ввиду вылет домой в 18.00. По пути очень хотелось бы с пользой провести время, сделав где-нибудь остановку.

П.С. При планировании прошлых поездок внимательно изучались отчёты ув. Savl В целом зачастую их части использовались в качестве готовых путеводителей, но к сожалению темп перемещений, заданный им намподдерживать не удаётся.
"Есть много способов жить на свете. сколько людей, столько и способов." (Харуки Мураками)
Аватара пользователя
ДДТ
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 20.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Неделя в Кастилия-и-Леон

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 мар 2013, 00:47

Куэльяр не надо, а вот на пару Педраса-Турегано посмотрите. А на пути в Мадрид - Бутрайго де Лосойя.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40538
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9497 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль