Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1901

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1902

Сообщение BelieveMeNatalie » 15 фев 2018, 18:52

savl1 писал(а) 15 фев 2018, 16:19:
BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:11.06 выезд в на поезде в Толедо (в пути около 33 минут, ходят каждый час), ночевка
12.06 выезд в Севилью (вот тут получается немного по-дурацки, придётся вернуться в Мадрид

А Вы уверены, что в Толедо обязательно стоит ночевать? Если нет - ничего "дурацкого" не получается:)

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:12.06 выезд в Севилью (вот тут получается немного по-дурацки, придётся вернуться в Мадрид, дальше из Мадрида поезда ходят каждый час), ночевка

А сколько на Севилью "чистыми" получается, прикидывали? Это Вас устраивает? Намеченная на Севилью программа (включая часы работы достопримечательностей) вписывается?

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:8.06 выезд в Ронду на автобусе,

Откуда?

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:19.06 выезд в Гранаду на поезде, в пути 2ч32мин, ночевка

Во сколько выезжаете, во сколько приезжаете? Сколько получается на Гранаду? Что Вы успеете за это время? В Альгамбру собираетесь?

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:23.06 выезд в Валенсию на поезде (в пути около 1 часа), ночевка

Аналогично: сколько на Валенсию и что планируется за это время?

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:возникла мысль, а не поехать ли променять ли Куэнку на Сарагосу

С точки зрения интересности замена, на мой взгляд, неравнозначная.

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:не ставим себе задачу посетить все, и не расстраиваемся, если куда-то не попадаем

С одной стороны, это хорошо, с другой - всегда существует какой-то "минимум", ради которого и едут в то или иное место, если его не иметь, такая поездка становится просто "галочной" Но это так, ремарка, это Ваша поездка, и Вы вправе на любые приоритеты и любую тактику:)


Подумала-подумала и скорректировала маршрут. Всегда хочется объять необъятное, но благодаря Вашим здравым комментариям, все же решила не скакать галопом по Европам)
‪10.06.2018‬ Мадрид (вечер+ночевка)
‪11.06.2018‬ переезд в Севилью (поезд 2,5 часа), ночевка
‪12.06.2018‬ переезд в Чипиону (автобус 1,5 часа)
‪13.06.2018‬ Чипиона
‪14.06.2018‬ Чипиона
‪15.06.2018‬ Чипиона
‪16.06.2018‬ переездв в Кадис (автобус 1 час), ночевка
‪17.06.2018‬ переезд в Ронду (автобус 2,5 часа), ночевка
‪18.06.2018‬ переезд в Гранаду (автобус 2ч20мин), ночевка
‪19.06.2018‬ Гранада, ночевка
‪20.06.2018‬ переезд в Кордобу (автобус/поезд 2ч40мин), ночевка
‪21.06.2018 ‬ переезд в Толедо через Мадрид (около 2-х часов), ночевка
‪22.06.2018‬ переезд в Мадрид, ночевка
‪23.06.2018‬ Мадрид, ночевка
‪24.06.2018‬ переезд в Барселону (поезд 2-3 часа)
‪25.06.2018‬ Барселона
‪26.06.2018‬ в 08:30 автобус в Жирону, вылет в Москву
BelieveMeNatalie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1903

Сообщение savl1 » 15 фев 2018, 18:57

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 18:52: благодаря Вашим здравым комментариям, все же решила не скакать галопом по Европам)

За "здравые комментарии" спасибо , но, откровенно говоря, особо лучше не стало Единственное - Гранада адекватная появилась, а остальное в основном всё так же...

У вас уже есть опыт путешествий с подобной динамикой?

И, кстати, зачем Вам Чипиона? Может, лучше пляжную часть в окрестности Барселоны перенести?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1904

Сообщение BelieveMeNatalie » 15 фев 2018, 19:07

Да) мы всегда довольно насыщенные маршруты выбираем. Конечно, со стороны может показаться, что это довольно поверхностный осмотр))) Может быть я просто не дооцениваю масштабов...для примера приведу наш прошлогодний маршрут по северу, за поездку мы успели осмотреть все, кроме Барселоны (там у нас получилось захватить только готический квартал, Саграду, госпиталь Сан Пау и мельком парк Цитадели).
Время поездки май:
4-5 Барселона
5-го в 7:30 утра поезд Барселона-Сан Себастьян (прибытие около 13:30), в пути 5 часов
5-7 Сан-Себастьян
7-го автобус из СС в Бильбао, ходит почти каждый час, время в пути 1:20 (билеты купили)
7-8 Бильбао
8 -го автобус из Бильбао в Кастро Урдиалес, ходит часто, время в пути 30 мин
8-9 Кастро Урдьялес
9-го автобус из Кастро Урдиалеса в Сантандер, ходит часто время в пути 1 час (билеты купили)
9-10 Сантандер
10-го автобус из Сантандера в Комильяс, ходит каждые 4 часа, в пути 1:09
10-11 Комильяс
Автобус из Комильяс через Сан Винсенте де ла Баркера (выезд примерно в 10 утра, прибытие около 12, день проводим в Сан Винсенте, а оттуда вечером на автобусе в Кангас-де-Онис (прибытие около 19:00)
11-13 Кангас-де-Онис (12-го пешком ходили в Ковадонгу, обратно на автобусе)
13-го автобус в Овьедо, время в пути 1:30
13-14 Овьедо
14-го автобус в Хихон, время в пути 30 мин
14-15 Хихон
15-го автобус в Авилес, время в пути 40 мин
15-17 Авилес
17-го автобус в А Корунья, время в пути 4 часа
17-18 А Корунья
Автобус/поезд в Виго (поезд 1:20, автобус 2:20)
18 Виго, вечером ночной поезд в Барселону (в пути 15 часов)
19-21 Барселона
21 едем в аэропорт Жироны (автобус в 3:30, время в пути 1.20 - вылет в 10:45)
BelieveMeNatalie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1905

Сообщение savl1 » 15 фев 2018, 19:13

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 19:07:для примера приведу наш прошлогодний маршрут по северу

Ну, кстати, не очень показательный пример... Я бы тот маршрут чуток даже прессанул бы И уж по нему я бы точно не сказал, что Вы где-то что-то не успеете.

Всё-таки не надо сравнивать полдня в Кастро Урдиалес, Комильясе или Сантандере с половиной дня в Севилье или Кордове...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1906

Сообщение Ослик Иа » 15 фев 2018, 19:14

Вы бы на карте начертили свой маршрут, сами увидите, какие зигзаги. Почему бы Толедо и Мадрид не посмотреть сразу по прилёту? А то из Андалусии в Барселону через Мадрид - как-то нелогично.

Чипиона, очевидно, для пляжного отдыха? Имейте в виду, это океан, там может быть холодно купаться, и не потому что июнь - там всегда так. Ещё и приливы-отливы мешают.
В этом смысле где-нибудь под Барселоной (да хоть и в ней самой!) получше - вода теплее, и без приливов.
А если спрямить маршрут, и в Барселону ехать из Кордобы или Гранады, тогда там и Валенсия по пути, там ещё лучше купаться.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1907

Сообщение BelieveMeNatalie » 15 фев 2018, 20:10

savl1 писал(а) 15 фев 2018, 19:13:
BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 19:07:для примера приведу наш прошлогодний маршрут по северу

Ну, кстати, не очень показательный пример... Я бы тот маршрут чуток даже прессанул бы И уж по нему я бы точно не сказал, что Вы где-то что-то не успеете.

Всё-таки не надо сравнивать полдня в Кастро Урдиалес, Комильясе или Сантандере с половиной дня в Севилье или Кордове...


Так я и говорю, что наверно масштабы недооцениваю...вот вопрос ещё, я не очень люблю современный урбан, который, как ни крути, постепенно охватывает крупные туристические центры. Как с этим в Севилье и Кордобе? Я искренне люблю маленькие аутентичные городки, вот, например, многие скажут, что в Кангас-де-Онис больше дня делать нечего, а мне было грустно уезжать на второй день:) Просто в отзывах и на фото, как правило, видна только историческая часть города...плюс ещё вопрос о контингенте из стран Африки?
BelieveMeNatalie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1908

Сообщение BelieveMeNatalie » 15 фев 2018, 20:12

Ослик Иа писал(а) 15 фев 2018, 19:14:Вы бы на карте начертили свой маршрут, сами увидите, какие зигзаги. Почему бы Толедо и Мадрид не посмотреть сразу по прилёту? А то из Андалусии в Барселону через Мадрид - как-то нелогично.

Чипиона, очевидно, для пляжного отдыха? Имейте в виду, это океан, там может быть холодно купаться, и не потому что июнь - там всегда так. Ещё и приливы-отливы мешают.
В этом смысле где-нибудь под Барселоной (да хоть и в ней самой!) получше - вода теплее, и без приливов.
А если спрямить маршрут, и в Барселону ехать из Кордобы или Гранады, тогда там и Валенсия по пути, там ещё лучше купаться.


Ослик Иа писал(а) 15 фев 2018, 19:14:Вы бы на карте начертили свой маршрут, сами увидите, какие зигзаги. Почему бы Толедо и Мадрид не посмотреть сразу по прилёту? А то из Андалусии в Барселону через Мадрид - как-то нелогично.

Чипиона, очевидно, для пляжного отдыха? Имейте в виду, это океан, там может быть холодно купаться, и не потому что июнь - там всегда так. Ещё и приливы-отливы мешают.
В этом смысле где-нибудь под Барселоной (да хоть и в ней самой!) получше - вода теплее, и без приливов.
А если спрямить маршрут, и в Барселону ехать из Кордобы или Гранады, тогда там и Валенсия по пути, там ещё лучше купаться.


Так на общественном транспорте же, на Валенсию дня 2 нужно, а урезать уже не от чего(
А по поводу Чипионы, не пугает прохладная вода, мы даже в мае в Сан Себастьяне купались, а в Португалии Лагуше два года назад в конце сентября вода была градусов 20, но нам было отлично...или в Чипионе может быть ещё холоднее? Я просто ищу красивый маленький город (похожий, кстати, на Лагуш), где красивые пляжи и виды+если с погодой пролёт, то по окрестностям недалёко можно было поездить (рядом с Чипионой как раз Санлукар, Херес, вино)))
BelieveMeNatalie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1909

Сообщение savl1 » 15 фев 2018, 20:14

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 20:10: я не очень люблю современный урбан, который, как ни крути, постепенно охватывает крупные туристические центры. Как с этим в Севилье и Кордобе?

Если Вы ограничитесь историческими центрами (а на большее при Вашем раскладе времени просто не будет), то никакого "урбана" Вы особо и не увидите:)

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 20:10:плюс ещё вопрос о контингенте из стран Африки?

Хотите искренний ответ-совет: просто не фокусируйтесь на этом:)
Если Вы о безопасности, то всё будет нормально, а о прочем даже не думайте:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1910

Сообщение BelieveMeNatalie » 16 фев 2018, 10:01

Всем спасибо за комментарии и рекомендации, в голове хотя бы примерно уложила приоритеты, теперь буду доводить маршрут до ума, так, чтобы и по логистике и по времени достичь разумного баланса:)
BelieveMeNatalie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1911

Сообщение MegaWolt » 16 фев 2018, 11:04

В Испании контингент из Африки относительно бнспроблемный
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1912

Сообщение l.moskvina » 18 фев 2018, 14:20

Добрый день! Очень нужна помощь с советами))

Прилетаю в Барселону 7 апреля, улетаю 18 апреля. Автомобильных прав нет, поэтому передвигаюсь общественным транспортом. В Испании впервые, к тому же одна.

Хотелось бы первые дней 5 пожить в каком-нибудь тихом живописном месте возле моря, где можно было бы зависнуть в тишине, неспешности и красоте. И откуда можно было бы скататься на один день в Фигерас и, может быть, на один день в Жирону. Может, кто-то знает подобное место и как до него добраться от аэропорта? А уже потом поеду доживать отпуск в Барселону)
l.moskvina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1913

Сообщение savl1 » 18 фев 2018, 14:44

Тихие и живописные места на Коста-Браве с ОТ не очень дружат, так что придётся идти на какие-то компромиссы...
Например, Бланес и Льорет, имеющие хорошее сообщение как с Жироной, так и с Барселоной. И, соответственно, с обоими аэропортами.
Все расписания - на http://www.sagales.com
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1914

Сообщение l.moskvina » 18 фев 2018, 14:50

savl1 писал(а) 18 фев 2018, 14:44:Тихие и живописные места на Коста-Браве с ОТ не очень дружат, так что придётся идти на какие-то компромиссы...
Например, Бланес и Льорет, имеющие хорошее сообщение как с Жироной, так и с Барселоной. И, соответственно, с обоими аэропортами.
Все расписания - на http://www.sagales.com


Большое спасибо, изучу)
l.moskvina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1915

Сообщение savl1 » 18 фев 2018, 14:56

Вообще говоря, в рассмотрение можно добавить все городки расположенные у моря на той же автобусно-ЖД линии: Calella, Malgrat de Mar, Pineda De Mar, Sant Pol De Mar...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1916

Сообщение l.moskvina » 18 фев 2018, 15:58

savl1 писал(а) 18 фев 2018, 14:56:Вообще говоря, в рассмотрение можно добавить все городки расположенные у моря на той же автобусно-ЖД линии: Calella, Malgrat de Mar, Pineda De Mar, Sant Pol De Mar...


Бланес прекрасен, я его и забронировала уже) Еще раз спасибо!)
l.moskvina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1917

Сообщение savl1 » 18 фев 2018, 16:00

l.moskvina писал(а) 18 фев 2018, 15:58:Бланес прекрасен, я его и забронировала уже) Еще раз спасибо!)

Если честно, я бы его и сам выбрал, если бы ехал в те края на море без машины
Удачного Вам отдыха!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1918

Сообщение ansmole » 18 фев 2018, 16:35

Добрый день!
Планируем поездку на две недели в Андалусию в середине сентября.
Конкретного плана пока нет, только наброски.
Аэропорт прилета-вылета планируется Малага.
Более логичным кажется движение "по кольцу", поэтому план следующий.
В зависимости от времени прилета ночуем в Малаге либо сразу едем в Гранаду.
По одному дню на Гранаду и Кордобу (тут склоняюсь к двум ночевкам в Кордобе, но зависит от прилета).
Далее два дня в Севилье (по пути из Кордобы возможно что-то из: Альмодовар, Эсиха, Кармона).
Затем ориентировочно два дня на Херес, Кадис + окрестности (Аркос, Кониль, может быть Тарифа).
Потом неделя на море в районе Малаги + пару не очень далеких поездок (сама Малага, Ронда, может, что-то еще).

Есть один вопрос - у нас компания 6 человек (взрослых). Сомневаюсь насчет способа передвижения.
Предварительно просматривала минивэны в аренду, но большие сомнения, что туда физически поместится даже не очень большой багаж на 6 человек...
Может, у кого-то был опыт поездок большой компанией? Будут какие-нибудь рекомендации по авто?
Или лучше взять два обычных авто?

Буду признательна за любые советы, рекомендации!
"Never give up, it's such a wonderful life" - Hurts
ansmole
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1919

Сообщение savl1 » 18 фев 2018, 16:42

ansmole писал(а) 18 фев 2018, 16:35:Конкретного плана пока нет, только наброски.

Я думаю, Вы немножко не ту тему выбрали. Во-первых, Вы уже прекрасно знаете, куда "податься", а когда появится маршрут хотя бы в черновом варианте, логично его вынести (если захотите, конечно) отдельной темой в разделе "маршруты".

Сейчас же я вижу только 1 реальный вопрос - про машину, и его тоже лучше задать в испанском авторазделе.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1920

Сообщение ansmole » 18 фев 2018, 17:08

savl1 писал(а) 18 фев 2018, 16:42:Я думаю, Вы немножко не ту тему выбрали.
Сейчас же я вижу только 1 реальный вопрос - про машину, и его тоже лучше задать в испанском авторазделе.

Вы правы конечно. Спасибо. Пойду искать подходящую тему в авторазделе.
"Never give up, it's such a wonderful life" - Hurts
ansmole
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1921

Сообщение l.moskvina » 19 фев 2018, 13:54

savl1 писал(а) 18 фев 2018, 16:00:
l.moskvina писал(а) 18 фев 2018, 15:58:Бланес прекрасен, я его и забронировала уже) Еще раз спасибо!)

Если честно, я бы его и сам выбрал, если бы ехал в те края на море без машины
Удачного Вам отдыха!


Спасибо! Я уверена, что отдых мой будет отдыхом мечты!)))
l.moskvina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль