Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1881

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1882

Сообщение Eva!!! » 12 фев 2018, 04:45

Подниму свою же тему..
Eva!!! писал(а) 06 фев 2018, 02:31:Всем привет! Нуждаюсь в совете по выбору региона Испании для отдыха и путешествий семьи 2+2 (парни 7 и 11 лет) в июле на три недели.Важно: пляжный отдых ( в приоритете), живописная природа, история и культура, развлекательные парки и музеи в доступности на арендованном авто. 1.Долго мечтаю об Андалусии, но июль не позволяет ее выбрать вновь.. Или океанское побережье в районе Ла Баросса все-же можно рассмотреть? Тогда что еще там можно наметить для осмотра (города, где дети не взвоют от жары, развлекательные парки и т.д.) и какое второе место для базирования выбрать? За 3 недели в Чиклане заскучаем.2. Север Испании. Какой маршрут можно рассмотреть именно с точки зрения отдыха с детьми и моих пожеланий? Может уже были такие отчеты?3. Возможно есть лучше варианты?Были в Испании (т.е.это не стоит предлагать): Майорка, Тенерифе 2раза, Барселона (и побережье Таррагона-Д'Аро, Палафружель). Везде очень понравилось, кроме районов типа Камбрильс-Салоу. Тенерифе - вообще идеальный для лета вариант, но уже не осталось там неосмотренных нами мест для вдохновения и новых эмоций))

Не удается остановится мне на двух-трех соседних регионах Испании по нашим хотелкам.. То что манило и удовлетворяет большинству наших желаний, уже изъезжено..
А в других местах либо красиво, либо развлечения, либо море теплое и чистое.. Все сразу не встречается.. В связи с этим позвольте задать вопрос: возможен ли маршрут с детьми с юга на север?? Например, начнем с Валенсии (на пару дней) и прочих детских ништяков рядом (парки, аква, зоо и т.д.). Живем у теплого чистого моря) где-то на Коста-Бланке, а далее на авто или на ОТ отправляемся исследовать(хотя бы частично) северное побережье Атлантики? А? Слишком сложно? Нецелесообразно? Или реально? Как?
Готовых или уже обсуждаемых подобных летних маршрутов не нашла, поддержите или отрезвите, пожалуйста))
Eva!!!
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2014
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1883

Сообщение Eva!!! » 12 фев 2018, 04:52

Если честно, переметнулась уже на Италию), там с таким сочетанием мне кажется, полегче. Но прагматичный муж) настаивает на Испании вот почему: у нас закончился Шенген, надо получать. В Испании мы были 4 долгих раза за две последние двухгодовые испанские визы, а в Италии только раз. Другие страны, наверное, не считаются.
________________
Отредактировано. ywi
Eva!!!
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2014
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1884

Сообщение MegaWolt » 12 фев 2018, 05:13

Eva!!! писал(а) 12 фев 2018, 04:45:В связи с этим позвольте задать вопрос: возможен ли маршрут с детьми с юга на север??

ну кто-то глобус за два дня пересекает)

Eva!!! писал(а) 12 фев 2018, 04:45:начнем с Валенсии (на пару дней) и прочих детских ништяков рядом (парки, аква, зоо и т.д.). Живем у теплого чистого моря) где-то на Коста-Бланке, а далее на авто или на ОТ отправляемся исследовать(хотя бы частично) северное побережье Атлантики? А? Слишком сложно? Нецелесообразно? Или реально? Как?

Нецелесообразно - это точно. Сложность - относительное понятие.

Eva!!! писал(а) 12 фев 2018, 04:45:Или океанское побережье в районе Ла Баросса все-же можно рассмотреть? Тогда что еще там можно наметить для осмотра (города, где дети не взвоют от жары, развлекательные парки и т.д.) и какое второе место для базирования выбрать?

Рассмотрите. Для детей особо ничего там нет. Баросса - сугубо туристическая деревенька со всеми плюсами и минусами. Сан Лукар и Херес рядом - но это развлечения для взрослых скорее. Можете и Кадис выбрать, и Эль Пуэрто. И даже Конил.

Eva!!! писал(а) 12 фев 2018, 04:45:За 3 недели в Чиклане заскучаем

От вас зависит. Кроме моря, пляжа и хереса там ничего нет

Eva!!! писал(а) 12 фев 2018, 04:45:2. Север Испании. Какой маршрут можно рассмотреть именно с точки зрения отдыха с детьми и моих пожеланий? Может уже были такие отчеты?

Относительно теплая вода только в Сан-Себастьяне и окрестностях, потянете по бюджету? Если да - рассмотрите. Все остальное очень холодно.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1885

Сообщение AnnMM » 12 фев 2018, 09:21

Конечно, в три недели вполне реально вместить и то и другое, если уж очень хочется...
А вот посещение парков развлечений и аквапарков с детьми - это прям обязательная часть программы?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1886

Сообщение Eva!!! » 12 фев 2018, 12:24

MegaWolt писал(а) 12 фев 2018, 05:13:От вас зависит. Кроме моря, пляжа и хереса там ничего нет

Это очень мало(( даже учитывая то, что купание - наша основная потребность.. То, что там океан, это большой бонус для нас.. Если нет парков, это еще ладно, переживем, но экскурсионка необходима.. Жарко же в июле там уже очень для нее, да?
MegaWolt писал(а) 12 фев 2018, 05:13:Относительно теплая вода только в Сан-Себастьяне и окрестностях, потянете по бюджету

Да.. Сан-Себастьян дороговат.. Все три недели не потянем, если только 2 звезды.. Но я не рискну..
AnnMM писал(а) 12 фев 2018, 09:21:А вот посещение парков развлечений и аквапарков с детьми - это прям обязательная часть программы?

Нуу нет, наверное)) Но купание - обязательная)
Eva!!!
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2014
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1887

Сообщение AnnMM » 12 фев 2018, 12:32

В июле будет и на севере купание, как уже написали, в Стране Басков вода вполне нормальная. Можно заехать во французскую часть Страны Басков, Сен-Жан-де-Люз, например. А там уж и до Бордо можно прокатиться.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1888

Сообщение Eva!!! » 12 фев 2018, 13:34

AnnMM писал(а) 12 фев 2018, 12:32: июле будет и на севере купание, как уже написали, в Стране Басков вода вполне нормальная. Можно заехать во французскую часть Страны Басков, Сен-Жан-де-Люз, например. А там уж и до Бордо можно прокатиться.

Спасибо большое за рекомендации! Попробую присмотреться еще))
Eva!!!
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2014
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1889

Сообщение anatol' » 12 фев 2018, 13:57

AnnMM писал(а) 12 фев 2018, 12:32:В июле будет и на севере купание, как уже написали, в Стране Басков вода вполне нормальная.

Eva!!! писал(а) 12 фев 2018, 13:34:Попробую присмотреться еще))

Я уже писал, повторю еще, много бухт где вода отлично прогревается, для примера Лекеитио:

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"
Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Примерно час до всех трех столиц Страны Басков и San Juan de Gaztelugatxe. А вправо россыпь деревушек с пляжами: Ондарроа, Деба, Сумайя, Гетария, Сараус (очень известный курортный городок именно пляжем), и собственно уже С-С.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1890

Сообщение aff » 13 фев 2018, 13:38

Добрый день.
Покритикуйте маршрут.
Период 7 дней в середине июня.
Порекомендуйте места для купания, под конец отдыха хотел бы отдохнуть и покупаться.
Тосса де мар - Пальс - Peratallada - Монельс - Жирона - Бесалу - Castellfollit de la Roca - Рупит - водопад Саллент - Вик - Сан Мигель дель Фай - Монтсеррат - Таррагона - Сиурана - Скала Деи
aff
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1891

Сообщение savl1 » 13 фев 2018, 14:27

aff писал(а) 13 фев 2018, 13:38:Покритикуйте маршрут.

Вы знаете, это пока не маршрут, это некая "декларация о намерениях". Намерения хорошие А маршрут - это когда понятно, куда, когда, на чём, где сколько и т.д. А у Вас даже по дням пока не разбито. Так что критиковать, по сути, ещё нечего.
Тем более, что не ясен способ передвижения (хотя есть подозрение, что на машине).

aff писал(а) 13 фев 2018, 13:38:Порекомендуйте места для купания, под конец отдыха хотел бы отдохнуть и покупаться.

В каком режиме? Приехал-окунулся-поехал дальше? Или с пляжным базированием? Тогда на сколько дней?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1892

Сообщение aff » 13 фев 2018, 16:15

Ок. Согласен.
Тогда думаю будет так.
День 1
Прилет в Барсу. В аэропорту беру машину и двигаю в Жирону с заездом в Тосса де мар, далее прогулка и ночевка в Жироне.
День 2
Выезд из Жироны и посещение Монельс, Peratallada, Пальс и обратно на ночь в Жирону.
День 3
Выезд из Жироны и посещение Castellfollit de la Roca, Бесалу, Рупит - водопад Саллент далее на ночевку в Вик
День 4
Выезд из Вик и посещение Сан Мигель дель Фай, Монтсеррат на ночевку в Терраса
День 5
Выезд из Терраса и посещение Сиурана - Скала Деи на ночевку в Таррагон.
День 6 и День 7 хочу поваляться на пляже, насколько я вычитал в округе Таррагона есть где это реализовать, вот только конкретики у меня пока нет.
aff
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1893

Сообщение savl1 » 13 фев 2018, 16:33

aff писал(а) 13 фев 2018, 16:15:рилет в Барсу. В аэропорту беру машину и двигаю в Жирону с заездом в Тосса де мар, далее прогулка и ночевка в Жироне.

А во сколько прилёт? Сколько с учётом всего "чистыми" и "светлыми" получается на Жирону?

aff писал(а) 13 фев 2018, 16:15:День 2
Выезд из Жироны и посещение Монельс, Peratallada, Пальс и обратно на ночь в Жирону.
День 3
Выезд из Жироны и посещение Castellfollit de la Roca, Бесалу, Рупит - водопад Саллент далее на ночевку в Вик
День 4
Выезд из Вик и посещение Сан Мигель дель Фай, Монтсеррат на ночевку в Терраса
День 5
Выезд из Терраса и посещение Сиурана - Скала Деи на ночевку в Таррагон.

В принципе, всё это реально, хотя и плотненько.

aff писал(а) 13 фев 2018, 16:15:День 6 и День 7 хочу поваляться на пляже, насколько я вычитал в округе Таррагона есть где это реализовать, вот только конкретики у меня пока нет.

Можно и в самой Таррагоне, если грамотно выбрать отель в шаговой доступности от пляжа. Или (сдавать машину ведь всё равно в Барселоне?) в Ситжесе или Кастельдефельсе.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1894

Сообщение aff » 13 фев 2018, 16:37

По поводу прилета, еще не ясно так как это только план, ничего не бронировано вообще.
По сути на Жирону скорее всего 1,5 дня, в вечернее время.
Спасибо за советы по пляжам. Вопрос по погоде, июнь или июль лучше выбрать для путешествия? Я бы и на май настроился только думаю что покупаться не получиться.
aff
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1895

Сообщение savl1 » 13 фев 2018, 17:10

aff писал(а) 13 фев 2018, 16:37:Вопрос по погоде, июнь или июль лучше выбрать для путешествия?

Да сложно сказать, посмотрите погодные архивы, прикиньте, что для Вас лучше.
В июле наверняка народа будет больше, особенно в курортных городках.
Я бы всё-таки на июнь настраивался, на 2-ю половину.

Ну и, кстати, коль будете в окрестностях Жироны, обратите внимание на совершенно чУдный городок: Калелья-де-Палафружель. Вообще и применительно к пляжу в частности.

aff писал(а) 13 фев 2018, 16:37:По сути на Жирону скорее всего 1,5 дня, в вечернее время.

По "свету" в это время года это нормально, но учтите, что будут ограничения по времени работы, если куда внутрь захотите попасть.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1896

Сообщение BelieveMeNatalie » 15 фев 2018, 15:05

Всем привет!!! В прошлом году первый раз посетили Испанию (объехали север от Страны Басков до Галисии + Барселона (4 дня:прилёт/вылет/шоппинг) и безоговорочно влюбились в эту страну. Поэтому, выбор, где провести очередной летний отпуск не стоял. В этот раз решили обследовать, в основном, Андалусию...и вот тут случился затык( Никак не могу уложить окончательный маршрут в голове...Помогите, пожалуйста, окинув свежим взглядом мой с трудом составленный план, возможно я что-то упустила, или наоборот имеются лишние пункты. Отпуск с 10.06 по 26.06.17 прилёт в Мадрид (через Кёльн), вылет из Жироны, передвигаться будем только общественным транспортом. Планирую совместить небольшой пляжный отдых (мы не особые тюлени) с осмотром исторических и не только интересностей (любим тихие, красивые города с максимально сохранённой историчностью и аутентичностью) + обширная гастрономическая составляющая (люблю повеселиться, особенно поесть):
10.06 Мадрид прилёт в 20:30
11.06 Толедо
12.06 Севилья
13.06-16.06 Чипиона или 16.06 Кадис?
17.06 Херес
18.06 Ронда
19.06 Гранада
20.06 Кордова
21.06 Мадрид
22.06 Куэнка
23.06 Валенсия
24.06 Барселона
25.06 Барселона
26.06 из Барсы в 8:30 автобус на Жирону, вылет в Москву
BelieveMeNatalie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1897

Сообщение savl1 » 15 фев 2018, 15:33

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 15:05:Помогите, пожалуйста, окинув свежим взглядом мой с трудом составленный план,

Логистика уже проработана? Без неё маршрут (при использовании ОТ) ещё ничего не стоит... Пока это только намерения.
Распишите, на какие дни намечены перемещения, на чём, когда - тогда уже можно будет говорить конкретно и предметно.
Думаю, когда это будет сделано, планы "подвинутся" и что-то, скорее всего, придётся вычёркивать.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1898

Сообщение ywi » 15 фев 2018, 15:37

BelieveMeNatalie,

про логистику вам уже написали. Абсолютно здравая мысль, с этого нужно начать.

Вне зависимости от того, сколько вы проведёте времени в тех иди иных городах, сколько вы потратите на переезды и заселение, позволю себе изложить своё мнение о масштабе исторических центров интересующих вас городов и основных туристических объектов. Можете смело масштабировать, но общая пропорция должна быть вам понятна. Разумеется, это всё с моей колокольни.

Толедо - 1 день
Севилья - 2-3 дня
Кадис (без пляжа) - 1 день
Херес (де ла Фронтера?) - 1 день
Ронда - 0,5 дня
Гранада - 2 дня
Кордова - 1,5 дня
Мадрид - 2-3 дня
Куэнка - 1 день, или чуть больше
Валенсия - 2 дня
Барселона - 3 дня и более
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1899

Сообщение savl1 » 15 фев 2018, 15:54

ywi писал(а) 15 фев 2018, 15:37:Толедо - 1 день
Севилья - 2-3 дня
Кадис (без пляжа) - 1 день
Херес (де ла Фронтера?) - 1 день
Ронда - 0,5 дня
Гранада - 2 дня
Кордова - 1,5 дня
Мадрид - 2-3 дня
Куэнка - 1 день, или чуть больше
Валенсия - 2 дня
Барселона - 3 дня и более

Примерно соглашусь с масштабом. С поправкой, что временной регламент в Мадриде сильно зависит от предполагаемых планов, в том числе, и музейных. В зависимости от этого это может быть и 1 день, и 5-6.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1900

Сообщение BelieveMeNatalie » 15 фев 2018, 16:06

@savl1 @ywi
По передвижениям прикидываю так:
10.06 Мадрид прилёт в 20:30, ночевка
11.06 выезд в на поезде в Толедо (в пути около 33 минут, ходят каждый час), ночевка
12.06 выезд в Севилью (вот тут получается немного по-дурацки, придётся вернуться в Мадрид, дальше из Мадрида поезда ходят каждый час), ночевка
13.06-16.06 выезд в Чипиону, автобус #76, ходит каждый час, время в пути 1.30, ночевка
17.06 выезд в Херес на автобусе, ходит каждые 4 часа, в пути 50 мин. или лучше выбрать Кадис, а в Херес съездить на пол дня из Чипионы?, ночевка
18.06 выезд в Ронду на автобусе, ходит 1 раз в день утром, в пути 2ч20 мин., ночевка
19.06 выезд в Гранаду на поезде, в пути 2ч32мин, ночевка
20.06 выезд в Кордову, на автобусе или поезде, время в пути около 2ч40м, ночевка
21.06 выезд в Мадрид на поезде 1ч46мин, ночевка
22.06 выезд в Куэнку (либо на поезде, в пути около часа, либо на автобусе 2ч10мин), ночевка
23.06 выезд в Валенсию на поезде (в пути около 1 часа), ночевка
24.06 выезд в Барселону на поезде, осмотр того, что не успели в прошлый раз
25.06 Барселона, шоппинг + прогулки
26.06 из Барсы в 8:30 автобус в аэропорт Жироны, вылет в Москву

Тут возникла мысль, а не поехать ли променять ли Куэнку на Сарагосу и что-то интересное рядом и уже оттуда в Барселону?

Касаемо музеев, мы, честно говоря, не ставим себе задачу посетить все, и не расстраиваемся, если куда-то не попадаем)
BelieveMeNatalie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1901

Сообщение savl1 » 15 фев 2018, 16:19

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:11.06 выезд в на поезде в Толедо (в пути около 33 минут, ходят каждый час), ночевка
12.06 выезд в Севилью (вот тут получается немного по-дурацки, придётся вернуться в Мадрид

А Вы уверены, что в Толедо обязательно стоит ночевать? Если нет - ничего "дурацкого" не получается:)

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:12.06 выезд в Севилью (вот тут получается немного по-дурацки, придётся вернуться в Мадрид, дальше из Мадрида поезда ходят каждый час), ночевка

А сколько на Севилью "чистыми" получается, прикидывали? Это Вас устраивает? Намеченная на Севилью программа (включая часы работы достопримечательностей) вписывается?

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:8.06 выезд в Ронду на автобусе,

Откуда?

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:19.06 выезд в Гранаду на поезде, в пути 2ч32мин, ночевка

Во сколько выезжаете, во сколько приезжаете? Сколько получается на Гранаду? Что Вы успеете за это время? В Альгамбру собираетесь?

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:23.06 выезд в Валенсию на поезде (в пути около 1 часа), ночевка

Аналогично: сколько на Валенсию и что планируется за это время?

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:возникла мысль, а не поехать ли променять ли Куэнку на Сарагосу

С точки зрения интересности замена, на мой взгляд, неравнозначная.

BelieveMeNatalie писал(а) 15 фев 2018, 16:06:не ставим себе задачу посетить все, и не расстраиваемся, если куда-то не попадаем

С одной стороны, это хорошо, с другой - всегда существует какой-то "минимум", ради которого и едут в то или иное место, если его не иметь, такая поездка становится просто "галочной" Но это так, ремарка, это Ваша поездка, и Вы вправе на любые приоритеты и любую тактику:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль