Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2001

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2002

Сообщение savl1 » 14 май 2018, 09:43

Kostyanich1984 писал(а) 14 май 2018, 09:10:что посмотреть и куда податься. В Испании первый раз - летим в Барселону, улетаем оттуда же. 2 недели. Что успеем посмотреть и до куда добраться?

Всё-таки, несмотря на "общее" название темы, нельзя понимать её столь буквально, она всё же предполагает некую конкретику. Как написано модератором в заглавном посте, "В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления". Т.е. хоть какие-то, пусть даже самые общие и размытые, но идеи.

Если бы у Вас было 3-5 дней, на вопрос ещё можно было бы как-то ответить. Но при 2-х неделях, за которые можно доехать куда угодно - хоть на север, хоть на юг, хоть в центр, хоть объездить всё восточное побережье... Нет, боюсь, что Ваших желаний здесь никто не угадает (тем более, что никто не знает Ваших интересов и приоритетов), придётся Вам всё же самому понять, куда Вам хочется и выбрать 1-2 "стратегических" направления. И когда будет хоть какая-то ясность, можно будет вернуться к этому вопросу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2003

Сообщение Rezoner » 14 май 2018, 13:23

Kostyanich1984 писал(а) 14 май 2018, 09:10: В Испании первый раз - летим в Барселону, улетаем оттуда же. 2 недели. Что успеем посмотреть и до куда добраться?

Вариант номер один: берете машину и успеваете вдоль и поперек объехать полстраны, ночуя всякий раз к новом месте
Вариант номер два: Пляжный отдых на Коста Браве с вылазками в Барселону, Жирону и тд (см темы Барселона: (однодневные поездки вокруг)
Барселона и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут? и тд)
Придется вам понять, чего хочется больше и куда тянет... За 2 недели можно и во Францию заглянуть (Каркассон, замки катаров) и в Андорру...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2004

Сообщение snake23 » 14 май 2018, 15:54

Здравствуйте! Помогите с маршрутом. Вводные: 12 дней в Испании в начале июля, вылет-прилет Барселона. Хочется 3-4 дня музеи, парки Барсы, а остальные дни пляжный отдых+шоппинг. Думаем насчет Коста-Бравы и Коста-Дорады. Были в Плайя де Аро, очень понравился отдых: пляж и море шикарные, бухты, виды + много кафе-ресторанов-магазинов) Есть что-то похожее на Коста-Дораде? Машину брать не хотим, нормально перенесем электричку/автобус до 3-х часов езды.
snake23
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2005

Сообщение savl1 » 14 май 2018, 17:33

snake23 писал(а) 14 май 2018, 15:54: Вводные: 12 дней в Испании в начале июля, вылет-прилет Барселона. Машину брать не хотим, нормально перенесем электричку/автобус до 3-х часов езды.

Посмотрите Ситжес, Таррагону, Пеньисколу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2006

Сообщение Rita Dunaeva » 29 май 2018, 16:35

Прилетаем в Бильбао 8 августа, берем машину и планируем ехать в сторону Португалии, но не очень далеко) Весь отпуск разбит на 2 части: после 16 планируем возвращаться в Бильбао,
чтобы встретиться там с друзьями и тусить уже рандомно с другой стороны побережья)
Нас 2-е взрослых и двое детей: 5 и 1,5. Есть желание кинуть кости где-то поблизости с пляжем, подходящим для семейного отдыха и в то де время так, чтобы база была удобна для кратковременных выездов.
Есть бронь в Нохе с 11-15 августа, нужен вариант для дат 8-11, наверное, лучше деревню, а не городок, опасаюсь за парковку в августе, если честно. Да и варианты за вменяемые деньги на наши даты почти все распроданы

Еще важный момент, хотелось бы не больше 200 км от Бильбао, но дальше Нохи.
Не хочется после перелета пилить еще и на машине 3 часа. Возможно, заночуем в Бильбао, но вообще прилетаем днем и хотели бы сразу поехать. Кроме того, на Бильбао будет еще время)
+ на 1 ночь 16 августа.

Порекомендуйте, пожалуйста, что-то по параметрам, у меня пока только Сантильяна дель Мар, потому что
a) там красиво b)там вполне развита светская, насколько это возможно в деревне жизнь)))( на гугл картах даже детская площадка нашлась) с) до пляжа недалеко ехать.
Из минусов—все же ехать нужно)
Спасибо большое, за рекомендации
Rita Dunaeva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2007

Сообщение Natali2561 » 29 май 2018, 16:45

Планировала также себе поездку по северу Испании, и также имею бронь отеля в Нохе. Еще нашла отличные варианты в Lekcetio, Irun и в Льянесе. Правда, в Льянесе самый дорогой отель из всех забронированных. Но сам Льянес стоит этих денег, по отчетам там отличные пляжи.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2008

Сообщение Rita Dunaeva » 29 май 2018, 17:10

Natali2561 писал(а) 29 май 2018, 16:45:Планировала также себе поездку по северу Испании, и также имею бронь отеля в Нохе. Еще нашла отличные варианты в Lekcetio, Irun и в Льянесе. Правда, в Льянесе самый дорогой отель из всех забронированных. Но сам Льянес стоит этих денег, по отчетам там отличные пляжи.

Пляжи обсуждаем в профильной теме. ywi
Rita Dunaeva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2009

Сообщение savl1 » 29 май 2018, 20:09

Rita Dunaeva писал(а) 29 май 2018, 16:35:Сантильяна дель Мар, потому что
a) там красиво b)там вполне развита светская, насколько это возможно в деревне жизнь

То, что там всего 2 улицы, не смущает?
По Вашим критериям (и вообще) намного больше подходят Комильяс и Льянес.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2010

Сообщение anatol' » 29 май 2018, 20:43

savl1 писал(а) 29 май 2018, 20:09:То, что там всего 2 улицы, не смущает?
По Вашим критериям (и вообще) намного больше подходят Комильяс и Льянес.

Я бы сам не стал рекомендовать Сантильяну, но как раз критериям озвученным в вопросе вполне соответствует.
Наличие "светской" жизни - есть, точек общепита десятка 3-4. Помимо двух туристических улиц, место не такое и маленькое, жителей больше тысячи, и отелей вполне прилично на окраинах.
Учитывая, что на август вдоль берега все уже плохо, наверное не просто так всплыл это вариант.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2011

Сообщение Rita Dunaeva » 30 май 2018, 10:04

savl1 писал(а) 29 май 2018, 20:09:То, что там всего 2 улицы, не смущает?
По Вашим критериям (и вообще) намного больше подходят Комильяс и Льянес.


Льянес смотрю, есть три более-менее варианта размещения там, но я пока мнусь.
Комильяс уже весь фулл, под наши параметры.

Две улицы вообще не смущают, детям фиолетово, а мы как-нибудь удовлетворим свои потребности в адвенче, все-таки планируем выезжать, а не сидеть дома)
Другое дело, что по опыту прошлого года не прикольно после моря ехать домой, сразу тельце расслабляется и не желает перемещаться никуда дальше)
А не заезжать—не лучший вариант, они устают, хотят побыть немножко в тишине (такие странные у нас дети)
Rita Dunaeva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2012

Сообщение Rita Dunaeva » 30 май 2018, 10:05

anatol' писал(а) 29 май 2018, 20:43:Я бы сам не стал рекомендовать Сантильяну, но как раз критериям озвученным в вопросе вполне соответствует.

А почему бы не стали?
И почему Льянес лучше вариант?
Rita Dunaeva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2013

Сообщение anatol' » 30 май 2018, 10:17

Rita Dunaeva писал(а) 30 май 2018, 10:05:а почему бы не стали?
и почему Льянес лучше вариант?

Потому что Сантильяна для меня аналог маленького туристического ада)) Количество "дневных" туристов в пиковые даты зашкаливает все разумные пределы, я как-то транзитом в начале сентября ехал, желание смотреть пропало.
А в августе должно быть еще "веселее", но многим нравится, повторюсь сугубо личное мнение.
Льянес больше что-ли "для жизни", да и в целом больше, разнообразнее, ну и на берегу. Помимо пляжей, сам по себе красиво "посажен" на воду.
Ну и очень правильно стратегически расположен, вправо понятно, что у вас уже знакомая территория будет, а влево удобно до Ластреса и Рибадасельи скататься.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2014

Сообщение Rita Dunaeva » 30 май 2018, 10:21

anatol' писал(а) 30 май 2018, 10:17:
Rita Dunaeva писал(а) 30 май 2018, 10:05:а почему бы не стали?
и почему Льянес лучше вариант?

Потому что Сантильяна для меня аналог маленького туристического ада)) Количество "дневных" туристов в пиковые даты зашкаливает все разумные пределы, я как-то транзитом в начале сентября ехал, желание смотреть пропало.
А в августе должно быть еще "веселее", но многим нравится, повторюсь сугубо личное мнение.
Льянес больше что-ли "для жизни", да и в целом больше, разнообразнее, ну и на берегу. Помимо пляжей, сам по себе красиво "посажен" на воду.
Ну и очень правильно стратегически расположен, вправо понятно, что у вас уже знакомая территория будет, а влево удобно до Ластреса и Рибадасельи скататься.


вот это ОЧЕНЬ ценный аргумент!
Мы не фанаты туристического ада вообще)
я как раз думала все наоборот
Rita Dunaeva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2015

Сообщение anatol' » 30 май 2018, 10:24

Rita Dunaeva писал(а) 30 май 2018, 10:21:я как раз думала все наоборот

Вот так, например как для вас?))
https://sp.depositphotos.com/131251334/stock-photo-medieval-village-of-santillana-del.html
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2016

Сообщение ywi » 30 май 2018, 10:25

Rita Dunaeva,
будьте аккуратны с цитированием. Вариантов несколько:
1) Жмёте кнопку "Цитата", оставляете нужное и после текста пишете свой комментарий.
2) Выделяете мышью в посте, который хотите процитировать, нужный текст, после этого жмёте на выскочившую подсказку "Вставить цитату в окно ответа", после этого пишете свой текст.
И не забывайте про Правила русского языка, принятые на форуме.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2017

Сообщение Rita Dunaeva » 30 май 2018, 10:36

ywi писал(а) 30 май 2018, 10:25:Rita Dunaeva,
будьте аккуратны с цитированием. Вариантов несколько:
1) Жмёте кнопку "Цитата", оставляете нужное и после текста пишете свой комментарий.
2) Выделяете мышью в посте, который хотите процитировать, нужный текст, после этого жмёте на выскочившую подсказку "Вставить цитату в окно ответа", после этого пишете свой текст.
И не забывайте про Правила русского языка, принятые на форуме.

Спасибо за инструкцию и извините, пожалуйста, за мое кривое форматирование, отвыкла от форумов.
Rita Dunaeva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2018

Сообщение Mary Gl » 02 июн 2018, 14:57

Планируем поехать в Испанию в начале сентября на 10 дней, дня 3-4 отвести на Барселону, еще дня 3-4 - провести на море, ну и 1-2 - потратить на какие-то города по пути.

Посоветуйте максимально тихий и малололюдный морской курортик в транспортной доступности от Барселоны (мы безлошадные, если что). Главное - чтобы море купабельное (без острого скалистого дна и чистое) и поменьше народу.

Help! Может, кто знает хорошие секретные местечки, не наводненные туристами.
Mary Gl
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 12

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2019

Сообщение savl1 » 02 июн 2018, 15:02

Mary Gl писал(а) 02 июн 2018, 14:57:Может, кто знает хорошие секретные местечки, не наводненные туристами

Они есть, но без машины в них добраться проблематично...
Именно потому они и менее людные. И наоборот.
Думаю, что Вам всё же нужно прийти к компромиссам...
Mary Gl писал(а) 02 июн 2018, 14:57:морской курортик в транспортной доступности от Барселоны (мы безлошадные, если что)

Посмотрите всё же Pineda de Mar, Бланес и Тоссу. Они, конечно, не малолюдные, но, повторюсь, ОТ и малолюдность (да ещё в приятном городке и красивом месте недалеко от Барселоны) - понятие практически несовместимые.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2020

Сообщение Mary Gl » 02 июн 2018, 15:09

savl1 писал(а) 02 июн 2018, 15:02:
Mary Gl писал(а) 02 июн 2018, 14:57:Может, кто знает хорошие секретные местечки, не наводненные туристами

Они есть, но без машины в них добраться проблематично...
Именно потому они и менее людные. И наоборот.
Думаю, что Вам всё же нужно прийти к компромиссам...
Mary Gl писал(а) 02 июн 2018, 14:57:морской курортик в транспортной доступности от Барселоны (мы безлошадные, если что)

Посмотрите всё же Pineda de Mar, Бланес и Тоссу. Они, конечно, не малолюдные, но, повторюсь, ОТ и малолюдность (да ещё в приятном городке и красивом месте недалеко от Барселоны) - понятие практически несовместимые.


Малолюдность в приоритете, если как-то можно исхитриться с местными маршрутками/таксистами и прочим - то лучше так. Главное подальше от гвалда, баров и пакетников. Можно не живописное, просто я уже в Таиланде получила нагоняй от мужчины за мутное грязное море , боюсь повторения)
Mary Gl
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 12

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #2021

Сообщение Serpent849 » 02 июн 2018, 16:36

Mary Gl писал(а) 02 июн 2018, 15:09:просто я уже в Таиланде получила нагоняй от мужчины за мутное грязное море

Ну пусть мужчина сам и ищет пляж, который его устроит
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль