Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1501

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1502

Сообщение strannix » 28 мар 2017, 08:59

MegaWolt писал(а) 27 мар 2017, 16:53:Если в Бенидорме - то берите левую часть (со стороны моря)

Как это понимать? Стоя спиной к морю, смотреть налево?
Natali2561 писал(а) 27 мар 2017, 20:22:Мне лично Бенидорм совсем не понравился, этот город и на Испанию не похож. ИМХО, я бы посоветовала несколько дней в Валенсии ( парки , развлечения, хотя там и пляж есть) и остальное время - Кальпе, Морайра, Алтея.

vlarin писал(а) 27 мар 2017, 21:14:А Кальпе, стало быть, на Испанию похож?

А что значит, похож или не похож на Испанию? Как мне кажется, любые туристические города давно лишены местного колорита. Но мне лично на колорит наплевать, мне главное море, удобный пляж и покушать. Колорита я во время экскурсионной части наберусь. И по Бенидорму - говорят, что он тусовочный. Это что значит, что там все ночь орут пьяные компании по всему городу и музыка орет везде-везде?

По Валенсии посмотрел - как-то не легла душа, может быть, плохо посмотрел. Понял, что там очень большой и широкий городской пляж, но в большом городе реально как-то не хочется, лучше что-то поменьше и поспокойнее. То, что аквапарк и все такое детские в Бенидорме, не страшно, можно где-то поблизости поселиться, я все равно машину не хочу сдавать, мне на ней еще в Валенсию в аэропорт ехать. Кстати, по Валенсии, может быть, я как-то неправильно воспринимаю? Кто был в Валенсии именно по пляжным делам, можно там поселиться где-то в спокойном районе, рядом с морем (пешком не более 15 минут)? Ездить на машине по разным пляжам желания нет. Если все-таки Валенсия, то было бы удобно просто скинуть машину сразу, она будет уже не нужна, а потом в аэропорт на местном общественном транспорте или такси.
Torn07 писал(а) 27 мар 2017, 22:15:
strannix писал(а) 27 мар 2017, 16:05:А какая температура там воды

Посмотрите здесь - http://seatemperature.info/

Посмотрел. В среднем по июню 22-23 градуса. Более менее терпимо, скажу я
Natali2561 писал(а) 27 мар 2017, 22:04:В Кальпе есть хорошие пляжи, горы, пешеходные тропы, испанская еда, испанское вино, испанский воздух, наконец.

Спасибо, посмотрел, вроде и там есть варианты, где поселиться, в среднем по 100 евро в сутки. Считаю, дорого. Хотя везде цена примерно такая. Проблема в том, что на букинге более 80 % вариантов на примерно мои даты уже тупо забронировано, а я кроме букинга, больше ничем никогда не пользовался )))
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1503

Сообщение Горыныч » 28 мар 2017, 09:27

strannix писал(а) 28 мар 2017, 08:59:а я кроме букинга, больше ничем никогда не пользовался

Начинайте осваивать "частный сектор"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1504

Сообщение dmrf » 28 мар 2017, 09:29

strannix писал(а) 28 мар 2017, 08:59:Проблема в том, что на букинге более 80 % вариантов на примерно мои даты уже тупо забронировано, а я кроме букинга, больше ничем никогда не пользовался )))

., например - уверен что там можно найти много вариантов и гораздо дешевле чем отели или хостелы на букинге
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1505

Сообщение strannix » 28 мар 2017, 09:34

dmrf писал(а) 28 мар 2017, 09:29:
strannix писал(а) 28 мар 2017, 08:59:Проблема в том, что на букинге более 80 % вариантов на примерно мои даты уже тупо забронировано, а я кроме букинга, больше ничем никогда не пользовался )))

., например - уверен что там можно найти много вариантов и гораздо дешевле чем отели или хостелы на букинге

Ни разу не пользовался, но уже изучал. В нем меня смущает два момента - предоплата и тот факт, что хозяин жилья может просто взять, и отменить за сколько-то дней до заезда (14, например). И что делать? На улице жить? Или букать отель за миллион евро?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1506

Сообщение Natali2561 » 28 мар 2017, 12:51

. - нужно просто внимательно почитать отзывы, я лично не рискую бронировать квартиру без отзывов. По поводу пляжа в Валенсии трудно советовать, у всех свои предпочтения. Мне в Валенсии нравится все, кроме пляжа. ))) Кстати, местные жители из Валенсии уезжают в выходные на другие пляжи, южнее. Бенидорм - это излюбленное место отдыха молодых англичан. Их тусовки - это нечто... погуглите в интернете.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1507

Сообщение strannix » 28 мар 2017, 13:00

Natali2561 писал(а) 28 мар 2017, 12:51:Бенидорм - это излюбленное место отдыха молодых англичан. Их тусовки - это нечто... погуглите в интернете.

Да я в принципе уже посмотрел на том же ., достаточно вариантов, приемлемых под мои финансовые запросы, и в Calp, и в Altea, и в Moraira.
Единственное, как я понял, в каждой из этих деревень есть еще и разыне пляжи, какие-то песок, какие-то галька, в описании квартир обычно пишут, рядом с каким пляжем. Вот если бы кто-то мне накидал названия нормальных пляжей в тех деревнях, чтобы было на что ориентироваться, вообще было бы классно
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1508

Сообщение Natali2561 » 28 мар 2017, 13:46

Так у всех разные вкусы на пляжи, одним нравится чтобы был песок и мелко, другие хотят попасть с маской и смотреть рыбок, мне, например, очень понравился каменистый пляж в Бениссе, для которого нужны спец. Тапочки. Что нравится вам, этого ж никто не знает.)))
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1509

Сообщение strannix » 28 мар 2017, 13:48

Natali2561 писал(а) 28 мар 2017, 13:46:Так у всех разные вкусы на пляжи, одним нравится чтобы был песок и мелко, другие хотят попасть с маской и смотреть рыбок, мне, например, очень понравился каменистый пляж в Бениссе, для которого нужны спец. Тапочки. Что нравится вам, этого ж никто не знает.)))

Понял. Почитаю описание пляжей тогда, чтобы понять.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1510

Сообщение vlarin » 28 мар 2017, 14:23

Natali2561 писал(а) 27 мар 2017, 22:04:В Кальпе есть хорошие пляжи, горы, пешеходные тропы, испанская еда, испанское вино, испанский воздух, наконец.

И в Бенидорме есть хорошие пляжи, горы с парапланерными стартами, пешеходные тропы, испанская еда, вино и воздух. Он не отделён от остальной Испании стеклянным колпаком.
Natali2561 писал(а) 27 мар 2017, 22:04:Люблю этот городок, а вы - против?

Да боже упаси.
strannix писал(а) 28 мар 2017, 08:59:А что значит, похож или не похож на Испанию?

Вот и мне тоже интересно, что это значит, и где находится эталонная точка отсчёта "похожести на Испанию".
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1511

Сообщение strannix » 28 мар 2017, 14:29

vlarin писал(а) 28 мар 2017, 14:23:И в Бенидорме есть хорошие пляжи

Вот я и прошу накидать названия хороших пляжей, если не трудно ...
По моему пониманию хороший - песок, есть место где разместиться, лучше наличие лежаков (не за 15 евро за штуку, побюджетнее) и чтобы вода была хотя бы без мусора.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1512

Сообщение vlarin » 28 мар 2017, 14:39

strannix писал(а) 28 мар 2017, 14:29:Вот я и прошу накидать названия хороших пляжей

Конкретно в Бенидорме - Poniente и западная половина Levante.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1513

Сообщение strannix » 28 мар 2017, 14:41

vlarin писал(а) 28 мар 2017, 14:39:
strannix писал(а) 28 мар 2017, 14:29:Вот я и прошу накидать названия хороших пляжей

Конкретно в Бенидорме - Poniente и западная половина Levante.

А в остальных деревнях? Алтеа, Кальпе?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1514

Сообщение Natali2561 » 28 мар 2017, 14:41

Процитирую: " Бенидорм (Benidorm) называют испанским Нью-Йорком за большое количество небоскребов и испанским Лас-Вегасом — за обилие баров, ресторанов и прочих увеселительных заведений." Все именно так и выглядит.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1515

Сообщение vlarin » 28 мар 2017, 14:59

strannix писал(а) 28 мар 2017, 14:41:А в остальных деревнях? Алтеа, Кальпе?

В Кальпе Arenal-Bol и La Fossa вполне себе. В Альтее на пляжах валуны и галька.

Взгляните путеводитель по пляжам от испанского министерства окружающей среды.
Natali2561 писал(а) 28 мар 2017, 14:41:" Бенидорм (Benidorm) называют испанским Нью-Йорком за большое количество небоскребов и испанским Лас-Вегасом — за обилие баров, ресторанов и прочих увеселительных заведений."

Ну так испанским же.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1516

Сообщение любовь72 » 28 мар 2017, 15:04

нашла подходящую тему всем привет!
в январе буду на Tенерифе 4 полных дня
потом вылет в Барселону -там 6 дней
везде возможны рент кар
куда, что ума не приложу-не была в тех краях еще. Помогите определиться с маршрутом и выбором мест для нас с мужем. как то трудно мне даётся Испания
любовь72
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 10.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1517

Сообщение strannix » 28 мар 2017, 15:10

vlarin писал(а) 28 мар 2017, 14:59:Взгляните путеводитель по пляжам от испанского министерства окружающей среды.

Спасибо. Только не понял, как понять по описанию, песок, галька или что.
Английскую версию открыл, но когда тыкаешь на точное описание пляжа, все по испански, которым я не владею.
Конечно, больше половины понятно, много знакомых слов по аналогии с итальянским...
Ладно, разберусь. Еще раз спасибо
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1518

Сообщение Natali2561 » 28 мар 2017, 19:51

все по испански, которым я не владею.

strannix - а гугл переводчик зачем?

Natali2561 писал(а) Сегодня, 15:41:
" Бенидорм (Benidorm) называют испанским Нью-Йорком за большое количество небоскребов и испанским Лас-Вегасом — за обилие баров, ресторанов и прочих увеселительных заведений."


Ну так испанским же.


vlarin, мне с вами спорить очень трудно, потому что я вас уважаю, как профи по Испании.
Я считала, что Бенидорм нравится только очень ограниченному контингенту. Просто Мой опыт по бронированию отеля в этом городе, очень печален. Мало того, что отель оказался английским, с хозяином англичанином, со всем персоналом, не говорящим по-испански, но к тому же еще и с ежедневным шоу трансвиститов на 1 этаже, и соответственно, такими же постояльцами.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1519

Сообщение SiempreSola » 28 мар 2017, 23:15

Natali2561 писал(а) 28 мар 2017, 19:51:Я считала, что Бенидорм нравится только очень ограниченному контингенту. Просто Мой опыт по бронированию отеля в этом городе, очень печален.


Не стоит, наверное, свой единственный неудачный опыт с отелем переносить на целый город.
И за плохой выбор отеля, ИМХО, ответственность полностью лежит на том, кто его выбрал, а не на персонале или проживающих в нём. Вряд ли в отзывах об этом ничего не говорилось.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1520

Сообщение Natali2561 » 29 мар 2017, 08:38

Не стоит, наверное, сразу так резко бросаться обвинениями. ))) Отель выбирался на 1 ночь, и для транзита вполне соответствовал, особенно в соотношении цена- качество. Что касается города в целом, он лично мне не понравился. Я высказала свою точку зрения, и она может отличаться от вашей.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1521

Сообщение *синичка* » 14 апр 2017, 19:46

Я уже в этой теме спрашивала про Кульеру.Хочу еще три маленьких вопроса:пляж в р-не Эль Фаро песчаный, там можно смело взрослым и детям в воду заходить без аквашуз? Я еще не успела погулять "человечком" по гуглмэп,но может кто знает-на карте есть дорога огибающая мыс с маяком, ее реально пешком пройти? И синий автобус от ж/д станции в Фаро его конечная - это с верхней стороны(как смотреть на карту) или ниже? И как там пляжи ниже? Смотрю, что практически все кафешки именно внизу.Ну и ближайший супермаркет или хоть мини интересует.Вопросов получилось не три, но кроме как здесь спросить больше и не знаю куда податься)
*синичка*
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.02.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль