Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1801

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1802

Сообщение savl1 » 06 ноя 2017, 09:26

_traveler_ писал(а) 06 ноя 2017, 09:17:а как бы вы посоветовали спланировать первый маршрут по Испании (уклон на исторические и природные места)?

_traveler_ писал(а) 04 ноя 2017, 14:56:как бы альтернатива Итальянской классике Рим-Флоренция-Венеция...

Вот это как раз было бы одним из таких "стартовых" вариантов (наш первый обзорный тур тоже был Барселона с Жироной - Сарагоса - Мадрид с Толедо и Эскориалом - Валенсия - Барселона):
_traveler_ писал(а) 04 ноя 2017, 14:56:Барселона (3-4 дня, Монтсеррат) -> Мадрид (3 дня, Толедо) -> Валенсия (2 дня)->Барселона
К Барселоне желательно добавить Жирону, а к Мадриду - Сеговию. В идеале разнести города прилёта и вылета - возможно, это получится подороже (что не факт), но во многом или полностью компенсируется тем, что не надо будет тратить деньги и время на возвращение через полстраны. "Чистое время" в Валенсии для 1-го раза можно сократить для одного дня.

Ну и в Испании очень желательно максимально согласовывать маршруты с сезоном поездки.Вы-то когда едете?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1803

Сообщение _traveler_ » 06 ноя 2017, 10:32

savl1 писал(а) 06 ноя 2017, 09:26:Вот это как раз было бы одним из таких "стартовых" вариантов (наш первый обзорный тур тоже был Барселона с Жироной - Сарагоса - Мадрид с Толедо и Эскориалом - Валенсия - Барселона):

как вы перемещались по стране (на чем вернулись в Барселону), жд или арендованное авто?

savl1 писал(а) 06 ноя 2017, 09:26:В идеале разнести города прилёта и вылета - возможно, это получится подороже (что не факт), но во многом или полностью компенсируется тем, что не надо будет тратить деньги и время на возвращение через полстраны. "Чистое время" в Валенсии для 1-го раза можно сократить для одного дня.

разница в цене если разнести города прилета/вылета (Барселона/Мадрид) будет ~300-350$... на человека, нас двое т.е. около 700$...думаю намного дешевле будет взять в аренду авто или пользоваться жд...
если в Маршруте Мадрид Барселона есть Валенсия...то получается круговой маршрут...т.е. расстояния преодолеваются с пользой (ради нового города) а не в пустую...разве нет?


savl1 писал(а) 06 ноя 2017, 09:26:Ну и в Испании очень желательно максимально согласовывать маршруты с сезоном поездки.Вы-то когда едете?

конкретной даты пока нет...но в планах конец весны начало лета...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1804

Сообщение savl1 » 06 ноя 2017, 10:38

_traveler_ писал(а) 06 ноя 2017, 10:32:как вы перемещались по стране (на чем вернулись в Барселону), жд или арендованное авто?

Это были ещё времена экскурсионных автобусных туров (конец прошлого века). Сегодня, если б я выбрал такой маршрут, я бы (убрав Сарагосу) поехал бы на ОТ.

_traveler_ писал(а) 06 ноя 2017, 10:32:разница в цене если разнести города прилета/вылета (Барселона/Мадрид) будет ~300-350$... на человека

Т.е. вдвое дороже? Позволю себе усомниться в этом... Хотя, если Вы летите из того города, что указан в Вашем профиле... Но всё равно слабо верится... Тем более, что есть ещё вариант Валенсии, простора для манёвра тут много... Да и с датами, как я понимаю, можно "играться" в достаточно широких пределах.

_traveler_ писал(а) 06 ноя 2017, 10:32:в планах конец весны начало лета...

Лучше конец весны...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1805

Сообщение _traveler_ » 06 ноя 2017, 10:43

savl1 писал(а) 06 ноя 2017, 10:38:Т.е. вдвое дороже? Позволю себе усомниться в этом... Хотя, если Вы летите из того города, что указан в Вашем профиле... Но всё равно слабо верится... Тем более, что есть ещё вариант Валенсии, простора для манёвра тут .


да я рассматриваю только прямые перелеты из/в Каир...пока разница получается действительно почти в два раза дороже
а как вы думаете по этому маршруту
Барселона (4-5 дня, Монтсеррат, Жирона) -> Мадрид (3-4 дня, Толедо, Сеговию) -> Валенсия (1-2 дня)->Барселона
стоит ли рассматривать аренду авто...или достаточно общественного транспорта?

по Италии мне в полне хватило жд (Рим-Флоренция-Венеция)
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1806

Сообщение savl1 » 06 ноя 2017, 10:49

_traveler_ писал(а) 06 ноя 2017, 10:43:я рассматриваю только прямые перелеты из/в Каир

Это, конечно, Ваше дело, но прямые перелёты, как правило, действительно роскошь, если речь не идёт о лоукостерах (неужели от Вас они не летают?), и только их выбор сильно ограничивает возможности для путешествий...

_traveler_ писал(а) 06 ноя 2017, 10:43:а как вы думаете по этому маршруту
Барселона (4-5 дня, Монтсеррат, Жирона) -> Мадрид (3-4 дня, Толедо, Сеговию) -> Валенсия (1-2 дня)->Барселона
стоит ли рассматривать аренду авто...или достаточно общественного транспорта?

Однозначно советовать не берусь... Тут вопрос личных предпочтений. Строгой необходимости в машине нет, но в ценовом плане она, скорее всего, обойдётся дешевле. Зато поезд из центра города "взял", в центр привёз, с вокзала вышли - и свободны:)

_traveler_ писал(а) 06 ноя 2017, 10:43:Каир

Попутно не могу не признаться в любви к городу, в котором Вы проживаете. Тянет вернуться... Вот уж действительно "кто испробовал воду из Нила, будет вечно стремиться в Каир"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1807

Сообщение Агафья2014 » 17 ноя 2017, 04:22

Планируем (2 взрослых) короткую поездку в Испанию ( 4-5 дней) в начале феврале, выбираем Жирону. Как думаете может быть многовато дней для нее одной? Что еще прихватить в план? Понятно, что мест достаточно. Но хотелось бы зимой 100% попадание. Мы будем без машины. Форумчане откликнитесь пожалуйста, буду рада советам Спасибо.

Перенесено из ветки с отчётами. ywi
Агафья2014
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.08.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1808

Сообщение Rompeolas » 17 ноя 2017, 09:23

Из Жироны хорошее транспортное сообщение, можно в Бесалу съездить, Кастельфоит-де-ла-Рока, Тоссу.
Аватара пользователя
Rompeolas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1809

Сообщение Агафья2014 » 17 ноя 2017, 15:05

Viann писал(а) 17 ноя 2017, 09:23:Из Жироны хорошее транспортное сообщение, можно в Бесалу съездить, Кастельфоит-де-ла-Рока, Тоссу.


беспокоит, что едем глубокой зимой. Не будет там обычного зимнего запустения в несезон?
Агафья2014
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.08.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1810

Сообщение savl1 » 17 ноя 2017, 15:17

Агафья2014 писал(а) 17 ноя 2017, 04:22:Что еще прихватить в план?

Я бы обязательно "прихватил" Вик. И постарался бы съездить в Пальс или Ператальяду (но логистику надо смотреть).
Может быть, Кадакес (скорее всего, через Фигерес).

Агафья2014 писал(а) 17 ноя 2017, 15:05:Не будет там обычного зимнего запустения в несезон?

Так это ж не пляж:) Какого запустения Вы опасаетесь?:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1811

Сообщение Rompeolas » 17 ноя 2017, 17:11

Агафья2014, ну люди-то все равно там живут, но конечно не так живенько как летом, что говорить
Аватара пользователя
Rompeolas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1812

Сообщение summik20 » 27 ноя 2017, 16:32

Добрый день!

Едем с подругой на неделю в конце декабря на север Испании - прилетаем в Бильбао, а дальше планируем взять машину и проехаться по нескольким городам, с финалом в Барселоне.
Пока что плановый маршрут такой: Бильбао - Рибадео - Понферрада - Мадрид - Валенсия - Барселона (везде, кроме Барселоны - по одному дню)

Подскажите - куда стоит заехать по маршруту, какие интересные места посмотреть или, возможно, какой из городов маршрута стоит поменять на другой?

Спасибо!
summik20
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1813

Сообщение savl1 » 27 ноя 2017, 16:49

summik20 писал(а) 27 ноя 2017, 16:32:Пока что плановый маршрут такой: Бильбао - Рибадео - Понферрада - Мадрид - Валенсия - Барселона (везде, кроме Барселоны - по одному дню)
Подскажите - куда стоит заехать по маршруту, какие интересные места посмотреть или, возможно, какой из городов маршрута стоит поменять на другой?

Я думаю, ответ зависит от временной шкалы - какими временными рамках можно располагать, сколько отводится на сами переезды. Это важно, поскольку между каждыми двумя точками, обозначенными Вами (кстати, не самыми ключевыми, к примеру, почему не Асторга, а именно Понферрада? Ну и т.д.) есть довольно много мест, заслуживающих внимания.

Кроме того, не мешало бы знать Ваши интересы, приоритеты и хотя бы примерно - комфортную Вам динамику.
И, наконец, Ваш вопрос настолько обширен, что заслуживает отдельной самостоятельной темы, что сделать я Вам искренне советую

Конечно, пока многое выглядит странно: например, то, что Вы по времени фактически приравниваете Мадрид и Валенсию к Рибадео и Понферраде, "красная цена" которым - 2-3 часа. Или то, что Мадрид рассматривается без, как минимум, Сеговии и Толедо, а Барселона, судя по всему - без Жироны. Так что не мешало бы услышать Ваше видение маршрута и, самое главное, того, что Вы от него хотите получить.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1814

Сообщение anatol' » 27 ноя 2017, 16:53

summik20, Так а в чем основная идея поездки, и почему такой набор мест? Рибадео это Playa de As Catedrais, а Понферрада - Лас Медулас, или сами по себе?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1815

Сообщение В.А. » 27 ноя 2017, 17:09

summik20 писал(а) 27 ноя 2017, 16:32:Подскажите - куда стоит заехать по маршруту, какие интересные места посмотреть или, возможно, какой из городов маршрута стоит поменять на другой?

Соглашусь, чтобы ответить, нужно задать Вам много вопросов:)
savl1 писал(а) 27 ноя 2017, 16:49:везде, кроме Барселоны - по одному дню

По одному полному дню? то есть, две ночи? А в Барсе - сразу к самолету?
Места ночевок Вы определили?
Уточните предполагаемый маршрут местами ночевок и временем переездов между ними, Вам самим будет понятнее.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1816

Сообщение summik20 » 28 ноя 2017, 00:21

Отвечаю на все вопросы в одном сообщении, спасибо!

У нас железно определены стартовая и финальная точки - Бильбао и Барселона, на Барселону отводим 2-3 дня, но в целом там уже понятно что делать.
Очень хочется посмотреть Рибадео (пляж), Мадрид и Валенсию - а также пейзажи и природу. Музеи как таковые особо не привлекают, больше интересуют красивые/интересные места и города.
Мы планировали во время остановок проводить 1 день и 1 ночь в каждой точке - места точно не определены, но планируем останавливаться в отелях (возможно .).
По переездам - хотелось бы в день тратить не более 300-350 км на дорогу, лучше в районе 200 км.
Цель - в отведенные сроки поездки успеть увидеть максимум красивого, отдохнуть и почувствовать дух севера Испании.
summik20
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1817

Сообщение anatol' » 28 ноя 2017, 00:32

summik20 писал(а) 28 ноя 2017, 00:21:По переездам - хотелось бы в день тратить не более 300-350 км на дорогу, лучше в районе 200 км.

Так у вас даже без гугля, навскидку под 2000 набирается дней за 5-6, и то если пилить по не самым "живописным" дорогам.
summik20 писал(а) 28 ноя 2017, 00:21:Цель - в отведенные сроки поездки успеть увидеть максимум красивого, отдохнуть и почувствовать дух севера Испании.

В таком формате вряд ли получится. Пляж увидеть - да (и то надо еще под отливы грамотно попасть в таком ритме), остальное почти все мимо.
Сама Страна Басков вообще не интересна? И все что по кратчайшему пути из Бильбао в Барселону: Наварра, Риоха, Арагон? Бургос?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1818

Сообщение savl1 » 28 ноя 2017, 09:04

summik20 писал(а) 28 ноя 2017, 00:21:Цель - в отведенные сроки поездки успеть увидеть максимум красивого,

Мне кажется, надо всё упростить. Проехать от Бильбао по побережью до Сан-Себастьяна с заездом в Сан Хуан де Гастелугаче, потом съездить в Пасайю и взять на юг, на Памплону.
Далее - Sos del Rey Católico, Хака, Monasterio San Juan de la peña, Аинса - и через Риполь и Бесалу выехать на побережье Коста-Бравы к Кадакесу. И - Жирона, Вик, Монсеррат и Барселона. Поверьте, это очень интересный маршрут: Вы увидите и города, и горы, и красивое побережье.

Можно, конечно, и усложнить, "пойдя" в "Вашем" направлении (хотя я не представляю, откуда там столько времени найдётся): Бильбао - Бургос - Сеговия - Мадрид - (Толедо) - Куэнка - Валенсия - Барселона (с поездкой в Жирону).

А вообще от Бильбао до Барселоны, особенно если Вы готов делать немаленький крюк, можно проехать десятками способов, и каждый из них будет по-своему интересный. Так что, боюсь, кроме Вас тут никто "единственно верного" (тем более, для Вас) решения не найдёт
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1819

Сообщение В.А. » 28 ноя 2017, 11:38

summik20 писал(а) 28 ноя 2017, 00:21:Мы планировали во время остановок проводить 1 день и 1 ночь в каждой точке

Передвигаться между точками будете в светлое время или готовы ехать в темноте?
В декабре короткий световой день, и может быть пасмурно.

summik20 писал(а) 28 ноя 2017, 00:21:Очень хочется посмотреть Рибадео (пляж), Мадрид и Валенсию

Сколько часов Вы планируете на прогулки по Мадриду? Валенсии? Или сколько часов Вам нужно провести в этих городах, чтобы сказать - "я посмотрел Мадрид"?

Если Вы едете только днем и Вам хватит 4-х часов на осмотр Мадрида, то все в порядке, заказывайте гостиницы. Но любые остановки по пути идут за счет прогулок по Мадриду, Валенсии.
Если же Вам на город нужен целый день, то ночевать в нем нужно две ночи. В таком случае 2 ночи в Валенсии + 2 ночи в Мадриде + 3 ночи в Барселоне. Итого 7 ночей. А у Вас реально сколько?
Ну и ещё вариант, когда Вы едете в темноте...

Вы можете в своем путешествии проехать по любому маршруту, если реально во времени представляете, где и сколько времени проведете и это Вас вполне устраивает.
А я присоединяюсь к советам - обдумайте ещё раз маршрут.
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1820

Сообщение artem)nesterov » 02 дек 2017, 12:46

Приветствую, эксперты по Испании! Нужен совет по musthave местам в Андалусии за 5 дней на машине, 2 человека. Скелет маршрута таков:
25.12 - прилет в Малагу, Гибралтар, Тарифа (где лучше ночевать? Доехать до Кадиса сразу или в районе Тарифы?)
26.12 - переезд в Кадис утром
27.12 - Кадис, вечером перезд в Севилью (может не надо два дня на Кадис? Может есть еще классные и теплые живописные места?)
28.12 - Севилья
29.12 - утром Выезд в Малагу
30.12 - вылет в Барселону рано утром

Буду очень признателен за дельные советы, не хочу упустить мелочей и хороших красивых мест, кабриолет даже для такого дела взяли в ренту! )
artem)nesterov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1821

Сообщение savl1 » 02 дек 2017, 12:54

artem)nesterov писал(а) 02 дек 2017, 12:46:25.12 - прилет в Малагу, Гибралтар, Тарифа (где лучше ночевать ?

А во сколько прилёт?
Как вариант - в Ронде.

artem)nesterov писал(а) 02 дек 2017, 12:46:может не надо два дня на Кадис?

Вопрос неправильно сформулирован. Надо ли Вам 2 дня на Кадис? Надо? Или нет?
Но в Вашей ситуации, имея реально всего 4 полноценных дня, это, на мой взгляд, непозволительная роскошь...
Тем более, что на Севилью всего 1 день. Логичнее именно там провести 2 дня. Но в любом случае - это вопрос Ваших приоритетов.

artem)nesterov писал(а) 02 дек 2017, 12:46:Буду очень признателен за дельные советы

Ну а особо какие тут советы? Времени - не разгуляться, маршрут большой... Вариантов явно больше одного, раз Вы выбрали именно этот (я бы, например, на Гибралтар и Тарифу точно не стал время тратить) - значит, для Вас интереснее именно эти места, и дай Вам бог:)

artem)nesterov писал(а) 02 дек 2017, 12:46:не хочу упустить мелочей

Повторюсь - при таком соотношении "маршрут-время" не до мелочей, тут бы с макроуровнем разобраться:)

Так что - удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль