Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1821

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1822

Сообщение artem)nesterov » 02 дек 2017, 13:09

savl1 писал(а) 02 дек 2017, 12:54:
artem)nesterov писал(а) 02 дек 2017, 12:46:25.12 - прилет в Малагу, Гибралтар, Тарифа (где лучше ночевать ?

А во сколько прилёт?
Как вариант - в Ронде.


Прилетаю в Малагу в 10-30
artem)nesterov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1823

Сообщение savl1 » 02 дек 2017, 13:15

artem)nesterov писал(а) 02 дек 2017, 13:09:Прилетаю в Малагу в 10-30

Ну вот, пока туда-сюда, пока машину возьмёте - в полдень выедете. Как раз доехать до Ронды и в светлое время посмотреть её. Переночевать - и с утра в путь.
Конечно, если самолёт не задержится.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1824

Сообщение В.А. » 02 дек 2017, 15:39

artem)nesterov писал(а) 02 дек 2017, 12:46:прилет в Малагу, Гибралтар, Тарифа (где лучше ночевать? Доехать до Кадиса сразу или в районе Тарифы?)

На мой взгляд, лучше ехать до Кадиса. Стемнеет рано и смотреть уже будет нечего, дорога до Кадиса хорошая, проснетесь уже на месте:)
Тарифа будет в сторону от трассы - дорожка хорошая, но сравнительно узкая, и, если по времени получаться не будет, Тарифу пропускайте. Старый город с посещением замка часа за два вполне осмотреть.
На Гибралтар, если без посещения катакомб и трекинга, тоже пары часов хватит. Но, как я поняла, здесь можно неожиданно застрять, так как поперек дороги идет взлетная полоса аэродрома, а военные расписания полетов держат в тайне, и дорогу могут перекрыть в любое и на любое время.
artem)nesterov писал(а) 02 дек 2017, 12:46:может не надо два дня на Кадис? Может есть еще классные и теплые живописные места?)


Конечно есть, например, Херес с посещением какой-нибудь известной бодеги - очень рекомендую.

artem)nesterov писал(а) 02 дек 2017, 12:46:кабриолет даже для такого дела взяли в ренту

А Вы не погорячились? Посмотрели среднюю температуру днем и ночью ? А ночь наступает, как только солнце садится, а садится оно рано - декабрь. Да и ездить при Вашем маршруте, чтобы успеть, придется по трассам - ничего особо живописного Вы не увидите.

Я исхожу из того, что перечисленные города для Вас обязательны. Если же Вы в Андалусии впервые, возможны варианты.

Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1825

Сообщение Natali2561 » 02 дек 2017, 16:47

Я бы посоветовала ограничиться Малагой Рондой и Севильей. Хотя окончательное решение за вами, конечно.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1826

Сообщение artem)nesterov » 02 дек 2017, 18:29

В.А. писал(а) 02 дек 2017, 15:39:
artem)nesterov писал(а) 02 дек 2017, 12:46:кабриолет даже для такого дела взяли в ренту

А Вы не погорячились? Посмотрели среднюю температуру днем и ночью ? А ночь наступает, как только солнце садится, а садится оно рано - декабрь. Да и ездить при Вашем маршруте, чтобы успеть, придется по трассам - ничего особо живописного Вы не увидите.

А я как то читаю, что все пишут, что по побережью 18-20 градусов днем, вот и как то понадеялся, что не будет холодно....Думал вдоль океана поездить
artem)nesterov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1827

Сообщение В.А. » 02 дек 2017, 19:31

artem)nesterov, что-то у Вас с цитированием проблемы. Вот прочтите Избранное цитирование : как пользоваться
Вдоль океана дорога от Малаги до Эстепоны медленнее, чем трасса раза в полтора точно - светофоры, ограничения... И чтобы выйти на берег, нужно остановиться.
Понятно, что может быть в полдень на солнце градусов 20, но вечером, как минимум в два раза ниже. И это все-таки зима - и дождь может быть и снег. И холодный ветер. Мы в январе были - и дождь случался и ночной снег... И днем по набережной при +17 по солнышку гуляли:) И это запомнилось больше:)) Тут есть отчеты на начало января - вообще солнца не было, а дождь каждый день. С погодой, как повезет.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1828

Сообщение СветланаБелоус » 04 янв 2018, 19:40

Добрый день! Буду благодарна за советы знающих людей!
Планируем на 10-14 дней в Испанию, отправная точка - Барселона (прилетаем туда). Но поскольку в Барселоне уже были, планируем больше посмотреть саму Испанию, поездить на машине. Хочется природы с эффектом "вау". + возможность время от времени купаться в море, то есть большую часть времени находиться на побережье.
По фото очень понравился нацпарк Ордеса и Монте Пердидо, город Ронда, в целом Андалусия. На дня 3 хотелось бы заехать в Валенсию. Непонятно, как это все совместить, учитывая, что прилет-вылет из Барселоны.
Поскольку едем с ребенком, в день можем проезжать максимум 300-350 км.
Вопросы:
1) Какие природные достопримечательности (горы, городки в скалах, ущелья, водопады) вас впечатлили в Испании больше всего? Хочется марсианских пейзажей! Дворцы-замки почти не привлекают.
2) Как все это логично уместить в один маршрут, чтобы он не был утомительным для ребенка 2 лет?
СветланаБелоус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1829

Сообщение savl1 » 04 янв 2018, 20:36

СветланаБелоус писал(а) 04 янв 2018, 19:40:нацпарк Ордеса и Монте Пердидо, город Ронда, в целом Андалусия. На дня 3 хотелось бы заехать в Валенсию.
Непонятно, как это все совместить

Искренний совет: не старайтесь, особенно с 2-летним ребёнком. Сконцентрируйтесь на чём-то одном.

СветланаБелоус писал(а) 04 янв 2018, 19:40:Планируем на 10-14 дней в Испанию

А сезон-то какой? Если лето (поскольку Вы пишете о купании), то логично Андалусию оставить на более комфортный для её осмотра сезон.

СветланаБелоус писал(а) 04 янв 2018, 19:40:в день можем проезжать максимум 300-350 км.

Я бы даже убавил, честно говоря. В таких "бросках" необходимости нет, будете неизбежно проскакивать через много интересного.

СветланаБелоус писал(а) 04 янв 2018, 19:40:Какие природные достопримечательности (горы, городки в скалах, ущелья, водопады) вас впечатлили в Испании больше всего?

Вообще я "урбанист", природа - не мой "конёк", но из увиденного - побережье Коста-Бравы и предгорья Пиренеев (северная Каталония, Верхний Арагон).

СветланаБелоус писал(а) 04 янв 2018, 19:40:Как все это логично уместить в один маршрут, чтобы он не был утомительным для ребенка 2 лет?

Как я уже написал, логичнее (на мой взгляд) как раз не пытаться это сделать, а - см. выше:)
Например, отправиться из Барселоны в район Монте Пердидо, а на обратном пути проехать по северным регионам через Долину Валь-де-Бои, может, заглянуть в Андорру, заехать в Долину Нурия, а потом вернуться по живописному побережью Коста-Бравы. Это в самом укрупнённом виде.
Если очень хочется, можете потом проехать в Валенсию.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1830

Сообщение anatol' » 05 янв 2018, 23:14

СветланаБелоус, Ордеса-Монте Пердидо, это нац.парк. и 99.99% видов красот не с "припарковался на авто", а на дорожках внутри парка. Шастают и с малыми детьми, до той же "Cola de caballo" за спиной, но это вопрос личного опыта. А так доедете до Торлы, снимите вид красивой иглесии на фоне гор и все, на этом Ордеса закончится, хотя все равно очень красиво. Но есть ли смысл ехать только за этим, уж насколько я эти места люблю и знаю))
Если берег-красоты, гляньте на Приорат (и рядом), например гуглем Ciurana, сегодня там был - красота и как раз полу-марсианская.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1831

Сообщение СветланаБелоус » 06 янв 2018, 23:58

Как я уже написал, логичнее (на мой взгляд) как раз не пытаться это сделать, а - см. выше:)

Спасибо, мой муж тоже отговаривает от длительных переездов. Будем думать.
СветланаБелоус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1832

Сообщение andreybradbury » 09 янв 2018, 11:04

Коллеги, добрый день!:)
Оцените, пожалуйста, скелет маршрута - реально ли его осуществить в указанные даты без спешки:

прилетаем с женой вдвоем в Барселону 10 мая
с 10.05 по 14.05. - Барселона (5 дней)
15.05. по 24.05. - поездка на авто по маршруту Барселона - Малага (10 дней)
25.05. приезжаем в Мадрид из Малаги на поезде и осматриваем Мадрид по 28.05. (4 дня)
29.05. приезжаем в Барселону из Мадрида на поезде и улетаем домой.

всего 20 дней получается.
У меня есть мысли сократить время на путь Барселона- Малага (до 7 дней) и высвобожденные дни использовать на поездку на авто от Малаги до Мадрида (а не на поезде), но смущает, что это еще + около 500 км на авто и можно вымотаться. Поэтому написал изложенный вариант - спокойно 10 дней от Барселоны до Малаги, а остальные передвижения легче дадутся на поезде, прав ли я?
В предыдущей поездке поездили на авто по Тоскане от Рима до Флоренции (не по прямой, конечно, а с разными заездами к побережью и в глубь) в общей сложности километров на 700 за 5 дней. И нам показалось, что такая скорость передвижений все-таки немного утомила в итоге, хотелось бы более неспешного передвижения на машине.


Спасибо!
andreybradbury
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1833

Сообщение savl1 » 09 янв 2018, 11:58

andreybradbury писал(а) 09 янв 2018, 11:04:реально ли его осуществить в указанные даты без спешки

Прежде всего, спешка - понятие растяжимое и глубоко индивидуальное. К примеру, то, что кого-то "без спешки" - для меня может быть "тормознуто":)
А во-вторых, если в целом - Ваш маршрут ну оооочень неспешный:)
Хотя, конечно, дьявол, как обычно, в деталях, и всё зависит от Вашей конкретной программы. К примеру, если из Барселоны запланировать выезды в Вик, Жирону и Монсеррат, то на неё саму мало что останется. Если из Мадрида поехать в Сеговию, Эскориал, Толедо, Алькалу-де-Энарес - то...сами понимаете.

andreybradbury писал(а) 09 янв 2018, 11:04:У меня есть мысли сократить время на путь Барселона- Малага (до 7 дней)

Соглашусь. Хотя всё зависит от программы. Что Вы хотите от этого фрагмента, куда планируете заехать?

andreybradbury писал(а) 09 янв 2018, 11:04:высвобожденные дни использовать на поездку на авто от Малаги до Мадрида (а не на поезде

Вот тут не очень соглашусь... А что Вы хотите посмотреть на этом отрезке?

andreybradbury писал(а) 09 янв 2018, 11:04:спокойно 10 дней от Барселоны до Малаги, а остальные передвижения легче дадутся на поезде, прав ли я?

В общем, да (или на автобусе). Хотя всё зависит от критерия "лёгкости".

PS. Если честно, я бы развернул поезду (или хотя бы "приценился к этому варианту): что-то вроде Барселона - Коста-Брава - северная Каталония - Верхний Арагон - Наварра (как вариант - выезд на побережье Страны Басков) - и назад в Барселону по примерно параллельному, но более южному пути.

PPS. А зачем Вам, вообще говоря, Малага? Как самоцель? Обычно туда едут, когда смотрят "классическую" Андалусию или прилетают туда. Я понимаю, если б Вы ехали в Гранаду... Так что предлагаю подумать над тем, что если Вы и поедете в этом направлении, то не дальше Валенсии.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1834

Сообщение antonycatch » 13 янв 2018, 16:32

Всем привет, очень много информации по курортам, летим 28-05 мая в Испанию, 29 Жирона, 30-1-2 Барселона, 3-4-5 до обеда хотим полежать на море или у бассейна, думаем логично брать направление от Барселоны в сторону Жироны, что посоветуете по деревушкам в этом направлении?
спасибо

Промодерировано. Для отелей и прочего есть специализированные ветки. Обсуждать всё подряд - значит нарушать Правила форума. Не рекомендую. ywi.
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1835

Сообщение savl1 » 13 янв 2018, 16:35

antonycatch писал(а) 13 янв 2018, 16:32: что посоветуете по деревушкам в этом направлении?

На 3 дня, как я понимаю?
Уточните всё-таки:
1) приморская или не обязательно
2) будет ли машина
3) что вообще интересует
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1836

Сообщение Irina8042 » 17 янв 2018, 20:22

Уважаемые знатоки.Планируем с мужем поездку в Испанию с 24апреля по 9мая.Пока есть только пункты прилета-Барселона и вылета -Мадрид.В Барселоне берем машину и едем на пару ночей в Calella de Palafrugell (отдохнуть от долгой дороги из СПб через Хельсинки,да и просто денек ничего не делать).В Испании ранее были несколько дней в Барселоне,Мадриде( с Толедо,Саламанкой,Авилой,Куэнкой,Сеговией),Малаге,Севилье,Гранаде,Кордобе,Кадисе,Антекере,Гуадиксе. Нравятся небольшие городки,красивая природа.Не нравится пляжный отдых.Здоровье мужа не позволяет совершать длительные(более 2-3часов в день) пешие прогулки), поэтому желательно чередовать поездку на машине с осмотром достопримечательностей( будь то городки,крепости, монастыри либо природа).Хотели посмотреть окрестности Жироны(Пальс,Перетальяду,Монельс,Санта-Пау,Бегет,Керальбс и прочее) и поехать в Сан-Себастьян,Гетарию,Овьедо,Хихон,посмотреть Лас Медулас и назад( не знаю пока как) в Мадрид. Но,изучая отзывы, испугались, что в это время года и в горах и на северном побережье Испании будет очень дождливо(а так хочется солнца после нашего Питера).Так как мы еще очень много чего в Испании не видели, посоветуйте,пжл,может стоит другой маршрут рассмотреть,тогда куда?
Irina8042
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1837

Сообщение savl1 » 17 янв 2018, 20:31

Irina8042, идеологически Вы на верном пути (с учётом Ваших пожеланий). И мне кажется, что погоды особо бояться не стоит.

Другое дело, что я не советовал бы Вам размахиваться аж до Хихона - просчитав Ваш маршрут, Вы сами увидите, что такой ареал просто не поместится в Ваших временных рамках. Я думаю, уже после Сан-Себастьяна имеет смысл взять курс на Мадрид - через Витторию, Бургос, Педрасу и Буитраго-дель-Лосоя. Или через Памплону, Тарасону и Сигуэнсу - я даже не знаю, какой путь более интересный...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1838

Сообщение Irina8042 » 17 янв 2018, 21:01

Спасибо.Буду думать.На обратном пути хочу в Таразону и Сигуэнцу попасть. На Ваш взгляд, что интереснее Витория или Памплона?
Irina8042
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1839

Сообщение savl1 » 17 янв 2018, 21:06

Irina8042 писал(а) 17 янв 2018, 21:01:На Ваш взгляд, что интереснее Витория или Памплона?

Сложно сказать, очень сложно... Ни один, ни другой не входят в мою десятку самых-самых в Испании (в отличие, кстати, от Тарасоны), но оба заслуживают внимания. Так что я рассматривал бы не сравнение отдельно взятых городов, а разные маршрутные "цепочки" в совокупности.

Ну а если интересует мой взгляд на эти города, то он таков:
Виттория: Re: Испанские севера - от Бильбао до Хихона: необычная Испания
Памплона: Re: Риоха, Наварра и баски: от Мадрида до Сан-Себастьяна
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1840

Сообщение Irina8042 » 17 янв 2018, 22:47

Ну вот,после прочтения рассказов о Ваших путешествиях,стала сомневаться, стоит ли нам ехать в Сан-Себастьян. Может оставить весь север на потом...А где можно увидеть список Ваших любимых городов(городков) Испании?
Irina8042
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1841

Сообщение savl1 » 18 янв 2018, 08:16

Irina8042 писал(а) 17 янв 2018, 22:47:А где можно увидеть список Ваших любимых городов(городков) Испании?

Нигде Могу только написать его (порядок перечисления не является произвольным, не "рейтинговым"):
Алькала-де-Энарес, Жирона, Куэнка, Севилья, Сеговия, Сантьяго-де-Компостела, Тарасона, Валенсия, Оренсе, Сьюдад-Родриго.

Близко к ним стоят Сигуэнса, Авилес, Самора, Бетансос, Вик.

Список, конечно, немного условный, как и любые рейтинги, даже для меня самого. Хотя бы потому, что я так и не решил, как подводить под "общий знаменатель" большие (и не очень) города и маленькие "пуэблос", которые мне очень нравятся (Монельс, Ператальяда, Керальбс, Алькесар, Комильяс, Комбарро, Лагуардия и т.п. А потрясающая Калелья-де-Палафружель - самый уютный и живописный приморский городок, который я видел в Европе, единственный, который я могу поставить рядом со "звездой" марокканского побережья Эсуэйрой? Как сравнивать её с, скажем, Сантьяго?)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль