Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1761

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1762

Сообщение Талюш » 02 окт 2017, 15:49

М да, тогда 4 против 2)
Чашечку кофе в аэропорту предпочитаю чашечке кофе в постели.
Аватара пользователя
Талюш
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.06.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1763

Сообщение kat515 » 06 окт 2017, 11:25

Добрый день!
Вперые нахожусь в такой ситуации, в замешательстве, куда податься, хелп, плиз!
Дано 2 взр и ребенок 4 г, улететь надо на последней неделе апреля, обратно примерно 25 мая, нет точной даты. Погода еще не жара, от сюда и непонятки.
В первую очередь хочется недорогие билеты хотя бы в одну сторону поэтому какой аэропорт выбрать и кем лететь?
Первая половина отпуска наверно без купания в море, куда податься с ребенком, чтоб по максимуму для него было интересно: сафари парки, площадки, атракционы и тп. Ну и, конечно, для взрослых всякие красивости, чтоб можно было миксовать и всем понравилось. Пока смотрю в сторону Валенсии, но смущает цена билетов на перелет. В Барселону дешевле вроде.
И вопрос на вторую половину поездки, после майских праздников, куда? чтоб пляж и море красивые, хорошие, чистые и песочек. Но и посмотреть было что, если погода подведет, чтоб не скучно было.
Ну и логистика между этими местами была простая и желательно общ. транспортом доступная.
Смотрела Барселону (мы уже были, но посмотреть осталось что , запала в душу Валенсия, и Малага.
Как это все организовать в плане билетов и транспортной логистики, хелп, плиз!
Может ссылки дадите какие-то или кратко напишите куда и в каком порядке?
kat515
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1764

Сообщение Ослик Иа » 06 окт 2017, 12:00

kat515 писал(а) 06 окт 2017, 11:25:хочется недорогие билеты хотя бы в одну сторону поэтому какой аэропорт выбрать и кем лететь?
Может быть недорого кем угодно и куда угодно.
Опять же, перелёт с пересадкой может быть дешевле; но с ребёнком - может быть тяжело.
Надо мониторить; у вас не сезон - вероятность что-то подобрать высока. А от этого, возможно, уже и плясать.
Но, пожалуй, до Малаги или Барселоны более высокий шанс найти дешёвые билеты, чем до Валенсии.

kat515 писал(а) 06 окт 2017, 11:25:наверно без купания в море
А это как повезёт, и ещё смотря где. Вот в Малаге море часто холодное и летом; а в Валенсии обычно самое тёплое, так что и в апреле уже может быть ничего. Опять же, кому-то вода 25 градусов - холодно, а кто-то и при 15 купается.

kat515 писал(а) 06 окт 2017, 11:25:общ. транспортом
Добраться можно. Автобусы ходят по всей Испании (правда, как теперь считать Барселону... ).
Ж.-д. сообщение имеется по побережью Валенсии и Каталонии; а по андалусийскому (т.е от Малаги до Мурсии-Аликанте) - нет, практически чуть ли не только через Мадрид.
Но на таких расстояниях и самолёт вполне можно рассматривать.

kat515 писал(а) 06 окт 2017, 11:25:Как это все организовать

Это вам карты в руки. Вы хотя бы первичный вариант сами набросайте (с учётом этих советов, а также форума), и выкладывайте сюда, вам тогда понасоветуют.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1765

Сообщение Горыныч » 06 окт 2017, 12:54

kat515, сделайте "бутерброд", как я это называю.
Прилетаете в Барселону/Малагу/Мадрид, проводите там какое-то время и затем летите на Канары, обратно таким же образом.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1766

Сообщение kat515 » 06 окт 2017, 15:47

Получается из Малаги в Валенсию удобно добираться только самолетом?
На Канарах море теплее?
kat515
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1767

Сообщение savl1 » 06 окт 2017, 16:07

kat515 писал(а) 06 окт 2017, 15:47:Получается из Малаги в Валенсию удобно добираться только самолетом?

Есть автобусы, идущие 10-11 часов, в т.ч. и ночные. И 5-6-часовые поезда с одной пересадкой. Что удобнее для Вас - Вам виднее.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1768

Сообщение Ослик Иа » 06 окт 2017, 16:50

kat515 писал(а) 06 окт 2017, 15:47:удобно добираться

Кстати, ещё и в Аликанте много авиарейсов из России, могут быть очень удобные и выгодные варианты
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1769

Сообщение Горыныч » 06 окт 2017, 17:18

kat515 писал(а) 06 окт 2017, 15:47:На Канарах море теплее?

В это время чуть теплее. Ну, и не только в температуре воды дело...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1770

Сообщение crook » 14 окт 2017, 21:47

Тоже едем в Андалусию на НГ, но чуть раньше: прилетаем в Малагу 26 утром, улетаем 6 янв вечером. Итого 12 дней, из них 2 неполных.

Первый вопрос: есть ли шанс сэкономить, если искать каких-то местечковых (не EuropeCar/hertZ/rentacar) прокатчиков? Надоело переплачивать.

Второй вопрос по маршруту . У нас двое детей, которые спокойно переносят разъезды в машине, а вот собирать их вещи из гостиницы в другую - геморно . Поэтому план пока такой, что жить в Антекере (она практически равноудалена от Севильи, Гранады и Кордовы), а в указанные три города ездить на однодневные поездки (выехать утром - вернуться поздно ночью). Но если какой-то один из этих городов стоит переезда в него на 2-3 ночи - то какой?в

Третий вопрос - есть ли деревни, в которых реально сохранилось традиционное испанское сельское хозяйство и андалусийская кухня? Где?

Четвертый - на побережье смысл имеет ехать, или там ветрено, всё закрыто и холодно?

Спасибо за ответы. Север и Каталонию знаю хорошо (3 поездки), а Юг - куда хуже.
crook
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1771

Сообщение savl1 » 14 окт 2017, 22:32

crook писал(а) 14 окт 2017, 21:47: есть ли шанс сэкономить, если искать каких-то местечковых (не EuropeCar/hertZ/rentacar) прокатчиков?

Как правило и чаще всего - есть. Есть ли он конкретно в Вашей ситуации - смотрите, сравнивайте, решайте.

crook писал(а) 14 окт 2017, 21:47:Севильи, Гранады и Кордовы), а в указанные три города ездить на однодневные поездки (выехать утром - вернуться поздно ночью). Но если какой-то один из этих городов стоит переезда в него на 2-3 ночи - то какой?

Вообще, на мой взгляд, на Севилью и Гранаду хорошо бы выделить по паре дней (сколько ночей - это уж смотрите сами), на Кордову хватит одного.

crook писал(а) 14 окт 2017, 21:47:на побережье смысл имеет ехать, или там ветрено, всё закрыто и холодно?

Смотря в чём для Вас заключается смысл. По погоде - может повезти, а может ... не очень

crook писал(а) 14 окт 2017, 21:47:Спасибо за ответы

Пож-ста Удачной поездки!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1772

Сообщение vlarin » 15 окт 2017, 00:18

crook писал(а) 14 окт 2017, 21:47:есть ли деревни, в которых реально сохранилось традиционное испанское сельское хозяйство и андалусийская кухня? Где?

Во всех перечисленных географических названиях оно процветает. Хотя, конечно, всё зависит от подразумеваемого под понятием "традиционное испанское сельское хозяйство и андалусийская кухня".
crook писал(а) 14 окт 2017, 21:47:Север и Каталонию знаю хорошо (3 поездки)

Всякий раз завидую такой производительности познания.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1773

Сообщение crook » 15 окт 2017, 03:26

savl1, ну понятное дело, что "хорошо" - это относительное понятие. Но в совокупности это более трёх месяцев было.
crook
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1774

Сообщение Подснежник » 16 окт 2017, 14:16

Всем доброго дня! В последние числа ноября прилетаем в Жирону на 10 дней, с детьми. Хотим попасть в Порт Авентура и серьезно обдумываем часть времени отдать Тенерифе, причем так как парк в это время будет работать по особому расписанию ему можно отдать только 2 последних дня поездки, из других идей пока в голове каша. Поэтому прошу совета, как без спешки, но в тоже время с максимальной пользой провести время, что посетить, куда заглянуть? Едем в первый раз, + на эти дни у нас выпадает день рожденье.. Пока расписание парка не увидела думала что день таком месте запросто удовлетворит все ожидания) теперь вот нестыковочка.
Вообщем буду благодарна за любые советы
Подснежник
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.12.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1775

Сообщение savl1 » 16 окт 2017, 16:19

Подснежник писал(а) 16 окт 2017, 14:16:прошу совета, как без спешки, но в тоже время с максимальной пользой провести время, что посетить, куда заглянуть?

Так Вы определитесь сначала, едете Вы на Тенерифе или нет, если да, то на сколько. И есть ли у Вас в планах Барселона, если да - в каком объёме.

Нуи уточните, что Вы называете пользой, поскольку при всей кажущейся очевидности слова каждый вкладывает в него свой смысл...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1776

Сообщение Putnikk » 16 окт 2017, 20:34

Подснежник писал(а) 16 окт 2017, 14:16:Всем доброго дня! В последние числа ноября прилетаем в Жирону на 10 дней, с детьми. Хотим попасть в Порт Авентура

В ноябре Парк работает только в выходные в сб и вск 18 и 19 и 25 и 26 - последний день в октябре, 1 декабря выходной...холодно уже, думаю не посетите его.... ехать из Жироны до него - 4 часа почти
https://www.portaventuraworld.com/ru/%D ... 0%B8%D0%BA
есть в Барселоне Музей науки CosmoCaixa
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1777

Сообщение Подснежник » 17 окт 2017, 09:41

Putnikk писал(а) 16 окт 2017, 20:34:
Подснежник писал(а) 16 окт 2017, 14:16:Всем доброго дня! В последние числа ноября прилетаем в Жирону на 10 дней, с детьми. Хотим попасть в Порт Авентура

В ноябре Парк работает только в выходные в сб и вск 18 и 19 и 25 и 26 - последний день в октябре, 1 декабря выходной...холодно уже, думаю не посетите его.... ехать из Жироны до него - 4 часа почти
https://www.portaventuraworld.com/ru/%D ... 0%B8%D0%BA
есть в Барселоне Музей науки CosmoCaixa


Холодно это сколько? Гугл выдает среднемесячную температуру 14, это сильно преувеличено?
Мы прилетаем 26.11. с 04.12 по 10.12 он работает каждый день, это в честь чего? каникулы? праздники? будет много народу?
Подснежник
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.12.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1778

Сообщение Putnikk » 17 окт 2017, 09:55

ну с 02. 12 он работает каждый день. народа много не будет - просто за 1 день вы не успеете - ибо в 17 - уже ночь и ехать от Бароселоны - более часа и до Барселоны... Значит с ночевкой на 2 дня. Если Вы с 26 по 5 декабря - то у Вас 1 возможность - 2 и 3 декабря или 3 и 4 декабря - если вылет вечером... Но водяных аттракционах не очень комфортно зимой.... погода не знаю какая будет, ну расчитывайте на утро 8 днем 13 - теплая кофта или курточка
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1779

Сообщение Подснежник » 17 окт 2017, 10:15

savl1 писал(а) 16 окт 2017, 16:19:
Подснежник писал(а) 16 окт 2017, 14:16:прошу совета, как без спешки, но в тоже время с максимальной пользой провести время, что посетить, куда заглянуть?

Так Вы определитесь сначала, едете Вы на Тенерифе или нет, если да, то на сколько. И есть ли у Вас в планах Барселона, если да - в каком объёме.

Нуи уточните, что Вы называете пользой, поскольку при всей кажущейся очевидности слова каждый вкладывает в него свой смысл...


План поездки пока настолько сырой, что определиться пока не представляется возможным, если насобираем большое кол-во любопытностей в самой Испании, то не поедем, если Лоропарк, Тейде и прочие притягательные объекты Тенерифе перевесят то сократим материковую часть и поедем.

Барселону очень хотелось бы посетить, стоит ли оставаться в Жироне? или там хватит и пол дня прилета? А вечером двинутся в Барселону и уже там остановиться? Или вообще сразу ехать в Барселону?
Подснежник
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.12.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1780

Сообщение Putnikk » 17 окт 2017, 11:49

Жирона - интересный город - 2 дня для осмотра, рядом музей Дали в Фигейрасе - 50 км - менее часа на транспорте. Барселона - тоже 2-3 дня минимум..а далее - смотрите сами - я не понимаю Ваши приоритеты . Откуда вылет-то обратно? Летите сразу на Тенерифе, оттуда в Барселону (3-4 дня0 и домой
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #1781

Сообщение savl1 » 17 окт 2017, 14:50

Подснежник писал(а) 17 окт 2017, 10:15:, стоит ли оставаться в Жироне? или там хватит и пол дня прилета?

Осмелюсь предположить, что не хватит, тем более что день уже будет недлинным. Да и вероятность задержки рейса всегда имеется. Я бы точно остался на ночь.

Подснежник писал(а) 17 окт 2017, 10:15:Или вообще сразу ехать в Барселону?

Ну если Вам не интересен такой город, как Жирона...

Подснежник писал(а) 17 окт 2017, 10:15:План поездки пока настолько сырой, что определиться пока не представляется возможным

А всё равно придётся.. И лучше раньше, чем позже.

Подснежник писал(а) 17 окт 2017, 10:15:если насобираем большое кол-во любопытностей в самой Испании

Поверьте, они есть
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль