Первый раз в Испании

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз в Испании

Сообщение: #1

Сообщение Chilly Whilly » 03 июн 2013, 00:51

Всем доброго времени суток! В Европе не были ни разу. Дебют пал на Испанию. Неделю читаю ваш форум, но в голове каши меньше не становится и назревают новые вопросы...
Едем с мужем 3 августа (в 6 вечера будем в Салоу). Обратно рано утром 11 августа. Уже поняла, что это не самое удачное время, лучше ехать в сентябре. Но в другом месяце некому сидеть с нашим малышом, так что выбора у нас не было. Так как мы новички, то решили не рисковать и перелет с проживанием переложить на плечи турфирмы (знаю, что форум для тех, кто путешествует самостоятельно... но поверьте, без вашей помощи нам не обойтись!). Хотим совместить море с культурным отдыхом. Составила примерный план отдыха. Что нужно подкорректировать? Всякие музеи-галереи не жалуем, нам достаточно со стороны посмотреть прекрасные творения Гауди. Нас больше интересует испанская кухня, шоппинг. И молодежный отдых в целом:)

3 августа (суббота).
6 вечера - заселяемся в отель. Успеем ли мы хотя бы на часик на пляж? Я поняла, что ограничений по времени в купании нет?
Потом думаю заскочить в супермаркет (краем уха слышала про Микеланджело). Вечером сходить в клуб.

4 августа (воскресенье).
Вот с этим днем даже не знаю, что и делать...
План примерно такой: погреться до обеда на солнышке, затем отправиться а Барселону (не будет ли все закрыто?). Сходить в Аквариум. Побывать в морском ресторанчике Барселонеты. Просто побродить по улочкам. Вечером вернуться в Салоу и отправиться танцевать в очередной клуб.

5 августа (понедельник).
Планируем с помощью Busplana поехать на обзорную экскурсию (Барселона). Боюсь заблудиться бегая с картой. В первый раз все таки, в следующий раз будем смелее. Вечер - фонтаны Салоу и клуб. Если силы останутся греметь костями.

6 автуста (вторник).
На час-два сходить к морю и оставшийся день посвятить ПортАвентура! Мне эти горки уже снятся...

7 августа (среда)
Пляж
Реус (пока не знаю достопримечательностей этого города, но собираюсь ознакомиться).

8 августа (четверг)
Монсеррат (опять с помощью Busplana). Прочитала отчеты бывалых путешественников и поняла, что нам пока слишком сложно самим отправляться в такой путь.

9 августа (пятница)
Пляж
Таррагона .
Ситуация та же, что и с Реусом. Достопримечательностей не знаю, но буду изучать... Планируем небольшой шоппинг. Возможно ли в 1 день впихнуть Таррагону и Реус???

10 августа (суббота)
Пляж.
Не знаю, остаться в Салоу и познакомиться с этим городом поближе или поехать опять в Барселону?
Или лучше с Салоу познакомиться в самый первый день, а этот посвятить Барсе, так как мы уже посмотрим обзорную экскурсию и будем чувствовать себя уверенней?

11 августа (воскресенье)
Улетаем рано утром.

И пара вопросов по бюджету. Планируем взять 200 евро/день (на двоих). На экскурсии и ПортАвентура берем отдельно. 200 евро - это обед в кафешке, ужин (супермаркет). Клубы, развлечения. В отеле на завтраках. Мы будем ужиматься или нормально отдохнем?

Короче, берем с собой 70 тысяч, нам хватит? ))

Если я задавала глупые вопросы - извиняюсь, надеюсь, что поможете советом неопытным путешественникам!
Chilly Whilly
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Первый раз в Испании

Сообщение: #2

Сообщение general de Gaulle » 03 июн 2013, 11:02

Аквариум в Барселоне так себе, я бы лучше сходил бы в какой-нибудь из домов Гауди (Педреру или Каза Бальо) если снаружи понравится, конечно, и если с деньгами проблема и приходится выбирать. В первый раз, лет 8 назад, ездили примерно на такой же отдых на бюджете, помнится евро 40-50 в день на человека на все, ну цены сейчас процентов на 30 выросли в Испании, не больше, так что 100 евро на человека в день более чем. Я правда не знаю что значит "ужиматься для вас". Обед, дневное menu, в районе 15 евро, можно и дешевле. Ужин в супермаркете, евро 10 на человека. Итого 25-30 на еду (можно дешевле, но как по мне не нужно), остается 70-75 на развлечения, для меня в Испании это достаточная сумма.
Ну и сейчас мы едем на 9 дней в те края (от Барселоны до Валенсии и обратно, с акцентом на пляжный отдых в районе Валенсии). 2000 евро на двоих со всеми пирогами, отелями, ресторанами (только вот на дорогих ресторанах решили сэкономить, не дороже 25 евро за меню) прокатом автомобиля на один день и легким шоппингом (посещение деревни Ла Рока на прощание) - это самый максимум который, как нам думается, может получиться.

>> затем отправиться а Барселону (не будет ли все закрыто?)
Закрыто что? Магазины раньше в Барселоне любили соблюдать сиесту (каталунцы, помню, бойкотировали Корте инглезе, который ее игнорировал), сейчас вроде стали не так строго к ней относиться, но все равно многое может быть закрыто.

>>Боюсь заблудиться бегая с картой.
Я бы не советовал все эти экскурсии, где туристов гоняют стадом, хотя кому-то это может и нравиться. Тогда уж можно приехать в город, сесть на туристический автобус, и выходить на остановках, где нравится. Не сложней чем в любом российском городе.

>>Возможно ли в 1 день впихнуть Таррагону и Реус?
Никто не знает привычного вам темпа. Я бы не впихивал, другой бы впихнул и подумал бы что еще время осталось.

>>Не знаю, остаться в Салоу и познакомиться с этим городом поближе или поехать опять в Барселону?
Когда я был на пляжном отдыхе то стремился каждый раз куда-то выехать, смотреть в этих пляжных городах нечего - только купаться.
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании

Сообщение: #3

Сообщение Chilly Whilly » 06 июн 2013, 22:15

Хорошо, скажите пожалуйста, что можно придумать на воскресенье? Прочитала, что большинство магазинов и достопримечательностей закрывается. Так ли это? Реус, Таррагона - стоит ли в воскресный день туда податься? Или смысла ехать нет? Может кто предложит интересный вариант
Chilly Whilly
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первый раз в Испании

Сообщение: #4

Сообщение Chilly Whilly » 06 июн 2013, 22:59

Так же сейчас нашла, что некоторые музеи открыты в воскресенье. И первый воскресный день месяца - вход бесплатный. Музей Пикассо, например. Сведения за 2009 год, так ли это? Может день потратить на музеи?
Chilly Whilly
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первый раз в Испании

Сообщение: #5

Сообщение ryan » 13 авг 2014, 21:42

подскажите буду в Салоу 2 недели с конца августа, собираюсь на экскурсии поездить, у кого лучше брать busplana или costadoradatours? цены одинаковые. Вот например чем отличаются у них экскурсии в Андорру и Валенсию? может времени даётся свободного больше или места разные показывают? кто уже был может посоветуете какие и у кого экскурсии must see, а куда самому съездить можно без проблем?
ryan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании

Сообщение: #6

Сообщение Andreyodbs » 13 авг 2014, 23:43

Глубочайшая ошибка-брать экскурсии. Если едете сами, то и вперед. По поводу Барселоны:
Это мое мнение ИМХО:
- Кухня: в Барселоне ее тяжело искать, т.к. это туристических город. Поэтому очень внимательно ищите рестораны. А Испанискую кухню можно легко пробовать в пригородах, где не так много туристов. Не первый раз уже в Испании и как-то уютнее и приятнее в не туристических местах.
- В Барселоне есть бастуристик-для первого раза - за глаза. Берете билет на 2 дня и сможете объехать всю барсу. Присутствует аудиогид на русском. Проблем не будет. не заблудиться, не потеряться.
- Порт Авентура- конечно стоит))) Никаких пляжей-сразу туда
- По поводу моря- не партесь- море в ИСПАНИИ - МОРЕ!!!! Что в Салоу, что в Барсе...Вы будете на побережье. А так на море хоть в 00-00 ночи идите, кто мешает?)))
- 200 евро.... хватит. Обычно обед 8-10 евро на человека в ресторане. ужин 15 евро. Итого 50 евро на питание+20 евро доп расходы на питание. остаток 130 евро - за глаза.
- Сколько бы вам советов не давали, пока сами не побываете - не поймете.


Например, я ни за что не поселяюсь в больших городах(Барса, Валенсия, Аликанте, Малага и т.д.). Только в небольших. Для меня и моей семье там уютнее. Машину всегда берем, поэтому гуляем где угодно и когда угодно.

Уважаемые путешественники - это же форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников. На кой черт вам агентства?
Не так страшен черт как его малюют. Испания- очень удобный город для посещения!!! Мы первое самостоятельно путешествие тоже сделали в Испанию. Сделали круг Мадрид-Валенсия-Барселона-Мадрид. И ни разу не застряли нигде, не потерялись.

Испанию можно изучать долго - страна огромная и интересная.

В барсе вы можете застрять на Рамбле или еще где. Все не предсказуемо.
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании

Сообщение: #7

Сообщение ryan » 14 авг 2014, 06:14

Andreyodbs
мы в прошлом году сами путешествовали по Германии на машине, а потом на море поездом в Венецию, но в этом году я один и плюс по деньгам получается если самому покупать билеты до Испании+отель на 2 недели+виза сам, то получаются те же деньги только беготни больше поэтому купил путёвку. Питание у меня кстати в отеле завтрак+ужин, уже меньше тратить на еду. А про экскурсии от этих двух контор я спросил потому что сначала тоже думал сам везде ездить на поезде или автобусе, но потом посмотрев цены на проезды получается что с экскурсией дешевле или так же.
ryan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании

Сообщение: #8

Сообщение Andreyodbs » 14 авг 2014, 12:35

Я не знаю вашего маршрута. Поэтому судить сложно о билетах на экскурсии. Может быть вам выгоднее. Только я ни разу не встречал, чтобы экскурсия была дешевле у перекупщиков
Andreyodbs
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании

Сообщение: #9

Сообщение ryan » 14 авг 2014, 14:41

нету никакого маршрута, я же без машины и отель один в Салоу на 2 недели. Просто с интервалом в 1 день примерно собираюсь посетить Валенсию, Монсерат, Барселону, Камп Ноу стадион, Андорра. Сам съезжу на автобусе до Реуса, Тарагоны, Камбрильс, ну и ПортАвентура само собой) Для примера у bus plana экскурсия в Андорру стоит 25евро, думаю врят ли я туда сам дешевле доеду или Валенсия с билетом в Окенанариум - 55евро. Я не имею виду наших барыг из анекса или тезтура у которых эти же экскурсии, но в 2 раза дороже.
ryan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль