нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Сообщение: #1

Сообщение ирэнаПИ » 08 июн 2013, 18:26

Добрый день всем!!

В начале июля первый раз летим в Испанию компанией (2 девушки) ориентировочно на 14 дней.

Маршрут следующий (ориентировочный):
Барселона 4 ночи: знакомство с городом, обзорные пешие прогулки, пляжный отдых, Парк ПортАвентура, вечерние вылазки по кафешкам, барам, клубам.
Ллорет де Мар 5 ночей: пляжный отдых, аквапарк, ночные тусовки
Тосса де Мар 3 ночи: релакс, релакс, релакс (пляжный отдых)
Барселона 2 ночи: шопинг + пляжный отдых.

Вопрос: по сколько дней посвятить на каждое место? Может есть смысл что-то сократить, что-то увеличить?
Буду благодарна всем за советы и комментарии.

Спасибо!
ирэнаПИ
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Маршрут по Испании

Re: нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Сообщение: #2

Сообщение barmaleichik » 09 июн 2013, 16:27

ирэнаПИ писал(а) 08 июн 2013, 18:26:Ллорет де Мар 5 ночей: пляжный отдых, аквапарк, ночные тусовки
Тосса де Мар 3 ночи: релакс, релакс, релакс (пляжный отдых)
Барселона 2 ночи: шопинг + пляжный отдых.

1. А зачем выделять Лорет и Тоссу их отдельно? Там от одного до другого 5км по прямой.
2. Какой "пляжный" отдых в Барселоне? Вы же только что провалялись 8 дней на пляжах.

ИМХО, если уж в Порт-Авентуру собрались, так и выделите пару ночей на Салоу/Таррагону
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Сообщение: #3

Сообщение Gulikbeer » 09 июн 2013, 16:41

В Тоссе не только релакс, там и старый город ничего так
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Сообщение: #4

Сообщение ирэнаПИ » 09 июн 2013, 19:12

barmaleichik писал(а) 09 июн 2013, 16:27:
ирэнаПИ писал(а) 08 июн 2013, 18:26:Ллорет де Мар 5 ночей: пляжный отдых, аквапарк, ночные тусовки
Тосса де Мар 3 ночи: релакс, релакс, релакс (пляжный отдых)
Барселона 2 ночи: шопинг + пляжный отдых.

1. А зачем выделять Лорет и Тоссу их отдельно? Там от одного до другого 5км по прямой.
2. Какой "пляжный" отдых в Барселоне? Вы же только что провалялись 8 дней на пляжах.

ИМХО, если уж в Порт-Авентуру собрались, так и выделите пару ночей на Салоу/Таррагону


Спасибо за ответ!
В Тоссу хочется не просто заездом на один день, но и хочется задержаться там на пару дней, спокойно погулять, вкусно поесть вечерами, поваляться на пляже. Ездить Лорет - Тосса - Лорет каждый день мне кажется затратно и муторно. Или там нечего делать больше одного дня??
ирэнаПИ
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Сообщение: #5

Сообщение bet_noire » 18 авг 2013, 21:30

Чтобы не плодить темы напишу здесь. Более-менее подходящая тема.
Подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта El Prat в Ллорет де Мар? Если я правильно понял, в АП сажусь на электричку R2, еду до Sants, пересаживаюсь на R1 и до Бланеса. Дальше автобусом.
При этом могу ли я воспользоваться билетом Т10 на электричку? Зона 5H как я понял. В первой зоне можно сразу двоим по одному билету ехать, на другие зоны это тоже распространяется? При пересадке с R2 на R1 сгорит еще одна поездка или между линиями электричек переходы как между линиями метро?
Заранее спасибо. Ездить придется не раз, соответственно ищу наиболее бюджетные варианты.,хотя время конечно тоже имеет значение.
bet_noire
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Сообщение: #6

Сообщение affair1978 » 25 авг 2013, 23:59

тосса де мар пляж не очень. мелкая галька. но город и крепость на горе просто супер красивые. 3 дня на тоссу достаточно.
affair1978
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Сообщение: #7

Сообщение barmaleichik » 26 авг 2013, 19:58

affair1978 писал(а) 25 авг 2013, 23:59:тосса де мар пляж не очень. мелкая галька. но город и крепость на горе просто супер красивые. 3 дня на тоссу достаточно.

Насчет того, что "не очень" поддерживаю. Но "мелкая галька" ... где? Там песок крупный - типа кирпичной крошки. Чем кстати и плох - пыли от него дофига и сам по себе неприятный т.к. рваный, а не круглый.
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: нужен совет

Сообщение: #8

Сообщение Танк Т-34 » 26 авг 2013, 20:53

При этом могу ли я воспользоваться билетом Т10 на электричку? Зона 5H как я понял. В первой зоне можно сразу двоим по одному билету ехать, на другие зоны это тоже распространяется? При пересадке с R2 на R1 сгорит еще одна поездка или между линиями электричек переходы как между линиями метро?

карта электричек http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... elona.html Бланес или Масанет это 6 зона
все Т10 одинаковы, можете одну карточку использовать вдвоем, пропуская через турникет 2 раза
Кстати, на R2 можно поехать из ЭльПрата до Масанета без пересадки(а там до Бланеса автобус) Поездов правда таких мало. И по этой причине, видимо, да вы истратите по одной поездке.
При пересадке на станциях по-разному бывает, если выйти в sorti(это не туалет, а выход то придется пробивать еще билет. Иногда можно сделать пересадки и без выходов за турникеты

Удовлетворите любопытство: зачем надо ехать хлебать киселя в Йорет (самую туристическую толкучку с самыми конскими ценами, в это гетто для групповушников из России), если вы самостоятельно путешествуете? Ближе к Барне есть варианты и красивее, и спокойнее... Если комнату в отеле Йорета вам кто-то сдал за 5 центов/ночь, так на еде там разоритесь. Все равно не сэкономите...
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: нужен совет

Сообщение: #9

Сообщение 448719alex » 05 сен 2013, 21:50

Танк Т-34 писал(а) 26 авг 2013, 20:53:
При этом могу ли я воспользоваться билетом Т10 на электричку? Зона 5H как я понял. В первой зоне можно сразу двоим по одному билету ехать, на другие зоны это тоже распространяется? При пересадке с R2 на R1 сгорит еще одна поездка или между линиями электричек переходы как между линиями метро?

карта электричек http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... elona.html Бланес или Масанет это 6 зона
все Т10 одинаковы, можете одну карточку использовать вдвоем, пропуская через турникет 2 раза
Кстати, на R2 можно поехать из ЭльПрата до Масанета без пересадки(а там до Бланеса автобус) Поездов правда таких мало. И по этой причине, видимо, да вы истратите по одной поездке.
При пересадке на станциях по-разному бывает, если выйти в sorti(это не туалет, а выход то придется пробивать еще билет. Иногда можно сделать пересадки и без выходов за турникеты

Удовлетворите любопытство: зачем надо ехать хлебать киселя в Йорет (самую туристическую толкучку с самыми конскими ценами, в это гетто для групповушников из России), если вы самостоятельно путешествуете? Ближе к Барне есть варианты и красивее, и спокойнее... Если комнату в отеле Йорета вам кто-то сдал за 5 центов/ночь, так на еде там разоритесь. Все равно не сэкономите...

По карточке Т10 я не понял. Если я сел в метро в Барселоне зона 1, потом пересел на электричку и вышел в зоне 4. Сколько поездок у меня спишут с карты?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Сообщение: #10

Сообщение Касси » 09 сен 2013, 23:25

так как же все-таки съездили? какое распределение дней оказалось самым удачным? сама мучаюсь таким же вопросом - 6 ночей на ЛЛорет с поездками оттуда в Жирону, порт Авентура, может быть Валенсия (?) ну и понятно отдыхом на море-диско, потом перелет из Жироны на Майорку на 3-4 дня (ооооочень удачные билеты, грех не взять) с проживанием либо в Пальме, либо на Аренале и потом возврат в Барселонский аэропорт и около 5 полноценных дней на Барселону, причем попадаю именно на конец недели, что лучше, насколько я поняла. вот )) единственное, не решила насчет такого распределения дней....
Касси
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Сообщение: #11

Сообщение Add_Fuel » 10 сен 2013, 18:35

Касси писал(а) 09 сен 2013, 23:25:так как же все-таки съездили? какое распределение дней оказалось самым удачным? сама мучаюсь таким же вопросом - 6 ночей на ЛЛорет с поездками оттуда в Жирону, порт Авентура, может быть Валенсия (?) ну и понятно отдыхом на море-диско, потом перелет из Жироны на Майорку на 3-4 дня (ооооочень удачные билеты, грех не взять) с проживанием либо в Пальме, либо на Аренале и потом возврат в Барселонский аэропорт и около 5 полноценных дней на Барселону, причем попадаю именно на конец недели, что лучше, насколько я поняла. вот )) единственное, не решила насчет такого распределения дней....

Не могу понять, что все нашли в этом Ллорете? Там от наших туристов не протолкнуться.
Вам может есть смысл базироваться в Жироне для таких поездок? А на пляже лучше действительно в Террагоне или каких-нибудь городках по пути.
Или еще лучше, советую вам больше дней портатить на Валенсию
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: нужен совет по маршруту Барселона + Ллорет де Мар + Тосса де Мар

Сообщение: #12

Сообщение Касси » 11 сен 2013, 00:16

я пока ничего в ЛЛорете не нашла )) я вообще в Испании никогда не была. хочу посмотреть. некоторые знакомые только вернулись и им было скучновато в других городках, жалели, что в ЛЛорет не поехали, хотелось бы и вечером где-то погулять-походить-послушать музыку. Жирона милый городок, я так поняла, но съездить посмотреть, а не жить в нем. и еду я в октябре, думаю, там народу будет уже поменьше или по крайней мере не кучи пьяных подростков.
Касси
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль