Каталония: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Впервые в Каталонию. Мой маршрут: максимум удовольствия: буду рад критике, советам, по

Сообщение: #101

Сообщение savl1 » 06 ноя 2015, 17:07

Mestnyi5 писал(а) 06 ноя 2015, 16:45:4 день: ... продолжение маршрута: Капелья де Палафружель - Тосса де Мар - Льорет де Мар - Жирона. Ночь в Жироне
5 день: Жирона - Рупит - Вик -...
Можно ли улучшить маршрут по 3, 4 и 5 дням? Критика и советы приветствуются!

Я не навязываю, но я бы убрал Льорет и после Тоссы поехал сразу в Вик на ночёвку.

Mestnyi5 писал(а) 06 ноя 2015, 16:45:3 дня на Барселону должно хватить (???)

Вполне возможно, если Вы так считаете:) С поправкой: не на Барселону, а на те места в Барселоне, которые Вы хотите посетить:)

Mestnyi5 писал(а) 06 ноя 2015, 16:45: Есть ли смысл заморачиваться за туристический автобус Hop ON Hop OFF или передвигаться на метро удобнее?

Оно не то, что удобнее, оно более "целенаправленно", особенно если Вы хотите посмотреть (не из автобуса) максимум за 3 дня.

Mestnyi5 писал(а) 06 ноя 2015, 16:45:Есть ли возможность (реально ли?) в 11 день успеть за 1 день посетить и Таррагону и Реус?

Тут мы упираемся в то, что значит "посетить" Таррагону. Практически не существует больших городов, которые были бы интересны каждым своим домом. Поэтому, если Вы, как и в Барселоне, вычлените только то, что Вам реально интересно, то вполне возможно, что успеете.

К примеру, мы отвели на Таррагону целый день, обрамлённый двумя ночёвками. Поэтому никуда не спешили. Однако уже к обеду поняли, что увидели, в общем-то, всё, что было нам интересно, а прочее... Можно было бы, конечно, банально "добирать", ходя по новым улицам, и мы так и начали делать, но очень быстро поняли (хорошо, что вовремя ), что делаем это уже формально. Поэтому пошли на пляж А если б не было 2-й ночи, то уже уехали бы "на маршрут".

Mestnyi5 писал(а) 06 ноя 2015, 16:45:Из Сант Мигель де Фай в Жирону только таким путём можно, как показала карта?

Вы ж всё равно по навигатору, наверное, поедете, так что просто установите режим "быстрый" и не задумывайтесь

Mestnyi5 писал(а) 06 ноя 2015, 16:45:- Имеются ли в этих направлениях платные дороги?

Честно говоря, к северу от Барселоны я таких не припоминаю... К югу - да.
Посмотрите http://www.viamichelin.com ? он Вам всё расскажет:)

Mestnyi5 писал(а) 06 ноя 2015, 16:45:- Насколько легко/трудно передвигать по заданным маршрутам:
а. по установленным знакам без навигатора
б. по навигатору

а) ездить по незнакомым дорогам без навигатора можно, но, на мой взгляд, это мазохизм Это как машина-автомат: какой бы хорошей ни была "ручка", 1 раз пересев, 3-я педаль начинает казаться абсолютно аллогичной.
Мы 1 раз поездили так на Кипре, больше не стали и теперь вспоминаем это если не с ужасом, то как анекдот:)
б) если карты обновлённые - вообще без проблем
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Сообщение: #102

Сообщение Горыныч » 06 ноя 2015, 20:22

Mestnyi5 писал(а) 06 ноя 2015, 16:45:Льорет де Мар

Зачем он вам?
Добавьте Пальс...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые в Каталонию. Мой маршрут: максимум удовольствия: буду рад критике, советам, по

Сообщение: #103

Сообщение Mestnyi5 » 16 ноя 2015, 23:57

Я не навязываю, но я бы убрал Льорет и после Тоссы поехал сразу в Вик на ночёвку.


То есть такой план выглядел бы логичней:
3 день: Аренда автомобиля. Жирона - Монельс - Ператальяда - Капелья де Палафружель. Ночь в Капелья де Палафружель
4 день: ... продолжение маршрута: Капелья де Палафружель - Тосса де Мар - монастырь Сант Мигель де Фай - прибытие вечером в Вик. Ночь в Вик
5 день: ... продолжение маршрута: знакомство с Вик, далее Рупит - (глядя по ситуации может быть Бесалу) - прибытие вечером в Жирону. Ночь в Жироне
6 день: Возврат авто. Переезд в Барселону
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каталония: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #104

Сообщение Alisa0810 » 23 янв 2018, 15:19

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Планируется поездка в конце апреля в Каталонию. Требуется совет по выбору места отдыха. Самостоятельные изыскания привели меня к Салоу (Коста Дорада). Из плюсов близость к Порт Авентуре и южное расположение. И есть понравившиеся отели. Из минусов - до Барселоны не очень близко.
Планируется - 2 дня в Барселоне, 1 или 2 дня в Порт Авентуре. Поездка в Террагону. Отпуск семь-восемь дней. Правильно ли я выбрала Салоу? Или есть более удачные варианты. Выбор ограничен следующими курортами: Коста дель Маресме, Санта Сусанна, Калелья, Коста Дорада, Коста Брава.
Хочется, чтобы можно было поездить (Барселона обязательно, другое все интересно, в Испании в первый раз) и чтобы в самом городке было где погулять, что посмотреть.Буду благодарна за советы.
И есть еще вариант в Калелье. До Барселоны ближе, можно съездить в Жирону. Что выбрать?
Alisa0810
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Каталония: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #105

Сообщение sergeyf73 » 25 янв 2018, 02:11

Alisa0810 писал(а) 23 янв 2018, 15:19:Правильно ли я выбрала Салоу?

Я бы воздержался там останавливаться.
Пляж мне совсем не понравился, а вот количество народу на нём зашкаливало.
В самом городе смотреть особо нечего.
Под ваши критерии подходит, например Castelldefels или Sitges.
Alisa0810 писал(а) 23 янв 2018, 15:19:Выбор ограничен следующими курортами: Коста дель Маресме, Санта Сусанна, Калелья, Коста Дорада, Коста Брава.

Вообще какой-то странный перечень. Первое и два последних - это не курорты, а прибрежные районы.
Санта Сусанна и Калелья - это часть Коста дель Маресме. Если не смущает железная дорога, отделяющая город от пляжа, можно остановиться и в Калелье.
Из Коста-Бравы порекомендую Тоссу или Calella de palafrugell (не путать с Калельей).
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Каталония: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #106

Сообщение Alisa0810 » 25 янв 2018, 09:03

sergeyf73 писал(а) 25 янв 2018, 02:11:Пляж мне совсем не понравился, а вот количество народу на нём зашкаливало
что-то я сомневаюсь, что проблема выбора мест на пляже будет для меня актуальна в апреле.
sergeyf73 писал(а) 25 янв 2018, 02:11:Вообще какой-то странный перечень.
это те места, куда продаются пакетные туры.
sergeyf73 писал(а) 25 янв 2018, 02:11:Castelldefels или Sitges
предложений по нужной цене от ТО в эти места не видела на апрель.

Спасибо, буду еще думать.
Alisa0810
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Каталония: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #107

Сообщение Camenante » 25 янв 2018, 09:58

Alisa0810 писал(а) 25 янв 2018, 09:03:Castelldefels или Sitges предложений по нужной цене от ТО в эти места не видела на апрель.
Спасибо, буду еще думать.


А билет до Барселоны + отель в Castelldefels? сильно дороже выходит, чем у ТО?
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каталония: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #108

Сообщение Alisa0810 » 26 янв 2018, 09:02

Camenante писал(а) 25 янв 2018, 09:58:А билет до Барселоны + отель в Castelldefels? сильно дороже выходит, чем у ТО?

сложно сказать. нужно конкретные отели сравнивать, а я не очень хорошо знаю отельную базу. да и дешевых билетов на мои даты, кажется, нет.
Alisa0810
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Каталония: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #109

Сообщение sergeyf73 » 27 янв 2018, 02:11

Зато сможете жить там, где захотите, а не там где туроператор предложит.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль