Первый раз в Испанию.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #61

Сообщение savl1 » 11 июл 2013, 19:11

Дело Ваше...
Тогда Валенсия явно лишняя. И машина в таком раскладе уж точно не нужна.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40237
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #62

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 июл 2013, 19:12

Carleutto писал(а) 11 июл 2013, 19:07:3 дня Барселона
1 день Валенсия
3 дня Мадрид
и один день для переезда из Мадрида в Барсу (на сколько знаю на авто ехать около 5 часов) и поздний вылет


вам тогда надо в первую очередь узнать насчет корриды и уже от нее отталкиваться. соот-но и маршрут строить в зависимости от того, когда билеты на нее. а так, теоретически, нормально. только если на авто, я бы все-таки что-то еще по дороге посмотрел/переночевал, типа Куэнки/Толедо/Аларкона
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #63

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 июл 2013, 19:14

savl1 писал(а) 11 июл 2013, 19:11:Дело Ваше...
Тогда Валенсия явно лишняя. И машина в таком раскладе уж точно не нужна.


как раз с машиной Валенсия не лишняя. люди день проведут рядом с морем.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #64

Сообщение Carleutto » 11 июл 2013, 19:17

машина нужна больше для личного комфорта, а вот где переночевать по пути-посоветуйте, потому что опять же я там никогда не был и не знаю на что стоит обратить внимание по пути из Барселоны в Валенсию, из Валенсии в Мадрид и из Мадрида в Барсу. Спасибо всем за помощь
Carleutto
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #65

Сообщение Cава » 11 июл 2013, 19:22

Carleutto писал(а) 11 июл 2013, 19:07:3 дня Барселона
1 день Валенсия
3 дня Мадрид
и один день для переезда из Мадрида в Барсу (на сколько знаю на авто ехать около 5 часов) и поздний вылет

savl1 писал(а) 11 июл 2013, 19:11:Тогда Валенсия явно лишняя. И машина в таком раскладе уж точно не нужна.

На мой взгляд самый оптимальный маршрут . И на авто по пути из Валенсии в Мадрид можно заехать в Куэнку и (или) Толедо.
На переезд из Мадрида в Барселону закладывайте время с запасом в 5 часов не уложитесь.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #66

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 июл 2013, 19:25

Carleutto писал(а) 11 июл 2013, 19:17:машина нужна больше для личного комфорта, а вот где переночевать по пути-посоветуйте, потому что опять же я там никогда не был и не знаю на что стоит обратить внимание по пути из Барселоны в Валенсию, из Валенсии в Мадрид и из Мадрида в Барсу. Спасибо всем за помощь

из Валенсии имеет смысл в Куэнку заехать, вроде как раз на пол-пути. Толедо ближе к Мадриду и объективно круче. Из не совсем стандартных мест мы заезжали в Аларкон, очень милый замок, на час заехать. Ближе к Мадриду еще достопримечательности есть, тут вам самому стоит почитать отчеты или банально в гугле фотки посмотреть, чего понравится - туда и езжайте.
Насчет пути в Барсу - вы сначала все-таки решите с корридой, может у вас и времени не будет, надо будет просто доехать, а так у вас как минимум Сарагоса по дороге.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #67

Сообщение Горыныч » 11 июл 2013, 20:17

Carleutto писал(а) 11 июл 2013, 18:14:прошу вашей помощи-что убрать, а что добавить?

Куда уж добавлять-то...
Вы разложите все конкретно по дням, а не общим списком сюда вываливайте... Тогда уже сами поймете, где успеваете, а где нет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #68

Сообщение 10Oboro » 12 июл 2013, 06:07

Carleutto писал(а) 11 июл 2013, 19:07:Спасибо за отзывы, всё учитываю, но все-таки очень хотелось бы посетить Мадрид, хотя бы посмотреть на корриду, на сколько я знаю коррида сейчас разрешена только в Мадриде (или нет?)


Коррида
Коррида в Мадриде
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #69

Сообщение favoritfx » 14 июл 2013, 15:54

Добрый день.
Тоже в первые раз в Испанию, но с семьей. И вот сейчас перед выбором. Стоит ли брать в аренду машину? Прилетаю/улетаю из Жироны. Жить в Барселоне на Gran Via Corts Catalanes. Собираюсь только пляжи посещать и может в порт авентуру заглянуть. Смущает наличие или отсутствие парковки. Или где то по близости можно относительно не дорого 2 недели парковаться. А то посмотрел цены на парковки, так до 40 евро сутки доходит.
favoritfx
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.02.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #70

Сообщение Schopin Schopin » 14 июл 2013, 16:59

Стесняюсь спросить. Собрался пройтись пешком от Памплоны до Бургоса. Опыт пеших походов есть. Беспокоит только организационная сторона путешествия. Логистику вроде бы всю просчитал и расписания узнал: Уфа-Барселона-Памплона....Бургос-Мадрид-москва-уфа. За грнаницей ни разу не был, испанского языка не знаю, английский как все только в школе прошёл. Турфирмы смотрят на меня, как на сумашедшего, когда я пытаюсь через них забронировать отели и билеты, чтобы добраться до начала маршрута и съехать домой. Продолжать ли планировать этот маршрут или для первого раз что-нибудь попроще?
Schopin Schopin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2013
Город: башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #71

Сообщение savl1 » 14 июл 2013, 17:15

favoritfx писал(а) 14 июл 2013, 15:54:Стоит ли брать в аренду машину?

Это вопрос без ответа - на него каждый для себя отвечает сам. Кто-то и на соседний пляж на авто ездит, а кому-то проще в поезд/автобус сесть, доехать куда ему надо и проблем не знать.

В Вашем случае вообще непонятна потребность в машине.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40237
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #72

Сообщение Kirill Vlasoff » 14 июл 2013, 17:25

favoritfx писал(а) 14 июл 2013, 15:54:Добрый день.
Тоже в первые раз в Испанию, но с семьей. И вот сейчас перед выбором. Стоит ли брать в аренду машину?


ну с авто всяко комфортнее будет, другое дело стоит ли оно того, ведь за аренду и парковку платить надо будет.
традиционно обычно все-таки авто берут для поездок по стране, если только на пляж ездить - фиг знает.
лично бы первые 2-3 дня без машины бы обошелся и посмотрел как ситуация, если ее реально не хватает - взял.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #73

Сообщение Kirill Vlasoff » 14 июл 2013, 18:01

Schopin Schopin писал(а) 14 июл 2013, 16:59:Стесняюсь спросить. Собрался пройтись пешком от Памплоны до Бургоса.


сам стесняюсь, но отвечу.
как я понимаю вы по части Пути Сантяго хотите пройти?
Лично бы чуть западнее бы двинул, т.к. возле Бургоса, мне кажется, ландшафт плоский, идти не интересно.
а так - почему нет, отели заранее бронировать смысла не вижу (кроме городов начала и конца маршрута).
турфирмы вам вообще не нужны в данном проекте.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #74

Сообщение alyonam » 14 июл 2013, 18:16

В пешеходном маршруте я вижу только один потенциально возможный для начинающего затык: виза. Виза все-таки требует предоставления четкой информации о том, где в какой день вы ночуете (собственно, брони нужны). А с пешим переходом такое полное планирование не слишком сочетается, тем более что и спят паломники часто не в стандартных отелях. Значит, автору надо или набронировать фейковых отелей (ну и до кучи фейковый маршрут), что несложно, или попробовать распланировать поход и получить подтверждения от заведений - что честнее, но уж больно геморройно.
Турфирма вам не помощница в любом случае.

Насчет "позападнее" тоже согласна.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #75

Сообщение Schopin Schopin » 15 июл 2013, 16:43

Kirill Vlasoff писал(а) 14 июл 2013, 18:01:
Schopin Schopin писал(а) 14 июл 2013, 16:59:Стесняюсь спросить. Собрался пройтись пешком от Памплоны до Бургоса.


сам стесняюсь, но отвечу.
как я понимаю вы по части Пути Сантяго хотите пройти?
Лично бы чуть западнее бы двинул, т.к. возле Бургоса, мне кажется, ландшафт плоский, идти не интересно.
а так - почему нет, отели заранее бронировать смысла не вижу (кроме городов начала и конца маршрута).
турфирмы вам вообще не нужны в данном проекте.


Спасибо. Да, я хочу по ПС, а Памплону с Бургосом выбрал просто по удобству приезда/отъезда. Наверное сам смогу забронировать отели в Барселоне и Мадриде, но сомневаюсь что сам смогу забронировать самолет Барселона-Памплона. Или смогу? И про владение языком, пожалуйста, просветите. Крайне обязательно или всё-таки проживём?
Schopin Schopin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2013
Город: башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #76

Сообщение Kirill Vlasoff » 15 июл 2013, 16:48

Schopin Schopin писал(а) 15 июл 2013, 16:43:
Спасибо. Да, я хочу по ПС, а Памплону с Бургосом выбрал просто по удобству приезда/отъезда. Наверное сам смогу забронировать отели в Барселоне и Мадриде, но сомневаюсь что сам смогу забронировать самолет Барселона-Памплона. Или смогу? И про владение языком, пожалуйста, просветите. Крайне обязательно или всё-таки проживём?


ну я думаю всяко есть англоязычные версии сайтов испанских авиаперевозчиков.
если вдруг нет - кидайте ссылки, я попрошу жену, она переведет чего надо.

насчет языка - с одной стороны испанцы в глубинке нифига английский не знают, с другой - ПС тема известная, иностранцы там шарятся постоянно, есть тур офисы, да и вообще отношение хорошее - не пропадете 100%. опять же, вы на своих двоих, ну что вам надо? эль хотель да эль ресторанте, даже испанцы догонят -)))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #77

Сообщение general de Gaulle » 16 июл 2013, 11:26

Относительно вопроса ТС, я бы не тратил время на Валенсию, особенно будучи первый раз в Испании. Мне лично она пришлась совсем мимо. Ну и в целом о ней много не очень хороших отзывов.
Лучше бы всего поехал через Сарагосу и заехал бы в разные чудесные городки в районе Мадрида: Толедо, Авилу, Сеговию.
Или напряженный вариант 2-3 дня Барселона, 2-3 дня Мадрид и 2-3 дня на Андалусию (Гранада, Ронда, Севилья, Кордоба). Но это только если очень много сил и очень хочется в Андалусию.
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль