Первый раз в Испанию.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Первый раз в Испанию.

Сообщение: #41

Сообщение СибирякЪ » 29 июн 2013, 08:28

Mamaika
В прошлом году погода на Дораде начала портиться ровно с октября,до этого было вполне комфортно,правда со второй половины месяца уже ветренно.Но на Коста Бланке получить в конце сентября хорошую погоду и теплое море шансов все же больше.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании, маршрут.

Сообщение: #42

Сообщение max29101975 » 05 июл 2013, 09:25

Итак, виза получена, билеты куплены, гостиницы забронированы, машина арендована
Маршрут утвержден:
15 сентября - прилет в Мадрид в 20-40, ночевка недалеко от аэропорта.
16 сентября - берем арендованный автомобиль (11-30) и едем в Гранаду. В Гранаде 16-го на вечер заказаны билеты на фламенко (еще не выкуплены).
17 сентября - посещение Альгамбры, кроме того в этот день будет Fiestas de Joaquina Eguaras в Гранаде (информация с сайта http://granada.fiestas.net/english/?page=7)
18 сентября - выезжаем из Гранады в Ронду, осмотр достопримечательностей, вечером переезд в Сан Луис де Сабинильяс (поваляться на пляже пару дней)
20 сентября - выезжаем в Херес через Тарифу и Кадис, ночевка в Хересе
21 сентября - переезд в Севилью, там 2 ночи
23 сентября - выезжаем из Севильи и едем в Толедо (скорее всего через Мериду и Трухильо), где и ночуем
24 сентября - утром переезд в Мадрид, сдача автомобиля (по аренде 11-30)
26 сентября - отлет в 23-20

Нужен совет форумчан по маршруту:
1. Поездка в Гранаду из Мадрида ~430 км.Где по дороге сделать остановку (поесть, что-нибудь посмотреть из достопримечательностей или симпатичных городков?).
2. Точно такой же вопрос про обратную дорогу из Севильи в Толедо, есть ли смысл на пару часов заезжать в Кордобу (думаю этого времени мало на такой город), или есть более интересный вариант остановки? Или же вообще поехать в Толедо другой дорогой через Мериду и Талаверу (разница ~ 30 км, что не существенно).
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_164974
Последний раз редактировалось max29101975 05 июл 2013, 10:22, всего редактировалось 3 раз(а).
max29101975
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании, маршрут.

Сообщение: #43

Сообщение savl1 » 05 июл 2013, 09:49

max29101975 писал(а) 05 июл 2013, 09:25:1. Поездка в Гранаду из Мадрида ~430 км.Где по дороге сделать остановку (поесть, что-нибудь посмотреть из достопримечательностей или симпатичных городков?).

Чего-то супертопового на этом отрезке нет. Могу обратить Ваше внимание на:
1) Крепость Calatrava la Nueva - обитель легендарного Ордена Калатравы. Даже полуразрушенная, до сих пор выглядит очень монументально. Напротив неё - бывшая мусульманская крепость Salvatierra
2) Средневековый городо Almagro.
3) Остановиться можно и в Хаэне, если будет таковое желание.

max29101975 писал(а) 05 июл 2013, 09:25:есть ли смысл на пару часов заезжать в Кордобу

Думаю, на пару часов - нет.

max29101975 писал(а) 05 июл 2013, 09:25: Точно такой же вопрос про обратную дорогу из Севильи в Толедо

1. Лучше всего (на мой взгляд) - через Мериду и Трухильо (а ещё можно заехать в монастырь Гуаделупе) - Аутентичная Испания-2: Эстремадура .
2, Через Кармону и Эсиху (на выбор любой город : Андалусия-4: Кармона, Эсиха, хересский треугольник и кадисский меридиан ), но потом придётся очень долго "пилить" до Толедо.

По Толедо, возможно, Вам чем-то поможет: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо) . По Гранаде - Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна) .

max29101975 писал(а) 05 июл 2013, 09:25:20 сентября - выезжаем в Херес через Тарифу и Кадис, ночевка в Хересе

Уверены, что всё успеете ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании, маршрут.

Сообщение: #44

Сообщение max29101975 » 05 июл 2013, 10:09

savl1, спасибо за Ваши отчеты, я их все прочитал перед составлением плана поездки. Были мысли поехать на север (Кастилья, Галисия, Астурия), но подруга настояла на Андалусии

Про пару часов в Кордобе - сам понимаю, что смысла заезжать нет. Поэтому склоняюсь к Вашему варианту - через Мериду и Трухильо, т.к. справедливо подметили, что через Эсиху долго "пилить" до Толедо.

Тарифа, Кадис в плане стоят, если будем успевать, скорее всего проскочим по А-381 сразу в Херес. Отсюда вопрос - есть ли красивые смотровые площадки и места, которые стоит посетить в Парк Натураль Лос Алькорнокалес?
max29101975
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании, маршрут.

Сообщение: #45

Сообщение savl1 » 05 июл 2013, 10:26

max29101975 писал(а) 05 июл 2013, 10:09:но подруга настояла на Андалусии

Ну там тоже неплохо Как-то люди живут

max29101975 писал(а) 05 июл 2013, 10:09:через Мериду и Трухильо

Вот тут обратите внимание на мой рассказ, если придётся выбирать между ними. Мерида - довольно большой город, в который, скажем так, вкраплены памятники римских времён и испанского наследия. Остановиться там (бесплатно) удобно в районе акведука Милагрос, откуда пройти в город, на осмотр может уйти 3-4 часа. Трухильо (историч. часть) - это полностью средневековый город, по цельной аутентичности с которым в Испании я могу поставить рядом, пожалуй, только Куэнку. На него можно отвести 2-3 часа.

max29101975 писал(а) 05 июл 2013, 10:09:Тарифа, Кадис в плане стоят, если будем успевать, скорее всего проскочим по А-381 сразу в Херес

Не уверен, что выбор Тарифы за счёт Кадиса - правильное решение, но Вам виднее
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании, маршрут.

Сообщение: #46

Сообщение max29101975 » 05 июл 2013, 10:47

Выбирать между Меридой и Трухильо скорее всего придется, так как дорога до Толедо долгая, и в оба места боюсь не успеем. Поэтому ваш рассказ будет как нельзя кстати. Тарифа не выбирается за счет Кадиса, просто боюсь пары часов на Кадис будет мало, тем более с учетом поиска места для парковки, не хочется совсем уж "галопом по Европам" . Вполне вероятно Тарифу также пропустим вместе с Кадисом, сразу из Сабинильяса рванем в Херес через Парк Натураль Лос Алькорнокалес.

salv1, подскажите пожалуйста, Calatrava la Nueva и бывшая мусульманская крепость Salvatierra находятся около Calzada de Calatrava? Если нет, не могли бы дать координаты?
max29101975
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании, маршрут.

Сообщение: #47

Сообщение savl1 » 05 июл 2013, 10:55

max29101975 писал(а) 05 июл 2013, 10:47:salv1, подскажите пожалуйста, Calatrava la Nueva и бывшая мусульманская крепость Salvatierra находятся около Calzada de Calatrava? Если нет, не могли бы дать координаты?

Вот здесь указаны координаты: http://es.wikipedia.org/wiki/Castillo_d ... a_la_Nueva .
Но опыт показывает, что в них может быть погрешность, поэтому я рекомендую Вам сначала найти крепость на Викимэпии - на видах со спутника (скорее всего, лучше Bing).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Впервые в Испании (Салоу)

Сообщение: #48

Сообщение kirillz » 06 июл 2013, 12:07

Всем доброго времени суток) В сентябре еду в Испанию, в Салоу. Для меня первый опыт путешествия за границу. Естественно, начитался в Сети кучу всего про Салоу, Барселону и Испанию в целом)) Теперь пытаюсь все это как-то систематизировать, уяснить для себя. Буду благодарен за подсказки от опытных путешественников в частности на следующие вопросы:
1. Есть ли какие-то основополагающие или неочевидные моменты, связанные с безопасностью, сервисом, местной культурой, о которых не следует забывать?
2. Начитался уже про Фигейрос, Барселону, Порт-Авентуру... Какие еще места/города/городишки возможно посетить самостоятельно или организованной экскурсией на денёк? Может Валенсия или еще что-то...
3. Однодневная экскурсия в Андорру - реально ли? (и нужно ли? ) Можно ли заказать такую экскурсию где-то в Салоу и во сколько это примерно обойдется? Или проще как-то ехать самому (тогда как - автобусом, поездом...)?
4. Как любитель футбола - не могу не поинтересоваться: реально ли попасть в музей "Барселоны" или на стадион "Камп Ноу"? (а лучше и туда, и туда) Для этого нужно заранее заказывать экскурсию или можно тупо прийти купить билет и гулять как по обычному музею?
5. Океанариумы в Барселоне и Валенсии - может кто-то был в обоих и может сравнить. В чем принципиальная разница? Имеет ли смысл посещать оба или только один... И Барселонский зоопарк - стоящее зрелище?
6. Возможно ли где-то в Салоу заказать конную прогулку по окрестностям? Если да, то где и почем? С удовольствием бы на лошадках покатался на лоне природы...
7. Может на сентябрь сего года выпадают какие-то интересные фестивали, концерты, спортивные или культурные мероприятия в Барселоне, которые можно было бы успеть застать? гуглил, в первом приближении вроде ничего нет, но может кто в курсе...
8. И традиционно - что необычного можно привести из Салоу родным/близким/друзьям (ну само собой, помимо магнитиков и хереса)?))
Буду благодарен за любые, даже мелкие, советы и подсказки. Заранее извиняюсь,если вопросы слишком наивные и типичные для начинающего туриста - все-таки первый раз вообще за пределы России еду
kirillz
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испании (Салоу)

Сообщение: #49

Сообщение senator » 06 июл 2013, 12:34

kirillz писал(а) 06 июл 2013, 12:07:
Буду благодарен за любые, даже мелкие, советы и подсказки.

Классификатор. Самые популярные вопросы по Испании
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испании (Салоу)

Сообщение: #50

Сообщение 10Oboro » 06 июл 2013, 13:18

Кроме того, по транспорту:
Классификатор. Быстрый поиск в популярных темах раздела.
по шопингу, поесть и развлечениям:
Классификатор. Просьба ознакомиться перед созданием новой темы в этом разделе
по проживанию, курортам и пляжам:
Классификатор. Быстрый поиск в популярных темах раздела
и почитать отчеты людей, которые ответили на большую часть Ваших вопросов в своих отчетах:
Быстрый поиск по отчетам
Поработав с данными инструментами, большая часть вопросов уяснится для Вас, которые останутся - лучше задавать не скопом, а в конкретные профильные темы
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испанию.

Сообщение: #51

Сообщение Vladimirovichh » 09 июл 2013, 14:35

Всем добрый день!

Наконец-то сложился полный расклад.
Прилетаем 11.07 в Барселону в 9-00.
Забронирован отель Port Aventura Hotel Gold River c 11 по 13.
Далее отель в Барселоне с 13 по 18 и отель в Платья-де-Аро с 18 по 25.
Вылет 25-го в 23-45.

Остались вопросы.
1. Как я понимаю машину на первые два этапа брать не стоит, машина нужна будет нужна чтобы доехать из Барселоны до Платья-де-Аро.
Как стоит поступить? Склоняюсь к варианту заказать машину к отелю в Барсе и сдать в аэропорту.
2. Дорога от Барселоны до Порт Авентура и собственно обратно. Не могу понять что то идет прямо из аэропорта?
Vladimirovichh
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испанию.

Сообщение: #52

Сообщение Mihalych » 09 июл 2013, 16:06

Vladimirovichh писал(а) 09 июл 2013, 14:35:Прилетаем 11.07 в Барселону в 9-00.
Дорога от Барселоны до Порт Авентура
Не могу понять что то идет прямо из аэропорта?

Автобусы busplana (busplana.com)...на отправление в 10:40 успеете...
2 часа в пути и 15 евро с человека.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испанию.

Сообщение: #53

Сообщение Vladimirovichh » 09 июл 2013, 22:56

Mihalych писал(а) 09 июл 2013, 16:06:
Vladimirovichh писал(а) 09 июл 2013, 14:35:Прилетаем 11.07 в Барселону в 9-00.
Дорога от Барселоны до Порт Авентура
Не могу понять что то идет прямо из аэропорта?

Автобусы busplana (busplana.com)...на отправление в 10:40 успеете...
2 часа в пути и 15 евро с человека.



Как считаете, нужно билеты заранее заказать?
Вот думаю вдруг не успеем на 10-40.
Vladimirovichh
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Впервые в Испанию

Сообщение: #54

Сообщение Carleutto » 11 июл 2013, 18:14

Собираемся с женой в Испанию на 8 дней (7 ночей), прилетаем в Барселону поздно вечером и берем авто напрокат. Хотелось бы посетить самое интересное и не тратить время, которого и так совсем мало, на неинтересные экскурсии и достопримечательности. Возникли трудности при составлении маршрута, т.к. достопримечательностей в Испании тьма-тьмущая, как и городов, которые хотелось бы посетить и трудно рассчитать, и трудно рассчитать время затраченное на дорогу. Хотелось бы посмотреть самое интересное
в Барселоне: Камп Ноу, Храм святого семейства, Парк Гуэля, Дворец каталонской музыки, Дом Бальо, Музей Пикассо, монастырь Монсеррат, фонтан Монжуика, Собор Святого Креста, Дом Мила, Ла Рамбла
в Валенсии: Город искусств и наук, Океанографический парк Валенсии, Биопарк Валенсии
Гранада: Альгамбра
в Кадисе: Волшебный кран
в Севильи: Севильский Алькасар, Севильский кафедральный собор
в Кордове: Мескита
в Мадриде: Королевский дворец, Центр Искусств Королевы Софии, Королевский театр, Коррида, Эскориал
в Бильбао: Музей Гуггенхайма
в Фигерасе: Театр-Музей Дали

Понимаю, что все посмотреть в столь минимальный срок невозможно, по-этому прошу вашей помощи-что убрать, а что добавить? Может у кого-то есть проверенный недельный маршрут на авто, поделитесь, если не жалко
Последний раз редактировалось Carleutto 11 июл 2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Carleutto
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #55

Сообщение savl1 » 11 июл 2013, 18:49

1) За 7 дней надо ограничиться одним - максимум двумя регионами (один из них - явно Каталония), какими именно - зависит, кроме прочего, от сезона поездки.
2) До Кадиса и Севильи "тянуть" через всю Испанию явный моветон. Да и вообще в Аналусию Вы явно не успеваете. Судите сами: Барселона с Монтсерратом - 3 дня как самый-самый минимум, ещё мин. 1 день - Валенсия, ещё 1 - Фигейрас. Остается всего ничего.
3) Я рекомендую для 1-го раза ограничиться Каталонией и Валенсией: Барселона + Монтсеррат, Валенсия, Фигейрас, Жирона, Тарагона. Из Валенсии съездить в Куэнку ( Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка) ). Поверьте, для 7 дней - это Ваш максимум, и то, возможно, всё не успеете.
Кстати, для такого маршрута машина совсем не нужна, а уж в Барселоне и подавно.

А если решите потом вернуться в Испанию - летите до Мадрида, возможностей для манёвра у Вас будет намного больше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #56

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 июл 2013, 18:57

Carleutto писал(а) 11 июл 2013, 18:14:
Понимаю, что все посмотреть в столь минимальный срок невозможно, по-этому прошу вашей помощи-что убрать, а что добавить? Может у кого-то есть проверенный недельный маршрут на авто, поделитесь, если не жалко


7мь дней мало чтобы куда-то ехать первый раз далеко.
На саму Барсу 2-3 дня только надо. Почитайте отчеты по Барсе и округе.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #57

Сообщение Алена1976 » 11 июл 2013, 19:01

Соглашусь с savl1: за неделю у Вас получается этакий марш-бросок по Испании.
Мадрид я бы не включала: отводить 1 день на него попросту безжалостно. Кроме того, поблизости там много чего интересного (Толедо, Сеговия), это тема отдельно отпуска.
Бильбао тоже стоит посетить отдельно: на севере Испании полно фантастически красивых мест.
Барселону Вы за 1 день хотите осмотреть ?!
Несколько странным кажется мне и разброс выбранных Вами достопримечательностей. Например, Вы уверены, что посещение музея Гугенхайма внутри необходимо? Я бы сказала, это для больших любителей современного искусства. Т.е. я не совсем понимаю сферу Ваших интересов и цели поездки
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #58

Сообщение Carleutto » 11 июл 2013, 19:07

Спасибо за отзывы, всё учитываю, но все-таки очень хотелось бы посетить Мадрид, хотя бы посмотреть на корриду, на сколько я знаю коррида сейчас разрешена только в Мадриде (или нет?). А если так:
прилет в Барселону поздно вечером
3 дня Барселона
1 день Валенсия
3 дня Мадрид
и один день для переезда из Мадрида в Барсу (на сколько знаю на авто ехать около 5 часов) и поздний вылет
Carleutto
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #59

Сообщение Carleutto » 11 июл 2013, 19:08

я извиняюсь за очепятку: у нас не 7 дней, а 7 ночей и 8 дней
Carleutto
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Впервые в Испанию

Сообщение: #60

Сообщение Алена1976 » 11 июл 2013, 19:11

Ну это уже куда ни шло Хотя можно и 7 дней отвести на Мадрид и окрестности. По мне, так лучше с толком осмотреть один регион
Насчет корриды не подскажу. Но в Мадриде есть еще и художественные музеи с бесплатными днями/часами посещения. Если Вы Гугенхайма не испугались, то Прадо, думаю, должен понравится
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль