Север Испании. Помогите доопределиться с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Север Испании. Помогите доопределиться с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение LelPalna » 15 июл 2013, 10:34

Добрый день!
С 07.09.2013 по 20.09.2013 будем находиться на территории Испании. Билеты уже куплены. Прибываем в Барселону в районе 9 утра. Там остаемся (пока ориентировочно) до 10 числа. Смотрим местные красоты, купаемся (если найдем хороший пляж и позволит погода), а вот далее... В общем, моя мечта - Пики Европы. и вообще север Испании (Страна Басков, Кантабрия, возможно, Астурия). Нам посоветовали из Барселоны долететь до Бильбао, а там брать машину и ехать до Сантьяго-де-компостела. а числа 18 возвращаться оттуда самолетом в Барселону. Самая большая беда - через какие города ехать. Бильбао - Сантандер - Хихон - Овьедо - Леон - Сантьяго де компостела. Или как лучше? посоветуйте, пожалуйста! Выскажите свое мнение.А я уже доопределюсь, может. А то читаю-читаю, в голове все больше путаницы, а времени все меньше. Интересуют (по убыванию) природа (не зоопарки-океанариумы), архитектура, музеи.
Еще вопрос: где лучше останавливаться: в отелях, апартаментах или вообще в хостелах, где комната на двоих выдается? Естественно, хочется бюджетным вариантом обойтись, но чтобы никакой живности!) Тот же вопрос относительно остановок во время путешествия на машине. Есть ли возможность останавливаться у местных жителей и какова в среднем плата за ночь?
А ещё меня очень интересует кухня испанская. Увидеть процесс, может даже поучаствовать...
Всем заранее спасибо!
LelPalna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Север Испании. Помогите доопределиться с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Kirill Vlasoff » 15 июл 2013, 15:57

LelPalna писал(а) 15 июл 2013, 10:34:Добрый день!
С 07.09.2013 по 20.09.2013 будем находиться на территории Испании. Билеты уже куплены. Прибываем в Барселону в районе 9 утра. Там остаемся (пока ориентировочно) до 10 числа. Смотрим местные красоты, купаемся (если найдем хороший пляж и позволит погода), а вот далее... В общем, моя мечта - Пики Европы. и вообще север Испании (Страна Басков, Кантабрия, возможно, Астурия). Нам посоветовали из Барселоны долететь до Бильбао, а там брать машину и ехать до Сантьяго-де-компостела. а числа 18 возвращаться оттуда самолетом в Барселону. Самая большая беда - через какие города ехать. Бильбао - Сантандер - Хихон - Овьедо - Леон - Сантьяго де компостела. Или как лучше? посоветуйте, пожалуйста! Выскажите свое мнение.А я уже доопределюсь, может. А то читаю-читаю, в голове все больше путаницы, а времени все меньше. Интересуют (по убыванию) природа (не зоопарки-океанариумы), архитектура, музеи.
Еще вопрос: где лучше останавливаться: в отелях, апартаментах или вообще в хостелах, где комната на двоих выдается? Естественно, хочется бюджетным вариантом обойтись, но чтобы никакой живности!) Тот же вопрос относительно остановок во время путешествия на машине. Есть ли возможность останавливаться у местных жителей и какова в среднем плата за ночь?
А ещё меня очень интересует кухня испанская. Увидеть процесс, может даже поучаствовать...
Всем заранее спасибо!


ну нормальный проект, только обратно я думаю надо не 18го, а 19го или сразу 20го чтобы время не терять.
8-10 дней это не много, но и не мало, что-то успеете. Берите машину и езжайте по побережью, места очень зачетные. В р-не пиков Европы сворачивайте к Потесу ну и вообще в них/вокруг них потусите, Кавадонга там, Канга-де-Онис итд.
Леон в стороне от вашего маршрута, у вас особенно нет времени в сторону ехать. Обязательно посмотрите пляж As Catedrais. Вообщем если особо не гнать, но и не тормозить, только-только хватит времени до Компостелы доехать. Архитектура - можно найти дороманские церкви довольно известные, вообще там мелких церквушек хватает, касы американо итд итп. Хихон/Овьедо постольку-поскольку, будет время - смотрите, нет - Бог с ними.

по поводу остановок у местных - опыта не было. но в горах есть мелкие отели, которые держат семьи, почти то что надо.
на Севере с кухней все ок, не пожалеете.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Испании. Помогите доопределиться с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 15 июл 2013, 16:11

LelPalna писал(а) 15 июл 2013, 10:34: Самая большая беда - через какие города ехать. Бильбао - Сантандер - Хихон - Овьедо - Леон - Сантьяго де компостела.

Сантандер - не стоит, Овьедо - на большого любителя, ознакомьтесь с ним хорошенько, прежде чем принять решение. Хихон - тоже сначала посмотрите, потом решайте.
Посмотрите на Сантильяну дель Мар, Комильяс, Сан-Висенте де ла Баркера, Луанко, Кудильеро. Далее - побережье примерно от Вивейро до Ферроля.
Ну и один из красивейших городов Испании - Сантьяго де компостела ! ( Наш "путь Сантьяго" (от Мадрида до Компостелы) )

В принципе, возвращаться можно через Асторгу, Леон и Бургос. Таким образом на севере получите природу, на обр. пути - архитектуру .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Север Испании. Помогите доопределиться с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Vlasoff » 15 июл 2013, 16:17

savl1 писал(а) 15 июл 2013, 16:11:
В принципе, возвращаться можно через Асторгу, Леон и Бургос. Таким образом на севере получите природу, на обр. пути - архитектуру .


народ летит обратно, а так бы самое оно было (хотя и потребовало бы больше дней).
А так солидарен. Рибадео еще милый.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Амстердамка » 15 июл 2013, 16:22

А Вы просто сравните несколько путеводителей, выберите интересные для Вас места и составьте маршрут
Из Бильбо можно проехаться до Сан-Себястьяна и Ондаррибии, совсем неиспанская Испания.
В Кантабрии Сантильяну дель Мар и Комильяс включите в маршрут обязательно,
Неизгладимое произвели впечатление.

Гостиницы я заказывала не мудрствуя на booking, по Северной Испании есть много бюджетных вариантов, можно найти приличные гостиницы за 37-40 евро.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Испании. Помогите доопределиться с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение 10Oboro » 15 июл 2013, 17:02

Как вариант - посмотрите еще и реверс с началом автопробега в Сантьяго де Кампостела сразу с выходом к океану у Ribadeo и вдоль него далее, но на восток по совету Savl1 - основание - вы сразу проходите самое длинное плечо маршрута и далее сравнительно большая компактность оставшегося маршрута позволит вам иметь больший маневр. В Овьедо не заезжайте - этот Город не должен быть просто точкой на маршруте автопутешественника. Этот Город совсем для другого типа туризма. От океана от Ribadasella уходите на юг в сторону Cangas de Onis в горы и через подкову у Riano выходите на Potes (с горными и озерными разъездами на всей дистанции) - далее стандартно до Бильбао с остановками где понравится
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Север Испании. Помогите доопределиться с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение LelPalna » 17 июл 2013, 23:01

Спасибо огромное!!! Благодаря Вам маршрут приобрел свои очертания, довольно-таки сильно отличающиеся от первоначального варианта.
Решили 11.09.2013 в 6.25 утра лететь в Сантьяго де Компостела (билеты по сравнению с 10 числом выгоднее по цене), а вот куда из Сантьяго двигаться с учетом того, что 12го у меня день рождения... Может посоветуете? Хочется провести не в дороге день, чтобы он запомнился яркими впечатлениями! Вот как с этим определюсь, набросаю маршрут =)
LelPalna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Север Испании. Помогите доопределиться с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Kirill Vlasoff » 18 июл 2013, 10:16

LelPalna писал(а) 17 июл 2013, 23:01:Спасибо огромное!!! Благодаря Вам маршрут приобрел свои очертания, довольно-таки сильно отличающиеся от первоначального варианта.
Решили 11.09.2013 в 6.25 утра лететь в Сантьяго де Компостела (билеты по сравнению с 10 числом выгоднее по цене), а вот куда из Сантьяго двигаться с учетом того, что 12го у меня день рождения... Может посоветуете? Хочется провести не в дороге день, чтобы он запомнился яркими впечатлениями! Вот как с этим определюсь, набросаю маршрут =)


на острова было бы прикольно рвануть, но это в другую сторону от Барсы, а у вас времени не очень много. Я бы просто поехал к побережью и остановился где понравится. Да, совет - в известных достопримечательностях числится весьма знаменитый мыс/маяк Финистерра (ну он самый западный + конец пути Сантьяго), так вот на него время не тратьте, зато на любой другой маяк по дорого разок заедьте.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Испании. Помогите доопределиться с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение wildkat » 31 июл 2013, 14:23

LelPalna писал(а) 17 июл 2013, 23:01: а вот куда из Сантьяго двигаться с учетом того, что 12го у меня день рождения... Может посоветуете? Хочется провести не в дороге день, чтобы он запомнился яркими впечатлениями! Вот как с этим определюсь, набросаю маршрут =)


Привет, только что закончила камино дель норте плавно переходящее в примитиво. Прошла от Бильбао через Овьедо до Сантьяго де Компостела.

Для 12го посоветую Луго (100 км от Сантьяго). Пилигримам 3 дня пути), но вам на машине 1,5 часа))) Один самых замечательных городков на пути, опоясан древнеримской стеной, по которой можно гулять. Очень красивый собор. Обязательно внутри найдите служительницу, которая вам проведет экскурсию по собору.

После Луго можно двинуться через Овьедо на побережье. Мне больше всего понравился отрезок от Сантильяны дель Мар (вам здесь его уже неоднократно советовали , потому что это один из самых хорошо сохранившихся средневековых городков) до Ribadesella. к Пикам Европы я сворачивала из Bustio (Unquera). Дорога на Potes, далее до Fuenta de. Там кабельная дорога наверх, к пикам. Завораживающее. Внизу много средневековых деревушек, в которые легко заежать на машине. Я бы в Потесе и округе провела дня два, не меньше.

На побережье самое фотогеничное место от Pineres до Llanes, здесь снимались многие фильмы и даже на карте отмечены эти споты. Llanes (Джанес\Янес) очень замечательный, набережная, кубы памяти, чайки, домики, ресторанчики, пляж. По духу он мне был ближе всех. Рядом, в Po замечательный хостел\альберги со внутренним двориком и прекрасными хоспитальерами. И там же в районе Pineres есть самые потрясающие скалы с арками, которые выдаются в море. К мысу мимо кэмпинга ведет дорога, которая упирается в закрытые ворота, но слева от них есть народная тропа ;)
wildkat
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль