Подскажите по маршруту Барселона - Ибица-Ницца.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Подскажите по маршруту Барселона - Ибица-Ницца.

Сообщение: #1

Сообщение Vovkamsk » 15 июл 2013, 22:26

Едем на 15 дней с подругой, по прилету хотим задержаться в барсе на 3-4 дня, затем рвануть на ибицу дня на 4-5. Как лучше добраться? На пароме девушка хочет плыть, я бы конечно лучше самолет бы выбрал.
Затем обратно, и хотелось бы доехать до Франции (Ницца) вот тут сложности, не знаю как ехать, и стоит ли вообще на пару дней туда ехать? Или же доехать до Тосса де Мар, и там оставшиеся дни валяться на солнце?
No money, no honey;)
Всем Мир ;)
Аватара пользователя
Vovkamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 23.01.2013
Город: МосквА
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской
достопримечательности Испании

Re: Подскажите по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 15 июл 2013, 22:32

В Ниццу не стоит, отдайтесь Испании
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение exit » 16 июл 2013, 09:22

Vovkamsk писал(а) 15 июл 2013, 22:26: затем рвануть на ибицу
Самолет
Vovkamsk писал(а) 15 июл 2013, 22:26: хотелось бы доехать до Франции (Ницца)
Доехать можно, какая цель?
Если не были в Каталонии, то логичнее ее и посмотреть (кроме Тоссы масса красивых мест, осмотр которых легко объединяется с пляжем)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Подскажите по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение general de Gaulle » 16 июл 2013, 11:04

Ницца - отличное место, как по мне одно из лучших в Европе. Два дня, конечно не много, но если очень хочется, то почему нет.
Стоит ли тратить время на дорогу - решать вам. Тут зависит больше от того нравится сидеть на одном месте или переезжать на большие расстояния для того чтобы увидеть что-то принципиально другое. Потому вам будут давать советы стоит-не стоит исключительно исходя из того какой тип отдыха больше нравится советчику. Лично я, будь у меня 15 дней на Каталонию с Ибицей, не пожалел бы и отдал на Ниццу хотя бы дней пяти из них. Но это я. Кстати, я не понял почему "пары дней" если, как вы пишете 3-4 дня на Барсу и 4-5 на Ибицу, то остается даже больше пяти дней. Но все зависит от вас, от того насколько вы расположены смотреть остальную Каталонию и т.п.
Добираться до нее (Ниццы) самолетом, если покупать билеты у Vuelinga заранее, то может выйти и дешевле поезда (тем более что прямого поезда вроде нет). Еще можно экономить и ехать на электричках, но тут есть смысл только если выходить по дороге на остановках и смотреть всякое, а у вас времени и так мало.

PS. В общем, заинтересовало меня это направление (Барса-Ницца), так что я посмотрел по ценам. Есть еще автобус, но самолет все равно самое выгодное и быстрое. Если брать сильно заранее то можно купить билеты за 40 евро в одну сторону+ стоимость багажа (евро 15 за место); если не морочиться с приобретением заранее выйдет раза в два дороже, но даты надо выгадывать в любом случае, т.к. на горячие даты могут продавать билеты и по 200 евро.
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение Vovkamsk » 17 июл 2013, 14:10

general de Gaulle писал(а) 16 июл 2013, 11:04:Ницца - отличное место, как по мне одно из лучших в Европе. Два дня, конечно не много, но если очень хочется, то почему нет.
Стоит ли тратить время на дорогу - решать вам. Тут зависит больше от того нравится сидеть на одном месте или переезжать на большие расстояния для того чтобы увидеть что-то принципиально другое. Потому вам будут давать советы стоит-не стоит исключительно исходя из того какой тип отдыха больше нравится советчику. Лично я, будь у меня 15 дней на Каталонию с Ибицей, не пожалел бы и отдал на Ниццу хотя бы дней пяти из них. Но это я. Кстати, я не понял почему "пары дней" если, как вы пишете 3-4 дня на Барсу и 4-5 на Ибицу, то остается даже больше пяти дней. Но все зависит от вас, от того насколько вы расположены смотреть остальную Каталонию и т.п.
Добираться до нее (Ниццы) самолетом, если покупать билеты у Vuelinga заранее, то может выйти и дешевле поезда (тем более что прямого поезда вроде нет). Еще можно экономить и ехать на электричках, но тут есть смысл только если выходить по дороге на остановках и смотреть всякое, а у вас времени и так мало.

PS. В общем, заинтересовало меня это направление (Барса-Ницца), так что я посмотрел по ценам. Есть еще автобус, но самолет все равно самое выгодное и быстрое. Если брать сильно заранее то можно купить билеты за 40 евро в одну сторону+ стоимость багажа (евро 15 за место); если не морочиться с приобретением заранее выйдет раза в два дороже, но даты надо выгадывать в любом случае, т.к. на горячие даты могут продавать билеты и по 200 евро.



спасибо, буду думать)

Самолет нашел от 2600 туда обратно ,вполне отличная цена)


Не могу найти свежих цен на паром Барса - Ибица
No money, no honey;)
Всем Мир ;)
Аватара пользователя
Vovkamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 23.01.2013
Город: МосквА
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту Барселона - Ибица-Ницца.

Сообщение: #6

Сообщение NikaVika » 20 июл 2013, 22:35

Летите на Ибицу самолетом - полчаса и вы на месте. На пароме гораздо дольше
в Ниццу я бы не поехала, лучше Лазурку оставить для отдельного путешествия, имхо. Покатайтесь по Каталунии - очень много есть достойных осмотра мест
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите по маршруту Барселона - Ибица-Ницца.

Сообщение: #7

Сообщение exit » 21 июл 2013, 11:53

Vovkamsk писал(а) 17 июл 2013, 14:10:Не могу найти свежих цен на паром Барселона - Ибица
https://www.balearia.com
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Подскажите по маршруту Барселона - Ибица-Ницца.

Сообщение: #8

Сообщение Vovkamsk » 21 июл 2013, 21:21

exit писал(а) 21 июл 2013, 11:53:
Vovkamsk писал(а) 17 июл 2013, 14:10:Не могу найти свежих цен на паром Барселона - Ибица
https://www.balearia.com


Я не понимаю, что вводить в поле Residence???
No money, no honey;)
Всем Мир ;)
Аватара пользователя
Vovkamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 23.01.2013
Город: МосквА
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль