Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В гости к Барселоне на 1 день. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #21

Сообщение Татьяна Горбуз » 10 фев 2014, 20:56

senator, спасибо, но тур.автобусы не любим... хочется самим походить, поглазеть и не быть привязанными к экскурсии. Да и галопом по Европам тоже не очень нравится бегать...

savl1, спасибо схему метро скачали, но благополучно в ней потерялись... тем более, что не хотелось бы напрасно тратить поездки с Т-10 на пересадки в метро. Вот потому более опытных путешественников и мучаю вопросами
Значит будет так:
1 день (вечер): пл.Испании (из аэропорта на автобусе поездка №1), Фонтан (Магический который, жаль без шоу...) и Испанская деревня (если силы останутся)
2 день: Парк Гуэль (на метро, поездка №2) - Саграда де Фамилия (вроде писали на форуме на автобусе 92? поездка №3) - Барсолонетта (на метро поездка №4) - оттуда пешком через Готический квартал на бульвар Грасия - пл.Испании и в аэропорт (метро+автобус поездка №5)

Назрел вопрос по поводу пляжа...может в такое время года поход туда не очень актуальным будет? или там и без заплывов есть чем усладить свой взор?

Спасибо
Татьяна Горбуз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В гости к Барселоне на 1 день. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #22

Сообщение Иван Гвоздев » 10 фев 2014, 21:09

вместо Саграды я бы выбрал крепость Монтжуик
+ Готический квартал конечно.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В гости к Барселоне на 1 день. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 11 фев 2014, 06:34

Татьяна Горбуз писал(а) 10 фев 2014, 20:56:схему метро скачали, но благополучно в ней потерялись...

Ну Вы знаете, позвольте Вам не поверить. Обычное метро, станции написаны, пересадки видны, линии разными цветами разукрашены . Чтобы не понять, надо ОЧЕНЬ сильно этого захотеть - по причине либо наличия лени, либо отсутствия желания .

В принципе, алгоритм-то стандартный. Открываете maps.google, ищите Барселону, устанавливаете нужный масштаб, рисуете свой маршрут (заодно смотрите примерную временнУю оценку пеших прогулок). Там же хорошо видны станции метро, находите ближайшие от "точки входа" и "точки выхода" для данной прогулки (подмаршрута) и смотрите их на схеме метро, видите, как проехать от одной до другой.

Право, пишу настолько банальные вещи, что не покидает ощущение, что Вы нас (и меня в том числе) просто разыгрываете
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 11 фев 2014, 08:14

Татьяна Горбуз писал(а) 10 фев 2014, 20:56:Назрел вопрос по поводу пляжа...может в такое время года поход туда не очень актуальным будет?

Зачем вам пляж в мартовской Барселоне? К тому же, вы на Тенерифе летите...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В гости к Барселоне на 1 день. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #25

Сообщение senator » 11 фев 2014, 10:23

Татьяна Горбуз писал(а) 10 фев 2014, 20:56:спасибо, но тур.автобусы не любим... хочется самим походить, поглазеть и не быть привязанными к экскурсии.

Вас никто никуда не привяжет... и самостоятельное хождение не исключает использование ТВ в качестве подвозки к нужным местам... Тем более, что в метро вы уже потерялись...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В гости к Барселоне на 1 день. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #26

Сообщение Татьяна Горбуз » 11 фев 2014, 12:26

savl1 писал(а) 11 фев 2014, 06:34: Ну Вы знаете, позвольте Вам не поверить. Обычное метро, станции написаны, пересадки видны, линии разными цветами разукрашены . Чтобы не понять, надо ОЧЕНЬ сильно этого захотеть - по причине либо наличия лени, либо отсутствия желания .

Да-да, конкретно по самому метро разобраться не сложно. Но! У нас задача вложиться в Т-10, а поэтому пересадки из метро в метро нежелательны, а значит надо подыскивать автобусы, что мне сделать сложнее - это раз. Второе - уж очень я привыкла к пражскому транспортному планировщику...задал конечные точки ему и получил маршрут в нескольких вариантах с указанием длительности и картой...эх, к хорошему быстро привыкаешь.

Право, пишу настолько банальные вещи, что не покидает ощущение, что Вы нас (и меня в том числе) просто разыгрываете


Спасибо, что несмотря на такое ощущение, Вы все равно стремитесь помочь! Я Вас не разыгрываю нисколько. В каждом путешествии свои особенности, а когда ограничен во времени и бюджете, то дельный совет "бывалых" не повредит. Мы привыкли ездить на своем авто (вот по Тенерифе вопросов почти не возникает, т.к. там мы арендуем машину. Забил в гугл адреса - и катайся себе), но тут надо действовать иначе - вот и вопросы.
Вот к примеру, как добраться за минмальное время от парка Гуэль к Саграде? я нашла вариант авт.92 до ост. Lepant + авт.10 до Саграды либо же пешком (так советует гугл). Возникает вопрос, что же предпочесть и будет ли интереснее пройтись пешком от парка до Саграды...

senator писал(а) 11 фев 2014, 10:23: Тем более, что в метро вы уже потерялись...

Да, потерялись. Но никто не мешает нам найтись и сориентироваться. Не зря я за целый месяц решила составить маршрут ;) для этого и задаю вопросы.
Тур.автобус оставим на крайний случай полной дезориентации на местности. Спасибо

Горыныч писал(а) 11 фев 2014, 08:14:Зачем вам пляж в мартовской Барселоне? К тому же, вы на Тенерифе летите...

Таких больших пляжей наши глаза еще не видели... Да и пообедать хотелось с видом на море Надеюсь, там есть кафе по набережной?
При этом я понимаю, что можно пообедать где угодно, да и осмотреть побольше интересных мест в городе. Но мне кажется, что маршрут и так более чем насыщен... Хочется не перегружать его, чтобы не вымотаться.

Еще один вопрос: а фонтаны вечером все равно подсвечиваются и работают? Даже если нет шоу?
И как там обстоят дела с подсветкой вообще? (Вопрос не шуточный...в Праге круглогодично подсвечены все достопримечательности, просто глаз радуется, а вот в Вене в ноябре как-то вечером уныло все было...)
Татьяна Горбуз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В гости к Барселоне на 1 день. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 11 фев 2014, 13:41

Татьяна Горбуз писал(а) 11 фев 2014, 12:26:либо же пешком

Ну пешком - нет. И расстояние немаленькое, и по пути ничего особого нет (идти через госпиталь Св. Павла - ещё дольше получится, а у Вас если что и в дефиците, то время).

Татьяна Горбуз писал(а) 11 фев 2014, 12:26:как добраться за минмальное время от парка Гуэль к Саграде? я нашла вариант авт.92

Я бы поехал на метро - от Lesseps или Vallcarca до Sagrada с пересадкой на Diagonal

Татьяна Горбуз писал(а) 11 фев 2014, 12:26:Не зря я за целый месяц решила составить маршрут

Вы простите, конечно, но за месяц - это практически на "падающем флажке"

В любом случае - удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В гости к Барселоне на 1 день. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #28

Сообщение Татьяна Горбуз » 12 фев 2014, 00:34

savl1 писал(а) 11 фев 2014, 13:41: Я бы поехал на метро - от Lesseps или Vallcarca до Sagrada с пересадкой на Diagonal

Подскажите, а автобусы там не так хороши, как метро? Просто Вы настоятельно рекомендуете метро... а вроде быстрее на авт.92 от парка до av.de Gaudi и там пешком метров 600 по скверу до Саграды...
Знаю, что не всегда по карте получается быстрее, чем по советам Это как раз тот случай?

savl1 писал(а) 11 фев 2014, 13:41: Вы простите, конечно, но за месяц - это практически на "падающем флажке"

Ну не знаю..мне кажется, что несколько дней с картами и на форумах - и маршрут составлен.

savl1 писал(а) 11 фев 2014, 13:41:В любом случае - удачи !

Спасибо Пригодится!
Татьяна Горбуз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В гости к Барселоне на 1 день. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #29

Сообщение Libertad » 12 фев 2014, 00:37

Погуляйте по Готическому кварталу, Борну, Барселонете. Сходите в Саграду, если попадёте. Парк Гуэль смело выбрасывайте из плана, если прилетаете на один день, только испортите себе впечатление, а атмосферу города не почувствуете. Если останется время, поднимитесь на Монжуик, пошатайтесь там и спуститесь пешком к площади Испании.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #30

Сообщение fairy-tail » 29 мар 2014, 09:27

Добрый день всем! Где посоветуете провести время до вылета с 11 до 20 часов? Планировали поздний чек аут - отказано. С нами ребенок 4 лет.
fairy-tail
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #31

Сообщение savl1 » 29 мар 2014, 09:34

fairy-tail писал(а) 29 мар 2014, 09:27:Добрый день всем! Где посоветуете провести время до вылета с 11 до 20 часов? Планировали поздний чек аут - отказано. С нами ребенок 4 лет.

В масштабах всей Барселоны ? В 20 часов уже вылет или в это время надо трогаться в аэропорт ? Насколько мобилен ребёнок ? Где к этому времени уже побываете ? Каковы Ваши интересы ? Какой сезон ?

Можно съездить в Жирону, можно - в "Каталонию в миниатюре", можно в "Аквариум", да много где и куда можно - многое зависит от вопросов, которые я задал.
Можно просто сесть в электричку (пока едете - отдыхаете) и съездить в приморский город - Сиджес или Бланес.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #32

Сообщение Perla » 26 апр 2014, 15:29

Здравствуйте, прилетаем в Барселону 27 июня в 8.30 утра адски ранним рейсом вуэлинга следующей компанией: я, няня, двое детей 3 и 8 лет. Кроме меня, никто раньше в Барселоне не был. Няня не была вообще нигде ;) На следующий день в 14.30 у нас поезд в Валенсию.
Наш отель расположен рядом с площадью Испания, соответственно, поющими фонтанами и Испанской деревней. Так что первый вечер однозначно туда.
Но вот как скоротать следующее утро, у меня сомнения. Не могу выбрать достопримечательности, глаза разбегаются ;) Брать ли туристический автобус или не брать, никак не могу решить. Особенно с учетом того, что все-таки, наверное, для младшего возьму коляску. Хотим пройтись по основным достопримечательностям, но так, чтобы не утомить детей, плюс не Опоздать на поезд и успеть предварительно пообедать. Наверное, лучше ездить на метро?
Как часто ходит этот туристический автобус, есть ли очереди в конце июня?
Хотим Саграду, Рамблу, парк Гуэля (под большим вопросом). Больше, боюсь, не успеем.
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #33

Сообщение Libertad » 26 апр 2014, 18:07

Perla, я думаю, лучше в первый день достопримечательности (Саграду), погулять по Готическому кварталу, можно в зоопарк, если любите, тут он очень хороший. А вечером фонтаны посмотреть.
А вот Монжуик оставить на второй день, потому что это близко и к отелю, и относительно недалеко от вокзала (вы же с Сантса поедете). Испанская деревня, конечно, полная фигня, но если время есть - можно зайти.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #34

Сообщение Perla » 26 апр 2014, 20:28

Да, спасибо! Не знаю, как сложится первый день: все-таки с 4 утра на ногах с двумя детьми. Будет ли нам до достопримечательностей? ;) плюс младший спит днем, подстраиваюсь под него ;) если получится, то, конечно, логичнее поехать в центр в первый день, а до поезда не уезжать далеко от вокзала ;)
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Барселона транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Сообщение: #35

Сообщение Libertad » 26 апр 2014, 20:33

Perla писал(а) 26 апр 2014, 20:28:логичнее поехать в центр в первый день

Можно не ехать, а пройтись, вам до площади Каталонии минут 20 спокойным шагом с коляской.
Как вариант, если утром будете сонные и уставшие - закинуть вещи в отель, поехать в парк Цитадели (можно на такси), там валяться на газонах на солнышке и отдыхать, детям там интересно, есть где и побегать, и отдохнуть.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #36

Сообщение Nikirina » 27 май 2014, 21:07

Попробую задать свой вопрос в этой теме.
Мною были приобретены билеты Москва-Малага.Авиакомпания изменила рейс на пересадочный.Пересадка в Барсе 9 часов.Естественно, это не входило в наши планы.А в планах у нас Барселона в конце путешествия 3,5 дня и вылет из неё же.
Сначала очень расстроилась по поводу самодеятельности авиаперевозчика, а теперь думаю, как провести это время и что впихнуть невпихуемое в те 3,5 дня в сказочной Барселоне в этот день.Скажу только, что по городу у меня пазл складывается неплохо.А вот окрестности или Монсеррат у нас никак не вкладывались.
Куда реально успеть за это время? Прилёт в 8:30, вылет 17:30.Очень надеюсь на помощь.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #37

Сообщение yuyup » 27 май 2014, 21:08

На монсеррат реально, но нужно ли?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #38

Сообщение NikaVika » 27 май 2014, 21:13

Я бы окрестности не планировала, не так уж много времени - посмотрите лучше что-то дополнительное в городе
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #39

Сообщение Nikirina » 27 май 2014, 21:46

yuyup писал(а) 27 май 2014, 21:08:На монсеррат реально, но нужно ли?

Простите, не совсем понимаю вопроса.Конечно, мы хотим туда.Помимо монастыря, хотелось бы воспользоваться возможно самым коротеньким пешим маршрутом.Очень любим горы и потрясающие пейзажи.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #40

Сообщение ДимаБ » 27 май 2014, 22:05

Пейзажи там хороши при ясной погоде. Поэтому, может стоит рассмотреть такой вариант, как поездка в Монсеррат во время пребывания в Барселоне - ориентируясь на погоду. А на дополнительный день(а фактически чистого времени 6-6,5 часов) оставить что-то досматривать в городе, без каких-то выездов.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль