3000 км по Испании. Посоветуйте к обзору

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

3000 км по Испании. Посоветуйте к обзору

Сообщение: #1

Сообщение alex30 » 20 авг 2013, 08:55

Нас 5 человек (две пары плюс девушка 17 лет). Желание - познакомиться с Испанией. Время - с 22 августа по 12 сентября. Перелет: Ростов-Вена-Барселона и обратно.
Итак, после долгих обсуждений очень хотелось посмотреть и отдохнуть (пляжный вариант) на юге Испании, но учли, что в это время температура будет достаточно высокой (а жара нам уже надоела) обратили свои взоры на противоположное побережье. В результате родился вот такой маршрут. Сразу скажу, кардинально мы его уже менять не сможем, но какие-то замечания и советы конечно учтем.
Прилетаем 22 августа вечером (19:40) в Барселону, берем машину и едем в сторону Лериды. Ночуем с 22 на 23 в Лериде (отель Ibis Budget Lleida).
Утром 23 августа выезжаем в Толедо. По пути возможно заезжаем в Сарагосу. Ночь с 23 на 24 ночуем в Толедо (отель Hotel Mayoral). С утра и весь день проводим в Толедо. Там же ночуем вторую ночь с 24 на 25.
25 августа выезжаем в Саламанку. В ней проводим остаток дня и ночуем с 25 на 26 (отель Hotel Residencia Castellano I).
Утром 26 августа выезжаем в Понтеведра. Осмотр этого города. Ночь с 26 на 27 проводим в окрестностях в местечке Ксестеринья в окрестностях Санхенхо (отель Hotel Susuqui). Следующий день 27 августа осмотр близлежащих городков (возможен пляж). Ночуем там же с 27 на 28 августа.
Утром 28 августа выезжаем из отеля и движемся по побережью вверх. Заезжаем в Сантьяго-де-Кампостонелла. Вечером заезжаем в Нарон и там ночуем с 28 на 29 августа (отель Husa Odeon).
Утром 29 августа покидаем Галицию и направляемся в Астурию.
Вечером 29 августа (после 17:00) заезд в аппартаменты Marina. Там мы живем 2 ночи. Аппартаменты рядом с пляжем. Осмотр Овьедо и близлежащих городков, пляжный отдых (рядом пляж Санта-Мария-дель-Мар). Выезжаем 31 августа.
Утром 31 августа движемся вдоль побережья на восток и спускаемся к Пикос де Европа. Осмотр парка либо в этот же день либо на следующий. Ночуем там же с 31 августа на 1 сентября (отель Mirador de Enterrias).
Утром 1 сентября покидаем отель и либо осматриваем Пикос (если накануне не успели) и потом движемся в сторону Сантандера, либо сразу едем в Сантандер. Осмотр окрестностей. Останавливаемся на 3 ночи в аппартаментах (Apartamentos Bahía de Boó) с 1 сентября по 4 сентября. Во время пребывания в Сантандре планируем вылазку в Бильбао.
Утром 4 сентября выезжаем из Сантандера в Сан Себастьян. Осматриваем его и останавливаемся на ночлег в пригороде.
Утром 5 сентября покидаем север и движемся по Пиренеям, осматривая достопримечательности. По пути осматриваем Памплону. Ночь с 5 на 6 сентября проводим в Эскалоньи (недалеко от Болтаньи (отель Hotel Arnal).
Утром 6 сентября выезжаем в сторону средиземноморья. Вечером приезжаем в Пинеда де Мар. Ночуем там же с 6 по 7 сентября (отель Mercè). Следующий день проводим либо на пляже, либо осматриваем Жирону и окрестности. Ночуем там же с 7 по 8 сентября.
Утром 8 сентября выезжаем в Монсерат. После обеда едем в Барселону, сдаем машину, заезжаем в аппартаменты (EIXAMPLE ARAGO), где проводим оставшиеся ночи. 12 сентября вечером вылетаем в Ростов.
Конечно многим этот маршрут покажется из разряда галопом по Европе. Но мы готовы на это, т.к. хотим получить общее представление об этих местах, чтобы в следующий раз уделить больше времени понравившимся местам.
Теперь вопросы.
1. Конечно на форуме в той или иной степени рассмотрены достопримечательности тех мест, которые мы планируем посетить. Но меня интересует рейтинг по значимости и популярности, т.к. на более детальное изучение как видите времени в обрез, поэтому хочется услышать совет что наиболее важное стоит посетить.
2. 23 у нас в плане переезд из Лериды в Толедо. Вопрос: стоит ли на этот день переезда отвести какое-то время самой Лериде и по пути Сарагосе? Если да, то успеем ли и что посмотреть опять таки не распыляясь?
3. Не очень пока понятен мне как лучше проехать участок от Сан Себастьяна до Пинеды де Мар. Напомню: в плане 5 Сентября утром стартуем из отеля Hostal Musunzar в местечке Лейса, что находится примерно посередине между Сан Себастьяном и Памплоной. В плане в этот день посмотреть Памплону и остановиться на ночлег в отеле : http://sp.booking.com/hotel/es/arnal.r ... _mybooking недалеко от Болтании. Вот теперь предполагается, что 6 сентября стартуя отсюда нужно попасть в Пинеду. Конечно плечо достаточно большое. Как лучше проехать этот отрезок: как проложит навигатор или вручную? Тогда по какой дороге? И еще замечание, мы по условиям прокатчика не можем покидать пределы Испании.
4. 8 сентября у нас получается достаточно сложный день. Замысел следующий: утром покидаем Пинеду де мар, переезжаем для осмотра Монссерат. К вечеру нужно заехать в Барселону, устроиться в апартаменты и сдать машину. Насколько это осуществимо? Чисто по времени , думаю да, но вот Монссерат , его более менее осмотр у меня вызывает сомнения. Может поменять стартовую площадку, т.е. останавливаться накануне где нибудь поближе? Или перенести осмотр Монссерата на день пребывания в Барселоне (только тогда у нас уже не будет авто)?
5. 12 сентября у нас вылет в Россию. Как лучше провести этот день, с учетом того, что утром надо освободить жилье, куда-то на время оприходовать багаж (мы будем проживать в апартаментах, поэтому оставить там до выезда в аэропорт не получится). Вылет в районе 8 вечера. Сразу утром отправиться в аэропорт и ждать до вечера неинтересно. Как быть?
Спасибо всем заранее за внимание.
alex30
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: 3000 км по Испании. Посоветуйте к обзору

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 20 авг 2013, 14:58

Вы простите меня, Вы не граф Л.Толстой, а раздел вопросов - не место публикования глав из "Войны и мира". Как Вы сами считаете, сколько человек дойдёт до конца Вашего вопроса ? Думаю, большинство глянет, ужаснётся и закроет побыстрее страничку .
Если хотите чётких хороших ответов, сформулируйте чёткие короткие вопросы. И уберите ненужную инф-цию.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 3000 км по Испании. Посоветуйте к обзору

Сообщение: #3

Сообщение alex30 » 20 авг 2013, 18:41

savl1 писал(а) 20 авг 2013, 14:58:Вы простите меня, Вы не граф Л.Толстой, а раздел вопросов - не место публикования глав из "Войны и мира". Как Вы сами считаете, сколько человек дойдёт до конца Вашего вопроса ? Думаю, большинство глянет, ужаснётся и закроет побыстрее страничку .
Если хотите чётких хороших ответов, сформулируйте чёткие короткие вопросы. И уберите ненужную инф-цию.

Хорошо, еще одно такое замечание и убираю тему вовсе. В тоже время, насколько я понял Вы считаете себя знатоком Испании и по всей видимости дочитали мою тему до конца, раз определили степень наличия лишней информации (позволю себе сделать вывод, что в шахматы Вы не играете), так может все же показать талант А.П.Чехова ("Краткость - сестра таланта") и показать как из "Войны и мира" оставить только "Мир" и дать конструктивные советы?
alex30
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 3000 км по Испании. Посоветуйте к обзору

Сообщение: #4

Сообщение alex30 » 06 апр 2014, 13:57

Кстати, если кого-то вдруг интересует что в итоге получилось, спрашивайте отвечу. Можно тему подправить, т.к. получилось 4000км. В этом году планируем порядки этих же количества км, только стартуя и закольцовываясь Из Мадрида_Португалия_Гибралтар_Мадрид.
alex30
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 3000 км по Испании. Посоветуйте к обзору

Сообщение: #5

Сообщение Bulkina__ » 16 июл 2015, 14:32

alex30 писал(а) 06 апр 2014, 13:57:Кстати, если кого-то вдруг интересует что в итоге получилось, спрашивайте отвечу. Можно тему подправить, т.к. получилось 4000км. В этом году планируем порядки этих же количества км, только стартуя и закольцовываясь Из Мадрида_Португалия_Гибралтар_Мадрид.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлением про отель Merce в Пинеда де Мар, пожалуйста.
Верны ли восторженные отзывы об этих 2*?
Bulkina__
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: 3000 км по Испании. Посоветуйте к обзору

Сообщение: #6

Сообщение alex30 » 18 июл 2015, 23:33

такие отели я называю отель-такси, работают до последнего на износ. Не знаток двоек, но даже при этом сильно удивлюсь неким восторженным отзывам.
alex30
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль