Испания, 20 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания, 20 дней.

Сообщение: #1

Сообщение bombay_bomb_bay » 21 авг 2013, 20:11

Добрый день!

Едем в Испанию на 20 дней. Пока маршрут такой:

7 дней Барселона (там есть дела по работе, меньше не предлагать:) )
1 день Жирона
2 дня Валенсия
2 дня Малага
2 дня Севилья
2 дня Бильбао
2 дня Сан-Себастьян
3 дня Мадрид

Что скажете?
Если где-то многовато заложили, посоветуйте, куда в окрестности податься.
Спасибо за внимание!
bombay_bomb_bay
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 21 авг 2013, 20:30

bombay_bomb_bay писал(а) 21 авг 2013, 20:11:7 дней Барселона (там есть дела по работе, меньше не предлагать:) )1 день Жирона2 дня Валенсия2 дня Малага2 дня Севилья2 дня Бильбао2 дня Сан-Себастьян3 дня МадридЧто скажете?

Вы знаете, всегда трудно обсуждать такие маршруты. Потому что я обычно исхожу из того, что человек, писавший их, знал, как говорят в фильмах, что он делает и чего хочет. А если так - кто я такой, чтобы критиковать его ?


Но лично я бы так никогда не поехал. Во-первых, потому, что он похож на трансфер типа А - И - М - Ф - Я, минуя все остальные буквы (только из тех, что попадаются по пути). Скажем, пока Вы будете ехать из А в И, на пути окажутся не менее интересные пункты Б, В, Г, Д, Е, Ж, З (даже не считая Ё ). Во-вторых, желание посмотрев Испанию, проехав по её периметру мне не очень понятно.


Ну например, из Малаги в Севилью - это здорово. Но Вы пропустите как минимум 5-7 интересных мест и городков. А как потом поедете из Севильи в Бильбао и сколько при этом пропустите - даже подумать страшно... Что касается Бильбао и Сан-Себастьяна, то, на мой взгляд, на всём северном побережье Вы выбрали чуть ли не самые неинтересные места.


В общем, моё резюме такое: логика маршрута непонятна, Ваши интересы, определяющие его - тоже, равно как и необходимость такого "планов громадья" ... так что комментировать более детально очень трудно . И рад бы помочь, да с какого края подступиться - непонятно
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 21 авг 2013, 20:37

savl1 писал(а) 21 авг 2013, 20:30:Что касается Бильбао и Сан-Себастьяна, то, на мой взгляд, на всём северном побережье Вы выбрали чуть ли не самые неинтересные места.

За что Вы их так?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 21 авг 2013, 20:41

Горыныч писал(а) 21 авг 2013, 20:37:За что Вы их так?

Я же предусмотрительно написал "на мой взгляд" . Уже через пару недель надеюсь обосновать его "на натуре":)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Танк Т-34 » 26 авг 2013, 11:57

трудно что-либо говорить, пока нет:
-времени поездки, месяц
-способ передвижения: поезд, автобус, машина
-предпочтения по жизни: старинная архитектура, современные тусовки, природа...
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #6

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 авг 2013, 09:46

bombay_bomb_bay писал(а) 21 авг 2013, 20:11:7 дней Барселона (там есть дела по работе, меньше не предлагать:) )
1 день Жирона
2 дня Валенсия
2 дня Малага
2 дня Севилья
2 дня Бильбао
2 дня Сан-Себастьян
3 дня Мадрид


сначала скажите как будете перемещаться (авто или общественный транспорт) и какие интересы.
зря раскидываетесь на кучу городов, лучше взять какой-то регион и его посмотреть поплотнее, не только города, но и природу и мелкие города итд итп.
а так - Савл все по делу написал.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #7

Сообщение alex30 » 08 сен 2013, 23:23

Согласен со мнение что в таком случае сложно что либо советов пять но спею предположить судя из набора городов, что автор топика наверняка что то все таки читал про Испанию и его набор городов предполагает большее время развлечения ну и что то для значимости типа Мадрида либо просто на слуху типа Бильбао. Если это так, то советую больше время провести на юге страны. Если же север что то значит то на Бильбао и одного дня хватит, а на Сан Себастьян два дня если только покупаться. Если же посмотреть, то мои предпочтения: Толедо, Саламанка, Сантьяго де Кампостела, Байон, гора Санта Текла (близ А Гуарда), Овьедо, Ковадонга и Потес (Пикос де Европа), Сантилиана дер Мар, Памплона. Бильбао и Сан Себастьян большого впечатления не произвели но посмотреть надо. В Мадриде позволю заметить три дня многовато. Если выхода нет, а то и Барселону бы сократил.
alex30
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #8

Сообщение bombay_bomb_bay » 03 окт 2013, 20:13

Добрый день, форумчане.

всё стало ясно.
Предлагаю измененный маршрут.
На этот раз обещаю не пропасть и не проявить такую невежественность. Я новичок, и, если честно, даже не ожидала, что мне кто-то ответит. А, оказывается, ответили, еще и советов дали! Спасибо огромное!

Путешествие сокращено: 13 октября - 28 октября
Описываю, с комментариями.

Барселона 13 - 20 октября. Сократить нельзя, у меня работа. Спутник, наверное, осмотрит окрестности, в Жирону\Фигейрас съездит. Я может быть и нет, уже была.
20 утро - отъезд в Сан-Себастьян. До 23го там. Хотим и покупаться, и посмотреть.
Принимаем советы, куда неподалеку съездить, может быть на великах...
23го утром в Бильбао. Бильбао как таковой не очень интересует, хотим в замок Бутрон. Как добираться до замка я не разобралась. Если кто был - расскажите, пожалуйста.
Оставшееся время погулять по Бильбао и переночевать.
24го утром отъезд в Бургос. В Бургосе день-ночь
25го утром отъезд в Мадрид.
В Мадриде 25,26,27. 28 отлет.

Стоит ли по дороге в Мадрид ехать в Сеговию или Толедо часа на три? Или туда если ехать, то уж на день-два? Как быть?
Почему три дня на Мадрид - много? Как минимум день, как я предполагаю (полдня в один и полдня в другой) займет Прадо.
Или же вместо той же Сеговии лучше в ближайший пригород съездить? Я просто не представляю на что сколько времени надо.

Буду благодарна за советы, а пока еще читаю-изучаю.
Последний раз редактировалось bombay_bomb_bay 05 окт 2013, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
bombay_bomb_bay
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #9

Сообщение Kirill Vlasoff » 03 окт 2013, 20:18

bombay_bomb_bay писал(а) 03 окт 2013, 20:13:
Стоит ли по дороге в Мадрид ехать в Сеговию или Толедо часа на три? Или туда если ехать, то уж на день-два? Как быть?
Почему три дня на Мадрид - много? Как минимум день, как я предполагаю (полдня в один и полдня в другой) займет Прадо.
Или же вместо той же Сеговии лучше в ближайший пригород съездить? Я просто не представляю на что сколько времени надо.



Насчет 3х дней в Мадриде или 2х + Толедо или еще какой-то пригород - очень субьективно. Оба варианта ок, пока сами не побываете, не поймете чего вам надо было -))
Да и в целом маршрут нормальный.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 03 окт 2013, 20:28

bombay_bomb_bay писал(а) 03 окт 2013, 20:13:Стоит ли по дороге в Мадрид ехать в Сеговию или Толедо часа на три? Или туда если ехать, то уж на день-два?

Ну уж точно не на 2 дня:smile:
А так - смотря что понимать под тремя часами. Если своим ходом от поезда до поезда (автобуса), то остаётся уже 2, а этого мало. Если 3 "чистых" часа - то в Сеговии можно управиться, если правильно построить маршрут и изначально от чего-то отказаться. С Толедо это сложнее - там расстояния больше, да и вычленить "топ-места" на 3 часа труднее.

bombay_bomb_bay писал(а) 03 окт 2013, 20:13:Почему три дня на Мадрид - много?

Для кого как. Вообще у каждого индивидуальное восприятие и свои предпочтения. Так что лучше всего не устраивать "референдум", а просто ознакомиться с достопримечательностями Мадрида, выбрать "Ваше" и прикинуть, сколько времени на это надо. И получите СВОЙ регламент - 3 часа или 5 дней

bombay_bomb_bay писал(а) 03 окт 2013, 20:13:Или же вместо той же Сеговии лучше в ближайший пригород съездить?

Что значит "вместо" ? ВМЕСТО Сеговии ничего не надо:)
Другое дело, что КАК ВАРИАНТ недалёкого пригорода, кроме Толедо или Сеговии, могут быть Эскориал и Алькала де Энарес ( Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо) ).

bombay_bomb_bay писал(а) 03 окт 2013, 20:13:замок Буртон

Бутрон:)
Общественного транспорта, похоже, нет
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #11

Сообщение SiempreSola » 03 окт 2013, 22:02

bombay_bomb_bay писал(а) 03 окт 2013, 20:13:Почему три дня на Мадрид - много?

Ну почему много? Моё мнение - мало, и три дня мало, и пять.
Прадо надо посмотреть? Надо. Королевский дворец? Обязательно. Музей Тиссен-Борнемиса? Непременно. Если поклонники современного искусства - музей королевы Софии. А ведь ещё есть Морской музей с весьма примечательной коллекцией, как минимум.
А в Парке Ретиро погулять? В садах Саббатини. В Кампо дель Моро.
А в Пуэрта дель Соль-Пласа Майор-Пласа Ориенте?
А в воскресенье на Растро сходить?
А по тапасам вечером? По барам с вековой историей.
А сходить на самую большую в Европе пласу де торос?
А фламенко посмотреть?
А если футбольные фанаты - то на Сантьяго Бернабеу.

Лично мне мало в Мадриде и трёх дней. и пяти, и десяти. Потому что неисчерпаемый город.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #12

Сообщение bombay_bomb_bay » 05 окт 2013, 06:35

Огромное спасибо за советы по пригороду. Прекрасный фототчет из Алькалы.

savl1, а как же тогда до замка добираться? Такси? Во сколько же оно обойдется?

SiempreSola, у меня вот такое же заочное восприятие:)
bombay_bomb_bay
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 05 окт 2013, 08:06

bombay_bomb_bay писал(а) 05 окт 2013, 06:35:savl1, а как же тогда до замка добираться?

Только на машине. Поэтому я и оставил его на след. поездку, а в этой ( Испанские севера - от Бильбао до Хихона: необычная Испания ) пропустил.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания, 20 дней.

Сообщение: #14

Сообщение bombay_bomb_bay » 05 окт 2013, 09:11

То есть даже на такси нельзя? Или просто не пробовали?
bombay_bomb_bay
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль