Помогите с маршрутом. Тенерифе. 14 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите с маршрутом. Тенерифе. 14 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Леночка Никифорова » 28 авг 2013, 14:06

Здравствуйте, мы молодожены. Нам по 26 лет. На годовщину свадьбы собрались на Тенерифе, будем там с 13 по 27 сентября. Отдыхать будем в Адехе апарт-отель Flamingo club. Про отель слышала разное, но выбирали не мы, это подарок родителей . В общем-то в отеле нам находиться не долго, сидеть на месте мы не любим. К сожалению машину взять не получится (мужа лишили прав недавно на 4 месяца, а я не водитель), поэтому будем много ходить пешком. Так вот хочу попросить совета у уже бывалых неоднократно на этом острове.
Читая кучу отчетов, я составляла для себя карту и примерный план. Карта получилась такая https://maps.google.ru/maps/ms?msid=207093127320634805857.0004e1245baf2231c9b15&msa=0
А план такой:
1 день - прилетим около 6 вечера, поэтому думаю просто прогуляемся поужинаем и спать.
2 день - Санта-Крус-де-Тенерифе - весь день там, с заездом в Ла-лагуна.
3 день - Сиам парк (думаю проведем там весь день)
4 день - Экскурсия лавовые трубы (Икод де-лос-Винос), Драконовое дерево, Пляж Сан-Маркос
5 день - Гарачико, через Пуэртито де лос Силос и вниз до Лос-Силос
6 день - Masca (в том числе спуск по ущелью с возвратом на катере до Лос-Хигантес), Лос-Хигантес
7 день - Тейде, зарегистрировались на сайте, пойдем на вершину.
8 день - Маяк Тено (от городка Буэнависта-дель-Норте прогуляемся пешком)
9 день - с самого утра Monkey park, Эль Медано
10 день - КАНДЕЛЯРИЯ, Пирамиды Гуимар
11 день - ЛОРО ПАРК, прогуляться до Playa Jardin, Прогулка по Пуэрто-де-ла-Крус, Pueblo Chiko, Ла-Оротава
12 день - Таганана и прогулка до пляжа Бенихо
13 день - от Ла-лагуны добраться до Смотровой площадки Pico del Ingles

Ну вот в общем-то и всё(если конечно я нигде не переборщила и не нужно какой-либо день разделить или что-то убрать). Пожалуйста посоветуйте, покритикуйте маршрут. Заранее огромное спасибо.
Леночка Никифорова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Re: Помогите с маршрутом. Тенерифе. 14 дней.

Сообщение: #2

Сообщение melnica » 29 авг 2013, 10:28

Приветствую вашу идею знакомиться с Тенерифе "на своих двоих", но с этой точки зрения ваш план требует серьезной коррекции.

2 день - Санта-Крус-де-Тенерифе - весь день там, с заездом в Ла-лагуна.

Санта Крус - пожалуй, самый малопримечательный город острова, и смысл тратить на него так много времени есть только в случае, если вам нужен шопинг... Ла Лагуна намного самобытнее и интереснее.
4 день - Экскурсия лавовые трубы (Икод де-лос-Винос), Драконовое дерево, Пляж Сан-Маркос

На экскурсии в лавовые пещеры нужно записаться заранее вот здесь http://www.cuevadelviento.net/, т.к. количество посетителей ограничено. Сами пещеры находятся в 4 км от Икода, тратить время на пеший переход нерационально - такси! Кроме того в Икоде довольно симпатичный парк бабочек. И будьте готовы не к самой живописной прогулке до пляжа и обратно в Икод... Как альтернативу предложила бы вам проехать на автобусе или такси до Гарачико - там натуральные океанские бассейны... если только не будет шторма, но тогда и на Сан-Марко не искупаетесь.

5 день - Гарачико, через Пуэртито де лос Силос и вниз до Лос-Силос

тут вы что-то перепутали... Пуэртито - это порт. Скорее от Лос Силос до Пуэртито?))... Там вполне обычные унылые сельхоз-пейзажи если что, а все красоты находятся выше Лос Силос... А уж путь по шоссе до Гарачико ... мне кажется, там вообще запрещено ходить. Узковатое и очень извилистое шоссе с интенсивным движением идет вдоль очень высоких скал, куча закрытых поворотов...Не уверена, что такая прогулка доставит вам удовольствие. Как и сами лишенные самобытности поселки Лос Силос и Пуэртито.
Советую изменить маршрут: добраться с юга на автобусе (направление Икод до Лос Винос) до мирадора Гарачико, пройти чуть вперед и там слева будет указатель на начало очень живописной полуторачасовой пешеходной тропы вниз до Гарачико. Ну и сам Гарачико стоит внимательной прогулки + рыбные ресторанчики, океанские бассейны... по мне - это один из самых харизматичных городков острова.

8 день - Маяк Тено (от городка Буэнависта-дель-Норте прогуляемся пешком)

Это практически нереально. Там и для машин-то проезд на свой страх и риск... Вроде бы даже страховка там не работает. Шоссе ОЧЕНЬ узкое, вырубленое по краю высокой отвесной скалы, есть пара туннелей. Да там и вообще пешеходное движение запрещено.
Альтернативный вариант - добраться до Тено Альто (горный массив на западе острова) и через Роке Чиньяко и Тено Бахо спуститься к маяку... Правда, я не уверена, что впечатление от западной оконечности острова стоит столь длинного перехода (туда и обратно!) Хотя сам по себе путь очень живописный, позволяет увидеть как южный, так и северный берег острова.
9 день - с самого утра Monkey park, Эль Медано
10 день - КАНДЕЛЯРИЯ, Пирамиды Гуимар
11 день - ЛОРО ПАРК, прогуляться до Playa Jardin, Прогулка по Пуэрто-де-ла-Крус,а Pueblo Chiko, Ла-Оротава

все логично, если в процессе (от Пуэрто до Ла Оротава) пользоваться общественным транспортом, а не пешком))
Эль Медано хорош длинным пляжем с сильными ветрами и волнами, но в том же краю есть скромный рыбацкий поселок Эль Тахао, где виды не хуже, но зато лучшие на острове рыбные ресторанчики! и по цене тоже))
Хочу предупредить, что пирамиды в Гуимар отнюдь не такие, как в Гизе, потому учитывая время и расстояние, чтобы добраться до них, вы можете быть сильно разочарованы.
12 день - Таганана и прогулка до пляжа Бенихо

В след. после Таганана поселочке - Роке де Бодегас - тоже очень симпатичный пляж, но можно прогуляться и до Бенихо. Только не забывайте, что оба пляжа - одни из самых опасных на острове (на Бенихо даже есть памятное место погибшим)... с коварными подводными течениями и сильнейшими волнами.
В Роке де Бодегас есть одно из лучших мест острова, где можно отведать блюда из свежайшей рыбы и морепродуктов. Это совсем простое заведение CFSA AFRICA. Найдете без труда))
13 день - от Ла-лагуны добраться до Смотровой площадки Pico del Ingles

Сомнительное удовольствие... Тогда уж доедьте хотя бы до городка Лас Мерседес - там уже начинаются пешеходные тропы по лесу , а не по более длинному шоссейному серпантину. Или выйдите из автобуса на развилке к Пико де Инглес и уж оттуда прогуляетесь. А вообще я советую качественно прогуглить пешеходные маршруты по Анаге (викилок) - там много вариантов.

Вот так навскидку )) Если нужны уточнения - спрашивайте!
Последний раз редактировалось melnica 29 авг 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Тенерифе. 14 дней.

Сообщение: #3

Сообщение melnica » 29 авг 2013, 12:55

И еще забыла, вам пригодится ...
Расписание автобусов http://www.titsa.com/planificaViaje1.php
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Тенерифе. 14 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Леночка Никифорова » 29 авг 2013, 15:13

melnica, огромное спасибо за такие подробности.
1. В Санта-Крусе действительно нужен небольшой шоппинг, про Ла-Лагуну себе отметила.
2. 4 день. На экскурсию мне сказали записать за 2 недели, вот выжидаю 1 сентября. На счет такси до пещер уже задумывалась, смотрела по гуглу, что там только шоссе.
3. 5 день Определенно меняю маршрут на ваш: "добраться с юга на автобусе (направление Икод до Лос Винос) до мирадора Гарачико, пройти чуть вперед и там слева будет указатель на начало очень живописной полуторачасовой пешеходной тропы вниз до Гарачико. Ну и сам Гарачико стоит внимательной прогулки + рыбные ресторанчики, океанские бассейны... по мне - это один из самых харизматичных городков острова."
4. 8 день - вас поняла, расстроилась конечно (уж очень хочется на маяк). Будем думать.
5. 10 день - на счет пирамид задумаюсь.
Ну в общем надо многое поправить. Спасибо огромное еще раз.
Леночка Никифорова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Тенерифе. 14 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Леночка Никифорова » 30 авг 2013, 08:54

melnica, наша на виккилок вот такой маршрут до маяка тено (http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=1127303), только вот собираемся идти не от Лос-силос, а от Буэно-Виста-дель-Норте, как думаете? Не оставляет меня желание посетить маяк. По Анаге тоже нашла кучу маршрутов, изучаю на викилок. Огромное спасибо за этот сайт.
Леночка Никифорова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Тенерифе. 14 дней.

Сообщение: #6

Сообщение melnica » 31 авг 2013, 00:24

Ага!... Значит по этой дороге все же люди ходят! Тогда дерзайте!
На самом деле там сама дорога весьма впечатляющая! Может даже больше, чем сам мыс Фаро.
По Анаге есть классные кольцевые маршруты. Можно добраться автобусом повыше, а там уже прогуляться.
Рекомендую вот этот маршрут, к примеру... Совершенно потрясающие места!
http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=5112462
Только подгадать с автобусами...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Тенерифе. 14 дней.

Сообщение: #7

Сообщение Mike Weiss » 01 сен 2013, 21:02

Леночка Никифорова писал(а) 28 авг 2013, 14:06:8 день - Маяк Тено (от городка Буэнависта-дель-Норте прогуляемся пешком)
9 день - с самого утра Monkey park, Эль Медано

На мыс стоит сходить. Сам маяк, честно говоря фигня полная, а вот природа и окружающие пейзажи стоят того. Ну и ощущения, что где-то там за горизонтом - Америка. Чего-то такого ужасного по дороге к мысу я не заметил. Просто быть чуть-чуть повнимательнее, поглядывать наверх, что бы не прилетело на голову, ну и громко не шуметь. Обычные правила поведения в горах.

Пойдете в Мonkey Park - планируйте время, что бы быть там с самого открытия, пока лемуры еще не закормленные. Ближе к 10-11 утра они уже натрескаются угощениями и перестают обращать на кого-бы то ни было внимания. В лемурятнике две зоны с лемурами - одна при входе, другая, в самом конце, практически у выхода. Оставьте часть угощения для второй зоны.
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. Тенерифе. 14 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Ol'ka88 » 02 сен 2013, 08:58

Я бы еще от себя посоветовала Jungle Park посетить! Шоу орлов - очень здорово, нам понравилось. Ну и вообще, этот зоопарк понравился больше, чем Лоро. Лоро, на мой вкус, чересчур цивилизованный и многолюдный.. Можно посещение Джангла совместить с Манки парком, они близко
Ol'ka88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом. Тенерифе. 14 дней.

Сообщение: #9

Сообщение Леночка Никифорова » 03 сен 2013, 13:18

Ol'ka88 писал(а) 02 сен 2013, 08:58:Я бы еще от себя посоветовала Jungle Park посетить! Шоу орлов - очень здорово, нам понравилось. Ну и вообще, этот зоопарк понравился больше, чем Лоро. Лоро, на мой вкус, чересчур цивилизованный и многолюдный.. Можно посещение Джангла совместить с Манки парком, они близко

Спасибо, я почитаю про этот парк.
Леночка Никифорова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль