По Андалусии за 9 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #21

Сообщение ДимаБ » 11 сен 2013, 15:59

По Севилье и Кадизу-только пешком. На машине по самим городам-взрыв мозга,только -выезды.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #22

Сообщение Crusado » 21 окт 2013, 16:49

Вернулась! ))

Первым делом - на форум, еще раз поблагодарить вас за полезные идеи и информацию. Самое главное - что убедили не разбрасываться по городам и воспользоваться поездом. Это - два самых мудрых решения, которые я сделала, основываясь на ваших комментариях. Поезд - это что-то невероятное! Удобно, быстро, "отдохновенно" (в смысле - что не устали в дороге). Если бы не вы, поехали бы, как всегда, на машине. А так - сэкономили кучу времени и сил (жаль, что этого же нельзя сказать и о деньгах, но это того стоило).

В результате маршрут получился таким: Мадрид (3 дня) - Кордоба (1 день) - Севилья (2,5 дня) - Кадиз (1 день) - Ронда и побережье в районе Санкти Петри (1 день).

Мы очень довольны. Были и косяки (например, в Севилью мы приехали через день после окончания сезона корриды - если бы я это продумала, то спланировала бы иначе и мы попали бы на закрытие сезона), но в целом все очень понравилось и поездка оставила самые приятные воспоминания.

Прилагаю фотку с курсов кортадоров. )) Обучение получилось индивидуальным - двое других предполагавшихся учеников приехать не смогли, а т.к. мы оплатили заранее, то курс отменять не стали. Я теперь столько знаю про этот хамон - могу статью написать! )))

P.S. Кстати, о статье. Мой сердобольный муж, зная, что в Испании сейчас кризис, порывался везде оставлять немалые чаевые. Тогда я нашла в интернете и зачитала ему статью на тему "Чаевые в Испании". Дочитав до конца, увидела автора - vlarin. )) Заявила, что этого человека я знаю почти лично. ))

В общем, еще раз всем огромное спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль