По Андалусии за 9 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #1

Сообщение Crusado » 06 сен 2013, 09:46

Люди добрые!

Подскажите, пожалуйста, как бы вы разделили 9 дней на следующие города?

Мадрид - Толедо - Кордоба - Севилья - Кадис

Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 06 сен 2013, 10:53

Crusado писал(а) 06 сен 2013, 09:46:Мадрид - Толедо - Кордоба - Севилья - Кадис

В зависимости от того, какие у Вас планы на Мадрид, и понравится ли он Вам:
2 - 1 - 1 - 3 - 2
3 - 1 - 1 - 3 - 1

Если Мадрид "не пойдёт", рядом есть Сеговия, на неё вполне можно выделить день.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #3

Сообщение Цыцер » 06 сен 2013, 10:57

Напоминает известное голосование: "Да. Да. Нет. Да".
ОК. мой голос: 0-0-2-5-2.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #4

Сообщение SirenaOlga » 06 сен 2013, 11:08

Ну и вопрос Вы задали....
или цель- сбор мнений?
Вы бы хоть написали больше информации: Куда прибываете и откуда убываете? Или все равно из какого городо прибывать-уезжать?
9 дней- это без учета дней прибыл/убыл?
количество дней для каких целей: ночевка или осмотр города?
Предположим в Толедо- можно съездить одним днем без ночевки из Мадрида (меньше таскаться с чемоданом и терять время на сдать номер- поселиться), особенно актуально если Вы без машины, на общественном траспорте.
То же можно и с Кордобой- ну там ближайший город- Севилья....
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 06 сен 2013, 11:20

SirenaOlga писал(а) 06 сен 2013, 11:08:количество дней для каких целей: ночевка или осмотр города?

Угу, 3 дня (5 в версии Цыцер) на Севилью - и все исключительно переночевать, без осмотра.
SirenaOlga писал(а) 06 сен 2013, 11:08:Предположим в Толедо- можно съездить одним днем без ночевки из Мадрида

Так по-любому один день из девяти тратится. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #6

Сообщение Цыцер » 06 сен 2013, 11:26

Да, Crusado, вы не таитесь - разверните перед нами свои планы и намерения. А то хочется поговорить, а почвы нету)
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #7

Сообщение SiempreSola » 06 сен 2013, 11:40

3-1-1-2-2
Или даже 4-0-1-2-2:))
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #8

Сообщение SirenaOlga » 06 сен 2013, 11:42

vlarin писал(а) 06 сен 2013, 11:20:
SirenaOlga писал(а) 06 сен 2013, 11:08:количество дней для каких целей: ночевка или осмотр города?

Угу, 3 дня (5 в версии Цыцер) на Севилью - и все исключительно переночевать, без осмотра.

Поверьте, и так можно. Была в Мадриде 4 дня, осматривала Мадрид-1 день.
Мои ответы на голосование:
0-1-1-2-5
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #9

Сообщение Crusado » 06 сен 2013, 11:56

Во-первых, огромное спасибо всем, кто ответил!

Написала так скудно, потому что стесняюсь беспокоить по пустякам, но раз уж можно написать развернутее, то я с удовольствием! ))

Прилетаем в Мадрид поздно ночью 9-го октября (улетаем из него же поздно ночью 18-го), так что к осмотру готовы уже с самого утра 10-го. Планировалось посмотреть Мадрид, затем взять машину и поехать по указанным городам. Конечная точка - Кадиз, где машину оставляем и едем на поезде в Мадрид где-то в середине дня 18-го октября. Вот такие детали.

Кстати, еще очень важный вопрос! Он тоже косвенно имеет отношение к маршруту, хоть он и о хамоне. )) В Мадриде 11-го октября мы идем на курсы по резке хамона и там в конце нам отдают весь нарезанный нами хамон (1 нога) в вакуумной упаковке. Как вы думаете, он выдержит недельное путешествие? Потому что если нет, то мы его оставим там на курсах и заберем перед отлетом 18-го (улетаем поздно ночью), но для этого тогда надо будет рассчитать время (это уже я сама рассчитаю).

Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #10

Сообщение Цыцер » 06 сен 2013, 12:11

Crusado писал(а) 06 сен 2013, 11:56:Планировалось посмотреть Мадрид, затем взять машину и поехать по указанным городам. Конечная точка - Кадиз


Если вы не собираетесь заезжать больше никуда (а на мой вкус, для первого раза и намеченного более, чем), то скоростной поезд довезет вас до Севильи гораздо быстрее. А руки у вас будут свободны для рюмки и закуски.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #11

Сообщение vlarin » 06 сен 2013, 12:16

Crusado писал(а) 06 сен 2013, 11:56:9-го октября

Имейте в виду, что 12 октября - национальный праздник. Соответственно, планируйте этот день с тем расчётом, что часть достопримечательностей, возможно, будет закрыта. Прикиньте, на какую точку по маршруту он выпадает и уточните расписание работы желаемого к посещению.
Crusado писал(а) 06 сен 2013, 11:56:В Мадриде 11-го октября мы идем на курсы по резке хамона

Респект! Где именно курсы, если не секрет?
Crusado писал(а) 06 сен 2013, 11:56:хамон (1 нога) в вакуумной упаковке. Как вы думаете, он выдержит недельное путешествие?

Если не вскрывать упаковку, думаю, выдержит. А если хамон к тому же иберико де бельота - выдержит сто процентов. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #12

Сообщение Crusado » 06 сен 2013, 12:48

Цыцер писал(а) 06 сен 2013, 12:11:Если вы не собираетесь заезжать больше никуда (а на мой вкус, для первого раза и намеченного более, чем), то скоростной поезд довезет вас до Севильи гораздо быстрее. А руки у вас будут свободны для рюмки и закуски.


А как же тогда Толедо и Кордоба? (( Быть так близко и не посмотреть? ((

vlarin писал(а) 06 сен 2013, 12:16:Имейте в виду, что 12 октября - национальный праздник. Соответственно, планируйте этот день с тем расчётом, что часть достопримечательностей, возможно, будет закрыта.


О, спасибо! Я специально смотрела в путеводителе раздел "Праздники", а этот как-то просмотрела!

vlarin писал(а) 06 сен 2013, 12:16:Респект! Где именно курсы, если не секрет?
Если не вскрывать упаковку, думаю, выдержит. А если хамон к тому же иберико де бельота - выдержит сто процентов. ))


Да ну что Вы, какой секрет, буду рада поделиться. )) Контора называется Gondiaz (http://www.gondiaz.es), территориально на пл. Marina Espanola. Еще мне очень рекомендовали вот этих товарищей (они даже лучше), но у них на нужные нам даты не было курсов: http://www.lopezortega.es/es/tienda/cur ... urso-jamon

К сожалению, не бельота, просто иберико. Иберико де бельота тоже есть, но цена такого курса 250 евро (а если еще и Iberico Puro de Bellota 5 Jotas, то все 360).

Идея пойти на курсы родилась случайно. Рядом с нашим офисом (в Москве) открыли испанскую лавочку. Паэлья, туррон, все такое, в т.ч. и хамон. Бедный хамон! Свинья, из которой он был сделан, погибла напрасно - местные продавцы резали его так варварски, что это было форменным издевательством над всем прекрасным, что в нем было. Понимаю, что это искусство, которому нужно обучаться не один день (как это будет у нас), но мне кажется, даже после этого одного дня я буду резать его не хуже. ))

Простите, что ушла в сторону от темы. )) Несмотря на противоречивые отзывы, маршрут (точнее, разбивка на ночевки) начинает уже потихоньку вырисовываться, благодаря вашим мнениям.
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #13

Сообщение Цыцер » 06 сен 2013, 12:58

Crusado писал(а) 06 сен 2013, 12:48:Рядом с нашим офисом (в Москве) открыли испанскую лавочку.

На Мясницкой?

Crusado писал(а) 06 сен 2013, 12:48:А как же тогда Толедо и Кордоба? (( Быть так близко и не посмотреть? ((

Я, например, долго вырабатывала в себе умение говорить "нет" Не люблю строгать в один борщ разные провинции: немножко того, немножко этого. Будет случай - выберетесь в Кастилью, и Толедо, и много чего интересного в округе увидите.
От Мадрида до Кордобы и от Кордобы до Севильи тоже ходит AVE - можно сделать остановку...
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #14

Сообщение SiempreSola » 06 сен 2013, 13:00

Извините, что не по теме, но можно попросить координаты испанской лавки в Москве:)
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #15

Сообщение Ne moget bit' » 06 сен 2013, 13:11

1 (посетить музеи) - 0 - 2 - 4 - 2. Севилья - очень и очень.
Ne moget bit'
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #16

Сообщение Crusado » 06 сен 2013, 13:14

Цыцер писал(а) 06 сен 2013, 12:58:На Мясницкой?

Да! )) Мясницкая, 30/3. Очень рекомендую паэлью (только если она сделана с нормальными креветками, в последний раз они были не лучшего качества), ну и всякие прочие вкусности. ))
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #17

Сообщение SirenaOlga » 06 сен 2013, 13:19

Crusado писал(а) 06 сен 2013, 12:48: Несмотря на противоречивые отзывы, маршрут (точнее, разбивка на ночевки) начинает уже потихоньку вырисовываться, благодаря вашим мнениям.

Да никто никому не противоречит.... Каждый высказался исходя из собственных предпочтений. Ваши же Вы скрывали
Мы же не знали что Вы в Мадрид первый раз, иначе бы не ставили ему 0 дней.
После подробностей, вполне определенно "вырисовывается" начало маршрута:
9- прилет, ночевка в Мадриде
10- Толедо (общественным транспортом), ночевка в Мадриде
11- Мадрид+хамон, ночевка в Мадриде
12- Мадрид или если не понравиться- езжайте ну предположим, в Сеговию, или утром в Севилью
13 Севилья, ночевка в Севилье
14 Кордоба (общественным транспортом, там на поезде минут 40), ночевка в Севилье....

дальше не знаю....

18-переезд Кадис-Мадрид

из Кадиса можно махнуть Винный туризм: (Андалусия, Хересный треугольник)
почитайте- подумайте..



Crusado писал(а) 06 сен 2013, 12:48:
Цыцер писал(а) 06 сен 2013, 12:11:Если вы не собираетесь заезжать больше никуда (а на мой вкус, для первого раза и намеченного более, чем), то скоростной поезд довезет вас до Севильи гораздо быстрее. А руки у вас будут свободны для рюмки и закуски.


А как же тогда Толедо и Кордоба? (( Быть так близко и не посмотреть? ((
Несмотря на противоречивые отзывы, маршрут (точнее, разбивка на ночевки) начинает уже потихоньку вырисовываться, благодаря вашим мнениям.

кстати, хорошая мысль про общественный транспорт, рассмотрите как вариант. А то быть в Испании и не выпить вина, сангрии, как то это не совсем....


Crusado писал(а) 06 сен 2013, 12:48: Рядом с нашим офисом (в Москве) открыли испанскую лавочку. Паэлья, туррон, все такое, в т.ч. и хамон.

Адресок, пожалуйста! Не офиса, а лавочки....
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #18

Сообщение Цыцер » 06 сен 2013, 13:27

Crusado писал(а) 06 сен 2013, 13:14:Да! )) Мясницкая, 30/3

Да, там хамон режут как буженину, щедрыми толстыми ломтями
Правда, почему-то половина продуктов в "Испанской лавке" - из Италии. Не то чтоб я была против, но сам факт...
Хереса почти нет, сидра прискорбно мало.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #19

Сообщение vlarin » 06 сен 2013, 13:38

Crusado писал(а) 06 сен 2013, 12:48:А как же тогда Толедо и Кордоба? (( Быть так близко и не посмотреть?

Коллега Цыцер просто очень любит Севилью. ))
Crusado писал(а) 06 сен 2013, 12:48:не бельота, просто иберико

Тем не менее, при условии целостности упаковки, да с учётом октябрьской погоды, считаю, выживет. Можно также попросить распатронить эти 4 кг мяса на несколько упаковок и в дороге потихонечку уменьшать запасы.
Crusado писал(а) 06 сен 2013, 12:48:Понимаю, что это искусство, которому нужно обучаться не один день (как это будет у нас), но мне кажется, даже после этого одного дня я буду резать его не хуже.

За один курс вполне можно освоить теорию, получить представление о технике нарезки, о применении в нужных местах нужных инструментов и научиться не допускать распространённых ошибок. Во всяком случае, не сомневаюсь, что по итогам Вы уже не будете мощными ломтями выстругивать из мяса уродливую букву "U", как это обычно происходит. Ну а дальше - практика, практика и практика. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По Андалусии за 9 дней

Сообщение: #20

Сообщение Crusado » 08 сен 2013, 17:54

Цыцер писал(а) 06 сен 2013, 13:27:Правда, почему-то половина продуктов в "Испанской лавке" - из Италии. Не то чтоб я была против, но сам факт...
Хереса почти нет, сидра прискорбно мало.

Согласна, ассортимент более чем скромен (и это было вторым разочарованием после загубленного хамона).

vlarin писал(а) 06 сен 2013, 13:38:Можно также попросить распатронить эти 4 кг мяса на несколько упаковок и в дороге потихонечку уменьшать запасы.

Гениально! vlarin, какое же счастье, что Вы заглянули в эту тему. ))

vlarin писал(а) 06 сен 2013, 13:38:Коллега Цыцер просто очень любит Севилью. ))

О, это я знаю. )) Отчет Цыцер про Сивилью уже неделю как добавлен в мое "Избранное" для детальнейшего изучения, не говоря уже о простом эстетическом наслаждении от просмотра фотографий и стиля изложения. )) Цыцер, нам очень повезло, что на форуме есть такой автор, как Вы.

SirenaOlga писал(а) 06 сен 2013, 13:19:кстати, хорошая мысль про общественный транспорт, рассмотрите как вариант. А то быть в Испании и не выпить вина, сангрии, как то это не совсем...

Ну, одно другому не мешает - от Мадрида до Кадиза 6 часов езды, получается по 2 часа езды в день (если останавливаться на ночлег в Кордобе и Севилье). Но я последую совету Цыцер и начну учиться говорить "нет". После уменьшения количества городов идея с поездом становится актуальнее машины (хотя полностью от машины все же отказываться не стоит, как мне кажется).

Итак, после осмысления прочитанного, маршрут стал выглядеть следующим образом:

Мадрид - 3 дня (если не пойдет, то 1 день на Толедо)
Севилья - 3 дня (если не устанем от впечатлений, то 1 день - Кордоба)
Кадиз - 2.5 дня (если будут силы, взять машину и поездить по пуэблос бланкос)

Мадрид-Севилья - на поезде, Севилья-Кадиз (и в нем) - на машине, Кадиз-Мадрид снова на поезде.

Всем еще раз огромное спасибо за отклики и за полезную информацию! I por su gran amor a España. ))
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль