Мадрид - Кадис - Мадрид

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #1

Сообщение oleg_ryazan » 18 сен 2013, 10:49

Здраствуйте!
Хочу сьездить в Испанию дней на 10-12. Маршрут ориентировочно Мадрид-Севилья-Кадис-Малага-Мадрид. Малага выбрана в принципе только потому чтобы возвращатся в мадрид другой дорогой. что посоветуте посмотреть? машину хочу взять в прокат - где лучше брать. вообще интересно все - кто как ездил по похожему маршруту, у каких контор в Мадриде (желательно в аэропорту) брали машины, как лучше лететь (дешевле) с пересадкой или напрямую.
oleg_ryazan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Маршрут по Испании

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 18 сен 2013, 11:41

Вы сперва почитайте схожие темы - подобный маршрут недавно обсуждался.
Затем составьте свой в разбивке по дням.
А потом выставляйте для советов и корректировки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #3

Сообщение oleg_ryazan » 18 сен 2013, 12:41

что то попадалась конечно, но хочется же видеть именно свой маршрут. а насчет дней - да как то нет пока планов. мадрид планировался дня 3, все остальное дня по 2, ну кроме малаги - там возможно 3 - все таки курорт
oleg_ryazan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 18 сен 2013, 12:57

oleg_ryazan, ну так и составьте сами. Попробуйте. Потом легче будет что-то корректировать, и в первую очередь Вам.
Здесь форум самостоятельных путешественников.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #5

Сообщение oleg_ryazan » 18 сен 2013, 13:05

ну так я первый раз хочу - мне и интересно кто ездил по похожему маршруту, кто с чем столкнулся
oleg_ryazan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 18 сен 2013, 13:10

Здесь обсуждаются только маршруты. Для вопросов по авто и авиа есть отдельные темы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #7

Сообщение Slon77 » 26 сен 2013, 10:50

Как лучше лететь - тут у каждого свое. Ориентируйтесь на цену билета. По мне так пусть и дороже, но напрямую.

В аэропорту Мадрида прокатных контор куча, выбирайте опять таки по цене на данный момент, НО!!!! не рекомендую. От Мадрида до Севильи км. 400 будет, причем через "прерии" выжженые Но от Мадрида идет в Севилью скоростной поезд, всего два часа, прекрасные вагоны, почти пустые (или мне так свезло). Таких веток скоростных в Испании еще немного, пользуйтесь случаем. Вагон-буфет с панорамными стеклами просто шикарен, пока два пива допьете - уже в Севилье. Кстати и в Кордобе на этом маршруте есть остановка, можете на день там остановится и потом далее до Севильи (вообще меньше часа кажись). Т.е. съэкономите кучу времени, а удовольствие от самого поезда несравненно выше, чем от поездки на машине. И уже в Севилье взять машину прямо на ж/д вокзале (куча контор).
От Севильи уже двигать в Кадис, причем заночевать на 1-2 дня можно в ближайших курортных городках (на Кадис полный день за глаза, он не большой), а так если по погоде еще и в океане купнетесь. И там же находится Херес.... оооооо, это вообще обязательно к посещению (если гурман конечно)
Обратно точно также - машину сдать в Севилье, в Мадрид на скоростном поезде за 2 часа. Поездом съэкономите кучу времени и не надо лишние 700-800 км накручивать. Малагу, мой совет, убирайте, не стоит она такого крюка вообще, раз в сторону Севильи-Кадиса двигаете. Расстояния еще больше возрастут.
3 дня на Мадрид и на поезд, там дни распределите по своему усмотрению, обратно в Мадрид, ночевка и в аэропорт. Я бы так сделал исходя из опыта.
Аватара пользователя
Slon77
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #8

Сообщение oleg_ryazan » 26 сен 2013, 11:01

Спасибо большое. а сколько стоит билет на этот поезд (ну хотя бы примерно)? а в малаге если честно хотел посетить автомобильный музей и покупатся в море, хотя счас уже сам думаю есть ли этого этот крюк.
oleg_ryazan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #9

Сообщение Slon77 » 26 сен 2013, 11:04

oleg_ryazan писал(а) 26 сен 2013, 11:01:Спасибо большое. а сколько стоит билет на этот поезд (ну хотя бы примерно)? а в малаге если честно хотел посетить автомобильный музей и покупатся в море, хотя счас уже сам думаю есть ли этого этот крюк.

Да нет там в Малаге пляжей нормальных, купание это как раз под Кадисом - шикарные пляжи и океан. Сколько билет сейчас - х.з., тут есть на форуме ссылка на их сайт в транспорт. ветке.
Аватара пользователя
Slon77
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #10

Сообщение oleg_ryazan » 26 сен 2013, 11:15

А где лучше остановится - Севилья, Херес или ближе к Кидису? просто все равно планирую брать машину и чередовать достопримечательности с купанием
oleg_ryazan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #11

Сообщение Slon77 » 26 сен 2013, 11:30

oleg_ryazan писал(а) 26 сен 2013, 11:15:А где лучше остановится - Севилья, Херес или ближе к Кидису? просто все равно планирую брать машину и чередовать достопримечательности с купанием

Я бы посоветовал ночь-две в Севилье, ночь в Хересе (какая там машина, отоспаться обязательно) и около Кадиса типа Канил или Чиклан (курортные городки с купанием). От них до Кадиса 10-20 минут по пустой дороге, кстати под центром Кадиса большая автом. парковка, удобно, машину оставил и гуляй себе.
Аватара пользователя
Slon77
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #12

Сообщение oleg_ryazan » 26 сен 2013, 11:50

а что посмотреть порекомендуете? куда заехать?
oleg_ryazan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 26 сен 2013, 13:16

oleg_ryazan писал(а) 26 сен 2013, 11:50:а что посмотреть порекомендуете? куда заехать?

Где ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #14

Сообщение oleg_ryazan » 26 сен 2013, 13:20

где нибудь в Севилье, хересе, ну и недалеко. есть ли смысл съездить на Гибралтар?
oleg_ryazan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 26 сен 2013, 13:31

oleg_ryazan писал(а) 26 сен 2013, 13:20:где нибудь в Севилье, хересе, ну и недалеко.

К примеру: Андалусия-4: Кармона, Эсиха, хересский треугольник и кадисский меридиан .

oleg_ryazan писал(а) 26 сен 2013, 13:20:есть ли смысл съездить на Гибралтар?

Если он Вас привлекает и у Вас есть британская виза - разумеется
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #16

Сообщение Slon77 » 26 сен 2013, 13:40

oleg_ryazan писал(а) 26 сен 2013, 13:20:где нибудь в Севилье, хересе, ну и недалеко. есть ли смысл съездить на Гибралтар?

Да, и когда собираетесь, а то мы тут про пляж беседуем, а вы поедете когда в нем смысла нет
Аватара пользователя
Slon77
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #17

Сообщение oleg_ryazan » 26 сен 2013, 13:48

или весной в мае или в следующем сентябре. пока это так - зондирование почвы - к чему нужно готовится
oleg_ryazan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #18

Сообщение Slon77 » 26 сен 2013, 14:10

oleg_ryazan писал(а) 26 сен 2013, 13:48:или весной в мае или в следующем сентябре. пока это так - зондирование почвы - к чему нужно готовится

Сентябрь для купания намного больше подходит.
Аватара пользователя
Slon77
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #19

Сообщение oleg_ryazan » 26 сен 2013, 14:44

я тоже так думаю. а насколько в океане холодней вода?
oleg_ryazan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Кадис - Мадрид

Сообщение: #20

Сообщение asb105 » 05 окт 2013, 14:27

Slon77 писал(а) 26 сен 2013, 10:50:Как лучше лететь - тут у каждого свое. Ориентируйтесь на цену билета. По мне так пусть и дороже, но напрямую.

В аэропорту Мадрида прокатных контор куча, выбирайте опять таки по цене на данный момент, НО!!!! не рекомендую. От Мадрида до Севильи км. 400 будет, причем через "прерии" выжженые Но от Мадрида идет в Севилью скоростной поезд, всего два часа, прекрасные вагоны, почти пустые (или мне так свезло). Таких веток скоростных в Испании еще немного, пользуйтесь случаем. Вагон-буфет с панорамными стеклами просто шикарен, пока два пива допьете - уже в Севилье. Кстати и в Кордобе на этом маршруте есть остановка, можете на день там остановится и потом далее до Севильи (вообще меньше часа кажись). Т.е. съэкономите кучу времени, а удовольствие от самого поезда несравненно выше, чем от поездки на машине. И уже в Севилье взять машину прямо на ж/д вокзале (куча контор).
От Севильи уже двигать в Кадис, причем заночевать на 1-2 дня можно в ближайших курортных городках (на Кадис полный день за глаза, он не большой), а так если по погоде еще и в океане купнетесь. И там же находится Херес.... оооооо, это вообще обязательно к посещению (если гурман конечно)
Обратно точно также - машину сдать в Севилье, в Мадрид на скоростном поезде за 2 часа. Поездом съэкономите кучу времени и не надо лишние 700-800 км накручивать. Малагу, мой совет, убирайте, не стоит она такого крюка вообще, раз в сторону Севильи-Кадиса двигаете. Расстояния еще больше возрастут.
3 дня на Мадрид и на поезд, там дни распределите по своему усмотрению, обратно в Мадрид, ночевка и в аэропорт. Я бы так сделал исходя из опыта.

извините вмешаюсь в ваш ответ, а не подскажите что за поезд скоростной и где билеты купить? планирую прилет в мадрид на НГ канникулы, на мадрид 2 дня, а потом в херес-кадис. и вот в раздумьях что лучше на машине мадрид-кадис или как вы предлагаете на поезде до севильи, а там на машине до хереса или кадиса. и скоростной поезд ходит из мадрида в херес например. где можно глянуть?
Названия городов имена собственные и их пишут с заглавной буквы
10Oboro
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль