Барселона (Barcelona): маршрут 26-31.10

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: axohom и гости: 1

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #1

Сообщение pusssik » 29 сен 2013, 18:51

Не знаю , где лучше задать вопрос....
Посоветуйте, может поменять местами какие то дни? и не знаю куда вставить порт и набережную, нормально будет перед испанской деревней по времени?
26 суббота - прилёт в 19-40, гостиница
27 вс –рамбла, готический квартал, бокерия, музей пикассо (бесплатно воскресенье)
28 пн –парк гуэля (10-19), саграда (с9 до 18), Больница св. Павла
29 вт – монсерат
30 ср – фламенко испанская дердеревня (9-24) на канатке (10-19)на монтжуик, порт, океанариум, набережная?
31 чт – Фигерес , жирона, музей Сальвадора Дали,
(на поезде, если не ошиблась, то туда в 7-20, обратно в 19-55 BARCELONA-SANTS- FIGUERES VILAFANT )
1 пт- сувениры, шопинг. в аэропорту д/б в 11-50, выехать в аэропорт с центра в 10-45 (вылет 13-50)
Последний раз редактировалось pusssik 30 сен 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pusssik
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 08.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 29 сен 2013, 22:54

Все последнее сообщение должно обсуждаться в ветке "Маршруты", а предпоследнее- "Транспорт".
1.Музей в бесплатный день может осложниться неслабой очередью.
2.Рамбла начинается от набережной(или заканчивается-как пойдете). Испанская деревня на другой стороне Монтжуика( на набережную можно добраться с помощью канатки, но до центра идти кусок приличный).
3.Рынок лучше посетить как можно раньше-пока там еще можно пройти без толкотни(да и Рамблу, на мой вкус,также), оттуда в Готический-Собор по утрам(и вечерам, по-моему, тоже)-бесплатно.
4.Про больницу уточните в турофисе на пл.Каталунии-пускают ли сейчас и в какое время.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #3

Сообщение tashka_bazuzu » 29 сен 2013, 22:58

Советую купить билеты заранее на сайте renfe, так дешевле, т.к. на вокзале в киосках билеты продаются только на сегодняшний день, а в кассы вообще большие очереди. Как заходите в здание вокзала (если из метро), идёте прямо до конца, упираетесь в автоматы. Платформы 10 и 11. Мы попросили помочь нам служащую, но с английским у них плохо. Билет в обе стороны в августе стоил 22 евро на небыстрой электричке. Есть скорые поезда, они подороже.
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #4

Сообщение tashka_bazuzu » 29 сен 2013, 23:10

pusssik писал(а) 29 сен 2013, 18:51:Не знаю , где лучше задать вопрос....
Посоветуйте, может поменять местами какие то дни? и не знаю куда вставить порт и набережную, нормально будет перед испанской деревней по времени?
26 суббота - прилёт в 19-40, гостиница
27 вс –рамбла, готический квартал, бокерия, музей пикассо (бесплатно воскресенье)
28 пн –парк гуэля (10-19), саграда (с9 до 18), Больница св. Павла
29 вт – монсерат
30 ср – фламенко испанская дер (на поезде, если не ошиблась, то туда в 7-20, обратно в 19-55 BARCELONA-SANTS- FIGUERES VILAFANT )
1 пт- сувениры, шопинг. в аэропорту д/б в 11-50, выехать в аэропорт с центра в 10-45 (вылет 13-50)



Смотрите, в бесплатный день в музей Пикассо будет адская очередь, которую никак не миновать, если не прийти, конечно, прямо к открытию музея или ещё раньше) Очередь в Саграду ЕЩЁ больше, но можно купить билеты онлайн и вход займёт у вас тогда не более 3 минут. На форуме уже есть ссылки как купить билеты онлайн. испанская деревня, на мой взгляд, потеря времени, и я не поняла, при чём тут поезд? или вы в этот же день собираетесь в Фигейрас? Я бы посоветовала на 1 день купить Бас туристик и покататься по 2 маршрутам, синему и красному, можно даже не выходить, зато вы сможете оценить, куда заходите вернуться на следующий день.
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #5

Сообщение pusssik » 30 сен 2013, 00:09

tashka_bazuzu писал(а) 29 сен 2013, 23:10: и я не поняла, при чём тут поезд? или вы в этот же день собираетесь в Фигейрас? Я бы посоветовала на 1 день купить Бас туристик и покататься по 2 маршрутам, синему и красному, можно даже не выходить, зато вы сможете оценить, куда заходите вернуться на следующий день.

ой, почему то удалился 1 день, 31 октября, в который я хочу поехать в Фигерайс
, уже добавила.
Бастуристик я тоже думала, но на Барселону только 3 дня, стоит ли 1 день тратить на автобус...

спасибо за советы. раз испанскую деревню можно исключить тогда и на фламенко поищу в другом месте. в этот день тогда еще рамбла и остается на набережную больше времени.
Последний раз редактировалось pusssik 30 сен 2013, 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
pusssik
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 08.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #6

Сообщение pusssik » 30 сен 2013, 00:13

ДимаБ писал(а) 29 сен 2013, 22:54:Все последнее сообщение должно обсуждаться в ветке "Маршруты", а предпоследнее- "Транспорт".
1.Музей в бесплатный день может осложниться неслабой очередью.
2.Рамбла начинается от набережной(или заканчивается-как пойдете). Испанская деревня на другой стороне Монтжуика( на набережную можно добраться с помощью канатки, но до центра идти кусок приличный).
3.Рынок лучше посетить как можно раньше-пока там еще можно пройти без толкотни(да и Рамблу, на мой вкус,также), оттуда в Готический-Собор по утрам(и вечерам, по-моему, тоже)-бесплатно.
4.Про больницу уточните в турофисе на пл.Каталунии-пускают ли сейчас и в какое время.

Спасибо, может быть модераторы перенесут. Я честно искала, но еще плохо ориентируюсь тут
и спасибо за советы!!
Аватара пользователя
pusssik
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 08.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #7

Сообщение tashka_bazuzu » 30 сен 2013, 08:55

pusssik писал(а) 30 сен 2013, 00:09:
tashka_bazuzu писал(а) 29 сен 2013, 23:10: и я не поняла, при чём тут поезд? или вы в этот же день собираетесь в Фигейрас? Я бы посоветовала на 1 день купить Бас туристик и покататься по 2 маршрутам, синему и красному, можно даже не выходить, зато вы сможете оценить, куда заходите вернуться на следующий день.

ой, почему то удалился 1 день, 31 октября, в который я хочу поехать в Фигерайс
, уже добавила.
Бастуристик я тоже думала, но на Барселону только 3 дня, стоит ли 1 день тратить на автобус...

спасибо за советы. раз испанскую деревню можно исключить тогда и на фламенко поищу в другом месте. в этот день тогда еще рамбла и остается на набережную больше времени.



Фламенко шоу советую на Королевской площади, называется Los Tarantos, адрес Placa Reial 17. Каждый день с 9 до 23 (либо 22.30, точно не помню) проходят 30 минутные представления, вход 12 евро, лучше приходить заранее, минут за 15, занять очередь, т.к. само заведение не большое, могут достаться не лучшие места.
Аватара пользователя
tashka_bazuzu
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): маршрут 26-31.10

Сообщение: #8

Сообщение ДимаБ » 30 сен 2013, 22:44

Еще есть смысл посмотреть на Ваши даты Дворец Каталонской музыки-если повезет, то можно убить двух зайцев-и фламенко послушать-посмотреть и Дворец увидеть(а он того стоит).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #9

Сообщение pusssik » 04 ноя 2013, 17:48

tashka_bazuzu писал(а) 30 сен 2013, 08:55:Фламенко шоу советую на Королевской площади, называется Los Tarantos, адрес Placa Reial 17. Каждый день с 9 до 23 (либо 22.30, точно не помню) проходят 30 минутные представления, вход 12 евро, лучше приходить заранее, минут за 15, занять очередь, т.к. само заведение не большое, могут достаться не лучшие места.

дааа, мы вот были таки на фламенко в Испанской деревне, вход 50 евро (с закусками) получился, все прекрасно, но дороговато.
Аватара пользователя
pusssik
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 08.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #10

Сообщение pusssik » 04 ноя 2013, 17:54

tashka_bazuzu писал(а) 29 сен 2013, 22:58:
pusssik писал(а):Скажите,на какой ветке метро находится Barcelona Sants (вокзал) и куда там идти, чтобы сесть на поезд в Фигерас, как и где именно купить билеты, в общем интересуют все подробности. Заранее спасибо.


Советую купить билеты заранее на сайте renfe, так дешевле, т.к. на вокзале в киосках билеты продаются только на сегодняшний день, а в кассы вообще большие очереди. Как заходите в здание вокзала (если из метро), идёте прямо до конца, упираетесь в автоматы. Платформы 10 и 11. Мы попросили помочь нам служащую, но с английским у них плохо. Билет в обе стороны в августе стоил 22 евро на небыстрой электричке. Есть скорые поезда, они подороже.

я на renfe решила не брать, т.к. не была точно уверена -поедем или нет. И вот, прочитав тут на форуме, что билеты в жирону можно купить у касс №1-6, мы к ним и направились, какое же было удивление, что кассы были закрыты. Подойдя к работникам у стойки renfe, нам сообщают , что поезда на сегодня нет скорого (38мин), только медленные (2,5 часа). Помыкавшись у автомата renfe минут 15, пытаясь купить билеты, но поняли, что он не исправен и позвали на помощь дядечку (спасибо ему огромное), и за 2 минуты до отправления мы были уже в поезде (бежали очень быстро)). Причем в скором поезде, который идет 38 мин! А на вокзале мы были за 1 час до отправления....
Так что всем советую покупать билеты заранее не спеша дома в интернете!
Аватара пользователя
pusssik
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 08.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Барселона (Barcelona): маршрут 26-31.10

Сообщение: #11

Сообщение Lu_KouLU » 11 май 2015, 11:10

Здравствуйте, все! Планирую программу поездки в Барселону (первый раз в Испанию). Испанского не знаю, английский- слаб.
Пока 3 вопроса-
1) Если покупать билет на спектакль в Каталонский дом музыки, на осмотр самого здания надо отдельно брать билет? Там представление начинается в 21-30, надо такси заказывать, чтобы вернутся в отель (в центре) или метро работает допоздна?
2) В Монсерат когда лучше ехать - в будни или в воскресенье? С т.з. интересного и с т.з толп народа?
3) Планировать ли Фигейрос ( я не фанат Дали), если все же это маст си- брать групповую экскурсию или лучше самим (индивидуального гида не рассматриваем)?
Как практичней и насыщенней по впечатлениям?
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Барселона (Barcelona): маршрут 26-31.10

Сообщение: #12

Сообщение 10Oboro » 11 май 2015, 12:43

Lu_KouLU писал(а) 11 май 2015, 11:10:Здравствуйте, все! Планирую программу поездки в Барселону (первый раз в Испанию). Испанского не знаю, английский- слаб.
Пока 3 вопроса-
1) Если покупать билет на спектакль в Каталонский дом музыки, на осмотр самого здания надо отдельно брать билет? Там представление начинается в 21-30, надо такси заказывать, чтобы вернутся в отель (в центре) или метро работает допоздна?
2) В Монсерат когда лучше ехать - в будни или в воскресенье? С т.з. интересного и с т.з толп народа?
3) Планировать ли Фигейрос ( я не фанат Дали), если все же это маст си- брать групповую экскурсию или лучше самим (индивидуального гида не рассматриваем)?
Как практичней и насыщенней по впечатлениям?

Используйте подходящие темы для вопросов, а не чужой маршрутник 1,5 летней давности:
Испания театральная: (Барселона, дворец каталонской музыки)
Достопримечательности Каталонии: (монастырь Монсеррат)
Фигерас (Figueres): вопросы, ответы, советы
Достопримечательности Каталонии: (Музей Дали, Дом Дали и Галы, Замок Галы)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Барселона (Barcelona): маршрут 26-31.10

Сообщение: #13

Сообщение 10Oboro » 11 май 2015, 12:50

Формат "все вопросы в кучу" не приветствуется политикой форума, и подраздел "Маршруты" не нужно рассматривать как исключение.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль