Вилланова: (выезды на автомобиле вокруг)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вилланова: (выезды на автомобиле вокруг)

Сообщение: #1

Сообщение cs53 » 06 окт 2013, 02:22

Здравствуйте, на неделю едем в Барселону, вернее жить будем в районе Виллановы. И вот вопрос как провести время с пользой. В Барселоне в городе был. Был в Жироне, Фигерасе, Таррагоне. Но все бегом и так только минимальное время. Музеи интересуют мало, горы природа и маленькие города это лучше. Ну и разнообразие наверное должно быть
Сейчас машину забронировал и хочется какой то маршрут создать одновременно не перегруженный но и по максимуму посмотреть. Думал и в Мадрид сьездить но далеко. По карте реальным видится треугольник Барселона-Сарагоса-Валенсия. И вероятно минимум одну ночь там переночевать. Из за того что живем в одном месте раздражает перспектива туда обратно ездить. Когда путь вечером повторяет утренний и по сути уже не познавательный.
Подскажите маленькие города и возможно какие то достопримечательности и как их скомбинировать.
И может быть есть какая то идея всесто Сарагосы и Валенсии? Именно по направлениям
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #2

Сообщение Drew70 » 06 окт 2013, 02:28

а зачем жить в одном месте если ты катишься на машине?
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #3

Сообщение cs53 » 06 окт 2013, 02:45

Дешевый тур попался и вот купили вчера. Вроде не проблема полностью оторваться от отеля и быть там в первый и последний день, но тогда проще было купить самим билеты и т д. В прошлый раз ездили сами. Да все просто и понятно, но в этот раз есть базовая точка от которой планируется ездить.
Я и машину думал не на все дни брать но жалко времени на поездку в барселону за машиной и потом возврат машины и поездка в отель. Думаю взять при прилете и о дать перед самолетом. Хотя может вычесть дни которые в самой Барселоне будем. Там машина только лишняя проблема.
Главное интересуют маленькие города, красивые места

Еще вопрос такой: сама дорога в сторону Валенсии скучная? Кто то написал что гор там нет. На самом деле хотелось бы горы и какие то виды. За 7 дней на машине важнее процесс чем результат доезда до крупного города в котором и времени особо нет гулять. Поэтому по возможности подскажите направления с горами, крепостями, красивым берегом и т д
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 06 окт 2013, 08:37

Я Вам помогу, поскольку неплохо знаю те места. Но Вы напишите чётко, откуда Вы трогаетесь, куда возвращаетесь, сколько на это отводите времени и в какое время года это будет.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #5

Сообщение cs53 » 06 окт 2013, 12:03

Время года это через неделю.
Жить будем в Вилланове
Время семь дней и вероятно 5 или 4 дня это то время когда не поедем в барселону и хотелось бы на машине поездить по окресностям в радиусе....километров 100 или 200
Можно сделать на два дня кольцевой маршрут если это имеет смысл с ночевкой в любом удобном месте. Остальные дни это вечером возврат в исходную точку
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 06 окт 2013, 12:29

На 3 коротких конкретных вопроса Вы умудрились ответить 3 строками, из которых большей понятности не стало (с запятыми, возможно, понять было бы легче )
Опять-таки, 2 дня, готовность тянуть до Валенсии и радиус всего 100-200 как-то не очень вяжутся.

Если Вам нужен кольцевой маршрут из Барселоны на 2 дня, то есть 2 варианта: "северный" (Коста-Брава) и "юго-западный".

1) "северный": Барса - Тосса де Мар - Ператальяда - собор в Castello D'Empuries - Кадакес, там можно заночевать. Обратно - через монастырь Sant Pere de Rodes и Бесалу. Маршрут достаточно напряжённый с учётом короткого светового дня, так что просчитайте, успеваете ли Вы в Кадакес. Если нет, переночевать можно в Эмпуриябраве.

2) "юго-западный" - Барса - Лерида - Сарагоса - Теруэль - Пеньискола - Тортоса (в Валенсию при 2-дневке никак не поспеваете). Тоже достаточно напряжённо, так что "примерьте" его на себя.

Я бы посоветовал "северный" - он всё же покороче и манёвра побольше, если не будете куда успевать и захотите срезать или укоротить.

Есть, конечно, и куча других вариантов, например, поехать резко на северо-запад, в Пиренеи, если хотите гор.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #7

Сообщение cs53 » 06 окт 2013, 13:55

Во время от написания начального вопроса я читаю форум ) поэтому от первоначального впечатления которое было только от взгляда на карту где есть Сарагоса и Валенсия и вроде как можно туда.....я двигаюсь к тому что ехать далеко плохо и сама дорога время расходует. И что есть много достопримечательностей ближе которые нельзя пропустить раз уж там оказались

Эти два маршрута сейчас посмотрю по карте- спасибо. А если не считать эти два кольцевых варианта еще на пару дней куда сьездить туда-обратно? Пара дней это один день туда- обратно и другой день туда-обратно.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 06 окт 2013, 14:15

Станислав Photoplay писал(а) 06 окт 2013, 13:55:А если не считать эти два кольцевых варианта еще на пару дней куда сьездить туда-обратно?

Классика жанра - Монтсеррат. Можно в Бесалу. Можно в Тоссу дель Мар. В "Каталонию в миниатюре" наконец:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #9

Сообщение cs53 » 06 окт 2013, 14:19

Спасибо, буду изучать сегодня
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 06 окт 2013, 14:27

Станислав Photoplay писал(а) 06 окт 2013, 13:55:Во время от написания начального вопроса я читаю форум

Лучше почитайте хороший путеводитель по региону, например:
http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q=Barcelona+and+Catalonia&a=&commit=Search&c=&l=&sort_by
http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q=Barcelona+rough+guide&a=&commit=Search&c=&l=&sort_by=
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #11

Сообщение ДимаБ » 06 окт 2013, 22:48

Если будете посещать Бесалу, то не пропустите Кастельфолит-де-ла-Рока.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #12

Сообщение cs53 » 07 окт 2013, 15:25

Есть ли смысл ехать в Сарагосу? Именно с утра поехать и вечером вернуться реально ли?
Есть ли смысл заехать в Санта круз? Монастырь от тарагоны недалеко
И еще один вопрос есть ли смысл сьездить в мадрид на поезде? Условно в 10 в Мадриде и в 21 оттуда уже отправляется поезд обратно. Один день интересно посмотреть там или не то не се? Просьба к тем кто каждую деревню осматривает неделю корректировать на то что задача только общее впечатление о городе получить. Только основные места ))
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 07 окт 2013, 15:33

Станислав Photoplay писал(а) 07 окт 2013, 15:25:Есть ли смысл ехать в Сарагосу?
Есть ли смысл заехать в Санта круз?

У меня есть ответы на эти вопросы, но они МОИ. Что они дадут Вам ?

Станислав Photoplay писал(а) 07 окт 2013, 15:25:Именно с утра поехать и вечером вернуться реально ли?

Да, реально. Поездов там много. В самой Сарагосе наибольший интерес представляет собор и территория вокруг него, а также Дворец Альхаферия. Насколько это интересно ВАМ (или Вы найдёте там что-то ещё) - никто не знает.

Станислав Photoplay писал(а) 07 окт 2013, 15:25:Есть ли смысл заехать в Санта круз?

Лично я еду по тем местам через неделю, и Санта-Креус, равно как и Поблет - для меня одни из основных пунктов. И, кстати, городок Монтблан возле Поблета.

Станислав Photoplay писал(а) 07 окт 2013, 15:25:И еще один вопрос есть ли смысл сьездить в мадрид на поезде?

Если коротко и МОЁ мнение - нет.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #14

Сообщение cs53 » 07 окт 2013, 16:06

Спасибо тогда в Мадрид не поеду.
В сарагосу именно на машине. Это только Мадрид без машины рассматривался.
В Санта Круз поеду тоже, просто в прошлый раз не дошло до него и вот надеюсь теперь получится
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 07 окт 2013, 16:16

Станислав Photoplay писал(а) 07 окт 2013, 16:06:В Санта Круз поеду тоже, просто в прошлый раз не дошло до него и вот надеюсь теперь получится

Тогда уж и в Поблет логично будет, только время его работы учитывайте. Санта-Креус открыт с 10 до 17.30 без перерыва, а Поблет - до 12.30, а потом - с 15.30
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #16

Сообщение cs53 » 07 окт 2013, 16:55

А что еще есть по дороге Тоса де Мар- Пертильяда- Кодакес? Что имеет смысл остановиться и посмотреть?
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 07 окт 2013, 17:52

Станислав Photoplay писал(а) 07 окт 2013, 16:55:А что еще есть по дороге Тоса де Мар- Пертильяда- Кодакес? Что имеет смысл остановиться и посмотреть?

Все, что я мог сказать и посоветовать, я уже написал. Если Вы спрашиваете и не читаете - что я могу поделать :
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #18

Сообщение cs53 » 07 окт 2013, 18:43

Все я читаю. Про ваш маршрут и спрашиваю. Спросил про места помимо названных.

PS Это уточнение, не надо отвечать
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #19

Сообщение Shoggot » 07 окт 2013, 18:57

Если поедете на север, советую проехать дальше за Кадакес до Кап де Креус. Магнетическое место. Маяк и рядом замечательный ресторан. С чуваком который перед входом лабает на гитаре психоделику. Так что мурашки по коже, неземной пейзаж вокруг. Вообщем маст си, однозначно.
Shoggot
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 22.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Барселоны

Сообщение: #20

Сообщение melnica » 09 окт 2013, 20:45

savl1 писал(а) 06 окт 2013, 12:29:1) "северный": Барселона - Тосса де Мар - Ператальяда - собор в Castello D'Empuries - Кадакес, там можно заночевать. Обратно - через монастырь Sant Pere de Rodes и Бесалу. Маршрут достаточно напряжённый с учётом короткого светового дня, так что просчитайте, успеваете ли Вы в Кадакес. Если нет, переночевать можно в Эмпуриябраве.

Вполне себе логичный маршрут для короткой (2 полных дня) поездки из Барселоны.
Я бы вместо Ператальяда поставила Пальс (ну больше он мне понравился)), в Тоссе - не зависала бы дольше часа, а может и не заезжала бы (он в стороне, дорогая горная-извилистая, много времени уйдет...) В Эмпуриабрава точно не стоит, лучше до непозднего вечера доберитесь в Кадакес. С утра - маяк в Кап де Креус (или дом Дали, но там не всегда попадешь слёту, лучше наперед записаться), монастырь Sant Pere de Rodes, дополнила бы еще маршрут милейшим Эль Порт де ла Сельва, оттуда по более "быстрой" дороге через Льянсу (без остановки) на Фигерес (без остановки... если хотите в в Театр-Музей Дали, понадобится еще одна ночевка) - Бесалу и обратно в Барсу.

Вообще там гораздо больше есть, что посмотреть, чем вам перечислили, но за два дня - это предельно. Хоть бы вы это - самое-самое! - успели...
Мадрид, Саргосса из Барсы - это бредово... имхо Если есть время - Монсеррат!
Гугглите названия и изучайте карту

.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль